|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » центральная площадка


центральная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

-

0

2

В Лондоне наступило утро. Фанари, после ночного дежурства, погасли. Они всю ночь манили ночных бабочек своим сиянием. Большая часть города еще нежно валялось в своих постелях. Солнце уже начало вставать после сна, заглядывая своими лучами в окна горожан.
На улице было тепло. Гриза проснулась с первыми лучами. Кошку разбудил вкусный запах от пекарни, неподалеку от которой она спала. Гризабелла пыталась уснуть снова, но лучи ей этого не позволили. Она решила прогулятся по городу. Она смотрела в высь, на огромные дома, в стеклах которых блестело солнце, на мимо проходящих, сонных людей. Сама того не заметив, кошка забрела на окраину Лондона. Пройдя несколько десятков метров, она поняла, что мпришла на Свалку. Она зашла в этот "мир", непостяжимый любому человеку. На Свалке было тихо. Все кошки спали в своих "углах".
Гризабелла села на какую-то коробку и начала  наблюдать за происходящим.

0

3

Сегодня Джелли-маг ночевал "где-придется", а точнее в чемоданчике на окраине центральной площадки. Спал он крайне беспокойно, весь сон за ним кто-то гнался, а Мисто убегал, отчаянно потряхивая сквозь сон белыми лапками.
Кот наконец-то вырвался в реальность с истошным криком -Нееееет!.
Он помотал головой и протер глаза -Фууух.. приснится же такое.. Завязывай, завязывай Мистошенька объедаться на ночь..- бормотал он себе под нос. Осматривая пространство вокруг, он зацепился взглядом за кошачью фигуру сидевшую на другой стороне площадки. Мисто выбрался из чемоданчика и подошел ближе..
-Хей.. Гризабелла! Какими судьбами? Решила все-таки вернуться или просто в гости зашла?- обрадовался черненький котик присаживаясь с бывшей соплеменницей и принявшись наводить марафет.

0

4

-Нееееет!.-Гриза услышала краем уха чей-то вопль. На другом конце площадки она увидела темного кота. Кошка сразу его узнала-это был Мисто.  Он, еще сонный,что-то бормоча, пошел на встречу Гризабеллы, которая все еще сидела на коробке.
-Хей.. Гризабелла! Какими судьбами? Решила все-таки вернуться или просто в гости зашла?- спросил Мисто.
- С добрым утром, соня! Ты, похоже, первый проснувшийся в этом сонном царстве.-сказала кошка, наблюдая за котом - Да я так, в гости заглянула с утра пораньше-произнесла Гриза с улыбкой. Что у вас нового происходит? Если, конечно, это не секрет.
К этому времени, солнце уже встало над все еще сонным Лондоном. Его лучи весело играли на старых вещах свалки.
Зря недолюбливают свалки людишки...Ведь у каждой вещи, выкинутой, брошенной, есть своя история. Эта история иногда бывает интерессней, чем у многих живущих существ- подумала Гриза, смотря на хорошо знакомое ей колесо

0

5

Приведя себя в надлежащий вид Стоф сладко потянулся и по-приятельски приобнял серебристую кошечку -Да все как всегда, солнышко пригрело, все в город начали выбираться чаще или ещё по каким своим делам, в общем на свалке действительно "сонное царство", но скоро же бал.. вот я думаю на него большинство и подтянется. А пока здесь, увы, ловить особо нечего..
Котик потер лапкой живот и тоскливо посмотрел в сторону города -А что Вы скажете, прелестная мисс, на мое предложение позавтракать где-нибудь на Сейнт Джеймс? Ещё на той неделе мы с Таггером волей случая обнаружили одно вкусное заведение с весьма сердобольным персоналом..- маг улыбнулся и весело посмотрел на Гризу.

0

6

Этси проснулась от голосов. Да, кто-то мило беседовал...."Поспать нормально не дают....И вообще! Кто это мне мешает спать? А, Мисто с Гризой...Гриза? Ух, ты пришла к нам в гости? Надо будет пойти пообщаться, если больше заснуть не получиться......"  - подумал котёнок. После долгого вошканья, Этсетера поняла, что больше не заснёт. Неожиданно, послышалась реплика Мистофелиса: "-А что Вы скажете, прелестная мисс, на мое предложение позавтракать где-нибудь на Сейнт Джеймс? Ещё на той неделе мы с Таггером волей случая обнаружили одно вкусное заведение с весьма сердобольным персоналом.."  "Так-так-так! И без меня собрались? Не порядок!" - подумала Этси и быстро встала, стряхнув с себя последние остатки сна. КОтёнок быстро подбежал к беседующим и затараторила: - Всем доброго утра! Как дела, Мисто? Гриза, как поживаешь? В гости к нам пришла???!

0

7

-А что Вы скажете, прелестная мисс, на мое предложение позавтракать где-нибудь на Сейнт Джеймс? Ещё на той неделе мы с Таггером волей случая обнаружили одно вкусное заведение с весьма сердобольным персоналом..-сказал маг с улыбкой. После этого предложения, еще не евшая Гриза представила в голове запах чего-то очень вкусного, что манила ее. Не успев ответить на предложение кота, Гриза увидела несущуюся к ним Этсю.
-Всем доброго утра! Как дела, Мисто? Гриза, как поживаешь? В гости к нам пришла???!- произнесла весело кошечка.
-Доброго утра, сонная леди!- сказала Гриза с улыбкой- поживаю хорошо. Заглянула тут к вам ненадолго- ответила кошка, а в голове крутился запах еды, из-за которого только рос аппетит.- Мисто, а что? Неплохая идея! Я толька за!

Отредактировано Griza (2012-05-07 23:41:47)

0

8

-Привет, дружочек!- радостно поздоровался Стоф с "пушистым солнышком" - Этсетерой. Эта кошечка всегда повергала мага в умиление.. ну разве что за исключением тех случаев когда она вопила хуже  пожарной сирены и начинала мельтешить вокруг при появлении его лучшего друга.
- Мисто, а что? Неплохая идея! Я толька за! поддержала Гризабелла. А по голодным любопытным глазищам Этси и так все было понятно.
Черный котик спрыгнул с коробки, повернулся к соплеменницам и галантно повел лапой в сторону выхода -Ladies..
И вся честная троица отправилась на поиски хлеба и зрелищ.

=Сейнт Джеймс=

+1

9

Питомник давно остался позади, собак видно не было, даже прохожие встречались редко. Но Ева продолжала бежать, совершенно позабыв о боли: обезумев от страха, она видела только клетки и полумёртвых животных.
В голове крутилась только одна мысль:
"Убегай!"
Было бы неплохо, если бы помимо страха Ева чувствовала что-то ещё. Например, если бы она получше ориентировалась в Лондоне, то уже поняла бы, что вокруг неё свалка.
В конце концов, кошка споткнулась и рухнула на землю
Аай! вскрикнула Ева и поняла, что собаки кусают очень больно, а бегать надо только с открытыми глазами.
Сжав зубы, бывшая домашняя любимица поднялась и осмотрелась; вокруг были старые вещи, ящики, мусор и кое-какие кусты. Потом принюхавшись, Ева поняла, что она на свалке.
"Если спрячусь и не буду высовываться, меня здесь не найдут" сообразила Ева.
К счастью, рядом лежала коробка с щелью посередине. Ева заглянула внутрь и, убедившись, что внутри никого нет, спряталась и стала зализывать рану.

Отредактировано Eva (2012-05-13 19:43:49)

0

10

Старик Дьютерономи никак не мог заснуть, то ли от перемены погоды, то ли потому что лег рано спать. Старый кот прогуливался по свалке, наслаждаясь утренним солнышком и вспоминая пережитое за долгие годы.
Подходя к центральной площадке он уловил незнакомый запах, пахло страхом, пахло незнакомой кошечкой, вероятней всего уличной. Старик остановился в центре площадки и мягко позвал -Выходи, не бойся, тебя тут никто не обидит. Меня зовут Дьютерономи, я старейшина племени Джелли живущего на этой свалке.. Ну где же ты? Тебя ранили?- кот вглядывался в пространство вокруг, в последние годы зрение и слух кота сильно ослабли, не подводили только нюх и чутье.

0

11

"Люди это люди, у них собаки, а ещё балет, театр.. Я кошка, у меня есть хвост, а у людей нету.."
Рассуждала про себя Ева, когда снаружи послышался(Разве?) голос:
Выходи, не бойся, тебя тут никто не обидит. Меня зовут Дьютерономи, я старейшина племени Джелли живущего на этой свалке.. Ну где же ты? Тебя ранили?
Ева вздрогнула.
Кто тут? Я что, сплю?
Кошка осторожно выглянула из ящика.
В середине площадки стоял крупный кот с пепельной шерстью, ищущий, видимо.. Её.

Отредактировано Eva (2012-05-13 19:42:17)

0

12

Дьютерономи медленно поворачивался разглядывая окружающий его хлам. Слева кажется что-то пошевелилось. Так и есть- из ящика лежавшего у самого края площадки показалась чья-то белая голова с рыжим ухом. Старый кот не ошибся.
-Не нужно меня бояться. Я не причиню тебе вреда..- повторился он разводя лапами- какбы показывая что он всего лишь пожилой кот и не смог бы навредить даже если бы очень захотел -Лучше выходи наружу и расскажи что с тобой приключилось. За тобой кто-то гонится?- он почувствовал настороженность незнакомки, причиной которой мог быть не только он один.

0

13

-Не нужно меня бояться. Я не причиню тебе вреда..Лучше выходи наружу и расскажи что с тобой приключилось. За тобой кто-то гонится?
Произнёс кот.
Ева с сомнением и любопытством разглядывала его.
"Не так уж и болит моя рана, это просто укус. Убежать? Думаю, да, смогу" Решилась Ева и вышла на свет.
-Возможно мрачно ответила кошка.

Отредактировано Eva (2012-05-13 19:40:59)

0

14

Кошка вела себя недоверчиво, что в общем было вполне оправдано и объяснимо. Дьют на своем веку не раз такое видел.
Неожиданная гостья на вопрос о погоне ответила утвердительно, и тут все выходило крайне не просто: защитить её своими силами старик вряд ли смог бы, а позвать кого-то из племени или увести её в сторожку значило дать лишний повод для паники. Патриарх Джелли кошек как-будто "прислушался" к чему-то на пару мгновений.
Преследовали кошечку видимо собаки, людей он не чуял, ну а зайти на свалку эти четвероногие вряд ли осмелились бы, дело в том что племя не первый день и не первый год здесь проживало и со временем им удалось разработать весьма эффективную систему меток, защищавшую свалку по крайней мере от этой напасти.
Дьютерономи медленно направился в её сторону, глядя на кошечку тепло, по-отечески.
-Твои преследователи очень близко.. ходят кругами.. но они не осмелятся зайти на нашу территорию. Здесь ты в безопасности, а им я думаю скоро надоест тебя стеречь.
Кот выволок откуда-то из заначки початый пакет "вискаса" и присел рядом с ящиком.
-Ты наверное голодная, угощайся пожалуйста. А между этим может все-таки расскажешь что же с тобой приключилось..- ненавязчиво предложил он.

0

15

Пока Ева медленно обходила назвавшего себя вожаков каких-то котов, на всякий случай собираясь с силами, тот на мгновения замер и вскоре вынес свой "вердикт"
-Твои преследователи очень близко.. ходят кругами.. но они не осмелятся зайти на нашу территорию. Здесь ты в безопасности, а им я думаю скоро надоест тебя стеречь.
Кот притащил какой-то пакет
"Корм? Кошачий?"
-Ты наверное голодная, угощайся пожалуйста. А между этим может все-таки расскажешь что же с тобой приключилось..
Ева недоверчиво принюхалась: пахло и правда кормом.
"Волшебно. Замечательно. Прекрасно. Хочешь меня успокоить? Вряд ли получится".
Вслух она этого, разумеется, не произнесла: вежливость..
Ева постаралась спрятать подальше иронию.
- Спасибо, Вы очень любезны.
Ей и правда было приятно чувствовать заботу. Но рассказывать о себе ей не хотелось

Отредактировано Eva (2012-05-13 20:12:49)

0

16

Дьютерономи наблюдал за кошечкой, вероятно после пережитого стресса она не очень-то была расположена к новым знакомствам, ей просто нужно было дать время успокоиться, расслабиться и осмотреться.
-Ну я пожалуй не буду тебе мешать..- мягко произнес кот- Как я уже говорил, тебя никто здесь не обидит и ты можешь находиться здесь сколько тебе понадобиться. А я пожалуй пойду немного вздремну.
Старый кот медленно направился в сторону заброшенной сторожки, про себя взвешивая все ощущения по поводу незваной гостьи. Опасности она определенно не представляла, да и сердце у неё было доброе.
=ушел=

0

17

Когда Ева, поев, подняла голову, серого кота уже не было.
Ушёл, наверное. Вряд ли он говорил ещё что-то, а если и сказал, то это уже не важно.
Ева посмотрела на небо: солнце ещё спало, звёзды и облака водили хороводы. Кошку потянуло в сон.
Ева забралась обратно в коробку и твёрдо решила проспать до утра.

0

18

Засыпая на ходу Ева расслышала бодрые возгласы за спиной
- Вечер добрый. Какими судьбами? Я, кстати, Экзотика
О, как я рада встрече, как бишь тебя, Экзотика? Я, знаешь, только что изображала бешаную лошадь. И сейчас хочу выспаться. Ага. МОЖЕТ ДАШЬ МНЕ ШАНС ПОСПАТЬ? угрюмо думала Ева, оборачиваясь в сторону разглядывающей её кошки.
Сиамская. И очень любопытная.
- Добрый. Я Ева, рада встрече.
Ещё раз устало взглянув на незнакомку, Ева решила повременить с правдой. Она стала машинально придумывать легенду, стараясь придать голосу искренности.
- Я приехала на поезде.
Чем меньше врёшь, тем меньше возможность упрекнуть тебя во лжи.
- Ищу вот ночлег намекнула Ева, покосившись на коробку. Вдруг она вспомнила о питомнике.
А встречали меня ваши дружелюбные пёсики.

0

19

Ева могла бы часами стоять среди груды мусора, но, к счастью, звонкий крик рассеял тишину ночи, опустившейся на свалку.
- Помогите!
Ева нервно обернулась
Что там ещё? "дружелюбные" пёсики? - устало подумала кошка и вздохнула.
Внезапно её осенила гениальная мысль:
Конечно! Убегу от этой любопытной "на помощь жертве", а сама спокойно отдохну в уютном уголке где-нибудь под крышой!
Ева взглянула на Экзотику и шутливо откланялась:
- Прошу прощения, но я вас покину. Кажется мои пёсики перепутали меня с какой-то особой, - не дожидаясь ответа, Ева бросилась подальше от центра свалки.

=переулки=

0

20

=Набережная Темзы=

Гори долго носилась по городу и, наконец, набрела на свалку. Где-то и от кого-то она слышала, что... А что-то слышала. Мнда, склероз подступил неожиданно Решив обдумать эту проблему на досуге, она начала искать себе место для ночлега. После недолгих поисков она набрела на старую рыболовную лодку, в которой и решила отдохнуть. Лодка была перевернута вверх дном, внутри лежала подстилка из мха. Странно, откуда она тут взялась? Надеюсь, никто не будет возмущаться, что я заняла его место? А потом нужно будет еще с кой-какими делами разобраться... А-а-ах! К черту все проблемы! сейчас только сон и покой, покой и сон... И, тихонько мурлыкая, кошечка задремала.
Сон ей приснился какой-то странный. будто бы она парит в облаках, а кто-то ее зовет: -Родная, спустись! Обниму в тридцать три кольца!
Потом мелькал еще какой-то китаец, который звал себя Мяу Цзынь и говорил всякую чепуху, после этого Мяу превратился в пса и попытался напасть на Гори, но ему помешал какой-то змей, который сшиб его с ног ударом своего тела и задушил. Затем змей обернулся к Гори и произнес:- Обниму в тридцать три кольца!
Кошечка проснулась и стукнулась головой о лавочку, висевшую над головой. Сонно хлопая глазами она пыталась понять, где находится. осознав, что она все так же лежит под лодкой попыталась уснуть, но сон не приходил к ней.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-09 19:12:21)

0

21

- Аааапчхи!
С груды коробок поднялась стайка воробьёв.
Не чихай, всех мышей перепугаешь! - мысленно поругала себя Баста и с раздражением провела когтями по доске. Дерево скрипнуло и надломилось под лапой кошки; из щели показался хвостик мышки. Баст откинула доску, но под ней была влажная земля.
Кошка повела носом и снова чихнула.
Если они тут есть!
Угрюмо вздохнув, она прошлась по свалке, по пути опрокидывая ящики и пакеты. Кошка шла опустив голову: она пыталась посчитать время, затраченное на путь. Вдруг она больно ударилась говоловой о что-то твердое. Вскрикнув, Басти с досадой провела лапой за ухом и огляделась, ища "что-то". Прямо перед кошкой лежала заросшая мхом лодка. Баст со всей силы ударила лапами по ней, совершенно не соображая от голода и злости. Кошка зашипела, но тут же чихнула и неуклюже плюхнулась на сырую землю.

0

22

Гори лежала и думала у мироздании, о добром, о вечном, о еде... Постепенно от всех этих мыслей она стала задремывать, и ей даже приснился Таггер, танцующий что-то среднее между танго и "Яблочком", потом мелькала Гриза и что-то грозила пальцем, а под конец Мисто сказал свое страшное "Бу!". Как раз во время произнесения этого "Бу!" кто-то ударил по лодке. Кошка подскочила и опять ударилась о скамейку. Да что же это такое? Выбравшись из лодки Гори заметила кошку. Видимо, у кошки было очень хорошее настроение, потому что к ней сразу как-то расхотелось подходить. Тем не менее любопытство победило и кошка подошла к нарушителю своего покоя. Незнакомка чихнула и неуклюже плюхнулась на землю, при этом пыхтя как паровоз.
- Вэк так вэк. Ты кто? И что стучишь по лодке?

Отредактировано Белогорочка (2012-06-04 19:24:33)

0

23

Достучалась.. - подумала Баст, когда лодка приподнялась и из-под досок вынурнула светленькая кошка с корявым шедевром на спине.
- Вэк так вэк. Ты кто? И что стучишь по лодке?
Бастиана осмотрела себя, соображая, чтобы ответить, чтобы избежать долгих разговоров. Сосредоточенно помахивая хвостом перед лицом, она задумчиво превела взгляд на хозяйку лодки и изумлённо вскинула брови.
- А ты кто?
Не задавай вопросов! - отдёрнула себя Баста и потянулась.
- И где все мыши?
Баст снова втянула воздух. Свалка "благоухала" запахами мусора и оходов. Кошка поморщилась.
И как тут жить!? Вот честное кошачье, в питомнике приятней!

0

24

Кошка сосредоточенно помахивала хвостом перед своим лицом. Видно было, что она с трудом себя сдерживала.
- А ты кто? - потянулась кошка, - И где все мыши?
Хм, а ведь она так и не ответила на мой вопрос.
- Меня зовут Биллегори. А мыши... Где-то бегают.
Гори наклонила голову и внимательно посмотрела на кошку. Если постараться, то я смогу уменьшить ее гнев. Но стоит ли? Нет, все-таки стоит. Она голодна и поэтому злится. Я могу убрать злобу, но голод останется. А я знаю одно место, где подают превосходные сливки...
Кошка прикрыла глаза и сосредоточилась. она попыталась направить все то спокойствие, которого у нее было в избытке, в сторону незнакомки. Когда же Гори посмотрела на кошку, глаза ее полыхнули синим светом, но только на мгновение.
- Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Белогорочка (2012-06-05 09:04:39)

0

25

Баст уже открыла рот, чтобы продолжить "викторину", но..
- Меня зовут Биллегори. А мыши... Где-то бегают.
- Биллегори? Мило.. - пробормотала Бастиана.
Кошка замолчала и замерла. Открыв глаза, она взглянула на Баст.
- Как ты себя чувствуешь?
- Замечательно, просто чудно! - фыркнула Басти и окаменела.
Она и в самом деле почувствовала себя лучше. Ей больше не хотелось крушить и драться.
Размышления кошки прервало громкое урчание в собственном желудке. Громко чихнув, Бастиана  с раздражением посмотрела на Биллегори.
- Я отвратительно себя чувствую! - закричала она - Неужели не видно!?

0

26

- Замечательно, просто чудно! - сказала кошка, но тут же чихнула и закричала, -  Я отвратительно себя чувствую! Неужели не видно!?
Ну что ж, отрицательный результат это тоже результат, хотя...
Гори запрыгнула на лодку и улеглась на теплой подстилке из мха. Еще один внимательный взгляд. Если у меня не получается  помочь ей с помощью магии, то попробуем хотя бы разговорить.
- И все же мне хотелось бы узнать твое имя и причину твоего гнева. Не думаю, что тебе просто так захотелось все крушить. Дай угадаю. Ты, так же как и я, весь день где-то носилась по личным делам. Поесть не было времени или удобного случая. К тому же ты чихаешь, что тоже портит тебе настроение ничуть не меньше, чем пустой желудок. Ведь именно из-за этого ты не можешь себе поймать мышь, что бы хотя бы перекусить. Я права?
Кошка повернула голову и начала рассматривать свои лапы, мурлыкая себе под нос какую-то песенку. Слов Гори уже не помнила, но содержание было явно не слишком пристойное.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-06 15:19:49)

0

27

Драки не последовала; Биллегори забралась на лодку и снисходительно оглядела Бастиану.
- И все же мне хотелось бы узнать твое имя и причину твоего гнева. Не думаю, что тебе просто так захотелось все крушить. Дай угадаю. Ты, так же как и я, весь день где-то носилась по личным делам. Поесть не было времени или удобного случая. К тому же ты чихаешь, что тоже портит тебе настроение ничуть не меньше, чем пустой желудок. Ведь именно из-за этого ты не можешь себе поймать мышь, что бы хотя бы перекусить. Я права?
Баста слушала кошку, с каждым словом входя в всё больший шок. Наконец, когда новая знакомая замолчала, Баст встряхнула головой и попробовала сосредоточиться.
- Так-с Ага. Верно. - пробормотала она - Я безумно хочу есть, не могу сосредоточиться.. - Баст снова чихнула - Но я нигде не "носилась по личным делам"! И вообще, - добавила кошка, - мне сегодня абсолютно не везёт..
Баст подяняла голову, готовясь всстретить взгляд Гори, но кошка развалилась на мху и что-то напевала.
Бастиана грустно вздохнула и уже сотый раз за день втянула воздух, надеясь учуять мышку или какую-то другую добычу.
Вдруг перед ней промелькнул серый хвостик полёвки. Баста кинулась за долгожданным завтраком-обедом-ужином, едва сдерживаясь, чтобы не облизнуться. Полёвка, видимо, испугалась песен Гори и нырнула под лодку. От превкущения сытного приёма пищи у Басты вдесятеро прибавилось сил. Не обращая внимания на Биллегори, кошка нырнула под лодку, с чудной лёгкостью опрокинув дерево. Через мгновение Баст вынурнала из-за лодки с полёвкой в зубах и стала искать Гори.
Где же ты, душещипательная наша?

0

28

- Так-с Ага. Верно. Я безумно хочу есть, не могу сосредоточиться.. Но я нигде не "носилась по личным делам"! И вообще, мне сегодня абсолютно не везёт...
Ну хоть в чем-то я оказалась права.
Тем временем незнакомка кинулась за мышкой под лодку. Не ожидая такого поворота событий, Гори, сказав свое каронное "Гхыр!" перепрыгнула с лодки на ящики. Хотя правильнее было сказать не перепрыгнула, а перелетела. Ох, опять во мне магия шалить начинает! Еще, чего доброго, внешность опять поменяю, а потом объясняйся перед этой кошкой, кто я такая, действительно ли я - Гори и как это у меня так получилось. Взглянув на свое отражение в разбитом зеркале, кошка заметила, что шерсть у нее начала потихоньку становиться рыжей и отчетливо появлялись белые полосы. Как же мне все это надоело!
Через мгновение показалась Баст с мышью в зубах.
- Послушай, мне тебя сразу шокировать или лучше не надо?
Да, оптимистичное начало, ничего не скажешь. Кошка прижала лапы к вискам. Ну, давай, давай! превращайся обратно! Поняв, что таким образом ничего не получится, Гори решила смириться с судьбой и с предстоящими ответами на расспросы незнакомки. Взглянув еще раз на свое отражение, Гори успокоилась - шерсть медленно, но верно принимала свой естественный золотистый оттенок. Все, отбой тревоги, матросы возвращаются в свои каюты.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-09 19:11:50)

0

29

- Мррр... И кто тут у нас?
Баста через силу проглотила пойманую мышку и кивнула появивишимся на "сцене" действия кошкам.
И откуда они все повылезали? И вообще, где эта кошка, почему её тут нет, неужели ошиблась?
Одна из кошек уставилась на Биллегори, зато другая осматривала всю группу.
- Бастиана, Баста, Баст. Рада знакомству.. с вами.. всеми! - коротко отчиталась кошка и постаралсь улыбнуться.
К счастью, труды её были не напрасны, что-то подзказывало Бастиане, что выглядела она получше.
..Чем в питомнике? Дубина! - мыслено прикрикнула на себя кошка.
- Приветствую новоприбыших, я - Бомбалурина. - произнесла другая кошка
- А ты.. - Баст с сомнением оглядела аккуратную сиамку - Ты не представилась.. Можно узнать твоё имя?
Кошка потёрла шрам, разрезающий мордочку на две неровных половинки и тихо вздохнула.
Ну и зачем мне такая рана? Не вижу ничего да ещё и уродливо..

0

30

- Мррр... И кто тут у нас? - спросила новоприбывшая сиамка. Надеюсь, она не видела моей метаморфозы.
-Приветствую новоприбыших, - улыбнулась еще одна незнакомая Гори рыжая кошка, - я - Бомбалурина.
- Бастиана, Баста, Баст. Рада знакомству.. с вами.. всеми! - коротко отчиталась охотница, потревожившая покой Гори.
Нет, ну откуда они все понабежали? Я, конечно, сегодня добрая, но, не многовато ли знакомств?
- Биллегори. Можно Белогорочка, можно просто - Гори.
Ты не представилась.. Можно узнать твоё имя? - оглядела аккуратненькую сиамочку Баст.
Хех, а вот если я опять начну менять окрас, интересно, какова будет их реакция? Гори переключилась на другое зрение. И как это только у меня получается? Ладно, запишем как непроизвольный глюк в программе. Кошка по имени Бомбалурина, походила на красный шар, пылающий теплым, мягким светом. Безымянная сиамка была благородного бронзового оттенка, а вот Баста... сама по себе она была бирюзового оттенка. Понятно, что ничего не понятно. Вроде бы показывает сущность, но что бы в цветах? И что вообще цвета обозначают?
Баста потерла шрам на своей мордочке и тихо вздохнула.
- А вы местные или как?
Угу. А поумнее вопроса не могла придумать?

офф: Экзотика, ну разумеется) В.Редная и прочая, прочая, прочая))) не, ну если у кого-то претензии, то я могу "гхыр" убрать)

Отредактировано Белогорочка (2012-06-11 21:27:51)

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » центральная площадка