|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Джелли-Свалка| » центр Джелли-Свалки


центр Джелли-Свалки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s3.uploads.ru/oBMiZ.jpg
Всё, что находится здесь, так или иначе связано с обитающим на этой свалке кошачьим племенем. Место, расчищенное специально для проведения Джелли-балов; множество коробок и различных укромных уголков, служащих для Джели "домами"; наконец, так хорошо известная в племени автомобильная покрышка, на которую раз в год восходит признанный достойным отправления в Хэвисайд.

0

2

!Начало игры!
Два месяца. Апрель и май. Это всё, что оставалось. Последние полгода были довольно головокружительными как для Манкустрапа, так и для всего племени. Особенно странно было для Манкуса наблюдать тенденцию внезапно исчезать, подмеченную им среди котов, не принадлежавших к Джелли, но знакомых ему. Многие как будто просто вышли на пустынную улицу Лондона в одно тихое туманное утро и растворились в повисшем над городом облаке. Подруга Тизы, желавшая быть принятой в Джелли, ещё некоторые кошки - их следов уже нельзя было найти здесь. Но многие остались - на данный момент было аж два кандидата на принятие в Джелли. Но всё это не являлось вопросом основополагающим.
Главной задачей на ближайшие два месяца была извечная и уже ставшая традиционной для Джелли весенняя подготовка к балу - тому самому, в конце которого одна из кошек получала возможность отправиться в Хэвисайд. Здесь крылся главный нюанс, который, как, может быть, верно счёл Манкустрап, Джелли знать не обязательно. Несмотря на сложившуюся ситуацию, отец дал добро на подготовку к балу. Традиция должна была быть соблюдена так или иначе - только это внушало надежду на то, что в день бало всё будет так, как оно и должно быть.
Вылезши из своего жилища, Манкус окинул взглядом свалку, которая в этот утренний час казалась немного пустынной. Самую большую активность, как это всегда было, являли котята, но постепенно подтягивались и Джелли постарше. Если поручение дано, нужно исполнять, - сказал себе Манкус, но неприятное предчувствие всё ещё сохранялось в душе кота.
Пройдя к центру свалки, Манкустрап со свойственным ему поведением, вежливо поздоровался с оказавшимися в этот момент в центре свалки Джелли, был едва ли не сбит с ног Пунсивалем, перекинулся парой фраз со Скимблшенксом и благополучно запрыгнул на покрышку.
- Дорогие друзья, - обратился он к собравшимся. - Прошу вашего пристального внимания - то, что я скажу, очень важно для нас сейчас и будет являться основной целью на ближайшие два месяца. - получилось чересчур сухо, но заводить сейчас речи о чуде отправления в Хэвисайд у кота просто не поднимался язык.

Офф

Прошу начинать игру - уже нет времени ждать.

Отредактировано Munkustrap (2013-01-19 08:55:07)

0

3

-начало игры-

Обычное ленивое позднее утро на Свалке. Мистофелис уже успел сгонять на Сент-Джеймс, чтобы двуногие не забыли о его существовании. А точнее о существовании его желудка, который любит вкусно поесть. На завтрак были поданы его любимые консервы со вкусом ягненка, он даже позволил за это себя потискать где-то с четверть часа. Но слишком много времени уделить людям он к сожалению не мог, на сегодня среди Джелли было назначено какое-то важное собрание.
Аккуратно вывернувшись из ласковых объятий миссис Смит, кот улизнул через кошачий лаз в кухне. Вслед получил негодующие возгласы хозяйки, о том что он превратился в самого настоящего бродягу и когда-нибудь этот лаз все-таки забьют.
-Угрожай-угрожай..- мягко усмехнулся в усы черный кот, выбегая на улицу -Вы никогда этого не сделаете, потому что вы меня любите. А если и сделаете, то тогда мы поссоримся и все мои фокусы будут проходить в стенах этого дома.
Некоторое время спустя он добрался до свалки и пробираясь через кучи хлама оказался на главной площадке. Все были в сборе и Манкустрап уже начинал свою речь.
Так-так.. О чем сегодня будет сказ? -любопытно навострил ушки маг и вальяжно расположился на багажнике.

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2013-01-18 22:08:31)

0

4

-начало игры-

Когда солнце уже потянулось к макушке неба, Ева поняла, что дальше пытаться уснуть уже бесполезно. Стараясь не споткнуться и не повредить больную лапу, кошка выбралась из почти полностью промокшего ящика и осторожно втянула прохладный воздух, стараясь не думать о плохом. Однако неприятные мысли всё равно просочились ей в голову. Как вода через камни выходит к ручью, так же старательно воспоминания выискивали дорогу в каждый новый день Евы, делая её жизнь немного серой и грустной. Вот и сейчас, оглядев собравшихся на площадке Джелли, кошка с тоской отметила, что её не так давно приобретённые друзья уже который день не встретят её теплыми улыбками и не спросят, как ей спалось. Похоже, мне на роду написано терять всех близких... - невесело усмехнулась Ева, подавила зевоту и, стараясь не привлекать внимания, вышла на площадку, мысленно утешая себя тем, что скорее всего её знакомые просто решили уйти. Сами решили. По крайней мере, с ними ничего страшного не случилось... Нет, с ними вообще ничего не случилось... Кошка неуверенно посмотрела на горизонт, в ту сторону, где, по её сугубо личному мнению, находились теперь её друзья. Надеюсь.
Вскоре на месте собраний прибавилось народу; среди прибывших был и Манкустрап, ныне заместитель Дьютерономи. Ева несколько смутилась, вспомнив, благодаря кому она сейчас находится не на улице, а среди сородичей. Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как Ева покинула стены питомника, и только рана на лапе всё ещё напоминала о прошлом.
Когда Манкустрап занял место, с которого обычно выступал перед Джелли, кошка машинально дёрнула ушами и подняла голову.
- Дорогие друзья, прошу вашего пристального внимания - то, что я скажу, очень важно для нас сейчас и будет являться основной целью на ближайшие два месяца.
Ева в миг посерьёзнела, забыв всё, о чём думала до этого, и растянулась на прохладной земле подставляя спину скупым лучам весеннего солнца - похоже, сегодняшний разговор был не из второсортных.

0

5

Этси сладко посапывала в своей уютной коробке, которая служила ей домиком на Джелли Свалке, когда первые лучи надоедливого солнца не разбудили её. Вставать как-то не особо хотелось, поэтому Этсетера ещё долго провалялась, прикрываясь от солнца лапками. Но потом всё же, заставила себя подняться и вылести на главную площадку. Она тут же заметила Манкуса, который уже принял важный вид, и кажется, собирался что-то сказать. Рядом также замаячила чёрная спинка мага и чародея Мистофелиса. Котёнок припустил туда и усевшись неподалёку, с немного сонной мордочкой, кивнула в знак приветствия. Всё же, надо было как-то до конца проснуться. И получилось это очень скоро, когда Манкустрап начал говорить:
- Дорогие друзья, прошу вашего пристального внимания - то, что я скажу, очень важно для нас сейчас и будет являться основной целью на ближайшие два месяца.
Этся наклонила голову на бок и попыталась вдуматься в речь вожака племени.

0

6

-начало игры-
Когда для котов на свалке начиналось утро, для Белогорочки была поздний вечер. прогуляв всю ночь по Лондону, кошка теперь только и думала о том, как бы забраться в укромный уголок и вздремнуть, и при этом постараться не продрыхнуть до вечера. Запнувшись, Горри плюхнулась небольшую холодную в лужу. Не то что бы это сделало ее добре, но спать вроде-как расхотелось. Да уж... У всех утро как утро, а у меня... Кошка встала и отряхнулась. Черт те что. Все, пора завязывать с ночными похождениями.
- Дорогие друзья, - начал Манк, Гори вопросительно подняла бровь, -Прошу вашего пристального внимания - то, что я скажу, очень важно для нас сейчас и будет являться основной целью на ближайшие два месяца.
- Вэк, - многозначно сказала Белогорочка и улеглась на каком-то ящике. Не то, что бы слова брата сильно встревожили ее, но, по крайней мере, заставили напрячься. Внутри у кошки звенел маленький колокольчик, который второй день не давал ей покоя. Гори закрыла глаза и вдохнула. Звон вроде бы утих.

0

7

Постепенно на площадке собрались практически все Джелли. На Манкустрапа смотрело несколько десятков глаз - впервые за много месяцев такое положение вещей круто давило на него. Сейчас нужно было сказать нечто самое общее, самое простое, что только можно было бы придумать - Мы просто начинаем подготовку к балу. Нет, я понятия не имею, к чему она приведёт и состоится ли бал. А зачем вам это знать? Уж простите, но пусть это останется тем вопросом, который я буду лично решать с отцом, но никак не выносить на всеобщее обсуждение. Всё это только для вашего благополучия. Мысли роем осаждали голову Манкуса - к этому моменту в центре явились коты и кошки, по обыкновению своему встававшие позднее своих собратьев. Здесь были и кандидаты на принятие в племя.
- Надеюсь, что все здесь, - Манкус обвёл взглядом племя. - С сегодняшнего дня я считаю своим долгом объявить подготовку к ежегодному балу. У нас не так много времени, чтобы обновить часть освещения на свалке и как следует её декорировать. Кроме того, каждый Джелли должен быть очень хорошо подготовлен к этому балу - и не только с внешней, но и со внутренней стороны. Я полагаю, что не так давно принятые под наше попечительство уже успели найти себе друзей в племени. Со своей стороны я готов оказывать всяческое содействие и помощь. Если у вас есть предложения для номеров бала, мы можем обсудить всё это прямо сейчас, - Манкустрап немного смутился своей неожиданной решительности, но вынужден был аккуратно спуститься с покрышки поближе к соплеменникам. - Какие будут идеи?

0

8

Пока Манкустрап задумчиво оглядывал собравшихся, видимо чтобы убедиться что явились действительно все, рядом с котом весело улыбнувшись приземлилась Этсетра и кивнула, поглядев на него сонными глазками. Мисто кивнул ей в ответ и подался немного вперед -Привет. Ты чего такая заспанная? Опять безобразничали с Элей и Тизой всю ночь?
Тем временем вожак продолжил свою речь. Выступал он сегодня с таким официозом, какого Стоф не помнил со времен последнего набега Макавити на их свалку. В связи с этим, черному котику подумалось, что наверное что-то не так.
Да, нее.. я бы знал..- отмахнулся он от навязчивой мысли -Наверняка тоже не выспался или слишком долго слушал нравоучительные рассказы отца..
Кроме того, каждый Джелли должен быть очень хорошо подготовлен к этому балу - и не только с внешней, но и со внутренней стороны. На этих словах Мисто не выдержал - тихонько хихикнул и повернулся к Этси, настроение у него сегодня было слишком хорошим для того чтобы с деланной серьезностью воспринимать плановое собрание -Ты поняла, не только с внешней, но и с внутренней.. В общем после того как все обсуждения закончатся, бежим на штурм колбасной лавки, будем готовиться с внутренней стороны..- прошептал он на ухо котенку, прикрыв лапой рот.
Дальше Манкус говорил про потенциальных новичков племени. Стоф растерянно поискал глазами новых кошечек, ему к великому сожалению так и не удалось познакомиться с ними поближе. Их просто представили, а потом у кота постоянно появлялись какие-то дела.
Вот эту кажется зовут Биллегори, а вон та должно быть Ева, если мне не изменяет па..- размышления кота вновь прервал строгий тон предводителя -Если у вас есть предложения для номеров бала, мы можем обсудить всё это прямо сейчас. Какие будут идеи?
Манкустрап стоял почти прямо перед ним и Мисто ничего не оставалось, кроме как подать голос -Ну я, мог бы посодействовать новеньким в подготовке какого-нибудь общего номера для бала. А что? Пусть тоже покажут свои таланты. Только я тогда ограничусь этой помощью и приведу в порядок электрические штучки двуногих.. если вы не против.. ну не все же мне одному блестать- пошутил черный кот, добродушно улыбнувшись собравшимся.

0

9

Первым, конечно же, с идеей выступил мистер Мистофелис - многие его инициативы на балу были в помощь Манкусу, как распорядителю. Иногда, правда, действия котика были не к месту, но в тех случая Манкус чаще винил самого себя в недостатке организаторских способностей - только потом уже были укоризны в том, что во время репетиции большинства сценок никто не слушает его указаний. Тем не менее, сейчас Мисто выступил с очень даже дельным предложением, которое не очень вязалось с тем, как он шутил мгновение назад. Манкус понимал, что ему нужно немного разрядить созданную им же официальную обстановку.
- Ну я, мог бы посодействовать новеньким в подготовке какого-нибудь общего номера для бала. А что? Пусть тоже покажут свои таланты. - Это просто замечательно Мисто. Тем более, я полагаю, что с твоей помощью наши дорогие вновь прибывшие точно не останутся голодны, - Манкус улыбнулся со всей добротой, какую только мог выжать из себя в этот момент. - Только я тогда ограничусь этой помощью и приведу в порядок электрические штучки двуногих.. если вы не против.. ну не все же мне одному блистать, - О нет, не думаю, что ты будешь в этом одинок. Я полагаю, что и у Евы, и у Горри есть множество умений и способностей, которые они могли бы продемонстрировать на балу. Вряд ли кто-то будет упускать такую возможность, - дыхание Манкуса опять перехватило от осознания всё той же самой мысли. - Нет, всё будет хорошо. Отец знает лучше, он устроит. - Тем более, что и Джелли, я надеюсь, будут готовы к этому дню, - тут же посыпались идеи от старшего поколения Джелли. Больше всего высказывался Скимбл, хотя многие старались его удержать от излишнего красноречия. Котята тоже изъявили желание организовать свой номер. - Всё для исполнения традиций... Как грустно и как это всё горько. - А что думают по этому поводу сами принимаемые в племя?

0

10

Тем временем, Манкустрап говорил о том, что нужно быть подготовлеными к Балу со всех сторон. Ну, это из года в год...Только выглядел вожак племени как-то слишком уж задумчиво. Не к добру это, ага....
-Ты поняла, не только с внешней, но и с внутренней.. В общем после того как все обсуждения закончатся, бежим на штурм колбасной лавки, будем готовиться с внутренней стороны..  тихо хихикнул Мисто, на что Этси лишь шкодливо улыбнулась, но смешок сдержала.
Подготовка к балу, как всегда обсуждалась чересчур бурно и эмоционально. Каждому хотелось показать свои таланты на Джелли Балу и от души повеселиться. Ну, как считал сам котёнок. Половина умных мыслей Манкуса и остальной части племени, Этси удачно пропускала мимо ушей, но вот последний вопрос, кажется, относился к новоиспечённым Джелли. Котёнок тут же с интересом покосился на двух кошечек - Еву и Белогорочку.

0

11

Кошка, положив голову на лапы слушала Манкуса. Старая песня... Подготавливаться надо, настраиваться и все такие прочая... Первым высказал свою идею Мисто. Гори не удержалась и зевнула.
-О нет, не думаю, что ты будешь в этом одинок. Я полагаю, что и у Евы, и у Горри есть множество умений и способностей, которые они могли бы продемонстрировать на балу. Манк посмотрел на Гори, у которой челюсть с громким стуком вернулась на место. Хорошо, хоть язык не прикусила
- Ну я попробую что-нибудь сделать. Признаюсь, пока у меня нет никаких мыслей по этому поводу, но все же-э.. - кошка подавила зевок, - Что-нибудь придумаю. К тому же я не против работать в группе.

0

12

Услышав последние слова Манкустрапа, Ева метнула взгляд в сторону Гори, будто бы ища поддержки, но на мордочке кошки читалась только сонливость что-то похожее на беспокойство, будто бы ей нужно было рассказать кому-то плохую новость. Ева удивлённо моргнула и смущённо отвела взгляд, сообразив, что в воздухе повисла почти ощутимая тишина. О способностях своей подруге она уже знала, и не трудно было догадаться, чем она собирается порадовать зрителей, поэтому кошка немного удивилась словам подруги.
- Ну я попробую что-нибудь сделать. Признаюсь, пока у меня нет никаких мыслей по этому поводу, но все же-э.. Что-нибудь придумаю. К тому же я не против работать в группе.
Сама же Ева с досадой вспомнила о своей бывшей хозяйке, наблюдая за которой могла бы выучить какие-то движения, дабы теперь выступить в танце. Но, так как такой возможности у неё не было, кошка задумчиво наклонила голову набок и прикрыла глаза, припоминая то, чему она училась, будучи заключённой в семи стенах и тридцати двух углах. Идей не было, голова пустовала, как улицы во время грозы. Открыв глаза, кошка пожала плечами и неуверенно посмотрела на Джелли.
- Со мной всё то же самое, но если есть пожелания, то всё могу выполнить, ну, кроме активных прыжков, скачков и танцевальных па - пока моя лапа меня подводит, и я не знаю, когда перестану выглядеть хромой. - Ева неловко улыбнулась и, помолчав, добавила - Но я, если с натяжкой, неплохо пою... иногда. Кошка снова расплылась в улыбке, надеясь, что никто не заметит её маленького вранья - она действительно неплохо пела, но в последний раз делала это очень и очень давно.

0

13

Первой высказалась Белогорочка.
- Ну я попробую что-нибудь сделать. Признаюсь, пока у меня нет никаких мыслей по этому поводу, но все же-э.. Что-нибудь придумаю. К тому же я не против работать в группе.
-В группе мы все работать любим... - шкодливо улыбнулась Этси. - Да и с идеями тоже поможем. Что-нибудь да уж точно придумаем.
улицы во время грозы. Открыв глаза, кошка пожала плечами и неуверенно посмотрела на Джелли.
- Со мной всё то же самое, но если есть пожелания, то всё могу выполнить, ну, кроме активных прыжков, скачков и танцевальных па - пока моя лапа меня подводит, и я не знаю, когда перестану выглядеть хромой.  Но я, если с натяжкой, неплохо пою... иногда. - так же высказалась вторая новоиспечённая Джелли - Ева.
-Будем надеяться и способствовать тому, чтобы твоя лапа до Джелли Бала вылечилась. - с умным видом пообещал котёнок.

0

14

Спустя некоторое время на Свалку подтянулась и Гризабелла. Половину речи Манкустрапа она благополучно пропустила, но ясно было, что он говорил что-то важное. Гриза с самого утра была в хорошем настроении и настроена была также позитивно.
Так, и о чем же повествовал Манк?
Кошечка подошла к Этсетере.
-О чем речь шла?- спросила тихо Гриза у котенка. -Что-то сверх важное?
Опять опоздала, все пропустила, ничего не поняла..

0

15

Стоф с ужасом понял, что Манкустрап каким-то образом услышал его шутку о «внутренней подготовке», когда полосатый предводитель произнес -я полагаю, что с твоей помощью наши дорогие вновь прибывшие точно не останутся голодны. Котику стало очень неудобно и если бы не шерстка на его мордочке, то было бы очень заметно как он смутился. А ведь по сути, ничего плохого он не имел в виду, просто пытался взбодрить Этсетеру, которая и без серьезных речей Манкуса выглядела какой-то заспанной. По «выжатой» улыбке вожака маг понял что эти шуточки ему еще аукнутся.
Потом, слава Вечному коту, тема разговора вернулась к новеньким и Манкус обратился уже к самим кошечкам. Мисто облегченно выдохнул и чтобы не привлекать к себе внимание, принялся увлеченно перебирать шерстинки на кончике хвоста.
Белогорочка тем временем выразила свое смиренное согласие работать в группе, а голос Евы прозвучал как-то неуверенно, Мисто даже показалось, что с какой-то скрытой болью. Он посмотрел на белую пятнистую кошечку -Бедненькая.. ну точно, тогда еще говорили, что ее собаки покусали..
Этси как всегда восприняла идею совместного номера со свойственным ей восторгом, что заставило мага лишний раз улыбнуться.
Тут подошла Гризабелла и осторожно подсев к котенку с другой стороны спросила ее о цели собрания. Стоф жестом поздоровался с соплеменницей, но встревать в разговор не стал.

0

16

К тому моменту, когда уже всё плмя разговорилось, да и новеньких тоже более менее расшевелили, Этси и сама проснулась и уже не хлопала сонными глазами и не подавляли зевки. Вот только прихода Гризабеллы она не сразу заметила. Лишь когда она тихо поинтересовалась:
-О чем речь шла? Что-то сверх важное?
Котёнок повернул голову.
-Да как всегда. Манкус говорил о подготовке к балу, спрошивал про номера.... - так же в полголоса ответила Этсетера.

0

17

-В группе мы все работать любим... - хитро улыбнулась Этся.
- Любим, - кивнула головой кошка, - Просто я еще как-то не очень уверена в себе, что бы выступать соло. Я не обладаю хорошей гибкостью, но неплохо танцую, а вот петь...
У Белогорочки был довольно необычный низкий голос. немного бархатный, обвалакивающий. Когда она говорила, это было не очень заметно, но когда пела, это было слышно прекрасно. И кошка немного стеснялась своего голоса, хотя, когда она оставалась одна, часто пела.
- Петь я тоже могу, но вот как-то... - Гори повела плечами, не заканчивая фразу. В ее сонной голове уже начала назревать мысль, и ей хотелось показать на балу что-нибудь эдакое, но с другой стороны она понимала, что вряд ли на это решится.
Подошла Гриза и о чем-то поинтересовалась у Этси. Билле вновь опустила голову на лапы. Обдумывая, что бы ей такое сделать на выступление, она сама не заметила, как вновь задремала. Снов не было, она прекрасно слышала, как общаются остальные коты, но сил открыть глаза не было.

0

18

Манкус мог только удивляться тому, как минуту назад тихие, если не сказать - сонные Джелли теперь проявляли поразительную активность и продолжили обсуждение без какого-либо активного участия вожака, которому только и оставалось, что слушать высказываемые котами и кошечками мысли и одобрительно кивать. Одного только слова Манкуса хватило для того, чтобы вновь прибывшие уже были полностью вовлечены в процесс обсуждения номеров бала и подготовки к нему. Вся их радость по поводу предстоящего бала ещё сильнее сдавливала сердце Манкустрапа неистребимой скорбью. Добивало его уже само осознание того, что он не доверяет отцу - а старику Дьютерономи, как известно, никогда не свойственно ошибаться. Ведь если он сказал, что всё пройдёт, как положено, то так и должно быть. Правда? От собственной неуверенности Манкусу становилось ещё хуже.
Когда обсуждение было запущено, Манкус подумал, что именно сейчас ему лучше поскорее удалиться. Как бы он не скреплял себя, неопределённость всего была невыносима. Сама по себе, она уже пугает, но как она страшна, когда дело касается Джелли-бала...
- Что же? - начал вновь Манкус. - Я рад, что вы проявляете такую инициативу. У меня тоже есть кое-какие элементы бала, которые неплохо было бы обсудить, а репетировать начать даже с сегодняшнего вечера... Но сейчас я вынужден вас покинуть. Не на долгое время, но тем не менее. Мне нужно встретиться со Стариком Дьютерономи. Надеюсь, к моему возвращению, начала ваших идей примут более определённый характер, - закончив свою речь, Манкус удалился в глубину свалки по направлению к лежанке патриарха племени.
!Лежанка Старика Дьютерономи!

Офф

Горри, можешь следовать за мной, чтобы подслушать разговор. Остальные - обговаривайте, репетируйте. Я знаю, у вас тут собрались не последние в танцах люди. :)

Отредактировано Munkustrap (2013-02-15 17:50:35)

0

19

Шерри с самого утра бродила по улочкам Лондона. День у нее начался хорошо. Странно, но людей на улице было мало...Кошечка начала погружаться в свои мысли, воспоминания, не думая куда вообще ведут ее лапы. 
Не хватало еще впасть в уныние по этому поводу...
Время шло и Шер добралась до окраины Лондона сама того не заметив. Кошечка уж было хотела повернуть назад, так как такие места ее мало привлекали, но тут она услышала голоса и, из-за своего любопытства, решила проверить откуда они доносятся.
Незаметно пробравшись на свалку, Шерри укрылась за каким-то потрепанным старым красным зонтом, и начала наблюдать за происходящем. Итак было ясно, что лучше бы ей сидеть тихо и не высовываться.
Интересно...Ладно, главное сидеть тихо.

0

20

Пока Манкустрап раздал оставшиеся напутствия, а затем удалился в сторону жилища отца, Этсетера обменялась парой фраз с Беллой, а Белогорочка казалось вообще заснула. Стоф усмехнулся в усы -Да, такие они занимательные, эти собрания племени.
Делать на свалке было в общем-то нечего. Указания вожака будто никто не торопился исполнять, а проявлять личную инициативу в подготовке номеров для бала у мага не было настроения. Ну может просто потому что он плотно позавтракал.
Оставалось решить вопросы технического характера, а их Мисто было проще решить самому, чем привлекать к процессу хаотичных котят племени -Опять запутаются в проводах и начнут вопить «помогите, спасите, умираааю»- уверенно покачав головой котик направился за кучу мусора, где обычно хранил лампочки для гирлянд. Часть из них давно нужно было заменить.
Откопав коробку с разноцветными стеклянными шариками, кот начал методично их перебирать, разглядывая каждый на свет. Часть более ли менее пригодных он складывал рядом с собой, другая часть летела в тар-тарары. Вот так одна из бракованных лампочек угодила прямо за красный зонт неподалеку и ударилась обо что-то мягкое. Черный кот не придал этому значения, ну мало ли что могло там находиться, и увлеченно продолжил занятие. Через минуту в том же направлении отправилась еще пара стекляшек.

0

21

Кошка подскочила от звука какого-то удара. Как оказалось, это Мисто выкидывал бракованные лампочки, одна из которых угодила в потрепанный красный зонт, который находился неподалеку. Гори не стала отвлекать чудодея от его дела. Еще возмущаться будет... Ну я бы точно на его месте что-нибудь пробурчала...
Все как бы были заняты делом, но в тоже время и нет. На багажнике сидели Гриза и Этся и о чем-то беседовали, к ним потихоньку подошла Ева. Да и остальные джелли разбились по кучкам и обсуждали что-нибудь. До ушей Горочки долетали лишь отдельные слова или фразы. За то недолгое время, что кошка провела здесь, она успела сдружиться уже почти со всем племенем, и уже хотела присоединиться к одной из групп, хоть к тем же Белле и Этсе, как на глаза ей попалась полосатая спина удаляющегося брата. Гори прикинула в уме что-то и отправилась за ним. Эх, мое любопытство когда-нибудь меня погубит...
=Лежанка Старика Дьютерономи=

0

22

Белогорочка прошла мимо Джелли-мага и как-то внезапно подпрыгнула около потрепанного зонта, за который кот отправлял непригодные в использовании лампочки. Стоф усмехнулся и продолжил свое увлекательное занятие. А закончив эту нехитрую сортировку, закинул авоську с хорошими лампочками себе на плечо и лениво полез на фонарный столб, с которого свисала часть праздничных гирлянд.
-Стоша то, Стоша это.. Мисто, а у нас опять ничего не работает и к балу ничего не готово.. А кто у нас будет заниматься подготовкой номеров к балу, новичкам-то помочь надо. Кто-кто? Конечно же, мистер Мистофелис! Будто у меня других дел быть не может..- разворчался черно-белый котик себе под нос, балансируя на проводах и починяя сильно поредевшую гирлянду.
Мистофелис и сам не заметил как вдруг на него нахлынуло такое возмущение. Наверное это было от того, что все вокруг лишь говорили о бале и ничего не делали, даже помощь свою ему никто не предложил.. ну или это была лишь одна сторона медали, которую он мог видеть.
-Спасти похищенного патриарха? Пожалуйста! Развлечь собравшихся? К вашим услугам! Ну а сильные племени пускай отдыхают, конечно.. им надо сил набираться, должен же кто-то серьезную моську строить- неунимался четвероногий «электрик».
Добравшись до середины гирлянды, котик вдруг потерял равновесие и чуть не упал вниз. Ему все же удалось крепко вцепиться когтями и повиснуть на проводе, а из авоськи вывалилась пара стекляшек и по иронии судьбы полетела вниз в направлении красного зонта.

0

23

-Ай! Да за что только..?-тихо взвыла кошечка, почувствовав боль в боку. Спустя некоторое время, в нее вновь что-то полетело.
Поняв, что кто-то явно объявил ей войну и сейчас уже идет в нападение, Шер потихоньку начала вылезать из своего укрытия.
Ну-ну, сейчас еще схлопочешь наверняка...
Выбравшись, она увидела черного кота. Видать, именно он был причиной боли в боку.
-Эм...Здрасти.- вяло улыбнулась Шерри.- Кстати, было не очень приятно, а скорее больно...
Ну, молодец. Теперь тебя от сюда пинками погонят...в лучшем случаи. Какая-то левая кошка на чужой территории...И с чего меня сюда занесло?
Шер зажмурилась, ожидая, что на нее любо накричат, либо сразу начнут гнать.

0

24

!С лежанки старика Дьютерономи!
Разговор с отцом действительно успокоил Манкустрапа. Дьют был единственным котом в племени, с которым Манк мог быть самим собой, не лукавить и не строить из себя серьёзного лидера, но всё-таки проявлять чувства. Отец же со своей стороны не давал сыну раскисать, всячески поддерживая и укрепляя его. Продолжая путь к центру свалки, Манкус обдумывал сказанное стариком Дьютерономи. Он прав, - подумал Манкус. - Как бы я не обманывал себя, но мне когда-нибудь придётся полностью занять его место. Но ход мыслей Манкустрапа был прерван одним внезапным событием, по-настоящему обескуражившим его.
Вы знаете, каково Джелли без вожака? И не спрашивайте даже! только Манкус отлучился к отцу, ибо уже не в состоянии был контролировать себя, так на свалке уже успела воцариться натуральная анархия. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. И ладно бы это котята баловались или братец Таггер устроил очередное шоу. Но как же велико было удивление вожака Джелли, когда он приметил при входе на одну из троп висящего на проводах Мисто, а, подойдя поближе, увидел совершенно незнакомую кошку, активно за драмой наблюдавшую.
Понимая, что очередная вновь прибывшая - далеко не самое важное событие в жизни племени, нежели угроза получения сотрясения мозга, нависшая над Джелли-магом, Манкустрап, недолго думая, да выкрикнул сакраментальное:
- Мисто, держись! - и да оказался на верхушке фонарного столба в три прыжка. По факту, кошки всегда приземляются на лапы, но поклажа, которую держал в себе Мисто вполне могла его перевесить. - Я сейчас приду к тебе, - сказал Манкус и неуверенно ступил на трос. "Дорожка" закачалась под лапами кота, ведь только сейчас он осознал, куда забрался, а также печальность последствий ошибки одного из кошачьих эквилибристов.

0

25

Только Мистофелису удалось кое-как подняться обратно на провод, как опора под лапами вновь начала отчаяно раскачиваться.
- Мисто, держись! Я сейчас приду к тебе!- раздался знакомый голос вожака.
Выразив на морде непередаваемую экспрессию, черный кот снова чуть не грохнулся вниз.
И в этот раз мог и в самом деле упасть, но вовремя скинул авоську и завопил следом -Поберегись, разойдись!!!
В этот момент на пути летящего вниз кулька с лампочками кот заметил серую кошку. Промедление было смерти подобно, ну по крайней мере каким-то увечиям так точно.. в ту же секунду Стоф сделал резкий пас лапой и невидимой «силовой» волной откинул кошечку в сторону, следом за тем с жутким звоном рухнула авоська со стекляшками.
-Фух.. успел..- от неожиданности и быстроты всего произошедшего у мага чуть сердце из груди не выпрыгнуло, разжав другую лапу он свалился в стороне от битых лампочек.
-Эй.. ты так.. ты в порядке?..- подлетел он к невольной жертве спасательной операции и аккуратно приподнял ее мордочку лапой, взволнованно заглянув ей в глаза.
Между тем в голове у кота пронеслось множество мыслей, о том какой дурацкий сегодня день,  о том что ему не хотелось находится на свалке, о том что в племени уже давно какая-то напряженная обстановка и Дьют с Манкусом уже несколько дней ведут себя как-то странно.. да и вообще, что стоило ему наверное остаться с двуногими, при том что миссис Смит была так недовольна его очередным побегом.

0

26

-Эй.. ты так.. ты в порядке?- спросил черный кот, оказавшись около Шер.
-Угу...-чуть кивнула Шерри,- Все в порядке.
Так, приплыли...
-Спасибо...А, простите, Вас как зовут?
Шерри поднялась на лапы и, убедившись, что не пострадала, стала рассматривать окружающее. Свалка ее слегка пугала, причем не только видом.
Мало ли кто тут водится...Хотя, вижу, что гнать пинками отсюда меня не будут. По крайней мере, не так грубо...
-Эм...Может, вам нужна помощь?- виновато улыбнулась та, смотря на стекляшки.
Если б ЭТО упало на мою голову....одной шишкой явно бы не отделалась.

0

27

Действия мага обошлись для кошечки без последствий, она поднялась на лапки, оглядываясь вокруг. Мисто тоже облегченно выдохнул, посмотрев наверх на прохаживающегося по проводу Манкустрапа -Ого.. а вожак-то похоже тренировался.. не припомню, чтобы он до этого упражнялся в акробатике.
-Спасибо...А, простите, Вас как зовут?- спросила серебристая кошка.
-Мистофелис.. А Вас? Какими судьбами на нашей свалке?- отрешенно пробормотал кот, продолжая смотреть на Манкуса и удивляться тому, как этому тебби удалось удержаться на лапах, в то время как сам «гвоздь» ежегодных Джелли балов потерпел такое фиаско.
-Эм...Может, вам нужна помощь?
Он перевел взгляд на незнакомку, та немного неловко и в то же время мило улыбалась ему.
Стоф ответил ей дружелюбной улыбкой -Нет-нет, ну что Вы, какие пустяки. Кстати, предлагаю отбросить лишние церемонии и сразу перейти на ты.
Мисто и самому было неудобно за произошедшее пару минут назад, а потому он старался как мог исправить это неудачное первое впечатление. Маг поводил лапками в воздухе и осколки разбившихся лапм поднялись в воздух на небольшое растояние, а когда он хлопнул в ладоши, превратились в пыль.
-Вот и все. Ловкость лап и никакого мошенства..- усмехнулся кот, хвостом сопровождая гостью до покрышки, чтобы та могла поудобней устроиться и рассказать о цели своего визита.

0

28

-начало игры-
Всю ночь Тиза готовилась к одной важной вылазке в квартиру к человеку. Просто на днях она приглядела замечательную вещицу у одной старушки и да, ей без разницы, что у пожилых людей нельзя брать вещи. При том это называется кража, а Тиза называет это просто как "временное пользование вещью", при том вещи, которые находятся в её жилище, обычно что-то непонятно, поэтому ей просто интересно узнавать, что это. Обычно она никогда не возвращает украденное, если только её не поймают за лапу.
И вот когда все сборы были завершены, Рампл ранним утром отправилась в ту часть Лондона, где жила та старушка. Но добравшись до места примерно в то время, когда люди уже проснулись, и как оказалось, что к старушке приехали её внуки и поэтому Тизу заметили. И тут началось, таскание по квартире, дёрганье за хвост, попытка накормить кошку чем-то протухшим и вытаскивание полосатой кошки из-под кровати, так как она пыталась там спрятаться.
Сбежать Рампл удалось только тогда, когда дети отвлеклись. Выбежала она из того района, как ошпаренная и плюсом помятая.
Когда же она добралась до Свалки, а у неё были сомнения, идти поспать или узнать чего нового на Свалке, второе перевесило.
Но то, что происходило на площадке, Тиза просто напросто не поверила своим глазам или просто не правильно поняла происходящее.
Тиз, тебя те люди накормили чем-то не тем, определённо.
Подойдя ближе, Рампл спросила: Простите, что помешала, но объясните, пожалуйста, что здесь происходит?

0

29

-Мистофелис.- представился спаситель.- А Вас? Какими судьбами на нашей свалке?
-Шерри...Просто Шер.- ответила кошечка.- Ну...Занесло каким-то ветром...Сама не знаю. Просто стало интересно: услышала голоса, доносящиеся отсюда и решила понаблюдать.
На вопрос о помощи новый знакомый ответил отказом, хотя Шерри говорила серьезно.
Единственное, что сейчас мешало кошечке, это небольшая боль в области бока. Видимо, третья лампочка, полетевшая в нее, оказалась тяжелее предыдущих.
Несколько лампочек- это еще не проблема  по сравнению с тем, сколько на меня могло упасть. Но судя по всему головой все же ударилась...Ведь не могли же лампочки просто испариться?
-А у вас намечается какое-то мероприятие как я поняла?- задала вопрос Шер, поудобнее  садясь на покрышку.- Я  ведь только отвлекаю...

0

30

Похоже нежданная гостья нисколько не рассердилась по поводу такого не совсем удачного спасения и дружелюбно продолжала беседу.
Мисто радушно улыбнулся, он все еще был немного смущен и поведением вожака и тем что кому-то не из племени пришлось стать невольной жертвой происходящего. Поэтому ему даже не пришло в голову осторожничать с новой знакомой или в чем-то ее подозревать.
-Случайные гости, большая редкость на нашей свалке. Многие городские опасаются повстречать тут бродячих собак. А ты, Шерри, похоже очень смелая.
Тут кот заметил Рамплтизу, неуверенно переминающуюся с лапки на лапку и приветственно помахал соплеменнице, а потом краем глаза глянул на Манкустрапа.
-В самом деле. У нас намечается очень важное предприятие, ежегодный Джелли бал..- Стоф во время остановился, посчитав что о таких делах гостям должен рассказывать вожак племени, а не он.
Оглядев присутствующих, он снова посмотрел на Шерри -Ты ведь уличная? Ну то есть, я хочу сказать, что конечно слишком ухоженная, для уличной кошки, но все же гуляешь сама по себе. Что вообще в Лондоне новенького? Я сам редко выбираюсь в город, я домашний, сбегаю от двуногих в основном только сюда.
Пока все остальные разбирались что к чему, Джелли-маг решил разговорить гостью и возможно выведать у нее что-нибудь интересненькое.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Джелли-Свалка| » центр Джелли-Свалки