|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |флэшбек| » А нас тут Муз пинает...


А нас тут Муз пинает...

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

персонажи: Белогорочка с Гризабеллой и Этсетерой + разношерстная компания из вомпэров и прочая
время: 13 января 2013 года
место: все начинается в парке
погода и время: утро, прохладно, -4, под лапами снежок.
цель: ....  весело провести время

Отредактировано Белогорочка (2013-07-12 20:05:22)

0

2

Гризабелла гуляла в одиночестве по городу. Настроение было паршивое...И главное из-за чего? Просто не дали нормально выспаться в любимом подвале. А ведь там тепло было... Пусть и не очень уютно, но все же.
Кошка брела, брела, и забрела, сама не заметив, в парк.
Пора просыпаться. Все же такое утро бодрит...В смысле такая погода....
Ночью явно шел сильный снег, а сейчас хорошо. Солнце почти поднялось над городом, людей не так много на улице. Сегодня явно воскресенье. Большинство людей спят в своих теплых квартирах...
Раз шаг, два шаг....И Гризабелла растянулась на льду, попов мордой в сугроб.- Особенно это бодрит.- недовольно фыркнула серая.

0

3

Белогорочка весело носилась по заснеженному парку, то и дело часто нарочно пропахивая носом сугробы и попутно напевая какую-то веселую песенку. Точное содержание она не помнила, но оно было явно не слишком цензурным. Такой прекрасной солнечный день напомнил ей о далеком Петербурге. А там сейчас еще холоднее...
- Уиии, отойди с дороги-и, - Разогнавшись, кошка с радостным воплем проехала по льду.
Вылетев с замерзшей лужи, замерзшая и очень довольная Горочка начала думать, где бы ей согреться. Неплохо было бы и в хорошей компании, да только где ее найдешь, - подумала кошка.
-  Особенно это бодрит, - послышался ей знакомый голос. Невдалеке подскользнувшись на точно такой же замерзшей луже поднималась ее подруга Гризабелла.
- О ,а от и хорошая компания, - хихикнула кошка и, подойдя к серой знакомой и подав ей лапу. дабы помочь выбраться из холодного и негостеприимного сугроба, спросила, - Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?

0

4

- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
Гриза упершись о лапу Гори, поднялась на лапы и замахала моськой, скидывая прилипший снег.
-Очень....девушка Морозка.- усмехнулась Гризабелла.- А я гляжу, мы рано проснулись?
И настроение хорошее...Хоть у кого-то....
-Нашли развлечение?- улыбнулась серая.- Как дела идут вообще?
С этими слова Гризабелла принялась отряхивать теперь и шерстку. Да, сейчас она была похожа на снеговика с хвостом и когтями.

0

5

-Очень....девушка Морозка.
- Оно и видно, - улыбнулась Гори.
- А я гляжу, мы рано проснулись? - спросила Гриза
- Да, люди опять разбудили ни свет ни заря. Я же в чердаке над пабом живу. Ну вот там они что-то и устроили, - улыбаясь ответила золотистая кошка.
- Нашли развлечение? Как дела идут вообще?
- Дело на нас не жалуются, впрочем, как и мы на них. Знаешь, - Горочка скептически оглядела подругу, - А по-моему, тебе все-таки не так уж и тепло. Как насчет того, что бы прогуляться и выпить теплых сливок? Хоть в тот же мой паб.
Белогорочка не зря упомянула этот паб, так "ненавязчиво" назвав его своим. Во-первых, он был ближе всех, а во-вторых, кошку там уже знали.
К слову сказать, сам паб находился на первом этаже, а на втором располагалось элитное тихое кафе, в котором сегодня непонятно с чего поднялся шум.
- Ну, идем? Или еще немного померзнем? Закаливание оно, знаете ли, иногда полезно, - усмехнулась сибирячка. Ей-то с ее густой шерстью было не сильно холодно, но вот морозить подругу она не собиралась.

0

6

-Как насчет того, что бы прогуляться и выпить теплых сливок? Хоть в тот же мой паб.-предложила Горочка. Гриза решила немного подумать. Хотя, да, от сливок, как и от любого другого съедобного, она сейчас вряд ли отказалась.-  Ну, идем? Или еще немного померзнем? Закаливание оно, знаете ли, иногда полезно
-Иногда...Полезно, но я не морж и сливки люблю.- облизнулась кошечка. -Тем более, действительно холодно..
Ладно...Это я удачно навернулась.
-В какую сторону то идти?
Гриза начала постепенно погружаться в мысли о вкусных теплых сливках...Конечно, голодание бывает лечебное, но два дня вообще ничего не есть....Это уж слишком.

0

7

-Иногда...Полезно, но я не морж и сливки люблю. Тем более, действительно холодно...
- Да уж, сливки любить не вредно.
-В какую сторону то идти? - поинтересовалась серая кошка.
- Ты же знаешь где я живу? Ну на Натумберленд тут недалеко, в семнадцатом доме. Там же и распалагется прекрасный ресторанчик имени Шерлока Холмса. Интересно, а как бы это смотрелось, если бы он завтракал в ресторане имени себя? Там иногда встречаются довольно интересные личности. Вот, например, вчера заходил какой-то странный тип в черном плаще с красным подбоем, на вампира похож был. Но я тогда торопилась и не сильно зацикливала на него внимание...
Белогорочка все говорила и говорила, пытаясь хоть как-то вывести подругу из задумчивого состояния и поднять ей настроение. Странно, но Гриза вроде бы заинтересовалась этим "странным типом".
- Вроде бы говорят люди, что он сюда часто заходит... хотелось бы рассмотреть его получше. А вот, кстати, мы и пришли. Я же говорила, что недалеко - Горочка смеясь, пропустила вперед Гризу, - Милости прошу к нашему шалашу.
"Шалаш" внутри оказался не таким уж и плохим. Довольно светлое и просторное помещение с небольшими столиками для двух-трех человек. Народу практически не было, что не могло не радовать. Заметив подозрительно знакомую фигуру у окна золотистая кошечка фыркнула. Опаньки, а вот и наш не так давно упомянутый знакомый...
- Смотри, вон он, - шепнула она Гризе

Отредактировано Белогорочка (2013-07-07 20:55:54)

0

8

- Милости прошу к нашему шалашу. - улыбаясь произнесла Гори.
Тип в плаще и похож на вампира? Гризыч, ты перечитала Стокера...Тебе явно нужен отдых для мозга...и фантазии.
Гриза прошла внутрь. Помещение ей явно понравилось: первое- обстановкой, второе-  немноголюдностью.
- Смотри, вон он.
Гризабелла посмотрела в дальний угол, в котором стоял такой же столик, за котором сидел мужчина.
Гриза, ты чекнулась. - сделала умозаключение серая.- Нельзя так увлекаться вампирами...На каждом шагу мерещатся уже.
-Сам граф Дракула как будто.- так же тихо усмехнулась кошка.- А ведь действительно вылитый вампир....
Нет, ну не могу я так просто  стоять....
Гриза потянула Гори к столику с мужчиной.
Чувствую себя фанаткой, просящий автограф у любимого актера.
-Извините...-отвлекла от своих мыслей мужчину Гризабелла и мило улыбнувшись, продолжила.- Дяденька, а Вы- вампир?
Господи, что я ляпнула?
Мужчина лишь, приподняв бровь, быстро пробежался по кошечке взглядом.
-Просто...-вновь уж было начала серая, но ее прервали.
-А Вы хотите это проверить?- холодно ответил тот, обнажая чуть заостренные зубы.

0

9

-Сам граф Дракула как будто, - поддакнула серая подруга, - - А ведь действительно вылитый вампир....
И пока Горочка собиралась с ответом, Гриза потащила ее в сторону вышеупомянутого кровососа. Золотистая кошка зашипела и пыталась отпихнуться, но безрезультатно. То, что выдала ее подруга потом, ввело Горочку в ступор.
-Извините... - мило улыбнувшись, начала Гриза, - Дяденька, а Вы- вампир?
- Вэк?! - вырвалось у Белогорочки. Хотя еще одно обстоятельство заставило ее так удивленно воскликнуть: в паб вошел еще один вампир. Такая же бледная кожа, аристократические черты лица. Два вампира и оба в моем пабе! Еще бы сам Холмс сюда зашел! Тем временем второй вампир не особо обращая внимания ни на своего собрата, ни на девушке, подошел к барной стойке.
-А Вы хотите это проверить? - ответил вопросом на вопрос мужчина, показывая клыки.
- Нет, нет, спасибо, - улыбаясь во все свои клыки, ответила Билле, - Мы тут так мимо проходи.. - Горочка попыталась подтолкнуть Гризу к выходу, -...ли, - возмущенно закончила она.
Вампира, как видно, позабавило это, и он улыбнувшись спросил:
- И что, даже укусить не попросите?
- Да нет как-то... - тихо ответила Горочка

0

10

- И что, даже укусить не попросите? -с долей насмешки спросил мужчина. Пока подруга что-то промямлила, Гриза не выдержала и вновь ляпнула:
-А можете?
Да, видимо вниманием вампироманов он не обделен....Хоть бы выражение лица сменил...
-А Вы так этого хотите?-вновь ответил вопросом на вопрос тот.
-А хочу.- уверенно ответила серая и только через несколько секунд до нее дошло, что вампир, возможно, и не намерен был шутить.
-Ну, что ж...- проговорил вампир, вновь оглядывая Гризабеллу.
Думает, как лучше кусать, что ли?- усмехнулась про себя та.- Какой у него рост, если даже сидя он почти с меня...

0

11

-А можете? - брякнула Гриза.
-А Вы так этого хотите?
- А вы - еврей? - ни к месту спросила Гори.
-А хочу. - неожиданно ответила серая кошка.
- А можно не в моем пабе, а? - попросила Гори, - После последнего шабаш.. делового разговора с Гроулом на меня и так криво косятся, а если еще тебя здесь укусят, так меня вообще с чердака выселят.
Да, неплохо тогда погуляли... Жаль только, что Гроул уплыл...
- Простите, господа, что вмешиваюсь в вашу беседу, - подал голос второй вампир, - Но если эти люди посмеют вас выселить, то я помогу вам устроиться. Нельзя же вам жить на улице.
То, с каким пренебрежением он сказал "эти люди" почти сразу же дало понять, какое положение этот человек...вампир занимает в обществе.
- Простите...- немного опешила золотистая кошка, но мужчина ее перебил.
- Не извиняйтесь. Здесь нет ничего особенного и ваше устройство не слишком меня затруднит.

0

12

Гриза все же посмотрела на вмешавшегося в разговор человека. Человека? Нет, явно это был не простой двуногий...Тоже вампир? Два вампира в одном месте?
Гриз, не извращайся в желаниях, тебя и один куснет...
-Так что?- вновь перевела взгляд на первого вампира.
-Подойди...- ответил тот, вставая из-за столика.
Он 2 метра ростом? Какай же....высокий...
Гризабелла подошла к мужчине. Ростом она оказалась ему по плечо. Вампир в это время смотрел прямо в глаза кошечке, от чего ей сделалось действительно не по себе, и, кажется, начало потихоньку колотить всю.
Только из Хейвисайда вернулась, и....
Мужчина плавно провел ногтями правой руки по шее "жертвы", медленно переходя на плечо, после развернул ее к себе спиной.
-Как хоть зовут?- шепнул вампир на ухо серой.
-А все вампиры спрашивают имя у своих жертв?
-Мы еще не познакомились...Граф фон Кролок.- представился вампир.
-Гриза....белла.- дрожащим голосом произнесла свое имя Гриза.
Ну что ж...Час настал.- отдалось в голове кошечки.
Кролок нащупал бьющуюся артерию на шее Гризы и тут...кошечка зажмурилась.

0

13

Золотистая кошка подошла поближе к мужчине. Что ему нужно? Тоже укусить?
- К чему вам все эти хлопоты по поводу моего жилья?
- Наверняка вам будет лучше жить в доме, чем в... - мужчина посмотрел куда-то за ее спину и непонятно откуда у него в руках возник пистолет. Опаньки, работа под 18-й век... успела промелькнуть в голове у Горочки мысль. Обернувшись, она увидела как первый вампир уже тянется к шее ее подруги.
Биллегори сама не заметила, как она успела подлететь, в прыжке ударить вампира и оттолкнуть от него Гризу. Кровосос зашипел от досады, скаля клыки.
- Гриза, гхыр! Вампиризм это не бешенство и посредством укуса не передается! - прорычала кошка.
- Вы в этом уверены? - презрительно поинтересовался вампир, - Хотите проверить?
- Ну уж нет, как-то не тянет меня к вечной жизни. К тому же я и так хорошо умею кусаться и пить кровь.
Как показалось Гори, вампир немного отстранился, хотя было ясно, что "пить кровь" это аллегория.
- Как? И Вы?..
- Советую вам убраться по-хорошему, сударь, - вступил в разговор второй посетитель паба, - А вы, мадам, отойдите, пожалуйста, что бы я вас не задел.
Он произнес все это таким спокойным голосом, как будто ему каждый день приходилось вот так вот сталкиваться с собратьями.
Немного опасливо косясь, Гори отошла в сторону к Гризе. Где-то около минуты мужчины стояли молча. Первый вампир внимательно разглядывал свою ускользнувшую добычу.
- Скажите, зачем вы просили меня укусить?
- Просили? - кажется, в один голос спросили Гори и второй вампир, - То есть ты сама его спровоцировала? - смотря прямо на Гризу спросила золотистая кошка.

0

14

- То есть ты сама его спровоцировала?-спросила Гори, не веря в услышанное.
-Ты рядом стояла.- фыркнула Гриза, опустив глаза, как нашкодивший котенок.
-Я задал вопрос.- напомнил граф.
-Я...Я просто хотела, чтобы Вы укусили...- тихо ответила серая, чувствуя, как начинает краснеть.
Как же стыдно...
-Думаю, что с меня обвинение в покушении снято.- сделал вывод фон Кролок.- А теперь, господа, я хотел бы закончить свой завтрак.
Граф сел обратно за свой столик, на котором стояла одно кружка уже остывшего кофе.

0

15

-Ты рядом стояла, - отмахнулась Гриза.
- А то ты не видела, что я разговаривала?- фыркнула в ответ Горочка.
-Думаю, что с меня обвинение в покушении снято. А теперь, господа, я хотел бы закончить свой завтрак, - холодно сказал вампир и как ни в чем не бывало сел за свой столик.
Бросив на подругу испепеляющий взгляд, золотистая кошка подошла к вампиру.
- Извините, пожалуйста, что прервали ваш завтрак. Просто моя подруга иногда бывает немного не в себе...
- Да уж, я заметил, - холодно ответил мужчина, - Извинения приняты.
Бе-бе-бе!
- И вы простите, что мы вас потревожили, - обернулась кошка ко второму.
- Ничего. Тем более, я сам вмешался в ваш разговор. И все-таки, мне бы хотелось, что бы кое-что мне пояснили... вы знаете место, где можно было бы спокойно поговорить?
- Ну... да. Это почти тут.
- Ведите.
Гори удивило то, что за все время он не снял плаща с капюшоном. И все же было заметно только то, что он - блондин. Выйдя на улицу, кошка повела всех на задний двор, где росло довольно большое раскидистое дерево.
- Гриз, ты же, кажется, еще у меня не была? - спросила Горочка до сих пор молчавшую подругу, - Я живу на чердаке и попасть туда можно только взобравшись на дерево.
- Ну на дерево, так на дерево, - пожал плечами мужчина и спокойно начал взбираться, - Вам помочь? - запоздало спросил он.
- Нет, спасибо, - отказались кошки.
Чердак Белогорочки всегда был светлым и просторны. И пыльным. Хотя в этой пыли порой можно ыло отыскать довольно таки интересные вещицы. Когда хозяйка чердака забралась, гость внимательно рассматривал ее секретер, впрочем, не особо интересуясь всем тем, что лежало на нем.
- Мило тут у вас...
- Что вы хотели узнать? - в лоб спросила кошка.
- Позвольте для начала представиться, - гость снял капюшон, - Аррактур тор Ордвист. Можно просто - Лён.
Это был приятный атлеически сложенный блондин с серыми глазами и золотым обручем с изумрудом на голове. И на вид ему можно было дать лет 25.
- Я не мог представиться там, в пабе, да и вообще в людных местах мне лучше не показываться. Люди иногда просто не правильно понимают, что я - вампир. Поливают святой водой, кидаются чесноком... спрашивают, почему я днем не сплю в гробу...
- А, кстати, почему? - спросила Гори.
- Мне и ночью прекрасно спится, - улыбнулся парень, - Да и не удобно в гробах. Но я хотел узнать, - он обернулся к Гризе, - Почему вы просили его укусить вас? Ведь ваша подруга правильно заметила, что вампиризм это не бешенство.

0

16

- Почему вы просили его укусить вас? Ведь ваша подруга правильно заметила, что вампиризм это не бешенство.- вновь спросил вампир.
И вот что мне ответить на это?- Гриза потупила взгляд в пол.- Что я - больная на всю голову вампироманка, обожающая произведение Стокера "Дракула"? Ну, про Полански и его "Бесстрашный убийцы вампиров" вообще молчу...Да, все же о "побочных эффектах" возвращения мне никто не рассказывал. Побочный эффект номер один- прощай, любимая крыша, побочный эффект номер два- здравствуй, шизофрения!
-А бешенство мне не нужно...- буркнула Гризабелла.- Просто...Это сложно объяснить.
-Так постарайтесь.- сказал Лен, не переставая пристально смотреть на Гризу.
-Понимайте, просто мне всегда было интересно понять, что ощущаешь при укусе помимо боли...Ведь кроме этого чувства есть и другие. К примеру- страх. Страх, как раз, перед болью. Страх, что все может оборваться лишь из-за чьих-то клыков и инстинктов. Да и вообще вампиры как то манят к себе...Такой ответ устроит?

0

17

-А бешенство мне не нужно... - печально начала Гриза, - Просто...Это сложно объяснить. Понимайте, просто мне всегда было интересно понять, что ощущаешь при укусе помимо боли...
- Ясно, будем считать это чисто научным интересом, - кивнул Лён, - Однако хотел бы вам сказать, что и вампиры бывают разные. Таких как я, которые даже ели и укусят, то от этого вампиром не сделаешься, остались единицы. А тот, которого вы повстречали в пабе был... как бы поточнее сказать... не совсем обычный вампир. Нет, он нормальный вампир, - парень посмотрел на Горочку, - Просто он некоторого рода Повелитель.
Кошка открыла рот, потом снова закрыл его. Он что, еще и мысли читает?
- Читаю, - тут же подтвердил Лён, - И если граф фон Кролок вроде как Повелитель, то я таковым и являюсь.
- Нет, ну а... - начала золотистая кошка.
- А ты думала, что Повелителем должен быть дряхлый старик, который ночи напролет проводит в своем склепе? - засмеялся Лён.
Этот вампир все больше и больше нравился кошке. Не то что бы разговор шел о каких-либо чувствах, но Горочка согласилась бы иметь такого друга, а друзей она выбирает очень осмотрительно.
- А можно спросить, зачем вы... ты решил заняться моим благоустройством? - спросила сибирячка.
- Ну нужно же было как-то вписаться в ваш разговор. Гризабелла, что ты хотела спросить?

0

18

Диалог между Леном и Гори, Гриза слушала внимательно, стараясь понять, о чем идет речь.
Простые слова, но не понятные.... Видимо, эти слова отразились и на выражении мордочки кошки.
- Ну нужно же было как-то вписаться в ваш разговор. Гризабелла, что ты хотела спросить?
-Эм...да...-наконец то произнесла кошечка.- Я не поняла, а "повелитель"- это как?
Молодец, Гриз. Уже выставила себя полной дурой...Что ж, если что-то начал делать- делай до конца. Интересно, что я еще могу ляпнуть?
-Кстати, а Вы сами откуда будете?- поинтересовалась серая у вампира.
Так...если он и впрямь читает мысли, то...А мне крышу над головой можно?

0

19

-Эм...да... - неуверенно подтвердила Гриза, - Я не поняла, а "повелитель"- это как? Кстати, а Вы сами откуда будете?
- Живем дольше, сохраняемся лучше и мысли читаем, - все так же улыбаясь ответил парень, - И еще светловолосые. Раньше вампиры жили бок о бок с людьми, у них были свои долины. Моя вот называлась Догева. Я не силен в географии и даже примерно не могу сказать, где она располагалась. Были еще Волмения, Арлисс... в том мире было тринадцать долин. И в каждой долине - один-два светловолосых вампира. Не знаю, почему в этом мире они встречаются не так часто и почему они по сути обычные вампиры...
- А почему ты говоришь "в этом мире"? - спросила Гори.
- Для меня все привычней остается то давнее время. Тогда, кстати и магия была в ходу. Мне было очень приятно провести с вами время, дамы, - Лён подошел к окну, - Но мне пора. На днях я еще как-нибудь заскочу в Лондон и обязательно навещу вас. И уже тогда точно отвечу на все ваши вопросы..
- Ты улетаешь?
- Нет, ухожу на своих двух. Гори, сама посмотри, как на таком можно летать?
Лён снял плащ и развернул крылья. Тонкая коричневатая полупрозрачная кожа, обтягивающая хрупкие косточки. На таких можно разве что планировать, но никак не летать.
- Один плюс, - продолжил парень, - Никто не воспринимает их как настоящие. Все называют это как-то... ну как будто изображаю вампира. Так что по желанию я могу ходить и не пряча их.
Вампир позволил вдоволь налюбоваться своими крыльями, затем тепло попрощавшись и еще раз пообещав "заглянуть на огонек", выпрыгнул из окна, спланировав на лужайку.

0

20

Этси одна носилась по городу, с радостным визгом катаясь на льду и врезаясь мордочкой в сугробы. Что её подняло рано утром в прохладную погоду - не ясно. Любой другой бы сидел в своём тёплом гнёздышке и носа не совал, но только не этот шкодливый котёнок! Она как всегда вышла погулять, что бы найти приключений на свою пушистую голову.
Какое небо голубое... - задрала мордочку ввысь Этсик и неожиданно для себя заметила, что забрела к чердаку, где живёт Горочка.
Тут же, из знакомого окна выпрыгнул какой-то парень и медленно опустился на лужайку неподалёку. Котёнок зарылся в сугроб почти полностью, от греха подальше, и из укрытия наблюдал за гостем Белогорочки. Когда неизвестный блондин прошёл мимо, Этси выбралась из своего укрытия.
Интересно...кто это и что он делал у Горочки? подумала Этси и направилась к чердаку подруги.
Как только Этсетера шагнула в обиталище Горыча, она звонко чихнула, и что-то рядом с оглушительным грохотом повалилось.
-Ой... - только и смогла сказать Этся.

0

21

Практически как только Лен ушел, тут же раздался грохот свалившегося с секретера хлама.
-Ой... - раздался после всего этого грохота знакомый тихий голосок...
- Ну вот как только у меня появляются гости, так сразу же что-нибудь начинает крушится, - засмеялась Гори, - Этси, ты там жива?
Вот уж кого не ожидала сегодня увидеть золотистая кошка. Обычно все котята со Свалки в такую холодную погоду дома сидят, а одной маленькой и очень жизнерадостной кошечке, конечно, не усидеть на месте.
- И как тебя занесло в мои края, а, Этси? - весело спросила сибирячка, напару с Гризой откидывая в сторону хлам и помогая подруге подняться.

0

22

-Честно? Я даже сама не поняла, как дошла до тебя. - усмехнулась Этси, опять звонко чихая от пыли.
Когда, накенец, завалы книг разгребли и котёнок встал на лапы, Этсик решила нормально поздороваться.
-Ну, всем привет! Я как всегда, захожу с музыкальны сопровождением! - распылылась в улыбке Этсетера.
Горыч, хозяйка чердака, и Гриза стояли перед гостьей. В такую холодную погоду такая тёплая компания, что может быть лучше?

0

23

-Ну, всем привет! Я как всегда, захожу с музыкальны сопровождением! -улыбаясь произнесла Этсетера.
-Ну, да. Ты по другому не можешь.- усмехнулась Гризабелла.- Горе луковое, а не кот...
Котенок- приключение...Интересно, на какое место в сей раз обойдется это приключение?
-Ты не замерзла, а?
эх...хотела еще спросить у Лена...А крыши мне не видать? Надо было набраться наглости и напрямую спросить. Теперь контуйся по подвалам в такую холодрыгу.-  буркнула про себя серая.- И почему из меня порой и слово не вытащишь...даже клещами...

0

24

-Ты не замерзла, а? - спросила Гриза
-Не-а, хоть и собрала себе на шерть весь снег! - хмыкнул котёнок. - И пока вы тут сидите, на улице немного потеплело!
Сколько ж пыли у Белогорочки на чердаке? Тут же склады целые!
После того, как Этси отряхнулась от пыли и вдоволь начихалась, спросила у Горыча:
-А кто это из твоего окна вылетел, когда я в очередной раз врезалась в сугроб?

0

25

- А по-моему было не сильно холодно, - усмехнулась кошка, пока ее подруга чихая отряхивалась от снега и пыли.
-А кто это из твоего окна вылетел, когда я в очередной раз врезалась в сугроб?
- Да так, один вомпэр, - пожала плечами Гори, - Тут вообще у нас весело было, не думай, что мы так просто без дела сидели.
Заходим мы с Гризой в паб. Ну знаешь, с другой стороны дома, уютненькое такое место. Редкий случай - народу никого. Только один вампир, нет, не тот который вылетел отсюда. И какой-то у них с Гризой разговор пошел,
- Гори лукаво взглянула на серую кошку, - Да только Гризу нашу чуть не покусали. А я пока разговаривала со вторым. Ну он кусаться не лез, о себе рассказал, как зовут и где живет...жил, вернее. Ну а потом он улетел, и эффектно появилась ты.
Да уж, я великий обхъяснятель, - подумала золотистая кошка.

0

26

-Он улетел, но обещал вернуться.....Мне тут еще втюхивали, что вампиризм- это не бешенство и укусом не передается.- фыркнула Гриза.- И, кстати, появление было эффектным. Я думала, что уж Кролок вернулся...
И где моя мята?..

0

27

- Ага, решил блинчики кровушкой запить, - фыркнула золотистая кошка и запрыгнула на подоконник, - Ну так мы идем?
Ловко соскочив с дерева, кошка не совсем удачно приземлилась. Она услышала только громкий собственный "бух" перед те, как скрыться с головой в сугробе. Немного побарахтавшись, Горочка все же выбралась из сугроба с громким смехом. Можно сказать, что сегодня был один из таких редких дней, когда у нее было такое веселое настроение.
- Идите сюда! - кошка кинула снежок в свое окно.

0

28

Этси с интересом слушала своих подруг. В целом, получилось сумбурно и не всё понятно, но было ясно только одно. Они опять нашли приключений. Правда ли тут всё вышесказанное про вампира Этси не спрашивала. Возможно, кошечки и дурачились, рассказывая какие-то сказки котёнку, но от этого настроение Этсика ни чуть не убавилось. Что ж, кого-то чуть не покусали, кто-то тут был...кто все эти люди, то есть вампиры, котёнок не знал. И уж совсем не задумывался как они тут оказались.
-Ну так мы идем? - спросила хозяйка чердака и запрыгнула на подоконник. А затем уже, по дереву, выскочила на улицу.
С чердака было слышно, как "грациозно" спланировала на землю Горочка.
- Идите сюда! - после звонкого смеха, Белогорочка бросила в своё окошко снежок.
-Щас прилетим! - шкодливо улыбнулась Этси, а потом повернулась к Гризе. - Ну? Падаем на все четыре в сугроб?

0

29

- Ну? Падаем на все четыре в сугроб?
-Ну, как сказала одна гипопотамша, то "кошки всегда приземляются на...морду". Харей в снег.
Хотя, лицом в снег я уже сегодня падала.....Повторим  еще раз.
-Кто первый летит ласточкой?

0

30

Белогорочка слушала разговор, доносившийся из ее окна и умилялась.
- Вы только на меня ласточкой не летите, ладно? Я как-то не очень гожусь на роль снега, - крикнула кошка.
Немного отойдя от "зоны возможного приземления", сибирячка вновь прыгнула в еще нетронутый сугроб и поудобнее устроилась там. Долго ждать не пришлось, почти сразу из окна ласточкой вылетела Этси, но чуть-чуть не расчитала своих возможностей и приземлилась немножко не там...
- Этси-и! - взвизгнула Горочка. - Ну я хоть и не снег, который растает, но все же  не такая... мягкая, - пробурчала кошка, вылезая из-под подруги.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |флэшбек| » А нас тут Муз пинает...