|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Джелли-Свалка| » центр Джелли-Свалки


центр Джелли-Свалки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

-Ты ведь уличная? Ну то есть, я хочу сказать, что конечно слишком ухоженная, для уличной кошки, но все же гуляешь сама по себе. Что вообще в Лондоне новенького? Я сам редко выбираюсь в город, я домашний, сбегаю от двуногих в основном только сюда.
-Ну, не совсем уличная. У меня есть...хозяйка, но в основном я нахожусь на улице весь день.-ответила Шерри.- А в Лондоне ничего нового...Хотя, для этого  нужно знать, что для тебя "старое".
В этот момент Шер вспомнила про  набережную Темзы...Не самое приятное воспоминание.
И все же, жаль мне ее...Не могу спокойно думать об этом.
Шерри попыталась отогнать грустные мысли и спросила у собеседника:
-А на Джелли бал можно попасть только избранным, то есть не каждому?
А тут не плохо...Страшновато, но не плохо.  Да и "местные", вроде, хорошие. А "Джелли" -это племя?
-Кстати, а тут все такие же добрые?- улыбнулась кошечка.

0

32

Отвечая на вопрос Мисто, кошечка заметно погрустнела. Маг решил, что не стоит вот так сходу давить на нее и выяснять в чем же дело. А потом она продолжила расспрашивать про Джелли бал. Тут Стоф совсем уж смутился, так как четко понимал что не в его компетенции рассказывать прохожим о Джелли и о том, что это за балы такие и чем они там занимаются. Ведь всегда была опасность того, что расспрашивающий мог оказаться агентом Макавити, а это не сулило племени ничего хорошего.
Он попытался как-то выкрутиться из сложившейся ситуации -Ну о балах и укладе нашего племени, думаю лучше просить у Манкустрапа, нашего вожака..- он аккуратно кивнул в сторону серебристого тебби -Ну или у Дьютерономи, он наш патриарх и знает кажется обо всем на свете. А я всего лишь эм.. фокусник- хитро улыбнулся кот, ища куда бы перевести тему разговора.
-Кстати, а тут все такие же добрые?- тактично спросила собеседница, видно заметив, как вдруг замялся Стоф.
-Ну "добрые", вероятно, слишком сильно сказанно. Но вообще зла никому не желаем, ни с кем не ссоримся, если не нападают на нас первыми. Так что, наверное, да. Хотя некоторые и любят пошутить с двуногими, да Тиз?- он весело подмигнул полосатой кошечке, стоявшей неподалеку -То еду у них стащить, а то и что-то более ценное. Уж не знаю почему эти люди так переживают из-за своих "блестяшек" и "побрякушек". Лично мне они не интересны, а вот кое-кто хуже сороки.. за что и получает периодически выговор от Манкуса и Дьютерономи.
Мисто сдавленно хихикнул глядя на реакцию трехцветной подруги.

0

33

На Свалке соплеменникам было видимо не до ответов на вопросы, поэтому Тиза стояла в сторонке, тихо, спокойно, что достаточно редкое явление.
Тиза о чём-то задумалась. А точнее обдумывала следующий план «похода» до одной милой квартирки и она надеялась, что там нет детей. Сегодня её изрядно помучили.
Вспомнив утренние события, Рампл представила, как сейчас выглядит её шерсть, на что она и усмехнулась.
Из раздумий её вывел голос кота, который сказал фразу чуть громче, чем обычно принято в разговоре: Хотя некоторые и любят пошутить с двуногими, да Тиз? То еду у них стащить, а то и что-то более ценное. Уж не знаю, почему эти люди так переживают из-за своих "блестяшек" и "побрякушек". Лично мне они не интересны, а вот кое-кто хуже сороки.. за что и получает периодически выговор от Манкуса и Дьютерономи.
Повернув голову на источник звука, Тиза увидела Мисто и ещё кого-то. Заулыбавшись, Тиза подбежала к разговаривающим. Хоть кто-то её заметил, а значит, не отвертится от расспросов, поэтому Тиза и обрадовалась.
-Во-первых, привет, во-вторых, все те вещички, которые есть у людей вполне милые, а на счёт еды, чтоб не умереть с голода, приходится и у людей таскать еду, в-третьих, мне сегодня точно не перепадёт…да, кстати, что тут происходит?
Мисто как-то странно хихикнул, видимо ожидал другой реакции от Тизы. Но Рампл можно понять, наверное, так как она до сих пор не пришла в себя от утренних событий.

0

34

Теперь беседующих стало трое: пара Джелли и чисто случайно забредшая на свалку Шерри. На счет "а случайно ли?" Стоф не успел задуматься благодаря своей непоседливой соплеменнице, которая.. как обычно.. пропустила самую "веселую и увлекательную" часть собрания и теперь требовала подробного отчета.
-Привет-привет..- улыбнулся Мисто и по-дружески стукнул Тизу хвостом по плечу -Ну да конечно, я никогда не сомневался, что у вас с Джерри найдется тысяча и одно оправдание для всех своих шалостей и мелких пакостей- пробормотал он, продолжая дразнить подругу -А тут, как видишь..- он красноречиво обвел лапами Манкуса расхаживающего по канату словно по мостовой, авоську с разбитыми лампочками, свисящий со столба надорванный провод -..подготовка к балу идет полным ходом. Так что ты как раз во время, тебя-то нам и не хватало. Может разбудишь это ленивое сонное царство? -кот украдкой покосился на присутствующих здесь соплеменниц, занимавшихся непонятно чем и давно уже не подававших голоса -А то я уже просто на грани и творческих и душевных сил.
Джелли маг пожал плечами, а потом повернулся к другой собеседнице -Чудесная погода сегодня. А я бы прогулялся. Шерри, ты наверняка наверняка до нас шла вдоль набережной. Не знаешь, там как мясник, тот что на перекрестке, сегодня добрый?
Такое предположение Мистофелис сделал опять же по опрятному внешнему виду кошечки, он просто не смел предположить, что та шла на свалку переулками, в которых порой бегали бездомные псы. А еще коту просто надоело сидеть на свалке, что-то полезное сделать ему все равно не давали, вот он и подумал, что можно сделать тогда что-то приятное.

+1

35

-Чудесная погода сегодня. А я бы прогулялся. Шерри, ты наверняка наверняка до нас шла вдоль набережной. Не знаешь, там как мясник, тот что на перекрестке, сегодня добрый?
-Вот что не знаю, то не знаю. Хотя, вроде добрый...Видела его с улыбкой.- ответила Шер.
А перекусить бы я не отказалась. С самого утра ничего не ела...
-Вы не против небольшой прогулки?
А все же отвлекаю я их...И как у меня проснулась совесть?

0

36

Привет-привет..- поздоровался с Тизой Мисто, - Ну да конечно, я никогда не сомневался, что у вас с Джерри найдется тысяча и одно оправдание для всех своих шалостей и мелких пакостей.
По-видимому, Мисто просто-напросто дразнил Рампл, но какой реакции он добивался, не понятно. По шее видимо хочет получить. Поэтому Тиза хитро улыбалась, так как отомстить ещё успеет.
-Так это не оправдание, а просто... ну просто, - что "просто" Тиза не смогла сформулировать, хотя знала, что имеет в виду.
Но тем временем Мисто продолжил: А тут, как видишь... подготовка к балу идет полным ходом. Так что ты как раз во время, тебя-то нам и не хватало. Может, разбудишь это ленивое сонное царство?
- Это подготовка к балу? - Тиза была удивлена, так как раньше такого не было. - Как именно я их разбужу? Если только..а нет, не стоит... это опасно... а вдруг упадёт... было бы забавно, но...- как говорится мысли в слух.
Тиза знала много способов "разбудить" котов и кошек на Свалке, но многие из них были либо опасны, либо из подручных материалов их не сделать.
Дальше продолжался разговор Мисто с кошкой, которая как видно была не из племени.
Разговаривали они про погоду. Если говорят о погоде, то все темы беседы закончились... что я несу..

0

37

Рамплтиза то ли не выспалась, то ли была слишком поглощена какими-то своими личными мыслями. В общем говорила кошечка как-то скомканно и невпопад. Мисто не стал придавать этому особого значения, ну мало ли что у нее происходило на Виктория-Гроув.
Серебристая гостья скромно поддержала идею мага на счет небольшой прогулки и второго завтрака. А сам Стоф, снова оглядевшись вокруг, понял что сменить обстановку ему действительно просто необходимо. Предпраздничный бардак и неорганизованность на свалке его сейчас очень напрягали.
-Ну чтож, тогда решено, на набережную, на свежий воздух..- решительно мурлыкнул кот и повел лапой, пропуская Шерри вперед.
Компания кошечки его несомненно радовала. Новые знакомства, новые впечатления.
По дороге Мисто завел со своей спутницей непринужденный разговор, расспрашивал о том, где и с кем та живет и как проводит свободное от двуногих время. Рассказал немного о себе и своих так называемых хозяевах. Говорила русская голубая легко и непринужденно, что дало Джелли-магу лишний повод убедиться в ее безобидности.

-набережная Темзы-

0

38

-лежанка старика Дьютерономи-

Идя к центральной площадке кошка все же присела в одном месте, покопаться в себе. В принципе, паниковать особо-то и не стоило, но все же и оставлять все так нельзя было. Как и обычно в Горочке начали бороться два чувства. Первое говорило, что любая инициатива наказуема, а второе, что если она так все оставит, то будет еще хуже.
И, разумеется, она заснула. Как бы то ни было, сон на какое-то время свалил ее, но когда Горочка уже была на свалке. Свалившись возле багажника, она сладко засопела.
Однако сон кошки длился не долго. Спала Гори всегда чутко и ее разбудили голоса. Говорил Мисто, Тиза и какая-то незнакомая ей кошка. Вздохнув, Горочка закрыла уши лапами. Мисто как раз произнес фразу о том, что бы "разбудить ленивое сонное царство", которое теперь в полной мере олицетворяла золотистая кошка.
- Везельмурлыка, а можно на полтона тише.... - тихо простонала кошка.

0

39

- Везельмурлыка, а можно на полтона тише....
-Можно, хоть я и не Везельмурлыка.- усмехнулась только что подошедшая к кошечке Гризабелла.- Спим? День идет, а мы валяемся.
Сейчас только не вдаваться в философский рассуждения на тему сна...Хорошо валяться, зная, что ничего не надо делать, тем более когда хорошая погода и никто не мешает. Кстати...
-Помешали, да?
Тем временем, Мисто с серебристой кошечкой, как показалось Гризе- очень похожую на ее знакомую Шер, скрылись из виду. Конечно, Гризабелле было любопытно узнать: кто это и с какими целями на Свалке, но...не ее это дело.
Вокруг сразу стало как-то тихо...Вроде бы и Джелли вокруг, но в то же время, тихо и безлюдно...как в пустыне.
Странно, да? Вокруг тебя столько живых существ и в то же время- ты один.  Почти один...

0

40

-Можно, хоть я и не Везельмурлыка, - произнес над ухом кошечки знакомый голос, -  Спим? День идет, а мы валяемся.
- Для кого-то день, а для меня уже поздняя ноа-а-ачь, - чуть не вывернув челюсть, зевнула Гори и, тряхнув головой, уже более бодрым тоном продолжила, - Называется решила ночью прогуляться...
-Помешали, да?
- Да нет, но под чей-то разговор плохо засыпается, - улыбнулась золотистая кошка.
Кстати о разговорах... Когда Дьют говорил про Хевисайд... Думаю, все-таки стоит это рассказать..
- Слушай, Гриз, давай прогуляемся, может, а? Просто, мне нужно немного прийти в себя, а то, чувствую, если так и буду сидеть на одном месте, то точно засну.
Проморгавшись, кошка оглянулась вокруг. Мисто и какая-то серая кошка ушли уже, остальные Джелли разбрелись по Свалке и занялись своими делами. И она чувствовала их. Чувствовала, как вокруг нее идет жизнь, хотя ничего этого не видела. Или это опять ее способности решили сыграть с ней какую-то шутку? Нет, она действительно при желании могла почувствовать кто и что делает.

Отредактировано Белогорочка (2013-06-18 13:07:27)

0

41

- Слушай, Гриз, давай прогуляемся, может, а? Просто, мне нужно немного прийти в себя, а то, чувствую, если так и буду сидеть на одном месте, то точно засну.
-А давай. - ответила серая кошечка.- Куда пойдем, предложения есть?
Главное, чтобы дождя не было...Не люблю дождь.
-А ты чего такая сонная, кстати?
Хотя...сама бы не отказалась от крепкого сна..."Здоровый сон и молоко- бодрят и дух и тело". Что-то давно о Макавити не было слышно...

0

42

-А давай - согласилась серая кошка, - Куда пойдем, предложения есть?
- Да куда угодно, - пожала плечами Горочка, - Давай в парк. Или ты куда-нибудь в другое место хотела?
Золотистая кошка заметила, что ее знакомая как-то слишком уж печально выглядит. И хоть Горочке удалось вздремнуть пару минут, все же настроение немного поднялось и она уже могла трезво оценить ту ситуацию, которую подслушала. но пока что это она собиралась сделать позже.
-А ты чего такая сонная, кстати? - спросила Гриза.
- Да, опять всю ночь гуляла по Лондону. И вообще, я хоть и сонная, но в хорошем настроении. А ты прям сегодня сама не своя, вареная какая-то... - Гори немного наклонила голову, - Гриз, что с тобой, а?

0

43

- Давай в парк. Или ты куда-нибудь в другое место хотела?
-А давай  в парк.- поддержала идею Гризабелла.
- Гриз, что с тобой, а?-поинтересовалась Гори.
- А что со мной? Со мной все в порядке. Возможно, просто не стой лапы встала...
Да и не только с лапы.... Про вялую амебу с переворотов в голове- я молчу. 
-Идем?

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Джелли-Свалка| » центр Джелли-Свалки