|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори


Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Eva написал(а):

Даааа : D

поззя, научи меня))

Чоорт, ты сама угадаешь рассказы какого автора мне вспоминаются, стоит мне посмотреть на ступу и помело, или мне подсказать?)

подскажи, у меня сегодня с соображалкой туго, поэтому я выбираю помощь зала))) Нет ,у меня, конечно, есть рассказик, где упоминается дамочка в ступе, но я не думаю, что ты именно его имеешь ввиду)

Кстати, да: ты почему фон не делаешь?)) Привыкнешь, потом гхыр нарисуешь. Не повторяй моих ошибок)))

Ээ, фон в фш или на бумаге? На бумаге я никогда фон не делаю, максимум просто делаю из белого серый цвет. Единственный раз я сделала фон ммм...помнишь, когда у меня Гори со свечой в руке стоит? вот тогда я делал фон. а в фш не делаю просто по тому что не умею))) не дружу я с техникой, что поделаешь) ты не поверишь, но у меня в руках все само собой ломается без моего вмешательства) не понимаю, как до сих пор еще живы мой комп и телефон

0

92

Белогорочка написал(а):

поззя, научи меня))

Арр.
Из меня учитель как... как из бегемота балерина. Да, я могу неведомым способом затащить тебя в скайп, врубить экран, и тэ, дэ, далее вниз по списку, но. Но.
1) Я рисую на планшете (мышкой - как левой рукой, так-то)
2) Я не знаю, какая у тебя версия фотошопа :О
3) Нет, НЕТ, я не отмазываюсь. Я минздрав и я предупреждаю : D

Белогорочка написал(а):

подскажи

самый ненормальный юмор из всех известных мне русских писателей

А.

Белянин.
Про то, как Митька и "воевода" от кощея улепётывали уезжали.

0

93

Eva написал(а):

Арр.
Из меня учитель как... как из бегемота балерина. Да, я могу неведомым способом затащить тебя в скайп, врубить экран, и тэ, дэ,

гы, представила себе бегемота в балетной пачке :rofl:

самый ненормальный юмор из всех известных мне русских писателей

Кстати, а вот про Белянина я и не подумала... я думала, что это ты про...хм, забыла фамилию, но она написала "А что вы хотели от Бабы-Яги?", прикольная, кстати, книжка.

0

94

Пролог
Кошка зашипела и попятилась. Рыжая шерстка на загривке стояла дыбом, хвост нервно подрагивал. Профессор Снейп ухмыльнулся. По крайней мере, до вечера нахалка не будет даже подходить к нему. Левая лапа кошки была немного испачкана в чернилах. Еще раз возмущенно зашипев, она вылетела из комнаты.
«Не кошка, а какой-то тигр, - пришла в голову профессору мысль, - Не то что эта… Которая постоянно с ней ходит. Все. Никаких представителей кошачьего рода, кроме гриффиндорчев. А то сам скоро котом станешь»
Из-за угла столы высунулась маленькая белая мордочка. Взяв бело-полосатого котенка за шкирку, Снейп посадил его посреди коридора и плотно закрыл дверь. Больше никаких кошек в его кабинете.

Лекция первая
Вздыбив, шерсть я вылетела из кабинета. Что себе вообще позволяет этот человек? Мало того, что он забрал мои записи, которые представляют не только научную, но и литературную ценность, но еще и сует под нос всякую дрянь! Надеюсь, хоть Этсетеру он не выгонит…
Сзади ко мне подошла маленькая кошечка, хлюпая носом. Все-таки выгнал. Нет, ну каков нахал, а? Я всего лишь немного порылась в древних манускриптах и стащила бутылочку чернил! Ну да ничего, как говорила Рамплтиза «Я буду мстить, и мстя моя будет жутко мстиста».
- И куда мы теперь? – тихо спросила Этся.
- Пойдем знакомиться с профессором Макгонагалл, - ответила я, - Она может превращаться в кошку, что по научному ее называют анимагом.
- Ани…кто? – не поняла кошечка.
- Анимаг, человек, который пожжет превращаться в животных. Вообще, темная штука эта магия, - подвела итог всего нашего недолго пребывания в замке я.
- Но мы же не планируем отсюда уехать? –с какой-то ноткой надежды в голосе спросила подруга.
- Ни в коем случае. В груди моей пылает жажда мести, се-ердце истязая!
- О. кажется кто-то нашел «Волшебную флейту»
- Этся, ты бы только знала, какие реликвии хранятся в тутошней библиотеке! Нет, до Нового Года я отсюда не уеду!
Вот так тихо переговариваясь, мы вышли из мрачного подвала, где находился кабинет трыцфигурации. Или трансфигарации? Короче, где преподавала профессор-кошка.
Был октябрьский полдень. Солнце, холодное и ясное, заливало своими лучами коридор, в котором неторопливо плавали пылинки. Мы шли по каменному полу, где-то вдалеке эхом отдавались шаги заблудившегося ученика. Потом послышался легкий хлопок и в конце коридора появилась Норрис – старая кошка нашего завхоза. Характер, конечно, скверный, но все-таки с ней можно найти общий язык. Думаю, вот она-то и проводит нас к профессору Миневре.
За третьими рыцарскими доспехами справа я услышала легкий шорох, который может создавать только мышь. Этсетера тут же бросилась в тот угол. Вроде бы уже и не котенок, но до взрослой кошки еще далеко. И это еще ничего, я вот в ее возрасте умудрилась небольшой пожар устроить…
Дотронувшись лапой до серебряных крыльев на шее, я ощутила знакомое тепло. Интересно, тот, кто мне их подарил, помнит обо мне?
Неожиданно ближайшие ко мне латы упали. Знаете… Зря я говорила про нее, у кошечки есть довольно неплохие способности к разрушительству.
Тут же появился завхоз. Мрачный человек, не помню, как его зовут. Норрис неторопливо подошла к нам.
- Привет девочки, как дела?
- Отвратительно.
- Что, этот змей вас все-таки выгнал? – скорее подтвердила факт, чем спросила кошка. – А я вам говорила, что это плохая идея селиться у него.
- Зачем ты меня позвала? Это опять кошки сделали, а мне все убирать!
- И у моего хозяина тоже, - закончила старушка.
- Слушай, ты не могла бы нас проводить к местному профессоре-кошке? – попросила ее я.
- Легко. Бери свою подругу, и пойдем. А хозяин пусть прибирается, ему полезно.
***
В кабинете трансфигурации(мне Норрис подсказала, как правильно произносится это слово!) шел урок, когда мы зашли. На учительском столе сидела полосатая кошка, как две капли воды похожая на Манкуса, разве что только возле глаз полоски больше всего напоминали очки.
- Вот она, - кивнула в сторону кошки Норрис, - Только не забывайте, что она все-таки человек, а не кошка.
- Ой, какая ки-иса… - протянул кто-то из учениц, увидев меня и Этсю. Кошка завхоза предусмотрительно испарилась мгновением раньше.
Кошка спрыгнула со стола и превратилась в человека. Лично я не успела поймать свою челюсть. Так и сидела с открытым ртом.
- Попрошу вас, мисс, заняться своей черепахой, которую вам следует превратить в чайник, а не нарисовать на ней чайник, как вы это делаете. Мисс Грейнджер, вы уже справились? И расколдовали обратно? Недурно, весьма недурно. Что ж, вот вам задание не в пример легче, - женщина взяла на руки Этсетеру и погладила. – Измените окрас этой красавицы, а потом верните ей собственный.
- Ай! – только и успела вскрикнуть кошечка, когда ее шерстка из бело-полосатой стала ярко-рыжей. Я запрыгнула прямо на стол и засмеялась.
- Черт возьми, Этся, история повторяется! Я ведь тоже, когда тогда, в Резиденции, поменяла окрас была рыжей!
- Ты и по жизни рыжая, а я хочу вернуть свои полосочки!
- Так, тут мне где-то Мисто такую классную штуку дал… - я сняла с шеи небольшой кулончик, но котором висел маленький пузырек, - Синяя пыль! Классная штука, щас на тебе испробуем.
- Не надо! – хотела было запротестовать она, но поздно. Пыль превратилась в небольшой туман, который вскоре опал и моя подруга явилась в своем нормальном обличии. Все-таки хорошо иметь друга-чародея. Хоть Мисто и известный шутник, химические опыты которого часто оканчиваются взрывами, но если дело касается магии, то ему равных нет! А я? Я так, дилетант…
А тем временем в классе повисла тишина. Нехорошая такая. И я внезапно поняла, что пора бы и сделать ноги.
- Что… Что происходит?
- Да ничего такого, - пожала плечами я, - Люди сами творят волшебство, но не привыкли, когда колдуют кошки – истинно колдовские животные.
- А, ну тогда все ясно, - выдохнула кошечка, - А что это за пыль?
- Синяя пыль это пыльца с крыльев синих сов, которые жили в незапамятные времена и питались только синими растениями. Нам с Мисто удалось установить состав пыли, в состав которой входят, оказывается Urtica Diodica, Belila…. – начала было перечислять я, но остановилась. Черт, я же забыла, что латынь понимают не только кошки, но  некоторые люди.
- В смысле мяу-мяу, - исправилась я. Вот ведь… Ррр! Как же я не люблю свою рассеянность!
А профессор как-то странно на меня посмотрела. Очень странно. На меня так смотрел Макавити, когда мы с Мисто нечаянно разнесли у него в Резиденции одну из комнат. Ну, ладно, две. Ну ни как не больше четырех.
- Вы с какого факультета, мисс?... – строго начала она. Приплыли. Будем импровизировать, хоть это и чаще всего чревато последствиями.

0

95

Специально с пылу с жару для ТизЫ!

Я посмотрела на больше часы. Которые висели в зале ожидания на вокзале. Пффф…. Еще три часа… а предыдущий поезд я успешно опоздала и он ушел пятнадцать минут назад! Все-таки зря я решила прогуляться по торговым рядам.
Стрелка часов немного сдвинулась. Минутная стрелка. Пффф…
Я вышла на улицу. Ну не торчать же мне все это время в здании. Рядом с вокзалом был небольшой тихий сквер, в котором почти никогда не было много народу. Моим любимым местом в этом сквере была широкая ветка на одной из старых лип. Я забралась на старое дерево, которое встретило меня тихим шелестом листвы. Отсюда я могла видеть всех, кто пройдет по дорожке, и при этом оставаясь невидимой.
Редкие прохожие не заставили себя долго ждать. Из-за поворота вышли два кота, один коричнево-рыжий, а второй рыже-белый. Второго я сразу узнала. Это был наш кот ученый Ньютон. Да и его по голосу было не сложно узнать, только у него присутствуют такие интонации, как будто он на лекции. А вот его спутник молчал и только кивал головой в ответ.
- ..Нет, такой у нас точно нет. Была одна Вэстра, н она пропала где-то около года назад.
Вэста… вот всегда он так говорил, не Веста, а именно Вэстра… Он всегда так по-профессорски вместо «е» говорил долгое «э»
- Если бы у нас появилась какая-нибудь новая кошка, об этом бы уже знали, здесь новости распространяются быстро. Вы ,как я вижу, не местный? Здесь редко встречаются коты с подобным окрасом.  Вы породистый, ведь так? То сразу видно. Невский маскарадный? Да, я не сомневался в этом. В свое время я писал научную работу по породам котов, вместо своего хозяина. вы, должно быть, уже успели с кем-то подраться. Просто вы прихрамываете на правую ногу…
- Просто неудачно спрыгнул.
- Откуда, позвольте узнать?
- Бежал с торгового корабля.
- Бежали? От кого?
- Скорее, за кем.
- Это вы за вашей Билле?
- Да.
Ой-ё-ей, да это же Гроултайгер! Что он тут делает? Почему не уплыл вместе с остальными? И зачем, в конце, концов, ему понадобилась я?! И если он только поднимет голову вверх… Я практически пропиталась запахом бензина, но вот по внешности он меня все-равно узнает, ведь у меня очень необычный черный узор под глазом… Черный… Эврика! Была не была!
Капитан остановился как раз подо мной.
- Что… почему вы так резко остановились?
- Запах… знакомый.
- Вы думаете то она?
- Уверен, - кот поднял голову в верх, - Но, как видно, я ошибся.
- Простите, что вам нужно?  - настороженно сказала я, пытаясь сохранить спокойствие. Знакомый запах… А я наивно полагала, что полностью провоняла…
- Ничего, просто я принял вас за другую. Позвольте узнать, откуда у вас это?
Я только-только заметила, что он внимательно изучает серьгу! Ворона!
- Один знакомый подарил.
- Вы, верно, из банды рыжего Филимона? – вмешался Ньютон. Что? Наш Филя и главарь какой-то банды? Да он же мирный, и мухи не обидит, не смотря на ершистый характер!
- Нет. Я не знаю такого.
- Извините, просто у вас весьма…м.. необычный вид.
Ох, Ньютон, Ньютон, какой же ты наивный! Как только видишь перед собой какую-либо кошку, так сразу же себя теряешь и позволяешь пудрить себе мозги…
- Простите, что нарушили ваш покой, -деликатно улыбнулся ученый кот, - Моему знакомому нужно попасть в Царское Село, а поезд отправляется только через два с половиной часа.
- М… Мне тоже нужно туда….
- Тогда не могли бы вы составить нам компанию?
- Конечно, если вы мне не будите «выкать», - Я спрыгнула с ветки.
Хотелось обнять широкий ствол дерева и начать биться об него головой. Вот какого гхыра ему понадобилось в Царском Селе? А что если… Если Ньютон рассказал ему о Снежных котах? Он хоть мне и родственник, правда, седьмая вода на киселе. Но все же. Запомнил ли Гроул, что меня зовут Громовеста? А если Ньютон еще дал ему описание моей внешности… Ну и что, что он меня давно не вдел?
Мысли путались и разбегались в разные стороны. Сначала было «А если он меня узнает?!», потом «А вдруг он меня уже узнал?!», после «Ну, может, все таки пронесло…»
- Знаешь, а ты очень похожа на ту кошку, которую я ищу, - внезапно сказал он.
Меня как обухом по голове ударило. Спалилась!
- Чем это, интересно?
- Ты так же показываешь себя не такой, какая на самом деле.
- Откуда тебе знать, какая я на самом деле? - я метнула взгляд на капитана.
- Ты говоришь одно, а во взгляде читается совсем другое.
- И она так же?
- Да. И сейчас ты мне не веришь.
Не верю. Не верю, что он действительно про меня все это говорит!
- Расскажи мне о ней.
- Зачем?
- Может, я ее видела где-нибудь. И зачем ты ее ищешь?
- Она кое-что у меня забыла и я хочу ей это отдать. К тому же она забрала у меня одну вещь.
- А имя у этой кошки есть?
- Биллегори.
- Не слышала о такой, - нагло соврала я. Уйти бы куда-нибудь, да поскорей…
Я понимаю, что выгляжу сейчас, скорее всего, глупо. Но увидев Одина, я тут же вспомнила и прошедшую ночь… Скорей бы все это забыть.  Забыть и никогда к этому не возвращаться! Надо сделать так, что бы он не попал в Село по крайней мере сегодня. А там… Там меня уже никто не выдаст. Нас осталось слишком мало, что бы забывать о семейных узах. Даже если попробует взять силой. Матвей и Филимон с малых когтей закалены в жестоких уличных драках, да и Славомир тоже часто дрался с ними. Ньютон… Ньютон переехал в город еще когда я жила тут, так что…
- …Поезд отправляется через две минуты. Повторяю… поезд… Царское Село... две минуты – послышался гнусавый голос.
- Это, кажется мой поезд, - я начала потихоньку отступать в сторону вокзала, - Приятно было провести время…
- Стой! Подожди! – попытался догнать меня Ньютон. Краем глаза я заметила, что Гроул тоже побежал, - Нам же с тобой вместе!
Я запомнила только бешеный стук сердца в висках, какие-то дорожки… уже на перроне я только заметила, что моя шерсть приняла прежний оттенок. Мои спутники…
- Гори! Подожди! – донесся сквозь гул толпы голос Гроултайгера. Я обернулась. Поезд начал трогаться, а я и так сидела возле последнего вагона.
- Прощай, Гроул! Не ищи меня!
- Гори, стой!
Я догнала быстро набирающий скорость поезд и с трудом, но запрыгнула в вагон. Оглянулась назад, пытаясь отдышаться. Это я так рассказываю все спокойно и медленно, а на самом деле все происходила за считанные секунды.
Кот бежал за поездом, но безнадежно отставал. Прости, Гроул, мне было приятно провести с тобой время, но теперь ты меня не найдешь. Старая Милолика раньше жила в каком-то городке в Сибири… И там ее до сих пор ждет ее племя…
- Громовеста, я найду тебя!
Ну вот. Интересно, а Милолика не против вернуться к себе домой и взять с собой свою внучку, то бишь меня?

+1

96

Белогорочка написал(а):

Специально с пылу с жару для ТизЫ!

урурурур, наконец то))))

0

97

Rumpleteazer написал(а):

урурурур, наконец то))))

урурур)))
А потом еще как еще снежные котейки на первый план выйдут, так вообще весело станет))

0

98

Белогорочка написал(а):

снежные котейки

ждууу, определённо))

0

99

Rumpleteazer написал(а):

ждууу, определённо))

Жди, и я напечатаю, ты только очень жди)))

0

100

Так, раз у меня выдалась свободная минутка, то я не могу это не скинуть)))

стихотворема нумер пять

Мисто: Пришел черед нам спеть о кошке,
Чья натура светла, как день.
Шерсть у нее золотая, как солнце,
А глаза неба в грозу темней.
Под глазам узор, как знак отличия
Породистой леди от дворовых гуляк.
Ей знакомы манеры, приличие,
И любой вам скажет: наш Белогорчик
Должен жить как настоящий аристократ!

Билле: Луна, чердак, свеча, перо.
Забыла о богатой жизни я давно.
Живу одна, не зная горя,
В тиши, в своем собственном покое.
Подвеска-крылья, ветер, солнца свет
Сопроваждают меня в течении лет.
Я знала много горя в этом мире,
Но случайная встреча все изменила.
Туманной ночью на реке
Посчастливилось встретить мне
Кота. Пусть он меня украл,
Но он же мне и помогал.

Мисто: Аристократка и кот-пират!
А как же Гриддлбон, ведь она
Любовницей капитана была, говорят?
Но не чета нашей Билле она -
Тиха и прилежна. А наша подруга
Нравом крута и характер вредный.
Хоть и похожа на зимнюю вьюгу,
Но в беде не бросит своего друга.
Замечу, что ее кошачье имя,
Не Биллегори, а Громовеста.

Билле: Ночь, гроза - моя стихия.
Буре буду рада я.
Зубы мне не заговаривай, любимый,
Не удержать меня тебе силой!
"Невидима и свободна!" Ветру навтречу
Мчусь, лечу куда хочу.
Слова честного не жди,
Знай: у нас все еще впереди.
Ртути подобна, как ветер быстра,
И не позволю поймать себя на живца.
Но я всего лишь кошка. Ранима и мечтательна.
И, хоть я и одна, но общение обязательно.
У меня много знакомых, много друзей
Самых разнообразных окрасов и мастей.
А теперь мне пора. Прощайте, покуда.
Мне надо навестить одного моего друга.

0

101

Белогорочка
ОООоо, Горыч, очень красиво получилось! завидую Вашему Музыку...наш вечно где-то спит
Хочется еще почитать ;)

0

102

прода

Мисто(удивленно):
Аристократка и кот-пират!
Кто бы предугадал такой союз?
Судьба тасует колоду карт –
И вот лег червовый туз
На даму крести и короля пик.
Но был в истории такой интересный момент,
(хитро улыбается)
Красотка Гриддлбон втречалась с капитаном
                                                         на какой-то миг.
Обе кошки похожи, но все же различны:
Горри всегда в целях своих вроде constanta,
А Гриддл намеренья меняет быстрей, чем личины.
Они так различны, как свет луны и свет солнца,
Две разных стихии. Замечу покуда,
Что настоящее имя моей подруги
Не Биллегори, а Громовеста.

Билле(гордо подняв голову):
Ночь, гроза – моя стихия.
Буре буду рада я.
Зубы мне не заговаривай, любимый,
Не удержать меня тебе силой!
(кружится по площадке)
«Невидима и свободна!» Ветру навтречу
Мчусь, лечу куда хочу.
Слова честного не жди,
Знай: у нас все еще впереди.
Ртути подобна, как ветер быстра,
И не позволю поймать себя на живца.
Но я всего лишь кошка. Ранима и мечтательна.
И, хоть я и одна, но общение обязательно.
У меня много знакомых, много друзей
Самых разнообразных окрасов и мастей.
А теперь мне пора. Прощайте, покуда.
Мне надо навестить одного моего друга.

Мисто(язвительно):
Интересно, как же будет дальше развиваться
Удивительный альянс?

Билле(едко):
Ты не умничай-то больно!

Мисто(фыркнув):
Больно надо! Позволь, продолжить мне рассказ.

Билле(снисходительно):
Изволь. Но мне хотелось бы заметить,
Что с Гроулом всего лишь мы друзья.
И слухам я прошу не верить:
Не будет свадьбы! Так сказала я!

Мисто(удивленно):
Не будет свадьбы? Как?

Билле(с улыбкой):
А так. И думай ты что хочешь.
Но к семейной жизни не готова я пока.

Мисто(вздохнув):
Ладно, нет так нет. Не буду спорить.
Но скажи-ка мне такую ты вот вещь:
Я тут слышал, ну… Ты не из джелли вроде…

Билле(кивает головой):
Не из джелли, правда в этом есть.
Но братьев всех моих не пересчесть.
Есть трое в Лондоне: Манкус, Таггер, Мак.
И, кстати, первый меня принял в племя почти что просто так.
И двое в Питере: Матвей и Филимон.
Первый – вагонный вышибала, второй просто хитрый охламон.

Мисто(задумчиво):
Интересные личности эти Матвей и Филимон…

Билее(смеется):
Интересные – не то слово.
Мне хотелось бы увидеть их снова.
В том племени, где я росла…

Мисто(поднимает голову):
Ты в племени жила?

Билле:
Не перебивай!
В том племени, где я росла,
Мы были все одна семья.

Мисто(себе под нос):
Джелли тоже семья.
И живут все дружно,
Могу смело заверить я
Душа в душу,
Хотя не редки конфликты, порой.

Билле(уверенно):
Да, джелли семья.
Но кто может назвать свою степень родства
С тем или иным котом? Мы же – другое.
Мы смело открываем Имя свое потайное.
Кто-то может мысли читать,
Кто то может бурю нагнать.
А кто-то просто в человеческих науках гений.
И говорю я без сомнений,
Что чародейский род у нас.
Но лишь только левый глаз
Поможет узнать твои силы.

Мисто(недоуменно):
Лишь левый глаз? Постой,
Не хочешь ты сказать,
Что именно узор твой является причиной
Магических способностей твоих?

Билле(с усмешкой):
Да, именно узор. И только сами
(Да не говори ты, Мисто, белыми стихами)
Снежные коты могут объяснить,
Какими способностями Вечный кот смог тебя наделить.

Мисто(заинтересованно):
И какими?

Билле(развела руками):
Это не мой секрет.
И я не раскрою его даже через сто лет.
Хотя бы просто потому что не знаю
И знать не желаю.
Великая тяжба – знать все, что случится.
Я не хочу этой участи…
Есть там кошка, и зовут ее Милолика.
Настоящая Зрячая наша старушка Лика.
Видит она все сквозь пространство и время.
С достоинством несет она это бремя.
Но хватит о всех. Вернемся давай
К нашей беседе.

Мисто(притворно):
Беседе? О чем?

Билле:
Расскажи о себе.
Мисто(пожав плечами):
Что уж тут говорить.
Я – фокусник, маг и чародей.
Тут надо не рассказывать, а творить.
Ведь я художник в области своей.
Приходи ко мне на Пикадилли,
Будет нечто особенное,
Такого вы еще не проходили!
Это шоу будет ровно в восемь ноль-ноль.
Ты придешь туда?

Билле(задумчиво):
Я постараюсь.
Как раньше мною уже говорилось,
Я, вроде как куда-то торопилась…

Мисто(едко):
На встречу с кавалером своим.

Билле(с улыбкой):
Не совсем с ним.
Но все же сегодня удастся мне свидеться с Гроулом.
Он обещал показать мне что-то за городом.
Потом в Резиденцию мне заскочить надо.
Слишком спокойно живется у Мака!
После этого – в Сохо. Потом же – на свалку,
А то давно Таггер и Манк не устраивали никакую перепалку.
До свиданья! Пора мне бежать!

Мисто(окликивает Гори):
Погоди, а… Ну вот опять.
Рвется, мчится ветру навстречу.
Что ей какой-то там пират!
(оглядывается вслед кошке)
Пусть только спросит, я отвечу,
Что готов жизнь за нее отдать!
Биллегорри, ты текуча как ртуть!
Имя твое – отзвук грозы.
Может, хватит уже время тянуть?
Мы давно перешли на «ты».
Перешли и забыли. А ты познакомилась с Гроулом.
(поворачивается в другую сторону и почти шепотом)
Ты любишь его и забыла меня.
Не думай, что без борьбы отдам,
Просто так, как подарок, тебя.
(уходит с площадки)
(на площадке появляется Рам-Там-Таггер)
Таггер:
Все куда-то спешат,
Все куда-то бегут.
Смотришь – был же он тут
Еще секунду назад!
Был, да исчез, не бросив в твою сторону взгляд.
Услышанным словам я не очень-то рад.
Гроултайгер, конечно, тот еще гад,
Но Мисто я готов помочь,
Чтоб обратила внимание на чудодея старика Дьюта старшая дочь.
Что бы не произошло в ту туманную ночь,
Мы прогоним кота-пирата из ее жизни прочь!
Пусть этот непросто будет весьма…
От предвкушения победы кружится голова.
Но все это пустые слова,
Пора приниматься за дела.
(на площадке появляется Манкустрап)
О, Манк! Здорово! Что грустишь?
Опять от тебя сбежала придушенная мышь?
Ты посмотри какая на Свалке тишь…

Манк(устало):
Таггер, что тебе от меня надо?
Ты сам знаешь, что дела у нас не ладны:
С одной стороны Макавити скалит клыки,
С другой сиамцы точат свои ножи.
И говорю я Белогорочке спасибо:
С котом-пиратом, пусть с одним, союз так важен, ибо
Поможет он нам, если дело дойдет то до драки.

Таггер(с усмешкой):
МЫ покажем им, где зимуют раки!

Манкус:
Ты смеешься, а я говорю в серьез.
Но мне хотелось бы узнать ответ на интереснейший вопрос:
Где наша сестра? Куда она все время пропадает?
У меня такое ощущение, что ее что-то здесь пугает.

Таггер:
Ага, как же, такую напугаешь!
Ты, брат, не знаешь, что болтаешь!
Ту, которая дружбу с пиратами и Макавити ведет,
Не напугает даже сам черт!
Ну ладно, пусть не черт, погорячился.
Самое главное, что бы сейчас наш пират не злился…

Манкус(непонимающе):
Пират не злился? Ты о чем?

Таггер(отмахиваясь):
Да так, я просто. А где та пара полосатых котов?

Манкус:
Посмотри где-то там.
(неопределенно показывает лапой в сторону и добавляет уже про себя)
Ну, Таг, если ты опять затеял авантюру…
Но в этот раз я помогать тебе не буду.
Причем тут Горочка, при чем пират?
И кто после всего останется виноват?
Джерри и Тизу ищет... Интересное дело!
О, Везельмурлыка, как же мне все это надоело!
(уходит с площадки)

(Таггер подходит к Джерри и Тизе, которые шушукаются возле багажника)
Таггер:
Добрый день! Меня не ждали?

Манго:
Ждали, только не тебя.

Таггер:
Не меня, а я пришел!

Манго(шепотом):
И лучше б сразу бы ушел.

Таггер:
У меня к вам дело есть.
Все мы знаем, что у Гори
Появился кавалер.

Тиза:
Это Мисто?

Таггер:
Нет же, Гроул!

Тиза:
Гроул? Это кто такой?

Манго:
Удивительное дело:
Мы не знаем кто таков.
Худ он, толстый, кот ученый,
Или просто вор дворовый,
Как мы это можем знать?
Сфинкс он, таец, аббисинец,
Русский, перс, сиамец, финн,
Сибиряк, иль просто в куче
Все породы как один.
Кто он? Кто таков? Приметы
Потрудись-ка ты назвать,
Чтоб могли мы кавалера
Нашей Горри враз узнать! 

Таггер:
Неказист, плечист, лохмат,
И, вроде, одноглазый, говорят.
Полосатый, одноухий,
Не обидит даже мухи.

Тиза(удивленно-насмешливо):
Не обидит мухи?

Манго(резко):
Тиза!

Таггер:
Ладно, сделаем репризу.
Ладно, мух он обижает.
У вас в семье сиамцев нет?

Манго(недоумевающее):
Нет, и не было. А что?
Может быть, он сам сиамец?
Тиза:
Сам сиамец? Ну дела!
Одноухий, полосатый…
Ну ты, Джерри, брат, даешь!
Где же видел ты сиамца
Полосатого, как зебра и характером как ёж?

Таггер:
Разговорчики в строю!
Я ведь знаю, что пою.
Раз сказал я: полосатый,
Значит, он в полоску весь.
Раз сказал я: он угрюмый,
Значит, вот такой вот есть.

Тиза:
Хватит спорить! Рам-Там-Таггер,
Че те надобно от нас?
Мы сидим тут тихо-мирно…

Манго(про себя):
Строим каверзные планы
В пользу банды, против всех.

Тиза:
Тут влетаешь ты внезапно
Словно вихрь ураганный.
Говори ты уж по делу:
Кому морду надо бить?

Таггер(замахал руками):
Но, но, но! Полегче, муля!
Морду бить пока не будем,
Пусть живет пока пират.
Но вы будьте наготове,
Чуть я свистну – вы уж в сборе.

Манго:
Что ты взъелся на него?

Таггер:
Да так… Дело есть одно.
Вот скажи-ка ты мне, Тиза,
Ты бы выбрала кого?
Гроула или же Мисто?

Тиза(задумчиво):
Хоть не сильно я сведуща
В амурных этих всех делах,
Выбираю таки Мисто.
Это ты хотел узнать?

Таггер(довольно):
Это все, спасибо, Рампи!
(про себя)
Опыт мне мой показал,
Что не зря я пирата гадом называл.
Хоть Манкус по этому поводу ничего не сказал,
Но знаю я точно,
Что дело мое крайне срочно.
Ведь доказано в истории давно –
В злодеев девушки влюбляются чаще всего!
(улыбается близнецам)
Мне пора, гуд бай, мон шер!
(Уходит. Близнецы, пожав плечами, возвращаются к своему разговору. На площадке вновь показывается Биллегори)
Билле:
Что я слышу? Что случилось? Что такое?
Или, быть может, просто эхо дурное.
Слышу от брата, что хочет разрушить он дружбы крепкий союз!
И я сейчас не за себя боюсь –
Боюсь за тех, кто по ошибке влез
В эту историю, и прольет много слез.
Я могу простить все, кроме предательства!
Но Гроула нужно предупредить обязательно…
(убегает со свалки)
Конец первой сцены.

Сцена вторая. Мистоффелис и Кассандра колдуют на каком-то чердаке.

Мисто:
Эхом отзовутся слова заклинаний,
Под сводом чердачным, как грома раскаты.
Таят в себе они множество знаний.
Коль силу познаешь тех знаний запретных,
Сможешь опрокинуть на землю все небо.
Высушить море и сушу залить,
Свой мир создать, заставить любить!

Касс(тихо):
Да, магия сильна, я с этим не спорю.
Но если она не может предсказать даже точной погоды
Ты смысл тогда владеть такой силою?
К чему знать? Зачем говорить? Лучше просто молчать.
Почему все так желают эту науку знать?

Мисто:
Кассандра, где мой нож?

Касс:
Который?

Мисто:
Для ритуала.

Касс:
Посмотри на полке.

Мисто:
На полке нету, я смотрел.

Касс(хмуро указывает на нож прямо у Мисто под носом):
Вот твоя железка, только какой толк,
Если ты ее у себя под носом разглядеть не смог.
Послушай меня: добром это не кончится точно.

Мисто:
Откуда ты знаешь?

Касс:
Не важно. Я это знаю. И это точно.

Мисто:
Мне надело оставаться в стороне,
Быть милым няшей, котом интиллегентом.
Все это светское общество у меня уже вот где!
Как же все чудно в подлунном мире этом!
Я маг или не маг?

Касс(вздыхает): Маг…

Мисто:
Раз я маг, раз мне подвластны высшие силы,
То могу я и время вспять повернуть.
Ты только представь, друг ты мой, милый,
Реку в тумане, невинную деву, которая может утонуть…

Касс(тихо):
Мне на путь истинный его так и не развернуть.
Я честно пыталась его отгородить
От тех напастей. Он отказал.
Теперь пусть выкручивается как хочет сам.
Я – провидица. Я вижу то, что будет.
А будет нам и весело и грустно…
(поворачивается к Мисто)
Мне пора идти. Уж время обеда.
А мои хозяева дома готовят котлеты.
Прошу тебя, оставь это дело…
(видя, что чародей не обращает на нее никакого внимания, разворачивается и уходит)
Да ну всех к черту!
Конец второй сцены.

Сцена третья. Гроултайгер и Биллегори на баркасе.

Гроул:
Молю тебя, скажи же, что случилось?

Билле:
Нас разлучить хотят.

Гроул(сурово):
Кто же?

Билле(вздыхает):
Мой родной брат.

Гроул:
Который? Мак? Манкус?

Билле:
Таггер.

Гроул:
Видно, время не напрасно он тратил!
Мне интересно, с кем он связи наладил.
Ты же знаешь, слухи те про меня вранье.
Но я никогда не отдам свое
(обнимает Гори за талию)
Любовь моя не требует клятв,
Все девять жизней отдам только за твой радостный взгляд.
Ты помнишь ту встречу?

Билле:
Тогда, на причале?

Гроул:
Нет, в парке мы летней порой друг друга повстречали.
Я увидел тебя и забыл все на свете…

Билле(усмехаясь):
Прям таки все?

Гроул:
Ну.. не совсем.
(еще крепче прижимает кошку)
Ты помнишь, как мы на чердаке в грозу…

Билле:
Я прекрасно помню ту весеннюю пору!

Гроул:
А путешествие в Питер? Разве не чудо,
Что мы тогда смогли достать изниоткуда
Скелет Мистической Воблы?
Ты посмотри: какая ночь…

Билле:
Гроул, ты должен мне помочь.

Гроул:
Я весь в твоем распоряжении.

Билле:
Не мог бы ты…
(Внезапно кошка падает в обморок. Гроултайгер ловит ее, через несколько секунд она приходит в себя)
Кто ты?

Гроул(недоуменно):
Кто я?

Билле:
Да, ты. Кто ты такой? И что тебе нужно?

Гроул(неуверенно):
Я – твой друг. Зовут меня – Гроултайгер.
Послушай, Гори, что с тобой?

Билле:
Странно, но я тебя не знаю.
Прости, как ты меня назвал?

Гроултайгер:
Ну Гори…

Билле:
Не Гори, а Веста!
То имя, если честно,
Просто старое прозвище
Давно забытой жизни.

Гроул(про себя):
Веста, а не Гори!
Жара нет вроде…
Так что же случилось с невестой моей?
Как будто памяти лишилась,
Все чувства тут же позабылись.
Что делать мне? Куда податься?
Впервые в жизни за кого-то я вынужден бояться.
Но Веста! Это имя мне знакомо!
Говорила мне как-то она, когда мы подплывали к ее дому,
Что Снежными котами оно ей дано
И, к слову сказать, уже давно.
Отражает ее кошачью натуру
Самую душу, всю ее структуру…
О, Громовеста! Предвестница грозы!
Как смогли мы добраться до такой беды?
(поднимает голову к Билле)
Прости, ошибся, перепутал имя.

Билле(с улыбкой):
Бывает, Гроул, я не в обиде.
Скажи мне, как я тут оказалась?
И ведь ты не просто друг, как мне показалось?

Гроул:
Как ты узнала?

Билле:
Глаза. Ты смотришь с добром и заботой.
(оглядывается)
Где мы? Мне место знакомо, но все же не помню.

0

103

Белогорочка написал(а):

Ну ты, Джерри, брат, даешь!
Где же видел ты сиамца
Полосатого, как зебра и характером как ёж?

Белогорочка написал(а):

А путешествие в Питер? Разве не чудо,
Что мы тогда смогли достать изниоткуда
Скелет Мистической Воблы?

особо запомнилось почему-то
Горыч, мы аплодируем  вам! http://s3.uploads.ru/t/hWtEm.gif

0

104

Белогорочка написал(а):

Тут влетаешь ты внезапно
Словно вихрь ураганный.
Говори ты уж по делу:
Кому морду надо бить?

Белогорчик, ты - гений)))))))) Классно написано)))) Надо сохранить....

0

105

Шерри
Этсетера
-затискала обоих-
сегодня воскресенье, у нас с Музом был выходной, поэтому

прода небольшая

Билле:
Глаза. Ты смотришь с добром и заботой.
(оглядывается)
Где мы? Мне место знакомо, но все же не помню.

Гроул:
Мы на реке.

Билле:
Где именно?

Гроул:
Недалеко от твоего дома.

Билле:
Я здесь рядом живу?
(про себя)
Такое чувство, будто сплю наяву.
Будто я и не я. Что же со мной?
Потеряло сердце свой покой.
Должна была спешить. Куда – не помню.
Как будто кто-то вычеркнул из памяти страницы.
Сердце подобно попавшей в клетку синице –
Рвется, торопит, куда – непонятно.
Все вокруг так непривычно и так занятно.
Остались лишь обрывки то ли снов, то ли воспоминаний,
Только толку-то от тех полузабытых знаний.
Гроултайгер… это имя мне знакомо.
Но кто он? Что за кот? Откуда знает обо мне
Все то, что неизвестно мне?
Назвался вроде моим другом,
Но как будто кто-то водит кругом
И говорит: «Не верь ему.
Только я тебе в беде помогу».
Сердце рвется к нему. Душа же – к тому,
Кто другом себя открыто назвал.
(громко)
Здесь должен быть недалеко причал?

Гроул:
Да, причал здесь есть. Вон там, возле аптеки.

Билле:
Аптека… Ты знаешь все здесь?

Гроул:
И да и нет. Я знаю только окрестности реки.
А те коты, которые живут на суше, слишком от меня далеки.
В дебри города редко выбирался я
До определенного момента…

Билле:
Какого?

Гроул:
Когда встретил тебя.
(Обнимает кошку за плечо. Она проводит пальцами по шраму на груди)
Билле:
Этот шрам… Ведь я тебя тогда лечила?

Гроул(тихо):
По крайней мере она не все забыла!
(отвечает)
Да, это ты.

Билле:
Свою работу узнаю
И чувствую… Что я тебя люблю…
Но все же тянет и влечет
Другой какой-то неизвестный кот…

Гроул(насторожено):
Кто этот кот?

Билле:
Не знаю я. Но он так манит, так зовет…
Сердце спешит и рвется вперед,
Но душа… Душа с тобой
Ощущает счастье и покой.
Я разрываюсь пополам 
Стремясь побыть и тут и там.
Сказал ты: рядом здесь мой дом.
Давай пойдем туда вдвоем.
Быть может, вспомню я тогда,
Как мы с тобою плыли на северные петербургские берега…
(ойкнув, поднесла лапу ко рту, осознав, что сказала)
Не помню я такого дня…
Но, может, говорю не зря?

Гроул(ласково):
Не зря. Действительно все было.
И в Петербург с тобой мы плыли.
Была любовь, был и обман.
Ты веришь мне?

Билле(задумчиво):
Верю ли я? Да.

Сцена четвертая. Мистоффелис заканчивает колдовать на чердаке.
Мисто(видя в шаре Билле и Гроула):
Будь ты проклят, гад ползучий!
Как бы я ни сгущал тучи
Над этой парочкой чудной,
Все напрасно, все без толку,
Книги заклинаний в топку!
Не сломилась кошка под действием злых чар,
Приворотное зелье выливаю к чертям! 
Но нельзя так все бросать.
Память Билле надо как-то возвращать.
Понимаю, виноват,
Что поддавшись страсти черной,
Чуть не угодил в прейсподню.
Так, посмотрим… ведь должно же
Зелье память возвращать…
(листает книгу)
Да! Нашел! Но вот загвоздка –
Капля крови мне нужна.
Чтоб могла вновь кавалера
полюбить своего она.

0

106

Белогорочка написал(а):

Сердце подобно попавшей в клетку синице –

Синицы меня в  последнее время преследуют)))))
А мы просим проды! Нам интересно!))

0

107

Так, меня опять выгоняют из-за ноута и не дают допечатать, не говоря уже о написании поста! Да, я хотела отписаться на Свалке, не мне на дали(
Поэтому сегодня еще меньше чем вчера(((

+

(листает книгу)
Да! Нашел! Но вот загвоздка –
Капля крови мне нужна.

(заходит Таггер)
Таггер:
Здорово, друг! Чего скучаешь?
Что так горестно вздыхаешь?
Неужто все никак не получаешь
Фениксовый калий свой?

Мисто:
Нет, мой Таггер, получил я
Калий тот давным-давно.
Только вот я отравился
Страстей жгучей, страстью злой,
Потерял я свой покой.
Тень моя на стене отдыхает,
А меня тоска съедает.

Таггер:
Эко дело! Ну, дела!
Велика ль беда твоя.

Мисто:
Я влюблен.

Таггер:
Опять?!

Мисто:
Нет, в этот раз все по-другому.

Таггер(хитро):
Уж не в Горочку ли?

Мисто(вздыхает):
В нее.
Посмотри же, как прекрасна!
Как во тьме глаза горят!
Шерстка пламенем сияет...

Таггер:
"Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает."
Я тебя не узнаю.
Что с тобой? Хау ду ю ду?
Жар любовный у тебя.
Мы же жар тот валерьяной
Разметаем в пух и прах!

Мисто:
Пить с тобою?

Таггер:
Ну а что?
ты мне друг или никто?
Раз уж слабое звено
Оказалось в сердце этом
(стучит Мисто по голове)
И в мозгах,
Раз ты, друг мой, стал поэтом,
Будем мы тебя лечить!
Валерьянку и рассольчик
Из селедочки давай
Выпьем мы на брудершафту.

Мисто(изумленно):
Брудершафт? С тобой?

Таггер:
А что? Ну так будем пить?

Мисто:
Не сейчас, я занят.
Давай как-нибудь потом.
Понимаешь, счас мне надо
Дельце одно провернуть...

Таггер:
Мне помочь?

Мисто:
Да нет, не надо.
В колдовстве ты не сведущь.
Даже не нагонишь туч.
А мне надо не мешаться,
Балаганить и чудить.
Отворот мне ворожить надобно немедля.
Понял ты?

Таггер:
Пока не очень.
Понял я, что вроде надо,
Что-то там тебе чудить.

Мисто:
Ты не знаешь, где сейчас Билле?

Таггер:
Знаю. Как же мне не знать?
На реке, вместе с Гроулом.

Мисто:
Так пошли скорей туда.
(хватает со стола какой-то пузырек и уходит с Тагером)

Отредактировано Белогорочка (2013-02-04 14:32:57)

+1

108

Белогорочка
Белогорчик....слов нет, одни эмоции))))))

0

109

Этсетера написал(а):

Белогорочка
Белогорчик....слов нет, одни эмоции))))))

:D
мы стараемся)) но пока денька на два меня пожует реал, так что видно меня не будет))) так что жди, рыба моя, и я вернусь с новыми стихами(с)

0

110

Белогорочка написал(а):

мы стараемся)) но пока денька на два меня пожует реал, так что видно меня не будет))) так что жди, рыба моя, и я вернусь с новыми стихами(с)

Будем ждать, куда деваться.)))))

0

111

та-да-да-дам!

Сцена пятая. Билле и Гроул на Натумберленд стрит возле дома 17b

Билле:
Как здесь красиво! А чердак? Там весьма необычное освещение с помощью зеркал?

Гроул:
Да, он освещается зеркалами.

Билле:
Множество разных осколков ловят солнечный свет,
В котором летают пылинки давно прошедших лет?
Старинный секретер ручной работы
Стоит возле окна, и в нем рукописи лежат
На одном или двух человеческих языках?

Гроул:
Да, все так, латынь и русский.

(за деревом прячутся Таггер и Мисто)
Таггер:
Вот они!

Мисто:
Да вижу я.
Но подходить мне к ней нельзя.

Таггер(недоуменным шепотом):
Почему? Вы ведь друзья?

Мисто:
Друзья, но вот какие дела:
Приворот еще в силе, и я не могу
Ни подойти к ней, ни сказать ей ни слова.

Таггер:
Что желаем дальше? Ждем?

Мисто:
Ждем…

Билле(про себя):
Как все и странно и чудно.
Такое чувство, что я не была тут уже давно,
Но все же знаю здесь я все.
Как странно… И я не помню ничего…

Сцена шестая. Действие происходит во время тех событий, которые были описаны выше. Гриддлбон в доме Чингиза.
Гриддл:
Кто бы мог знать, кто бы мог думать,
Что печально все так будет.
Гроултайгер мой забыл меня
И увлекся той кошкой, что «краше солнечного дня»
Да, она красива. Но что с нее взять?
Необычный окрас, на спине причудливая вязь.
Гроултайгер меня забыл,
Для Макавити я теперь бесполезна, как пыль.
Кто бы только знал, кто бы только думал,
Что останусь я одна со своей думой.
Там я не нужна. Здесь меня не ждут.
А случится беда – все тут как тут.
Я чуть не умерла, я потеряла все.
Я помню я того мгновенья торжество,
Когда Резиденция пылала в огне.
Лишь чудом тогда удалось сбежать мне.
Потом я решила направиться в Петербург,
Но что за напасть! Снова эта Гори и ее верный друг!
Меня унизили, меня оскорбили,
Меня в каком-то дворовом племени поселили.
Я не хотела убить. Хотела лишь ранить.
И мое положение понять заставить.
Гроултайгер! Ты дорого заплатишь,
За что, что за другую любишь и страдаешь!
Хотели Мистоффелис проворожить Гори –
Не вышло. Остался не у дел
Известный маг и чудодел.
Глупец. Хотел всего лишь он,
Что бы Билле любила только его.
Я буду мстить! И месть будет жестока!
Пусть в ад за это будет открыта мне дорога,
Но с собой я захвачу и их!
(оборачивается на шаги кота)
Чингиз!

Чингиз:
С кем ты говорила?

Гриддл:
Сама с собою. Просто так.

Чингиз:
Что ты затеяла?

Гриддл:
Пустяк. Гроултайгера убить.

0

112

Белогорочка
Горыч, ты - гений! *жму вам лапу*

0

113

Этсетера написал(а):

Горыч, ты - гений!

ну хоть не ГЕИЙ :rofl:
завтра в школе еще напишу, если успею)) самая кульминация пошла)))

0

114

Белогорочка написал(а):

Гриддл:
Пустяк. Гроултайгера убить.

какие вы коварные однако...)))
Горыч, БРАВО!

0

115

Griza написал(а):

какие вы коварные однако...)))

это еще цветочки.....

а вот теперь ягодки

Гриддл:
Пустяк. Гроултайгера убить.

Чингиз:
Пустяк? Ты так считаешь?
Зная нашего пирата,
Одной силы нам тут мало.
Но будет он сидеть у нас даже тиши мыши.
Коль подружку мы его, что "светлее света"
Ну хотя бы в плен возьмем.

Гриддл:
Как он запоет при этом!

Чингиз:
Не проси его любви,
Все-равно без толку.

Гриддл(изумленно):
Любовь? О чем ты говоришь?
Пусть гниет в болоте?

Чингиз:
В каком болоте? Ты о чем?

Гриддл:
Не умеешь ты абстрактно
Мыслить, друг мой ситный.
Но ты прав. Давай с тобой
Мерзавку ту захватим.

Чингиз:
Убивать не будем?

Гриддл:
Нет. Но страдать заставим.
Пусть поймет красотка наша,
Как страдала раньше я.

Чингиз:
Ты жестока.

Гриддл:
Нет, не я.
Месть моя жестока.

Чингиз:
Давай тогда поступим так,
Коль ты хочешь мстить,
Горри мы захватим в плен,
Выкупа попросим.
Раз он любит так ее,
Пусть дороже платит!

Гриддл(задумчиво):
План хорош, но вот загвоздка,
Сейчас без памяти она.
Ничего не помнит, что когда-то было.

Чингиз:
Не помнит нас? Тем лучше нам!
Пойдем к ней на чердак, она наверняка там!

Сцена седьмая. Гори и Гроул на чердаке. Через некоторое время туда же поднимаются и Мисто с Таггером
Гроул:
Мисто! Таггер! И вы здесь!

Таггер:
Да я тут мимо проходил
И решил зайти к сестре,
По пути я Мисто встретил…

Гроул:
Стоф, а ну иди-ка ты сюда.
Твоя помощь нам нужна.

Мисто(спокойно):
Я готов к любым услугам.

Гроул:
Посмотри, тут с Гори что-то.
Память потеряла вмиг,
Забыла все…

Мисто(деловито):
Посмотрим, что здесь…
(подходит к кошке и рассматривает ее ладонь и говорит про себя)
Если только он узнает,
Что во всем моя вина,
Тут же он меня прибьет!
(громко)
В миг могу я все исправить.
Капля крови мне нужна.

Билле:
Если только это поможет…

Мисто:
Поможет, не сомневайся.
(тонкой иглой прокалывает палец и выдавливает каплю крови в зелье)
Все готово. На вот, выпей.
(Билле выпивает и на несколько секунда закрывает глаза. Когда открывает – изумленно оглядывается, ничего не понимая)

Билле:
Что со мной? Я сплю?

Гроул(подходит и обнимает за плечо):
Ты память потеряла.

Билле:
Надолго?

Гроул:
Не более часа.

Билле(про себя):
Странно, будто приворот…

Мисто(подходит к Гроулу):
Гроул, слушай, мне бы надо
Поболтать с ней тет-а-тет…

Гроул:
Хорошо, мы будем ждать внизу.
(уходит, уводя за собой Таггера)

Мисто:
Гори, слушай, это я…

Билле:
Что ты?

Мисто:
Я тебя приворожил.

Билле:
Зачем?

Мисто:
Ну понимаешь…
Я люблю тебя.

Билле(изумленно):
Мисто, я…

Мисто:
Не надо слов. Все знаю я.
Ты верна другому.
Попытался силой взять –
И пошло все комом.
Ты практически ничего не забыла,
Чувства остались твои.
Правду говорят – нельзя добиться
Магией ответной любви.

Билле:
Мисто, я тебя люблю,
Но люблю как брата.
И, если честно, не держу
На тебя обиду.
Было дело, привораживала сама,
Не без этого греха.

Мисто(изумленно):
Привораживала ты?
Уж не Гроултайгера ли?

Билле:
Нет. Полюбил меня он сам
Без помощи извне.
Только толку-то в запретном
Этом колдовстве?

Гроул(заглядывает):
Ну? Вы скоро?

Билле:
Да, любимый,
Еще две минуты.
(поворачивается к Мисто)
Я тебя ни корю, ни виню,
За ошибки свои ты сам ощущаешь вину.
Ты виноват и ты это признал,
Хотя тебя и ожидал грандиозный провал.
Сложно долго злиться, но еще сложнее простить,
Сложнее просто без злобы отпустить.
И знаешь… я тебя отпускаю.

Мисто(не поверив):
Что?

Билле:
Ты не ослышался, я тебя отпускаю.
Оступиться может каждый, я это знаю.
Для меня ты по прежнему являешься другом.
Быть может, хватит ходить кругом?
Громовеста – не только предвестница грозы,
Но еще и предотвратительница беды.
Представь, что бы случилось, если б я
Хоть чуть более сговорчивой была?

Мисто:
Представить страшно, ты права..
Если только можешь, прости меня.

Билле(улыбается):
Уже простила!
Поверь, я правда не держу на тебя зла.
Иди. Скажи Гроулу, что я скоро приду.
Я должна побыть немного одна…
(Мисто уходит, Билле остается на чердаке одна. В другое окно влезает Чингиз в сопровождении трех сиамцев)

Чингиз:
Взять ее!

Билле(оборачивается):
Что за?.. Гроу…
(кто-то из сиамцев затыкает ей рот, она пытается вырваться. Завязывается драка)
Не ожидала засады подруга моя,
И дерется вон как отчаянно она.
Подмогу ждать напрасно – друзья ничего не услышат,
Ни звука не долетает с высокой крыши.
Вот упал один сиамец. Выколоты глаза, шерсти на загривке нет.
Лапы моей подруги окрасились в алый цвет.
Из четверых противников осталось только три.
Короткий вскрик – на спине остались глубокие раны.
Можно сбежать, можно выпрыгнуть в окно,
Но оно сильно высоко.
Да и как к сиамцем спиной повернуться?
Повернешься – умрешь.
Путь к окнам отрезан,
Кошка прячется за старое кресло.
Перед глазами все плывет, ей нечем дышать.
Дикая боль в спине мешает бежать.
Вдруг громкий оклик: «Гори, ты где?»
Кошка стрелой бросается к родному силуэту в окне.
Свистящий резкий звук. И сердце перестало биться,
Пронзенное ножом, как испуганная птица.
Знакомый силуэт плывет перед глазами,
Темнеет свет и меркнут краски. Пробил час,
Когда взглянула она на того, кого любила в последний раз.
Сиамцы, прихватив раненого, бежали с чердака.
Никто не хотел бросаться под когти разъяренного кота.
Но ему не до них. Сами собой подкашиваются ноги.
В сердце боль, а на глазах впервые в жизни слезы.
«Гори! Нет, не умирай! Хоть кто-нибудь!»
Полосатый кот мечется вокруг.
Но никого нет. Таггер и Мисто раньше ушли,
А от сиамцев помощи не жди.
Из-под ножа пульсирует горячая кровь.
Глаза чуть приоткрыты. Она пытается жить,
Но с каждым толчком из нее вытекает жизнь.
«Гроул, мы еще встретимся…»
«Горри… Горри!»
Крик боли и отчаянья разорвал тишину.
Проклятья посылаешь тому,
Кто тот злополучный нож
Метнул в грудь той, ради которой ты жил
Напрасно, Гроултайгер.
С телом ты можешь сделать се, что угодно,
А душа ее, увы, уже у Бога.
Улетела туда, за последний предел.
Ты веришь мне? «Нет.
Нет, она не могла умереть!
Она же.. вот только что
Жила и улыбалась вместе с нами.
Я готов отдать душу, только бы она была жива.
Что бы вновь улыбнулась.
Что бы вновь засмеялась.
Что бы здесь как прежде оказалась.
Пусть откроет глаза, пусть вздохнет тяжело.
Но… Как мне дальше жить без нее?»
Бравый кот-пират стоит на коленях и плачет
Достал уже не нужный плетеный ошейник, с бусинами малахита,
Надел кошке на шею. Она давно такой хотела.
Взял ее на руки и вышел из дома.
Это была из последняя дорога.
Путь он держал в старый парк, что был неподалеку.
Там, возле реки, есть чудная поляна,
Где они встретились когда-то.
Там же расстанутся они навсегда.
Была светлая майская пора…

Сцена восьмая. После смерти Горри прошло несколько недель. За это время Гроултайгер стал известен как самый безжалостный пират, который никогда не щадит сиамцев. К нему на баркас приходит Гриддл. Гроул не знает, что она замешана в смерти его любимой.
Команда котов:
Дышала ночь, цвела сирень,
Поселок Молси спал.
И от луны баркаса тень
Ложилась на причал…

Гроул(про себя):
Сияют блики волн.
Далек восход.
А ведь прошел всего лишь год
С событий той туманной ночи. 
А я все не могу забыть ее,
Как мы тогда встречали вместе восход…

Команда:
Гроултайгер понял вдруг, что он –
Сентиментальный кот…

Гроул(про себя)
Сентиментальный… да, наверно.
Как сказала бы Она:
«Капитан мой, ты – романтик»
Я помню ее улыбку, я помню ее дом…
(на баркас поднимается Гриддл)
Мое почтение, леди Гриддлбон.

Гриддл:
Зачем же так официально?
Ты помнишь, как мы когда-то на причале…

Гроул(оборачивается к прислушивающимся котам): Все матросы тогда спали!
Сном пиратским, сном без снов!

Гриддл:
Я уважаю твою скорбь.
Я помню, как вы вечером,
Сидели на причале,
И пели в унисон…

Гроул:
И пленял ее весь вечер
Мой хищный баритон.
Как видишь, не подозревал никто,
Не ведали мы беды.

Гриддл:
Расскажи мне о ней.
Например, о какой-нибудь встрече с ней.

Гроул:
Мы пошли как-то раз в таверну,
«Старый буйвол» она звалась.
Мистер Кларк там хозяин, ты помнишь его?
Добродушнее бога и беса хитрей.
Ты помнишь тот дом, уютнее рая?
Ты помнишь тот дом и того попугая?
Билли… Билли… А, Билли Маккоу.
Все шли туда лишь для того,
Что бы вновь посмотреть на него.
А помнишь ты Лили? Лили О,дей?
Что пела за барною стойкой своей?
А Билли там плясал на столах
На тоненьких птичьих ногах.
Кто тогда с умиленьем не смотрел на него?
Кто не заказывал пива еще и еще?
А Лили? Лили -  дама с умом,
И болтать не любила.
Когда пытался шутить подвыпивший хам,
То давала она сковородкой по ушам.
Но развевала она печаль:
Кот вежлив ты, и платишь сполна,
То пела она глядя в даль.
А Билли играл все на флейте для нас,
А Билли играл на гитарке для нас.
Кто тогда с умиленьем не смотрел на него?
Кто не заказывал пива еще и еще?
(Гриддл вскрикивает и убегает. Гроул понимает, что он окружен сиамцами)
Удалось ей спастись! Средь темноты! Ну что ж!
Чингиз, ты здесь?

Чингиз:
Пора платить за все.
Ты убивал наших братьев.

Гроул:
Сегодня ты заплатишь,
За то, что убил Билле
Два месяца назад.

Чингиз(презрительно):
Билле? Это та твоя подружка,
Что выкалила моему советнику глаза? 
Ты можешь быть спокоен за нее.
Она умерла как воин,
Как подобает котам ее породы.
Ты разве не знал?

Гроул:
Знал. Но все же мстил.
Напал ты подло, как вор, ударив в спину,
Дождавшись, пока она останется одна.

Чингиз:
Мой советник теперь слеп!

Гроул:
Это его вина!

Чингиз:
Взлетела верх шутиха!
Ее свет погас!
(обращается к сиамцем)
Пора бы нам ребята,
Разобрать этот баркас.
Вяжи пирата крепче,
Чтоб вырваться не мог.
В мешок его и за борт!
Пусть полежит на дне.
Всю жизнь он сам топил живых,
Пусть тонет словно куль!

Послышалось звонкое «бултых»
То был пират в мешке.
Уж много дней прошло,
С той ночи злачной этой.
Все мои знакомые коты,
От дворовых до бомонда
Обходят за версту строной…..
Короче, вдохновение выдохлось. Никто не ходит на ромашковую поляну возле реки в парке, потому что там до сих пор сидят вместе призрачные кошка-аристократка и кот-пират. Я не знаю, как это красиво описать, потом придумаю.

+1

116

Читаем бред на тему прошлого Горочки.

+

Дьютерономи все ходил кругами вокруг своей лежанки, где находилась Серебринка. Вот-вот она должна была родить столь долгожданных котят. Вот уже сколько времени не доносилось детского крика. Еще раз обойдя лежанку кругом, полосатый кот услышал тихие всхлипы. Где-то невдалеке громыхнуло, надвигалась гроза.
Лидер Джелли племени заглянул в небольшую лежанку и увидел серебристо-серую кошку, которая вылизывала три маленьких комочка, которые, казалось, даже не дышали.
- Дьют, они все... все... - кошка повернулась, на ее мордочке блестели слезы.
Полосатый кот подошел ближе. У ног Серебринки лежали три котенка. Два серо-полосатых, точная копия отца и один маленький золотистый. Третий был даже меньше первых двух. Все трое не дышали.
Кошка уткнулась в плечо Дьютерономи и тихо заплакала, сам кот сглотнул ком в горле, на глаза наворачивались слезы. Как он радовался, когда узнал, что у них с Бриной будут котята. Уже давно пора было думать о семье и наследнике, на которого он сможет положиться. Да он уже хотел даже не наследника, а просто детей.
Громкий детский плачь разорвал тишину и в следующее мгновение молния ударила в землю почти перед самой лежанкой, на миг ослепив кота и кошку. Тут же раскат грома оглушил обоих.
- Громовеста, - тихо произнесла Серебринка, подходя к маленькому плачущему золотисто-белому комочку, - Грозовая кошка, предвестница бури...
Что-то мурлыкая, она прижала котенка к себе, который, чувствуя рядом с собой мать, успокоился, но все еще понемногу всхлипывал.
Гроза уходила, шел проливной дождь, стуча по крышам. Дьютерономи лег рядом и улыбаясь смотрел на свою маленькую дочь. Под глазом у нее был точно такой же узор, как у Серебринки, но на спине намечались точно такие же полосы, как у него.
- Почему ты назвала ее Громовестой?
- В нашем племени принято называть коты по каким-либо приметам, причинам. Да и Имя дается только в десять лет. Гроза дала ей жизнь, и по жизни она будет как буря.
- Откуда нам знать...
- Я чувствую, - ответила кошка, ласково смотня на золлтой комочек, - Я чувствую, что ей будет не легко. Но она справится. и будет подобна грозе: столь же сильна, но прекрасна и живительна, после ужасающей жары...
- Все же пусть она будет счастлива...
***
- Отец! - шустрая кошечка с веселым визгом запрыгнула к Дьюту на плечи, крепко держа в лапах полузадушенную небольшую крысу, - У меня получилось! Получилось!
- Я всегда знал, что из тебя вйдет хорошая охотница, - полосатый кот наконец-таки углядел а лапах дочки крысу, - А это еще что?
- Крыса, - с гордостью ответила она, - Я тут, на Свалке поймала.
- Ты еще мальенькая, она могла тебя поранить.
- Ну пап...
Кошечка жалобно смотрела не него своими большими серо-голубыми глазами.
- Па-ап....
- Ладно, - сдался Джелли лидер, - Но только будь осторожна, а то Серебринка нас обоих уьбет.
- А вот и нет, - шкодливо улыбнулся котенок, - Мама сама меня учила как правильно на крыс охотиться.
Дьютерономи только усмехнулся. Дочь была не похожа ни на него, ни на мать. Веселый взрывной характер чертенка, способность успевать все всегда и везде - этого не было ни у кого.
Все так же весело смеясь, кошечка играла с пушистым хвостом отца. Сейчас ей всего пять кошачьих лет и в будущем из нее скорее всего выйдет не только хорошая охотница, но и просто очень красивая кошка.
К ним неслышно подошла серебристо-белая кошка.
- Ну, как вы здесь?
- Мам! Смотри! - кошечка указала на крысу, - Это я сама поймала.
- Ты моя охотница! - Серебринка поцеловала дочку.
- Пап, а почему Аспарагус зовет меня Биллегорри?
- Это значит "слепой дождь"
- Слепой дождь... - задумалась кошечка.
- Это когда светит солнце и идет дождь, - пояснила Брина, - Белогорочка, ты можешь погулять немного? Мне нужно немного поговорить с отцом.
Кошечки кивнула и тут же куда-то исчезла.
- Что случилось? - обеспокоенно спросил Дьют.
- Послезавтра я уезжаю.
- Одна или...
- Я забираю Белогорочку с собой.
- Но зачем? Она хорошо ладит с Манкусом, да и Джелли ее любят.
- Я не могу оставить ее здесь Дьют. Возможно, я и не права... У нее начинают пробуждаться способности, ей будет лучше среди Снежных, где ее обучат всему. Она будет счастлива, мы ведь этого хотели, - кошка положила лапы на плечи своему любимому.
- Да, но я ее больше никогда не увижу...
- Не говори так. Судьба непредсказуема. Кто знает, вдруг ветер ее вновь унесет куда-нибудь из-под моего крыла...  Ты знаешь девиз Снежных? "Верь, надейся и иди вперед".
- К чему это ты?
- Верь, и она вернется. Гроза всегда приходит, но только после жары...
***
Перед началом бала Дьютерономи сидел возле своей лежанки и смотрел на небо. Много времени прошло с тех пор, как он расстался с Серебринкой и маленькой Белогорочкой. Теперь он уже стар, Джелли лидером стал его сын Манкустрап. Но до сих пор старый кот верил, что однажды он увидит свою старшую дочь, хотя с каждым годом у него оставалось все меньше и меньше надежды.
Между трубами мелькнул чей-то золотистый хвост, затем показалась красивая золотисто-белая кошка, которая неслышно выпрыгнула из-за труб. Шерсть была у нее длинная, ровного золотого оттенка, разве что лапы, мордочка и грудка были белые, да кисточки на ушах и узор под глазом были темно-коричневые.
Кошка пока что не замечала патриарха Джелли и осматривала лежанку, все же не приближаясь к ней и не заглядывая внутрь. Вдруг, кошка вздыбила шерсть и отскочила от совершенно пустого места.
- Что тебя напугало? - спокойно спросил Старик Дьютерономи.
Кошка обернулась, явно не ожидая кого-то здесь увидеть.
- Я... Мне показалось, как будто сюда ударила молния... Глупости, не обращайте внимания, со мной порой происходят странные вещи...
- Сюда действительно ударила молния двадцать два года назад, - кот подошел поближе к незнакомке, - Тогда на свет появилась кошка, которую окрестили Громовестой.
- Громовеста... Так меня зовут, - отустила голову кошка, - Мать мне рассказывала, что родилась я действительно в Грозу и ожила при ударе молнии в землю неподалеку. Но по настоящему имени меня редко называют, чаще все зовут Белогорочкой. Кажется, это значит..
- "Слепой дождь"
- Вы знаете?
- Когда ты была совсем маленькой, ты сама спрашивала меня о значении этого имени, - улыбнулся старый кот, - Позже твоя мать сказала мне "Верь, надейся и иди вперед"
- Это слова Снежных... То есть вы... Ты... Отец? - кошка подняла на кота серо-голубые глаза. Узор под одним из них был точно такой же, каким его запомнил Дьютерономи.
- Я рад, что могу снова видеть тебя, дочка.
Кошка обняла старого кота и засмеялась, как тогда, много лет назад, только теперь на глазах у нее были слезы радости.
- Я думала, что никогда больше никого не увижу! Ни тебя, ни маму, ой! - воскликнула кошка, оступившись.
- Так она не с тобой?
- Она в Петербурге, а меня сюда привезли люди, от которых я сбежала. Они... Я почти целый год взаперти просидела по их вине! Я бы вернулась раньше...
- Подожди, не траторь, - отец остановил Биллегори, - Расскажи мне все не торопясь. Где ты сейчас живешь и как сумела найти Свалку?
- Я живу на чердаке дома на Натумберленд стрит, а на Свалку меня проводил Мистофелис. Он живет неподалеку от меня на Пикадили.
- Мисто-Нефисто, кот-чародей, - усмехнулся в усы патриарх Джелли, - Иди на Центральную площадку, найди там Манкустрапа. Там же должны быть Скимбл, Гус... Ты помнишь их?
- Разумеется!
- Думаю, ты быстро со всеми познакомишься, Джелли всегда рады новым знакомствам. Иди, дочка, я скоро приду.
Весело улыбаясь, кошка ушла, а старый кот взглянул на сияющую луну
- Ты знала это, Серебринка, Ты знала, что она вернется.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Еt est nugas Billegori/и это бред Биллегори