|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори


Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Eva
кстати, я еще туда добавлю Манка с выражением лица: "ээ...вэк?!"

0

62

Белогорочка
Тааак. Хватит меня мучать!))
Рисуй давай, я уже давно погорела от нетерпения!)

0

63

как обычно, сегодняшнюю ночь я не спала и на меня нахлынуло в очередной раз. не имея доступа к компьютеру, я начала печатать на телефоне по одеялом, и вот к чему это привело:
нет, видимо, я все-таки влюбилась в эту парочку Б/Г( а если быть немного точнее, то в Г)

Ночь. За окном бушует гроза. В комнату влетают капли дождя. На небольшом диванчике мирно спит кошка, улыбаясь во сне. Золотисто-белая шерсть, черный узор на спине, кисточки на ушах, разве можно в ней не узнать магическую-фантастическую мечтательницу, постоянно находящую на свой хвост приключений Белогорочку?
Кто знает, что ей снится? Может быть, красочные миры или другие города и страны?
Тихо скрипит дверца люка. На чердак поднимается рыжий кот, одноухий и одноглазый, весь мокрый от дождя.
Вот он подходит к окну и закрывает его. Теперь свет фонаря и вспышки молний не проникают в комнату и стало темнее, но в то же время появилось ощущение покоя.
Кот провел лапой по раскрытому секретеру, мельком взглянул на бумаги. Мокрая шерсть торчала дыбом и он походил на худющего облезлого кота, который зашел сюда как бы невзначай. На самом деле он шел к ней через весь город, под дождем, когда на улице нет ни людей, ни кошек, ни собак, ни даже птиц. Ограбив и напугав на своем баркасе несколько поселков, Гроултайгер теперь вернулся к той, которой принадлежит его сердце.
Тем временем кошка открыла глаза и внимательно следила за капитаном.
- Ты уже вернулся?
- Как видишь. Все прошло на удивление хорошо: мы ограбили пару поселков и еще тройку припугнули.
- Прекрасно, - вздохнула Гори и поднялась, - Тем не менее, я не ждала тебя так рано, особенно поле твоего последнего письма.
- Ага, значит, у тебя кто-то есть? – ухмыльнулся Гроул и прижал ее к себе, - тогда передай ему, что в скором времени я его найду, и он не досчитается некоторых костей.
- А вот этого ты не сделаешь, по причине полного отсутствия убиваемого.
- Тогда может быть тебе его как-нибудь найти?
- Не дождешься, - улыбнулась кошка и поцелуем заставила своего кровожадного кавалера замолчать.
Он придерживал ее за талию и гладил шерсть за ушами, а она обняла его за шею. От него пахло рекой и дождем, чувствовалась сила, а от нее веяло теплом и ромашками. Только Вечный кот знает, сколько они могли бы так простоять и чем бы все это закончилось, если бы в люк не постучали.
- Ты кого-нибудь ждешь?
- Нет.
- Тогда я его убью.
- Постой, не надо никого убивать. Нас просто нету дома.
И они перенеслись на старый баркас, в каюту капитана. Когда-то ясной июньской ночью здесь началась их история.
- А ты помнишь нашу первую встречу?
- Такое забудешь, как же… А перед этим я тебя еще раньше увидел, тогда, в парке.
- А потом я нашла у тебя свою фотографию…
- И еще письмо Гриддлбоны к Макавити, - поморщился кот, -Кстати, ты его расшифровала?
- Я отдала его Макавити и теперь она занимается этим.
- А потом на нас напали сиамцы.
- И ты занесся в каюту и кинул мне нож, а сам стал удерживать дверь… Ты помнишь их лица, когда они поняли, что ошиблись?
- Нет, но я помню твое лицо. Как я только тебя сразу не узнал?
- Поверь, на мне было столько грязи, что я сама себя не узнала. А потом появился Алонзо, и что хуже – на пару с Мисто.
- Тоже выдающаяся парочка. То Ал на ядре летает, то просто так парит. Может посмотреть, а вдруг он и сейчас под нашим окном?
- В такую погоду? Смеешься?
- Да.
Он поднял ее и сел на подстилку, служившую кроватью, и усадил ее к себе на колени.
- Сюда бы лучше подошел твой диванчик.
- Вернемся обратно?
- Ну уж нет. Я слишком долго этого ждал.
Еще один поцелуй, более требовательный, глубокий и страстный. Лапы кота с тали спускаются еще ниже и он еще сильнее прижимает кошку к себе. Неожиданно она отстраняется.
- Гроул…
- Не бойся. Иди сюда.
Он бережно опускает ее на подстилку и ложится рядом. Шепчет на ухо что-то ласковое. Она проводит лапкой по его щеке, порванному уху, потерянному глазу, накрывает его хвост своим. Он устало опускает голову ей на грудь, выдавая как ему было тяжело без нее. Она гладит вечно вздыбленную шерсть на его затылке и целует каждый шрам на лице, пытаясь заглушить старую боль. Он сначала целует ее в губы, а потом опускается все ниже, ниже…
Не скоро она оба заснули, но так и не разорвали своих объятий. И если магичке все так же снится что-то светлое, и она улыбалась во сне, то капитана что-то тревожило. Он  хмурился, дергал единственным ухом и, наконец, проснулся. Поняв, что это были всего лишь былые воспоминания, он еще крепче обнял свою любимую и прошептал:
- Я буду защищать тебя. Всегда. Что бы ни случилось. Я люблю тебя, Гори…
И поцеловав ее куда-то в длинную шерстку на голове (куда именно разобрать было невозможно, из-за обилия оной) заснул. Только сон теперь снился коту такой же светлый, как и кошке.

И ведь, гхыр, не заснула пока не дописала! Интересно, а что я буду сегодня делать?

0

64

Агенство "Тайная Лапа" глава 3(кусок)
-хитро потирает лапки- :D

Я потихоньку пробрался к окну, ведущему в каюту.
Заглядывая в комнату, я ожидал увидеть постельную сцену, а что в результате? А в результате наш капитан с госпожой магичкой(так ее называют мои агенты) играют в карты, вместе с Мисто и Алонзо. Жульничают все четверо. Как ни странно, но Гори играет на пару со Стоффом. Значит опять они с Гроулом поругались.
Чародеи меняли масть карт и постепенно напирали на соперников, а те в свою очередь  прятали в шерсти тузов. Интересно, интересно…
- На что играем? На раздевание? А меня почему не позвали?
Игроки сразу же подпрыгнули. Гори потеряла контакт с картами Ала и у него получился трефово-бубновый туз. Сам же Ал выронил королей, которых прятал за ухом. Мисто подпалил свои же карты. Гроул поднял хвост, под которым виднелась целая коллекция козырей. 
- А я смотрю, тут у вас весело. Так на раздевание играем?
- Нет, на желание. Если хочешь – присоединяйся.
- С удовольствием.
Как-то подозрительно улыбаясь, Гори начала тасовать карты.
***
  Так не честно! Я, страх всех котов, Бонапарт преступного мира и…в дураках. Причем, судя по этим хитрым мордам, они все объединились против меня.
- Ну-с, вставайте ваше величество, и пройдите вон туда, в уголок, а мы пока желание придумаем.
- Гори, сделай мордочку немного попроще, а то мне как-то не по себе.
Да, она сделала мордочку попроще, но вместо одной появились еще три.
Все четверо склонились над столиком и бурно начали что-то обсуждать. Я даже не прислушивался. Во-первых, они явно придумают что-то эдакое, во-вторых, опасно подслушивать разговоры магов, когда они сами этого не хотят. Поверьте, у меня уже есть опыт и весьма плачевный.
Коротко посовещавшись, они определились с выбором моего наказания. Мисто встал и поправив бабочку торжественно произнес:
- Итак, профессор Макавити, господин Бонапарт, - легкий полупоклон, - Суть нашего желания такова….
А вот теперь я действительно пожалел, что сел играть с ними.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-18 16:41:40)

0

65

Нет, ну черт знает что! И на кого я похож? Гори немного помагичела надо мной, и теперь у меня за спиной перепончатые крылья, хвост, наподобие скорпионьего(даже жало есть) и клыки как у саблезубого тигра.
- Нет, он конечно, красавчик, особенно в таком виде, но Гори… Мне как-то образ мантихоры больше на тебе нравился.
- Ладно, сейчас переделаем.
Легкий хлопок, и на моем месте стоит фигуристая кошка с огненно рыжей шерстью и томным взглядом. Как-то подозрительно она похожа на меня.
- О, другое дело! Сколько времени этот образ продержится?
- Часа два, а то и три.
- А, может быть, тогда сходим куда-нибудь? Гроул, тут есть какой-нибудь приличный ресторанчик?
- Смотря что ты хочешь есть. Можно в небезызвестные «33 селедки» или в «Старого буйвола».
- Кстати, в «Старом буйволе» оччень хорошее меню.
- Ну а можно просто украсть еду. Тут много всяких ресторанчиков для людей, так что выбор велик.
- Эх, гулять, так гулять! Вперед! В «Старого буйвола»!
- А как будем звать эту мадам?
- Макавитская.
- Ал, не умничай. Кстати, не остроумно.
- А почему бы и нет? Макавити все знают? Все. А девушка с похожим именем вызовет еще большую популярность как для себя, так и для нас.
- Ты подозревал в себе гения? Не подозревай. Не стоит огорчать себя, если это окажется не так. Ну а ты как? Не против побыть фрау Макавитти?
- А у меня есть выбор?
- Ну….Я могу попытаться снять чары, только вот, боюсь попутно снять с тебя шкуру.
- Спасибо, сестренка, с особенностями твоей магии я уже знаком. Стофф?
- Нет. Отменить чары может только Гори.
Я думаю, все поняли, что мне оставалось делать.

хех, сорри, мои дорогие и уцененные котейки, но я выкладываю кусочки сразу по ходу работы. Так что получите - с пылу, с жару, прямо из под клавиатуры, свеженькие)))

0

66

Ева, прости, но твой портрет не сохранился. Я не буду говорить, что с ним стало, а предлагаю просто помянуть его минутой молчания.....

А теперь хорошая новость. Вернее вопрос.
Представьте себе Мисто в цилиндре и плаще. Представили? А вот  теперь вопрос: что прячет Мисто под плащом?

+

http://s02.radikal.ru/i175/1206/ae/8f35014e4354.jpg

Может быть это какой-нибудь запретный элемент таблицы Менделеева? филосовский камень, например

+

http://s07.radikal.ru/i180/1206/6d/18faa409ff49.jpg

А, может, он ганкстер О_о? И прячит под своим плащом-невидимкой пистолет?

+

http://i011.radikal.ru/1206/9f/93d59cb49818.jpg
палим плохо прорисованный пистолет

Но на самом то деле он хранит там.....

+

http://i038.radikal.ru/1206/41/3077116e54e2.jpg

+1

67

итак, не прошло и ста лет, как я нарисовала Еву))) Четвертая попытка вышла самая удачная это все потому, что я тебя срисовывала!
http://s45.radikal.ru/i110/1206/7d/1d691d1268be.jpg
ты мне показалась похожей на Айви из котиков LACKADAISY
а вот, кстатии она
http://s004.radikal.ru/i208/1206/ad/99283831a05f.jpg
и еще два моих любимых котика)
http://images.vfl.ru/ii/1340881077/8c03685a/676066_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1340881076/abaa7e41/676065_m.jpg
я не поняла только одного, почему у меня две первых фотки большие, а две других маленькие???

Отредактировано Белогорочка (2012-06-28 15:00:08)

0

68

УРААА!
no comments

0

69

Eva
мерси)))
я пока решила отдохнуть от кэтсов и перейти на LACKADAISYCATS))))
никто не против?
да, кстати, а как насчет фотошопа для моего незаонченого рисунка? м?

0

70

Белогорочка
брр. У меня тут без фотошопа, простите-извините)
И будет не скоро, полторы(две?) недели..

0

71

вот така бяка у меня  тут скопилась....
намбе уан. Анхесенпаатон. Кидаю биографию просто потому что делать нечего))) Да, био написаны по Сну и ТЛ, если шо)

http://s07.radikal.ru/i180/1207/7f/c6357fa57494.jpg
Анхесенпаатон дочь Фараона Египетской общины. Горда, капризна, характер скверный. Ходят слухи, что она не чистокровная сиамка, т.е. не имеет права на престол. Однако, после ссоры отец решает отдать ее замуж за первого встречного, которым становтся один бедный котик из джелли. Впоследствии сбегает из общины с Макавити и Мистофелисом. После недолгого проживания в племени с нее спадает вся спесь. Находит себе верого недруга в лице Белогорочки. Пытается завладеть сердцем Макавити а зря....

http://s06.radikal.ru/i179/1207/13/2d98af9e0d6b.jpg
Лилле. Арлекин и главный помошник фокусника в бродячем цирке. Сводная сестра Белогорочки. Порода непонятная, асиметричная мордочка, длинная шея и желто-серо-белый окрас, носит на шее бубенкит, а на плечах небольшую цветастую накидку. Характер такой же ассиметричный, как и она сама. Жила-была не тужила с Гризабеллой, но как-то ей пришлось покинуть ее почти на год, а когда вернулась, то Гриза уже упаковала чимоданы и отбыла в кошачий рай. Лилле знала, что джелли недолюбливали ее и поэтому решила у них все разузнать, на малость береборщила, что ли... Вообщем после того, как она совершила вынужденную прогулку во Тьму, циркачка во всем созналась. Кстати, помните таких милых песиков? Так вот, это тоже были циркачи из той же труппы. А вот почему сгорела резиденция, надо спросить у Гроула...
В данный момент на гастролях.

0

72

слабо прочитать?
http://s019.radikal.ru/i621/1207/65/cd1de950db15.jpg

+1

73

Белогорочка
Очень красивые работы!

0

74

Шерри
мерси)) а от вас мы дождемся каких-нибудь шедевров?

0

75

Белогорочка написал(а):

слабо прочитать?

мда...)
эй, кто-нить мои очки не видел? ))

Белогорочка написал(а):

вот така бяка у меня  тут скопилась....

-упала под табурет- прылестно))))
что-то я часто стала падать под табуретки))

0

76

Rumpleteazer написал(а):

мда...)
эй, кто-нить мои очки не видел? ))

не, не видал) может, тебе сразу микроскоп дать, э?

что-то я часто стала падать под табуретки))

подушку подложить, что бы мягче было?

0

77

мое безобразие, дубль второй

http://s03.radikal.ru/i176/1207/2a/225367396ae5.jpg
рисовала со своей фотографии. хоть похожа-то?

http://s07.radikal.ru/i180/1207/a6/542910c8a4d3.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1207/c3/964e48bd0e6b.jpg
французская Дема, срисованная с моей тети))

http://i015.radikal.ru/1207/b5/a2be85243676.jpg
наверно, даже не стои говорить кто это и с кого срисовывалось

я тут с одним орошим человеком покумекала, и у нас получился какой-то совместный бред. Итак, все начинается с того, что Гори уходит. Вообще уходит. Совсем уходит. Жизнерадостное начало, правда? По ходу дела, ей что-то наплел Макавити, и вот теперь она собрала монатки. А через два месяца у нее... А вам вобще интересно или как?

Отредактировано Белогорочка (2012-07-18 14:03:36)

0

78

Белогорочка написал(а):

или как?

мурр, интересно)

0

79

Белогорочка написал(а):

не, не видал) может, тебе сразу микроскоп дать, э?

нууу, я подумаю х)

Белогорочка написал(а):

подушку подложить, что бы мягче было?

хм,  но тогда я туда не влезу))

Белогорочка написал(а):

мое безобразие, дубль второй

моё желание рисовать сразу стухло(
красииииво)))

Белогорочка написал(а):

вам вобще интересно или как?

сказала А, говори Б х)

0

80

Ой, ну мне прям стыдно... Короче, через два месяца у Гори появляются два котенка. Живет она вместе с Лилле в Молси. Через три месяца у котят появляются способности к магии и они сбегают из Молси в Лондон. Гори вместе с Лилле отправляются их искать. А вот дальше начинается самое интересное, но это надо уже читать))) Выкладывать мне сиё творение полностью или только самые лучшие куски скинуть?

Отредактировано Белогорочка (2012-07-19 11:44:41)

0

81

значится вот. "Тайная Лапа".

Глава 5.
Проснулся я от того, что нож для резки бумаг впился мне в ребро. О, Вечный кот, как же болит голова… На люстре мирно раскачивается Мисто,  Гроул обнимается с фикусом, в фонтане плавает что-то подозрительно напоминающее Ала. Гори в поле моей видимости пока не попала.
С больной головой наперевес я подошел к фонтанчику и плюнув на то, что кошки вообще-то не любят воду, окунулся с головой. Сверху на меня свалился чудодей, чуть не утопив в этом же фонтане.
- Мак, у меня к тебе серьезный вопрос.
- Мну?... – неопределенно произнес я.
- Сколько мы вчера выпили?
- А нерх его знает… Мне кажется, где-то я видел счет….
Счет действительно нашелся на окне. Увидев длинную колонку цифр я  не удержался от двух ярких непечатных эпитетов. А потом подумал и добавил еще тройку, но голова от этого только еще больше заболела.
- Стофф, ты хоть помнишь, что вчера было?
- Я только помню, как кто-то кричал: «На шесть и по хлопку! Нет! На четыре! А лучше на два и без хлопка!»
- Весело, - Я упал обратно в фонтан. -  А что это ты в помаде?
- Где? – тут же подскочил чародей.
- Вон на щеке…И на хвосте еще…Мисто! Ты прям Дон Жуан!
- Очень умно Макавитская. Кстати, тут письмо.
- Для господина Нуартье?
- Для профессора Макавити.
Письмо было мокрое и помятое, но все же более-менее целое. Пахнет селедочным рассолом и духами. От кого это? От Гори? «Братишка, я уезжаю во Францию, через две недели вернусь. Дай от меня подзатыльник Мисто. Белогорочка.»
И когда она успела уехать? И самое главное, почему на мне до сих пор держится морок?!
- Мисто!
-Что?
- Мне срочно нужна Гори!
- А зачем?
- Во-первых, на мне до сих пор морок, если ты не заметил, а во вторых у меня сегодня встреча с Фараоном из Египетской общины.
- Угу, ясно, - покачал головой черный кот, - А фараона случайно не Тутонхамончиком зовут?
- Представь себе нет, - порывшись немного на столе я извлек маленький клочок бумаги, - Кхм, Аршубунабанушпул.
- Аршу…что? дай бумажку, я запишу.
- Держи, - я подал чародею еще один клочок бумаги, - Тренируйся читать это имя три раза в день по пятнадцать минут, пока не запомнишь.
- У меня только один вопрос: зачем им такие труднопроизносимые имена?
- Хочешь шутку? Они задают похожий вопрос: зачем джелли такие простые и короткие имена?
- По-твоему имена Мистоффелис или Джеллилорум лишком простые и короткие?
- Для меня – нет, для египтян – да, - я задумчиво почесал за ухом, - Так ты сможешь мне ее вернуть? Как тогда, ты же вернул Дьютерономи.
- Неа, - покачал головой чудодей, - Во-первых, тогда я точно знал его местонахождение, а во-вторых, я был трезв. А это что, Алонзо плавает.
- Угу.
- Что-то подозрительно тихо. Даже не булькает.
- Дерни его за хвост.
Мисто дернул, но это оказалась просто мочалка.
- Мак…
-Ммм?
- Мы Алонзо потеряли.
- Угу.
- А давай его поищем?
- Угу. Гроула будить будем?
Мы посмотрел на мирно посапывающего пирата. С того момента, как он начал встречаться с Белогорочкой, его внешний вид потерпел большие изменения. Сестренка вылечила ему второй глаз, убрала большинство шрамов и просто-напросто отмыла и причесала. Теперь уже никто не узнает обновленного Гроултайгера.
Тем не менее пират не желал самостоятельно просыпаться под нашими прожигающими взглядами. Я поднялся и попытался разбудить его, наступив на хвост, за что и поплатился.
- Ой, а что это у нас так светло стало?
- Очень смешно Стофф.
- Ты прав, это не смешно. Профессор Макавити, с фингалом под глазом – это действительно не смешно.
- Ладно, пошли уже. Мы не заблудимся?
- Знай: Макавити не может заблудиться.

Глава 6.
- Мак, ты уверен, что мы правильно идем?
Честно говоря, эта самая уверенность пропала у меня еще полчаса назад, но признаваться как-то не очень хочется. Для начала, мы решили выйти к реке и вот выходим уже добрых полтора часа.
- Что-то мне подсказывает, что мы недалеко.
- А ничего, что это «недалеко» уже недалечит уже полчаса? – едко заметил кот.
- Недалеко – понятие относительное  - вяло отмахнулся я. Неужели вы действительно думаете, что Макавити может заблудиться? Оказывается, может и еще как!
Еще минут через пятнадцать мы вышли к каким-то ящикам. Вроде бы задний двор какого-то богатого человеческого ресторана.
- Вот мы и пришли.
- Угу, а куда пришли? Мак, на фига ты нас завел в Египетскую общину?
- А, может, я решил попроведовать своего Фараона?
- Ты хоть бумажку с именем взял?
-Издеваешься?
-Да, -  скорчил довольную мину чародей.
- Нет. В крайнем случае будем называть его «дядя Арши»
- Издеваешься?
- По должности положено.
Мы пробрались между ящиками и попали на…Еще одну свалку? Нет, ну прям как у джелли. Только одно маленькое отличие: у джелли всегда творческий беспорядок(как будто там когда-то бывал порядок), а у египтян такой порядок, такая чистота… Вот уж точно  - Избранные. Тьфу.
Тем не менее, тут на свалке все было богато обставлено: все деревянное было непременно из самых дорогих пород дерева, заборчик из цветного металла, все дорожки посыпаны песочком. Вот что значит правильно подобрать место жительства. Может и мне перенести Резиденцию в какой-нибудь богатый район?
В самом сердце этой обители(а точнее, в самом углу),  расположился Фараон со своей семьей, Советником и Жрицей Древних. Да, да, настоящая Жрица,  а не тот бред, который придумала Лилле, что бы запутать Гори.
Мы тихо сидели за старым креслом и смотрели, как говорит Фараон. Вообще-то, нам врядли обрадуются. Это же не джелли, они чужаков не жалуют.
- Мак, о чем дядя Арши говорит?
- О том, как в общине жить хорошо, а скоро будет еще лучше.
Нет, он серьезно надеется, что я понимаю древнеегипетский язык? Конечно, кошки практически все поголовно полиглоты, но не настолько же!
- Мак, нас заметили.
- Кто?
- Одна симпатичная кошечка.
- Тогда не страшно.
- Мак, она дочь Фараона.
Я обернулся. Перед нами стояла молодая кошка, сиамочка, не старше госпожи магички. На голове у нее была небольшая диадема, а на шее богатое ожерелье из аметистов и опалов. Действительно, дочка Фараона.
- Кто вы? И что здесь делаете? – холодно спросила кошка, - Вы знаете, что стоит мне только хлопнуть в ладоши, как тут же прибегут Стражи выбросят вас отсюда?
- А вы знаете, что как только нас выбросят отсюда, я точно так же хлопну в ладоши, и ваша община перестанет существовать?
На ее мордашке пробежала тень беспокойства.
- Кто вы?
- У меня много имен, - уклончиво ответил я.
- Назовите хоть одно из них.
- Макавити.
А вот теперь кошечка действительно испугалась. Ха, значит, меня и тут боятся! Как приятно….
- А…Вы как-то на себя не очень похожи, - пробормотала египтянка.
Черт, я совсем забыл про морок! Надо срочно что-то делать!
- Если надо, то я могу отвести вас к Жрице Древних, пусть она снимет это заклинание.
Даже не раздумывая, я согласился. А с сестренкой можно будет разобраться и позже.
***
Кошка завела нас в небольшой уголок, который оказался чем-то наподобие пещеры. Жрица действительно оказалась Жрицей, а кроме того еще приятной пожилой дамой с чувством юмора. Это была кошка неопределенной породы и окраса, но у нее в роду точно присутствовали персидцы, сиамцы, аббисинцы и, как ни странно в ее роду не было сфинксов. Мне египтянка, которая нас привела сюда, шепнула. Увидев меня, Жрица долго смеялась, а потом поинтересовалась: «Кто же так подшутил над Наполеоном»?
- Ну, касатик, помогу я тебе, хоть и кошечкой ты смотришься куда лучше, - сквозь смех сказала старушка, - Иди сюда.
Я послушно встал на какой-то камень, кошка посыпала на меня травами, что-то поборомотала минут пять.
- Ну все, касатик, свободен. Хотя, подожди! Ты забыл заплатить?
- Заплатить? – не понял я.
- Да, заплатить, - серьезно кивнула кошка, - Ты должен сказать мне, кто это с тобой сделал.
- Ну…Сестра моя, а что?
- Хочу поинтересоваться. Как это у нее получается,  - усмехнулась кошка, - Ладно, иди уж.
Выйдя из пещерки я оглядел себя. Ну что ж, все могло быть и хуже. К тому же на спине была каким-то невероятным образом прилеплена табличка «Привет Белогорочке». Она что, уже и тут успела побывать? Шустрая, однако… но самое главное – я вернул свой облик! Я кровожадный! Я беспощадный! Я – злой профессор?!
- Злой, злой, - подтвердил Мисто, - Эй, кровожадный - беспощадный, а где мы Ала искать будем?
Я тут же мысленно сдулся. Вот всегда эти чародеи умеют влезать в самый неподходящий момент!
- Ты что, мысли мои читаешь?
- Неа, это ты размышляешь в слух. Слушай, а может это какая-нибудь страшная болезнь? – наигранно заволновался маг, - В глазах не темнеет? В голове тумана нету? В ушах не звенит?
- Перед глазами темнеешь ты, в голове туман с похмелья и в ушах навязчивым комаром тоже ты звенишь.
Чародей надулся и отвернулся. Но на его место тут же влезла кошечка.
- Так значит вы и правда Макавити?
- А по мне не видно? – раздраженно рыкнул я.
- И не надо так разговаривать с венценосной особой! – тут же оскалилась египтянка, - Я дочь самого Фараона!
- А я сын Патриарха джелли племени, и что дальше?
- А…Ну, если так, - тут же осеклась кошка. Первый раз в жизни мое родство сыграло мне на руку, - А чем докажешь?
- А у любого кота спроси, чей сын Макавити. Вон хоть у Мисто!
- Анхесенпаатон, - сурово произнесла кошка, - Меня зовут Анхесенпаатон и попрошу обращаться ко мне на Вы.
- А ко мне прошу обращаться не иначе, как мистер Нефистоффеликс, а моего друга называть не иначе как профессор Макавити.
- Издеваетесь? – нахмурила бровки кошка.
- Работа такая, - дружно кивнули мы.
***
-…И вот Сехментеретелид женился на Ю Ли Ань Цзы и у них родились Хорри Лан Кий и Клариссента…
И так уже час. И это мы просто попросили ее кратко рассказать о Египетской общине. Как видите, Анхес начала практически с сотворения мира. Интересно, когда же она дойдет до настоящего?
-…У сестры Ю Ли Ань Цзы от брака с Аршубунабанашпулом родились я и мой брат.
- Мисто, сколько прошло времени – шепотом спросил я.
- Один час, пятнадцать минут, семнадцать, нет, двадцать секунд, - так же шепотом откликнулся чародей.
- И вот поэтому, я теоретически не имею права на престол, - торжественно закончила кошка, ожидая от нас хоть какой-нибудь реакции. Мы прониклись и поаплодировали ей за столь чудесный рассказ, а Стофф даже бросил какую-то монетку. Нормальный бы кот раскланялся, подобрал монету и ушел, но только не фараонка!
- Вы что, совсем с ума посходили?! – закричала она, - У нас тут очередной переворот намечается, а вы веселитесь?!
- А какое нам до вашего переворота дело?
- Да самое, что ни на есть прямое! Я выхожу замуж за одного из Джелли.
- Странно, у нас же вроде нет котов сиамцев, а какое имя у этого несчастного?
- Не думай, что сможешь заболтать меня, Нефистофеликс!
- А где он сейчас?
- Там, за ящиками, а что?
- Пойду, убью его, что бы не мучился.
Возле ящиков даже не было охраны, а в самих ящиках сидел…Алонзо.
- Мисто, я же тебе говорил, что мы найдем его! Эй, жених, вылезай отсюда, пойдем домой!
- А можно мне с вами?
- А это еще кто? – не понял черно-белый котик
- Это – твоя будущая жена, - безжалостно произнес Мисто. Ал как-то странно начал оседать на пол.
- Какая жена? Какая жена? У меня же Экзотика!
- Радуйся, что мы пришли, а то быть бы тебе Фараоном в Египетской общине.
Алонзо окончательно осел и окосел.
- Мисто, ты бы хоть как-нибудь помягче говорил, что ли… Короче, приводи в сознание этого контуженного и давай уже на свалку.
- Так с вами можно или нет? – уже в который раз пыталась до нас достучаться Анхес.
- Да можно, можно,  - великодушно разрешил я. А зря, ой как зря…

0

82

ну так что, мне весь "коллективный бред" выкладывать или как?

еще не ку-ку, но уже ко-ко

Июль. Жаркий летний вечер. Закатные лучи пробираются на чердачок в заброшенном доме. За старинным секретером сидит кошка что-то быстро пишет, изредка макая перьевую ручку в чернильницу.  Вот закончился еще один лист. Она задумчиво покрутила перо в лапах и, прикрыв глаза начала рисовать. Вообще-то, она в основном рисует углем, и очень, очень редко ручкой. Мысли кошки бродят где-то далеко, а рука сама рисует лицо, и вот уже узнаются знакомые черты.
Нет. Скомкав очередной лист, она кидает его в окно. Сколько можно о нем думать?
Кошка встает и садится на подоконник. Стекол в этом окне никогда не было, по крайней мере, за все время ее проживания. А жила она тут ох как давно…
Она уже и забыла, что где-то далеко, у нее была другая жизнь, другое имя, другая семья...
Кошка подошла к секретеру и открыла один из многочисленных потайных ящичков, в котором лежал старый ошейник, хитроумно сплетенный из бересты. На внутренней стороне на старославянском языке было написано Имя. Горислава. Гори. Белогорочка. Биле, Ниилит.… Сколько она уже имен поменяла и сколько еще будет?
В раздумьях незаметно прошла ночь. Где-то вдалеке робко показался первый луч солнца. Кошка оглядела свой скромный дом. Несколько книг на полке, старый сундук, секретер, подсвечник и диванчик.
С тихим скрипом открывается люк, и она спускается вниз, в небольшой коридорчик, потом на старую скрипучую лестницу, потом в парадную и выходит из дома. Лапы сразу же становятся мокрыми от росы. Еще раз, оглянувшись на дом,  она тряхнула ушами и пошла на восток, навстречу солнцу.
На старом секретере остались лежать маленькие серебряные крылья и старый ошейник. Больше она сюда никогда не вернется.
***
Старый баркас скользит по воде. Еще недавно все здесь было по-другому. Теперь, с ее появлением, тут многое изменилось, начиная с самого капитана.
Месяц назад он уплыл вниз по реке, для налаживания новых связей и вот теперь возвращается. Домой. Тот чердак, на котором всегда бродили сквозняки стал ему домом.
Ярко светит луна. Он идет по пустынной улице. Разбойник, пират, который по доброй воле покорился чародейке. Они были верными друзьями, но им обоим всегда хотелось чего-то большего. Каждый раз, после подобного загула, она, ругаясь, залечивала его раны, а он… Что он для нее сделал?
Вот уже и ее улица. Кот задумчиво качает хвостом. На ее чердаке не горит свеча.
Он заходит в дом, поднимается по лестнице и оказывается в небольшом коридорчике перед чердачком. Слишком тихо. Не слышно привычного скрипа пера и тихого посапывания. 
Только подойдя к люку, он замечает, что на нем не наложено привычное заклинание, значит, ее нет здесь уже больше недели. Поднявшись, он обнаруживает пустое жилище. На раскрытом секретере скопилось изрядное количество пыли, ветер нанес несколько первых листьев осени, хотя еще только август. На диванчике лежит покрывало, как будто она куда-то вышла. Липкий страх пополз по спине. Подойдя по ближе к секретеру, он увидел, что на нем лежат серебряные крылья и берестяной ошейник, на котором кириллицей было что-то написано. Крылья ей дарил он сам, а вот ошейника никогда не видел. Найдя один из листов, что она писала, начал читать. Что бы там ни делал пират, а очнулся он уже

Отредактировано Белогорочка (2012-07-23 15:36:44)

0

83

У меня появились котята. Вернее, появились-то они уже целых два месяца назад, а говорить о них я начала только сейчас. Итак, у меня три чудных котенка: Смолка, Чижик и Василек. Смолка крупная и пушистая, разумеется, черная, Чижик...Чижик породистый. По крайней мере, такой породы у нас еще не встречалась, хотя я прекрасно помню всех котят. Коричнево-рыжий, с темными полосами на спине и по бокам. Мне показалось, что окрасом он чем-то похож на Деметру. Ну и Василек светло-серого окраса. Уже в третий раз у нас рождается котенок голубого окраса. Самый первый раз я помню с трудом ну мне же три года было жа, а во второй раз было совсем недавно....шесть котят. Пять разной степени дымчатости и один черненький.
Так к чему я это веду? Ах, да, в нашем доме уже живет пятое(!) поколение кошек. Или четвертое? А, ладно, разберемся... Хоть свою историю про "бобковцев", как называют их наши соседи, пиши. Чем я не долго думая и занялась. Больная голова ни рукам, ни ногам покоя не дает.

0

84

Белогорочка написал(а):

У меня появились котята

Оооо,  поздравляем!)))))))

Белогорочка написал(а):

Больная голова ни рукам, ни ногам покоя не дает.

ты ногами пишешь?
А фотка котят есть? Так интересно посмотреть

0

85

Итак, основательница нашей кошачьей династии - Алиса.
Порода: Сибирская динношерстная
Окрас: Золотой
Характер: суровый.
Друзья: собака Альфа.
http://s019.radikal.ru/i634/1207/ba/c10a04bb648a.jpg
появилась Алина в нашей семье еще до моего рождения. Я ее запомнила как невероятно красивую и серьезную кошку, которая любила мыть мне волосы))
Десять лет назад она ушла на улицу погулять и не вернулась. Ее разорвали собаки.  :'(

Отредактировано Белогорочка (2012-07-23 20:54:19)

0

86

Griza
завтра утром пойдем-с ловить и фотографировать)))

0

87

Дочь основательницы "династии" - Люся.
Порода: Сибирская длинношерстная
Окрас: Бело-рыже-серый
Характер: мягкий
Друзья: Альфа и Адель
http://s006.radikal.ru/i213/1207/4e/cf07ba150fd6.jpg
В отличие от своей матери, Люся отличается очень мягким характером. Сейчас она чем-то напоминает мне Лорум и мисс Дженни. Ее я запомнила намного лучше, чем Алису, хотя бы потому, что она невероятно любила печенье и блины.
Люся ушла из дома умирать в конце октября прошлого года

З.Ы. Котят для фотографии я так и не поймала.

Отредактировано Белогорочка (2012-07-24 14:27:01)

0

88

Небольшой набросок нашей Миры в человеческом образе
Кидаем тапки за гхырную левую руку и гитару неправильной формы :tomato:
http://s47.radikal.ru/i118/1208/ec/48c1d810959a.jpg
Кстати, я тут попробовала малость ее обработать на фш.... Что-то у меня возникло такое чувство, что лучше бы я этого не делала... Кто-нибудь умет владеть этой гхыровой штукенцией???
http://s03.radikal.ru/i176/1208/13/347233b4d070t.jpg

Отредактировано Белогорочка (2012-08-12 20:37:30)

0

89

Уф, внушительный списочек. Вот все, что у меня скопилось и чего нету на странице.  Вроде бы все нашла и выложила.
http://s019.radikal.ru/i623/1208/03/97c23a84888b.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1208/e9/6feebbe46e86.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1208/cc/516045afda25.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1208/de/dc52c0c1e858.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1208/62/698011c013a2.jpg
http://i081.radikal.ru/1208/d4/de3349b34916.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1208/da/fda4c59b940a.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1208/20/55006a9772e6.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1208/8c/7cd1958676e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1208/84/9bb40fff9771.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1208/0b/674de2655881.jpg
а вы думали, что Гус только Гроултайгера играл?

http://s54.radikal.ru/i146/1208/cc/f3795f1d24b4.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1208/b3/a609c8d78345.jpg

Ааааа! Ну наконец-то я закончила! Уже полдня прошло, как я начала это черное дело. Связисты забыли провести связь в мою деревню, так что вот каждый раз приходится так мучиться) Фыр-фыр-фыр! Я маленький сердитый ёжик! И ёжик пошел пить валерьянку))

Отредактировано Белогорочка (2012-08-28 19:44:13)

+1

90

Белогорочка написал(а):

Кто-нибудь умет владеть этой гхыровой штукенцией???

Даааа : D

Чоорт, ты сама угадаешь рассказы какого автора мне вспоминаются, стоит мне посмотреть на ступу и помело, или мне подсказать?)

Кстати, да: ты почему фон не делаешь?)) Привыкнешь, потом гхыр нарисуешь. Не повторяй моих ошибок)))

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори