|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый рояль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

=центральная площадка=

Офф

Раз игра все-равно стоит на месте, то , я думаю, никто не будет возражать, если я продолжу тему с Мирой и Гори?
И, люди, кошки, где активность???

Так и не выходя из своих мыслей, кошка ушла с той площадки, где остались еще кошки и мыши в коробке. Вот кстати то последние в самую последнюю очередь сейчас ее волновали. Уйдя за трубы, она наткнулась на старое кресло и запрыгнула на него. Какие-то образы мелькали перед глазами, обрывки воспоминаний, лица. Мелькали лица отца и братьев. При воспоминаниях о Макавити, она только усмехнулась. Она не боялась его. И не ненавидела. И даже не испытывала по отношению к нему какую-либо неприязнь.  Она сидела и, смотря в никуда, улыбалась. Пришла в себя кошка от того, что кто-то усиленно хлопал ее по плечу и дергал за хвост.
- Да что?! – гневно обернулась она ,но увидев перед собой недовольную мордочку Миры успокоилась, - Мира, что ты хотела?
Та фыркнув отвернулась. Так. Что я опять успела натворить?
- Ми-ир, - с шутливыми нотками в голосе начала Гори, - Ну Ми-и-ира, давай мир, а? – на треснутой крышке рояля лежал белый платок и кошка помахала и перед носом у своей знакомой, - Сдаюся! Что, я опять сделала что-то эдакое, пока находилась в неадеквате?
Она села перед провидицей и посмотрела ей в глаза. уж что-что, а часто ей еще и приписывали способность убивать взглядом, на что кошка весело отвечала, что она не Медуза Горгона и убивать взглядом не умеет и вообще, в ее глазах нет никакой магии. Хотя и может посмотреть так, что кровь стынет в жилах или станет тепло, как на коврике возле камина.
Вот и сейчас она смотрела на свою спутницу тем самым «теплым» взглядом, в котором было немного хитринки. «Я лежу возле камина в тепле, но не плохо было бы сделать что-нибудь такое-эдакое»

Отредактировано Белогорочка (2012-09-19 14:57:25)

0

2

=центральная площадка=
- Белогорочка-а-а! –Уже минут пять пыталась достучаться до своей спутницы Мира. Мало того, что она не обращала никакого внимания на все ее реплики, теперь же она, похоже,  вообще ушла в транс.
- Да что?! – гневно обернулась кошка и скинула лапу кошки со своего плеча. Но тут, она заметила, что это, оказывается, Эсма и успокоилась, - Мира, что ты хотела?
- О, есть контакт, - усмехнулась кошка, - Бяка нехорошая! – и с этими словами, подражая ребенку, она отвернулась. Мол, все, обиделась.
Пару секунд за спиной царило молчание, потом раздался слегка шутливый голос:
- Ми-ир, ну Ми-ира ,давай мир, а? – тут перед носом у провидицы замелькала какая-то белая тряпка, которую она незамедлила схватить, - Сдаюся!  Что, я опять сделала что-то эдакое, пока находилась в неадеквате?
Она села перед кошкой и заглянула ей в глаза. Мире как-то сразу стало тепло и уютно. Так сразу романтично стало и захотелось что-нибудь натворить.
- Ну, начнем с того, что ты меня сюда привела, - устраиваясь поудобнее начала кошка, - Во-вторых, я пошла с тобой и по твоей вине мы остались без обеда. Кстати, а что с тобой произошло там, на площадке? У тебя же вроде и настроение хорошее было и все… Короче, давай, выкладывай все тайны на бочку.   

Отредактировано Эсмеральда (2012-09-19 15:25:40)

0

3

- Ну, начнем с того, что ты меня сюда привела, Во-вторых, я пошла с тобой и по твоей вине мы остались без обеда. Кстати, а что с тобой произошло там, на площадке? У тебя же вроде и настроение хорошее было и все… Короче, давай, выкладывай все тайны на бочку.   
Гори улыбнулась и вздохнула. Честно говоря, она сейчас была не очень расположена открывать свою душу. Да что уж там говорить, она никогда и никому ее не открывала. Но времена меняются.
- Непонятно, но у меня какое-то не слишком хорошее чувство, связанное с Полли. Хотя… - кошка фыркнула, - Если вспомнить мое появление тут… Маленькая, взъерошенная, с полуоблезлым-полуобгорелым хвостом. Что ты так на меня смотришь? – кошка еще раз фыркнула в ответ на недоуменный взгляд провидицы, - Это я тогда в первый раз попыталась сделать что-то наподобие шаровой молнии. Кстати, у меня теперь до сих пор это не получается. Вернее, получается, но результат непредсказуем, - рассмеялась Гори, - Я ведь особо то магией и не владею. Да, я могу создавать различные иллюзии, заметь, очень хорошие иллюзии, по обстоятельствам могу ту же молнию попытаться сделать или мгновенно оказаться в другом месте. Кстати мыши, которые остались там тоже иллюзионные, так что толку от них не много.
Кошка опустила лапку на клавиши. Раздался тихий не совсем низкий звук. Кто-то из ее многочисленных хозяев довольно неплохо играл на фортепиано.
- Давай так, я тебе расскажу свою сказку, если ты расскажешь мне свою. 

0

4

Кошка слушала свою новую знакомую и не знала, смеяться ей или проявлять какую-то другую реакцию. Спутница опустила лапу на старые клавиши. А вот новость о том, что мыши были ненастоящие пусть и немного утешила ее, но привела в некое восхищение, ведь она как и все не заметила обмана.
- Любишь музыку? А дом у тебя есть? А хозяева?
Мира тоже опустила лапу на одну из клавиш, но звук получился какой-то писклявый и дребезжащий. Нда уж. Это же надо такой быть. Вроде кошка как кошка, а ведь каждое слово из нее приходится выбивать.
- Давай так, я тебе расскажу свою сказку, если ты расскажешь мне свою. , - после некоторого молчания сказала Гори.
- Давай. Ну ты уже знаешь, что я провидица. Живу с цыганами. Решила узнать, кто такие джелли. Все, - кошка развела лапами, - На сказку это вряд ли похоже. Ну а что ты?
Спутница подняла голову к небу. Прищуренные глаза смотрели на небо.
Ох, чувствую, что не все так просто будет с нашей иллюзионисткой...

0

5

На свалке поднялся ветер. Я начинаю тупить. Значит, завтра что-то будет, - рассеяно думала кошка.
- Первые детские воспоминания связаны у меня именно с джелли. Я - дочь Дьютерономи, старейшины этого племени, хотя многие говорят, что не родная. Потом меня забрали люди. Я уже и со счету сбилась, сколько у меня хозяев было... - Гори опустила голову и еще раз провела по клавишам, - Ты, наверно, хочешь узнать, почему я такая? Резко меняю настроение? Задумчива? За все время, что мы были на центральной площадке сказала только свое имя и ничего больше?
Гори сквозь дыру в крышке посмотрела на струны. Некоторые из них были оборваны.
- Когда-то в моем доме случился пожар. У меня практически полностью обгорела спина и теперь на том самом месте находится узор. Потом.. - кошка запнулась, - Случилось еще кое-что, о чем я пока умалчиваю. Но именно после этого я перестала доверять миру, так же как и мир перестал доверять мне.
Белогорочка спрыгнула с рояля.
- Я живу недалеко отсюда, на чердаке в заброшенном доме. Если хочешь - возвращайся на площадку, а я еще немного побуду здесь.
Устроившись в покосившийся тумбочке, кошка начала точить когти о дерево. Конечно ,было невежливо вот так прерывать разговор, но Гори и так уже рассказала о себе слишком много. Никто из ее немногих знакомых не знал, при каких обстоятельствах у не появились магические способности и узор на спине.

Отредактировано Белогорочка (2012-09-19 14:56:12)

0

6

Мира непонимающе глядела на золотистый силуэт кошки, удаляющийся в сторону дальней тумбочки. Даже теперь, нельзя было сказать, что Гори рассказала о себе все. Впрочем, ты тоже хороша. Тебя просили рассказать свою жизнь, а ты вместо этого рассказала какую-то байку в двух словах.
- Я живу недалеко отсюда, на чердаке в заброшенном доме. Если хочешь - возвращайся на площадку, а я еще немного побуду здесь. - донесся до провидицы голос знакомой.
Заброшенный дом недалеко отсюда, надо будет запомнить, - отметила для себя Эсма.
Кошка решила заглянуть в прошлое своей новой знакомой. Перед ней предстала престранная картина: котенок, точь-в-точь как Гори залечивает лапку какому-то желто-коричневому котику где-то под порогом. И это при том, что у самой с доброй половины хвоста снят скальп. Следующая сцена была на чердаке: Гори сидит на стуле перед старинным секретером, а рядом с ней какой-то красно-коричневый одноухий кот. Он внимательно смотрит на кошку, как будто ждет ответа. Белогорочка открывает глаза и говорит нет. Раздается звон битого стекла. Слезы. Боль.
Вынырнув из небытия, Эсма задумалась. С одной стороны ей хотелось узнать, что же такого произошло с ее знакомой, что она потеряла доверие, с другой стороны она понимала, что больше ничего не узнает, по крайней мере пока.
- Гори, послушай, у тебя были знакомые красно-коричневые коты с одним ухом?

0

7

Белогорчик уже снова зашла в свои мысли, как ее снова вывел голос Миры:
- Гори, послушай, у тебя были знакомые красно-коричневые коты с одним ухом?

- Нет, был только бело-серый с порванным ухом, которое мне пришлось залечивать, - ответила она.
Больше вопросов не последовало и, обернувшись, кошка увидела, как провидица уходит.
Ну что ж. Каждому свое. Видимо такова моя планида, что поделать. Красно-коричневый кот... Неужели Мира увидела что-то из моего будущего? Только вот что? Как жаль, что я не умею читать мысли...
Гори осталась в гордом одиночестве. Недалеко от нее сел голубь, приглядевший себе рассыпанные семечки, за что и поплатился. Печально рассматривая немногие оставшиеся перья, кошка непроизвольно чертила лапой что-то в пыли.

0