|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Лондон| » набережная Темзы


набережная Темзы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/otAX9.jpg
Удивительные виды этой набережной снискали славу своей романтичностью. Коты не отстают от людей, а потому эта набережная стала местом самых личных (читай - романтических) встреч. А при большом желании Темза может стать даже местом сведения счётов с жизнью. Своей или чужой - уже на вкус того, кто этим пользуется.

0

2

Одно утро на Британских островах похоже на другое. Обычно в такое время котам и кошкам больше хочется спрятаться где-нибудь от весенней прохлады и разлившихся, но не подсохших до конца вод, осевших лужами на тротуарах. Темза в это время была окутана лёгким туманом - видимость не нарушалась, но противоположный берег просматривался через белёсую пелену. По набережной прогуливались два кота - судя по всему, головорезы Макавити. Уж такая это порода, что их можно признать, что называется, за версту. Резкие интонации злобные шуточки, ухмылки - это всё о них. Внимание одного из котов привлекло странное рыжее пятнышко, плававшее в воде и уже приплывшее к берегу. Похоже было на кусок подстилки или что-то подобное.
- Давай-ка достанем это, - сказал один из них. - Если после просушить, ещё пригодится в резиденции.
Коты спустились поближе к воде, чтобы достать из неё привлекший их внимание объект. Когда один из них потянулся к рыжему меху, то чуть не свалился в воду, увидев, чем на самом деле была будущая подстилка. Доставай её, помоги мне, - крикнул кот, и вот из воды была извлечена кошечка. Этот маленький комочек рыжей шерсти - ныне закрывший свои глаза и безжизненный - сразу был узнан котами. Сомнений не было - это Линдсей.
- Скачи за боссом, он тут недалеко, - приказал один из бандитов. - Кто же тебя так?.. И почему именно тогда, когда я дежурю?

0

3

-заброшенная церковь-

Пробегая вдоль берега Мак уже завидел вдалеке фигуру черного кота, а рядом с ним безвольное лежавшее тело маленькой рыжей кошечки. Агент было только открыл свою мерзкую варежку, чтобы что-то сказать, как тут же был отправлен "поплавать". Рыжий кот подхватил промокшее холодное тело дочери, отчаянно оглядывая ее со всех сторон. Никаких следов борьбы или царапин, только речная грязь и ее собственный запах. Уронив тело на мостовую, он пару минут метался вокруг места происшествия. Но кроме праздношатающихся двуногих и обычного уличного мусора ему не удалось ничего найти. В бешенстве он повалил стоящую рядом с ним урну и тишину утренней Темзы нарушил отчаянный кошачий вой.
Кто мог сотворить это с безобидной маленькой кошечкой? Джелли? Навряд ли.. эти убогие только и умеют, что строить из себя добряков и никогда бы не стали подвергать свою "кристально-чистую" репутацию сомнению, даже если бы и раскрыли подлинные планы Линдсей. Джерри и Тиза? А хватило бы у них на такое мозгов? Да и потом где мотив для такого убийства.. страх быть раскрытыми перед помоечными? Зависть? Если бы у Лины были свои враги, она наверняка поспешила бы рассказать о таковых своему "влиятельному" папе заранее. А если бы появились новые, то конечно же припугнула бы их своей родословной и те не стали бы с ней связываться..
Макавити был растерян и зол. Зол прежде всего на себя, зато что позволил этому ласковому пушистому комку войти в его жизнь. Зато что в очередной раз подпустил кого-то так близко к себе и теперь снова за это расплачивался.
Кот взял себя в лапы и спустился вниз к реке. Зажав в зубами шкуру рыжей кошки, он оттащил тело ко входу своей резиденции, где приказал позаботится он нем так, чтоб глаза его больше это не видели. А далее путь рыжего кота продолжился в сторону штаб-квартиру "на псарне". Нужно было выпустить пар и привести мысли в порядок.

-штаб-квартира "На псарне"-

0

4

Шерри не спеша прогуливалась вдоль Темзы, после долгого сна. Салли, ее хозяйка, вновь ушла куда-то, предоставив полную свободу своему любимцу.
Как часто, когда солнце прыгает ввысь из воды, все люди мчатся в некуда.
Они проходят  мимо, как черные тени, не замечая и солнца луча.
Без улыбок, без всякой надежды- она не читается ни в едином лице,
Они, как безжизненные серые тучи, тихо плывут по своей стороне...
Что за бред? Шер, ты сходишь с ума...
-думала кошечка.- Бред бредом. Интересно, а насколько глубока Темза?
Казалось, что Шерри могла узнать ответ и на этот вопрос опытным путем, но зачем? Оставив дурные мысли, кошечка продолжила свой путь.

0

5

Когда Макавити и один из агентов направились с трупом Линдсей в сторону резиденции, к месту действия подбежал ещё один кот:
- Пропади оно пропадом - каждый раз тут что-нибудь, да не так. Чего опять случилось? - выпалил он. Этот агент явно был не в настроении сегодня.
- Труп агента выловили. Новенькую - Линдсей. Босс сейчас потащил тело к резиденции? - На кой оно ему понадобилось? Кошки в городе дохнут довольно часто, если он не знал. И из его банды, кстати, тоже. Чего же по поводу каждой бродяжки убиваться?
Кот звучно вздохнул и посмотрел на "умника" уничижительным взглядом: Сам как будто не знаешь? Она у него несколько месяцев на особом счету была. Тут недавно пропала - искали её, искали. А сегодня выловили. Вот и гадай теперь, сама она кинулась невесть от чего или помог ей кто. А если и помог, то кто осмелился. Если босс проявил такое участие к её судьбе в банде и к её смерти, он перегрызёт глотку тому, кто это сделал. Гарантирую.

офф

Шерри, можешь подслушать или ввязаться в разговор. Действуй осторожно.

0

6

Шер все так же спокойно шла по своему маршруту, думала о своем,, уже более позитивном,  но раздумья прервал чей-то голос. Кошечке было скучно и она решила "погреть уши". Услышанное  слегка испугало ее, но это не было "особой" новостью. Такое случается...
Шерри все еще думала, что ей делать: пройти мимо или как-то подойти.
Линдсей? Что-то знакомое...Может, не стоит ввязываться, а?  Зачем? Но ведь интересно...Ой, чувствую, Шер, найдешь ты сегодня приключения на свой серый хвост.
Но в конце концов, Шерри все же решили подойти.
-А что произошло?- осторожно спросила та.- Вижу, что ничего хорошего...
Осталось только схлопотать неприятностей на свою шкуру и от этих. Ладно, посмотрим, как дело пойдет.

0

7

Смерив холодным взглядом, подошедшую к ним кошку агент направился в сторону куда потащили тело бывшей напарницы, попутно пробормотав что-то едкое о любопытных прохожих. А его незадачливый собеседник задержался, очаровательно, как он сам думал, обнажив клыки.
-Ты совершенно права, моя дорогая. Лондон опасное место, знаешь ли..- с деланной важностью проговорил кот, явно пытаясь произвести впечатление на серебристую незнакомку -Да и в одиночку бродить по улицам, как видите, может быть очень рискованно в любое время суток. Для прогулок лучше обзавестись.. сильным и смелым провожатым- он явно намекал на себя.
-Вот так и наша бедная Линдсей, совсем еще котенок без царя в голове. Бегала где хотела и не смей ничего возразить, любимица босса все-таки..- тут дымчатый кот отвлекся на свои мысли -Хотя когда это вообще Макавити испытывал такую заботу в отношении необученных котят? Чудно как-то. Кхем..- он поперхнулся и вернуля к сути своей речи -Вот и думай, раз подопечная самого кошачьего Бонапарта попала в беду, что уж говорить о таких симпатичных и беззащитных кошечках как ты- лапа кота вдруг оказалась на плече зеленоглазой собеседницы и он настойчиво притянул ее к себе -Мои услуги телохранителя конечно не за спасибо. Но с тобой, я уверен, мы сможем договориться- дымчатый здоровяк облизнулся, и выглядело это крайне неприятно. В следующее мгновение он, так и не успев понять как быстро все произошло, растеряно глядел вслед удирающей кошке -Ну и.. Тебя вылавливать из Темзы не буду! Учти!- раздосадовано выпалил он и нахмурившись потопал в сторону штаба.

офф

Реагируй и уже можно на свалку видимо ;3

0

8

-центр Джелли-свалки-

Второй завтрак конечно был просто предлогом, чтобы вырваться со свалки, а домой идти не хотелось. Хорошо что Шерри поддержала идею Стофа, это отвлекало его от медленно надвигающейся меланхолии. Перемыв все косточки своим двуногим, собеседники перешли ко вкусам, о которых не спорят.
-Уют, забота, это все хорошо. Но жизнь домашнего кота все-таки сильно расхолаживает. В один прекрасный момент замечаешь, что начал терять сноровку..- незакончив мысль, котик с разбегу прыгнул на стаю голубей и те громко защебетав и отчаяно хлопая крыльями, взлетели вверх. Мисто просто хотел подразнить пернатых, охотиться на подножный корм было не в его привычках. Как он и говорил ранее, двуногие слишком избаловали его.
Маг улыбнулся и обернулся на спутницу -Жизнь в городе ведь тоже довольно скучна и однообразна. Хотя может мне просто кажется, гуляю ведь я только днем. Он искоса посмотрел на подозрительно топчущуюся у берега группу котов и пошел дальше, не отставая от серебристой кошечки.

0

9

-центр Джелли-Свалки-
-Жизнь в городе ведь тоже довольно скучна и однообразна. Хотя может мне просто кажется, гуляю ведь я только днем.
-Да я тоже только днем...Хотя, город-не город, все кажется однообразным, если проживать каждый день в точности, как предыдущий.-произнесла та, опять вспомнив про недавнее "происшествие", заметив уже знакомые лица котов. - А ты вот этих часто видишь?- неожиданно для самой себя произнесла вслух Шерри, кивнув в сторону компании котов у берега.
Угу...Да он может вообще их впервые видит... Что я ляпнула? Явно лишнее....
-А ты ничего не слышал о...Линдсей? Просто интересно стало...-кошечка намного замедлила шаг.
А если спросит, мне ответить: "Да так...ее тут выловили из воды"? Нет....Не ту тему для разговора я взяла..

0

10

Внимание серебристой спутницы тоже привлекла странная пара котов на берегу Темзы.
На ее вопрос Стоф пожал плечами, не понимая к чему кошечка клонит -Хм.. может и видел уже, мало ли черно-бурой шпаны по городу бегает. Обычно я с такими стараюсь не связываться.
Но русская голубая как-то стушевалась, будто пыталась что-то утаить, это конечно вызвало любопытство кота, но расспрашивать так сходу он не решался.
-А ты ничего не слышал о...Линдсей? Просто интересно стало..- вдруг спросила она. Мисто не понял какое отношение некая «Линдсей» могла иметь к тем котам, но попытался припомнить.
-Хм.. имя определенно мне знакомо, но не помню чтоб встречался с ней лично. А что "интересно"?- золотистые проницательные глазки устремились на Шерр, теперь черный котик не отпустил бы ее без объяснений.

0

11

-Хм.. имя определенно мне знакомо, но не помню чтоб встречался с ней лично. А что "интересно"?
-Просто....-растерянно улыбнулась Шерри.
"Ага, выловили ее тут, но ты не переживай так"- это я должна сказать? И не надо так на меня смотреть, пожалуйста...Становится не по себе от таких глаз..
Шер убрала глаза вниз, смотря на свои лапы.
Сказать или нет? Конечно нет. Как вообще такое можно сказать? Зря начала..
-Просто...-вновь замямлила кошечка, поняв, что эти желтые глаза все так же пристально смотрят на нее,- Сегодня....Вообщем...
Да, содержательный ответ.- хмыкнуло ее подсознание.
-Ее сегодня выловили...-собравшись с духом, тихо произнесла Шер,  все еще не понимая, зачем она это говорит.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Лондон| » набережная Темзы