|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » центральная площадка


центральная площадка

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

=речной порт=

Ева прошлась по рядам мусора и услышала чей-то живой говор.
- Приветствую новоприбыших, я - Бомбалурина. - сказал кто-то мягким голосом
- Бастиана, Баста, Баст. - резко и спокойно ответили говорящему - Рада знакомству.. с вами.. всеми! А ты..Ты не представилась.. Можно узнать твоё имя?
- Биллегори. Можно Белогорочка, можно просто - Гори. -добавил кто-то ещё и продолжил - А вы местные или как?
Ева засмеялась и вскочила на поваленую лодку.
- Кажется, я как раз успела к слёту знакомств? - произнесла кошка и оглядела присутствующих.
Посередине свалки стояли кошечки, некоторые из них были знакомы Еве. Здесь была и соседка из питомника, сидевшая напротив Евы, и изящная сиамка, судя по всему проживающия в неком Джелли-племени.
Какое совпадение! И правда, чудны порой капризы судьбы!
Ева усмехнулась и окликнула Басту.
- А я помню тебя! Я видела тебя в питомнике, ты сидела напротив меня, ты - Баста, да? - не дожидаясь ответа, Ева спрыгнула с лодки и села рядом с сиамкой.
- Ты - Экзотика? Я встретила тебя здесь, на свалке. - Ева виновато улыбнулась - Извини, что тебе нагрубила, устала просто очень.
Ева повернулась к двум другим кошкам.
- Вот вас-то я не знаю. Имена услышала, а так - не знаю. Давайте знакомиться? - предложила кошка. - Я Ева.

0

32

Ну и вот все друг с другом поперезнакомились, ну, разумеется, кроме Лурины и Экз.
- Да, мы живём на этой свалке, я тут уже... Вечный кот, сколько я здесь? - шутливо обратилась сиамка к Бомбе, - А вообще...
Ее прервала кошечка, которая назвала себя Евой.. Тэк-с, значит кто тут у нас есть? Бомба которая Лурина, Экзотика, Баст, надеюсь, что не богиня, Ева, почему-то без Адама, и моя скромная персона.
У Гори зачесался нос. Скверно, сейчас что-то произойдет. И хоть убей Вечный кот лаптем, это произойдет по моей вине. Кошка на всякий случай оглядела себя. цвет шерсти остался неизменным, но по узору на спине начинали бегать маленькие серебристые искорки. Сейчас будет бум. А если не сейчас, то через несколько минут.
- А вообще мы - племя Джелли котов, если вы не в курсе, - практически не пытаясь скрыть гордость скала Экза.
В ожидании неизбежного Гори задумчиво поскребла коготочками дерево, как вдруг из под ящика вылетело  что-то чёрное и холодное и, секунду повисев в воздухе, стукнулось об голову Евы.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-16 13:58:43)

0

33

Экзотика что-то ппробормотала и добавила с гордой особенностью
- А вообще, мы - племя Джелли котов, если вы не в курсе.
Ева покосилась на ту, что назвала себя Белогорочкой, но и та похоже впервые слышала о этом, хм-хм, сообществе.
- А вас в.. племени трое? - пошутила Ева, вспомнив старого кота - В любом случае, простите что не кланяюсь!
Кошка повернулась в сторону Гори и остолбенела.
Перед золотистыми глазами Ева висело черное Нечто, от которого веяло неприятным холодом.
Какая глупая смерть! - успела подумать несчастная, и Нечто с оглушительным треском свалилось ей на голову. Чихая и кашляя, кошка отряхнулась и начала размахивать лапами, когда облако черной пыли наконец рассеялось. Еве достаточно было взглянуть на лежащее рядом с ней зеркало, чтобы ужаснуться от своего внешнего вида.
- И.. и.. Апчхии! Итак. Кому я могу выразить свою благодарность за смену имиджа моей скромной персоны?
Ева улыбалась, ей совсем не хотелось начинать знакомство с ссоры.

0

34

- И.. и.. Апчхии! Итак. Кому я могу выразить свою благодарность за смену имиджа моей скромной персоны? - улыбнулась кошка. Видно было, что ей не очень-то хотелось ссориться.
Гори, прижав ушки и придав себе невинный вид, подошла к своей нечаянной жертве.
- Эм....Ну скажем так, в этом где-то как-то можешь сказать благодарность мне. Я сама не знаю, что это было, - кошка провела лапкой по шерстке Евы, - Но это что-то похоже на сажу. Могу сверху мукой посыпать, тогда ты опять будешь белая. - Гори подняла глаза на Еву, - Хорошо, хорошо, не обижайся, я не нарочно. Повезло, что это еще только сажа, а не скажем ммм.... Смола, например, или что-нибудь не менее липкое. Я ведь не специально это сделала. Видишь ли... Я как бы владею магией, и поэтому со мной постоянно случаются постоянные фиаско. - кошка вздохнула немного печально, - Могу я много, только вот редко магией пользуюсь, отчего и случаются всевозможные казусы. Ты не сильно обиделась?

0

35

Ева с полуулыбкой выслушала извинения и отряхнувшись, вежливо ответила
- Я совсем не обиделась. Знаешь, я уже и из питомника бегала, и на собак нарывалась(дважды!), и хромала по всему Лондону. Так что, маленькое опыление мне не помешает. А что ты ещё умеешь? - Ева присела и вопросительно уставилась на Гори.
Может быть, остаться здесь? А что, безопасно, интересно, да и коллектив.. Не соскучишься.
Ева посмотрела в сторону двух других кошек и, убедившись, что они не слышат, опять спросила
- Гори.. Мне конфузно задавать такие вопросы, но.. - кошка едва заметно махнула хвостом в сторону незнакомок - Ты их знаешь?

Отредактировано Eva (2012-06-19 22:46:56)

0

36

Как ни странно, но кошечка не стала обижаться, и отряхнувшись вежливо спросила:
- Я совсем не обиделась. Знаешь, я уже и из питомника бегала, и на собак нарывалась(дважды!), и хромала по всему Лондону. Так что, маленькое опыление мне не помешает. А что ты ещё умеешь?
- Ну... - задумалась Гори, - Сквозь стены могу проходить, - Угу, в прошлый раз чуть половину хвоста в стене не оставила, - Иногда получается перемещаться в пространстве, - А конкретнее оччень редко. И всегда без моего особого желания, - В шумном обществе могу быть абсолютно незаметной. Исчезаю тогда, когда нужна и появляюсь тогда, когда не нужно. Ну и постоянно меняю свой окрас. В последнее время малость бесконтрольно.
Про изменение зрения Гори ничего не сказала. Я еще не знаю, как это работает, так что лучше пока помолчать.
- Гори.. Мне конфузно задавать такие вопросы, но.. - Ева слегка махнула хвостом в сторону незнакомок, - Ты их знаешь?
- Неа, - тряхнула ушами кошечка, - Так же как и ты в первый раз их вижу, а что?

Отредактировано Белогорочка (2012-06-20 12:11:01)

0

37

Всё ещё отплевываясь перьями проклятой чайки, Мира медленно шла по свалке.
- Угораздило же меня так.. Тьфу! ..наесться! - бормотала кошка - В следующий раз буду прыгать на голубя.. Тьфу! ..ничего, они жирные, не улетят.. Ой!
Последнее восклицание относилось к находящейся перед Мирой парочке. И было чему удивляться - посредине свалки мило болтали две недавние знакомые чёрной провидицы - Ева и Гори. Причём, первая была попачкана какой-то сажей. Рядом сидели ещё три кошки - ржавого цвета кошка с кривым шрамом на лице, сиамка и её собеседница рыже-красного окраса.
Ева не видела Эсмеральду, и та решила подшутить. Сделав знак хвостом Гори, она подошла к кошке и громко гавкнула ей в самое ухо.

0

38

Незаметно подошла Эсмеральда. Что она тут делает? Ах да, она же что-то говорила про то, что будет на свалке. Провидица подала Гори знак хвостом и потихоньку подошла сзади к Еве. Кошка сделала вид, что не заметила ее знака и продолжала беседовать со своей спутницей. Но внутри у нее уже проснулся маленький злорадный мракобесенок, который настойчиво твердил, что мол сделал гадость - сердцу радость.
Мира подкралась сзади и гавкнула. Гори мысленно потирая лапки и злорадно хихикая немного усилила ее "гафф", получилось внушительное такое "Гав!" довольно крупной собаки.   
Лишь после такого внушительного "Гав!" Кошка вэкнула и ойкнула одновременно.

0

39

На вопрос Евы Гори слегка тряхнула ушками и ответила
- Неа, так же как и ты в первый раз их вижу, а что?
- Ну.. Просто я уже знаю про это их Джелли племя - задумчиво протянула кошка, - Ой, нет, не спрашивай откуда. От кота, от серого. Был  тут.. Какой-то.
Вдруг на лице собеседницы появилось странное хитрое выражение. Не успела Ева потщательнее обдумать этот мираж, как над ухом у неё раздался оглушительный "Гав!"
Возможно, если бы Ева не так сильно боялась собак, она бы отделалась маленьким судорожным взвизгиванием. Но собака для кошки всегда имела значение смерти, но только с большими ушами.
Поэтому Ева, крича и размахивая лапами, рухнула на спину и больно ударилась спиной о доски.
Когда она открыла глаза, над ней стояла Эсмеральда с весьма ехидным выражением морды...
- Тыыы.... Нечисть. - Ева хихикнула и набросилась на Миру. Покатавшись в пыли с ней, кошка тяжело дыша встала - Теперь точно не-чисть!

0

40

Когда к Басте подлетела Ева, кошка отвлечённо кивнула и ушла в свои мысли. А мысли у неё были как всегда очень даже не позитивные: Баст вспоминала о своём покойном отце. Она никогда не думала над причиной его гибели, они имели место быть. Кошка думала на собак или людей. Но в этот раз ей пришла мысль о том, что это мог быть кто-то из кошек. Бастиану даже передёрнула, когда она представила себе, что сидит рядом с убийцей.
Дубина, кому нужен твой отец?! Вся семья - бродяги, ничего никому никогда плохого не сделали! - мысленно отругала себя кошка
Чтобы избавиться от столь меланхоличных мыслей, она посмотрела на Еву. Та уже болтала с какой-то кошечкой золотисто-белого цвета. Вдруг из-за спины Евы показалась тёмная фигура, при более длительном рассмотрении оказавшаяся чёрной кошкой, явно намеревающейся напугать Еву.
Баста вспомнила с каким мрачным азартом Ева улепётывала от собак из питомника и вздохнула.
- Ева, сзади!
К несчастью для Евы, она даже не услышала. Чрез мгновение кошки уже катались по земле, собирая шерстью пыль. Бастиана чихнула и подошла к золотисто-белой кошке.
- А ты обеих знаешь, да? - спросила её Баст

0

41

Все! Чертята в голове у Гори торжествуют!
Ева отпрыгнула куда-то в сторону, за ней последовала Мира.
- Тыыы.... Нечисть. - Ева шутя набросилась на Эму,- Теперь точно не-чисть!
Обе кошки были в дорожной пыли, запыхавшиеся, но довольные. Может их золой посыпать?
- А ты обеих знаешь, да?  - прервала ее размышления Баст.
- Кого? Их? - взгляд на Еву и Миру, - Теперь да. С Евой я познакомилась только что, да ты и сама видела, а вот с Эсмой я встретилась на набережной. А теперь подожди-ка...
Гори хлопнула лапками и на кошечек посыпалась мука, правда, частично попало на саму Гори и Басту.
- Бррр! - отряхнулась кошка, - Переусердствовала малость.

0

42

- Я тебя сейчас покусаю! - крикнула Ева и прыгнула на Миру, но укусить  н успела: сверху опять что-то посыпалось.
Ева вздохнула и стряхнула белую пыль. Мука?
- Гории.. А в третий раз это будет песок или, всё таки, щебёнка?
Кошка перевела взгляд на Миру и засмеялась - если на Еве мука смотрелась ещё более-менее нормально, то чёрная шерсть Эсмеральды под белым слоем выглядела.. необычно.
- Отряхнись, чудо. - Ева смахнула с Эсми муку и закашлялась - Ты ж как.. Не, ты никак. Вообще никак не выглядишь! Ева обернулась, чтобы позвать Белогорочку, рядом с кошкой сидела Баста. Обе они были щедро посыпаны мукой.
- Ну, Гори.. Снегопад удался.. А теперь можно дождик? Ой, нет, это я неудачно пошутила..

0

43

- Гории.. А в третий раз это будет песок или, всё таки, щебёнка?
- Мадам, вы меня недооцниваете. В третий раз будет речная галька.
Обе кошки посмотрели на Миру и засмеялись. Черная шерстка под белой мукой выглядела весьма необычно.
- Ну, Гори.. Снегопад удался.. А теперь можно дождик? Ой, нет, это я неудачно пошутила...
В пяти шагах от Евы отбразовалась большая лужа, которая своим происхождением была обязана не только Гори, но и оказавшемуся по близости ведру с водой.
- Ну как? Не передумала еще насчет дождика? А то мы сейчас мигом устроим, но предупреждаю, что накрыть может всю свалку, а оно вам надо? Что? Надо мной не будет капать? - кошка стряхнула остатки муки, - Угу. Не будет, как же. Будет и еще как! И даже больше чем на вас. А-пчхи! И вообще...Апчхи! По ходу дела у меня аллергия. Пчхи!
На всякий случай зажав нос, Гори отошла подальше от "зоны поражения". Теперь кошка была практически чисто белой, за исключением неизменного рисунка на спине и узора под глазом.
- Нет, ну полный вэк.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-25 12:14:18)

0

44

Ева и Белогорочка хихикая разглядывали Эсмеральду. Эсми показала язык Еве и подошла к луже.
Зря, - подумала Мира, рассматривая бурую воду, - я, может, плавать не умею...
- Ну как? - обратилась Гори к Еве, - Не передумала еще насчет дождика? А то мы сейчас мигом устроим, но предупреждаю, что накрыть может всю свалку, а оно вам надо? Что? Надо мной не будет капать? Угу. Не будет, как же. Будет и еще как! И даже больше чем на вас. А-пчхи! И вообще...Апчхи! По ходу дела у меня аллергия. Пчхи!
- Знаете, - мира осмотрела свой теперь уже белый хвост и ещё раз покосилась на лужу - пожалуй, я воздержусь от водных процедур. Гори.. Могу я попросить тебя избавить нас от дальнейших осадков?
Кошка наконец стряхнула муку и тоже чихнула.
- Я тебе больше скажу, ты уже меня.. Ааапчхи! - не удержавшись, кошка со всего размаха плюхнулась в лужу, - заразила..
- Нет, ну полный вэк.
- Что там ещё? - поинтересовалась Мира отрывая взгляд от незамедлительно промокающей шерсти - Что ты там опять.. Ох-йё!..
Беллогори была полностью белой. Хорошо, не полностью - чёрными остались два узора - на спине и под глазом. Но остальное-то было белым..
Мира нервно хихикнула.
- Нафеячила.. Красииво. Герой, хвалю. - кошка уже не сдерживая смех рухнула в воду, - Что, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним? Ну так я посмеюсь, если никто не против..

0

45

- Нафеячила.. Красииво. Герой, хвалю, - Эсма смеясь плюхнулась в лужу, - - Что, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним? Ну так я посмеюсь, если никто не против...
- Неа, не против, - тряхнула ушами Гори, - А насчет феячества....Хочешь я стану как..как....... - кошка собралась чихнуть, но "чиха" так и не последовало, - О, хочешь я стану как Ева?
Кошечка стряхнула остатки муки и еще раз оглушительно чихнула. Тряхнула ушами. Еще раз. И еще.
- Эй, а я похоже того....Оглохла маленько...... - Гори еще раз тряхнула головой и попыталась что-то вытряхнуть из левого уха,- Вот гхыр. Мало того, что у меня алергия, так теперь еще и глухота появилась....
В задумчивости кошка плюхнулась рядом с лужей, в которо уже побулькивала Эсма и высунула язык.

0

46

Баст брезгливо отодвинулась от Белогорочки и стряхнула муку
- Гори, болезненная наша, чихни, если слышишь. Не знаю как вы, а я не привыкла к такому климату. Сотвори нам что-то менее глобальное.. - кошка повернулась к Еве - Ты здесь надолго? И кстати, как ты после питомника? Раны, ссадины? Я видела, как за тобой погнались собаки.. Расскажи как-нибудь, как ты там оказалась.
Выждав ещё секунду, Баста прыгнула за ящики и принюхалась. Больше всего кошке хотелось есть. Она усиленно водила носом, выискивая еду, пока на наткнулась на запах мышки. Кошка открыла глаза и увидела перед собой серую мышь, сидящую у щли в корзине. Она как будто смялась над Бастой - стоило горе-охотнице пошевелить хвостом, как "добыча" спряталась. Кошка вздохнула и выпрямилась.
- Белогорочкааа. - крикнула Баста, вернувшись к новым знакомым. Она подошла к Гори и крикнула ей на ухо - Я передумала, не надо никаких изменений в погоде. Лучше наколдуй мне чего-то съедобного..

0

47

Ева как-то тупо переводила взгляд с Миры на Белогорочку, а с Белогорочки на Басту, иногда не в тему хмыкая.
Похожжжж. - сделала вывод кошка - Жжжж... Жу-жу-жу, жу-жу-жу, я сегодня торможжжу...
Из столь возвышенных мыслей её вывел неожиданны вопрос Гори.
- О, хочешь я стану как Ева?
- Не надо, как Ева! Зачем нам две ненормальных!? - кошка задумчиво оглядела Эсмеральду - Давай в Миру! А что, одной чахоточной больше, одной меньше, без разницы ж!
Ева улыбнулась и повертелась, убедившись, что никто не возражает. Только Баста как-то странно посматривала на их компанию.
- Гори, болезненная наша, - обратилась Баста к Беллогори - чихни, если слышишь. Не знаю как вы, а я не привыкла к такому климату. Сотвори нам что-то менее глобальное.. - кошка подошла к Еве - Ты здесь надолго? И кстати, как ты после питомника? Раны, ссадины? Я видела, как за тобой погнались собаки.. Расскажи как-нибудь, как ты там оказалась.
Ева горячо покивала, но Баста уже скрылась за горой мусора. Кошка пожала плечами и задумалась - нужно было решить, что делать дальше и куда идти. Вариант остаться на свалке уже не казался такой сумасшедшей идей, как раньше, но теперь Ева узнала о племени и не хотела делить с ним территорию.
А без этого здесь невозможно остаться. - мрачно подумала Ева и вопросительно посмотрела на Экзотику и Бамбалурину.
Возможно, они помогут мне.. Что-то решить. - Ева вздохнула - Слишком уж много "ж".

0

48

- Не надо, как Ева! Зачем нам две ненормальных!? - запротестовала Ева, - Давай в Миру! А что, одной чахоточной больше, одной меньше, без разницы ж!
Белогорочка еще раз тряхнула ушами. Мнда, правильно про меня один друг говорил, что я ходячее недоразумение...
- Гори, болезненная наша, чихни, если слышишь. Не знаю как вы, а я не привыкла к такому климату. Сотвори нам что-то менее глобальное.. - немного брезгливо стряхнув муку произнесла Баст.
- Что говоришь? Сейчас подожди, я другим ухом повернусь...
Не обращая ни на кого внимания Баста прыгнула за ящики, но через несколько секунд вернулась.
- Белогорочкааа. - подошла она к магичке и крикнула ей в ухо, - Я передумала, не надо никаких изменений в погоде. Лучше наколдуй мне чего-то съедобного..
- Баааст! Ну зачем та кричать? Тем боле в здоровое ухо! Кстати, что-то мне как-то лучше стало слышно с левой стороны... Что? Еды? Айн моментик.
Кошка села поудобне и хлопнула лапками. Тут же посреди площадки оказалось штук десять мышей-полевок, которые сидели в коробке.
- Мадамы, кушать подано. И попрошу больше мне в ухи не кричать, а то есть неудобно, что аж пить хочется.

0

49

=резиднция Макавити=

Перед рыжим котёнком лежала необъятная свалка, украшенная изобилием разных запахов. Среди этого богатства трудно найти что-то определённое, но кошачий дух чувствовался сразу. Лина тщательно присмотрелась и увидела посреди мусора фигуры кошек, а в двух из них было заметно явное сходство со старыми знакомыми из переулков. Без особой радости окунувшись в бурую лужу, Линдсей приняла самый жалкий и печальный вид и направилась к весёлой компании. Подойдя ближе, она заметила коробку, в которой копошились полёвки.
Ммм, шикарно, вот теперь-то мне вернут долги! - подумала кошка и "случайно" споткнулась о какую-то трубу.
- Аиии! - старательно вскрикнула кошка - Больно, больно каак! Ну почему же я такая невезучая!?
Лина прищурила глаза так, чтобы казалось, что она жмурится от боли и ещё раз пробежала взглядом по кошкам.
Эта, эта, знаю, таак.. Эту не знаю, эту тоже.. Нет, подождите-ка.. На кого она похоже? Наа.. На.. Что у неё с глазом?! Ладно, неважно. Ну, кто тут ещё? Ага, так.. Так.. Нет, не знаю. Ну и пёс с ними, они сами всё расскажут, что мне лишний раз напрягаться..
- Ой-ё-ё-ё-ёоой! - для пущей трагедии зашептала Лина и пару раз дёрнула лапой - Бедная моя лааапкааа! Я же теперь хромой буду!

Отредактировано Линдсей (2012-07-06 19:49:22)

0

50

Кошки заворажённо наблюдали как гори хлопает и из неоткуда появляется ящик с мышами, когда на площадку вдруг рухнула рыжая кошечка и громко заверещала.
Опа-па.. - подумала Ева, подбегая к незнакомке - Что за место, камера пыток?
- Ты как, жи... - спросила кошка, но её прервал громкий крик - Ну не кричи, не кричи.. Живая же, вижу.. Мир, сунь её в рот мышку, у Беллогорочки, между прочим, уши болят!
Затем она обернулась к котёнку и ласково улыбнулась
- Ничего, сейчас мы тебе поможем. Откуда ты такая? - Откуда я тебя помню? - Давай пошевели лапкой! Ну, всё в порядке, немного похромаешь..
Ева замолчала - боль смертельным ядом потянулась по её раненой лапе. Каждый раз она вспоминала страшный питомник.
- ..но всё в п-порядке.. Всё.. хорошо..
Ева отшатнулась от раненой, увидев в её глазах странный интерес. Что-то страшное было в этом взгляде и кошка невольна выпустила когти и впилась в землю.

офф

ГДЕ? Где активность?

0

51

Кошки как завороженные смотрели на появившуюся коробку. Тем временем Гори только-только собралась спокойно перекусить, как на площадку выбежала какая-то рыжая кошка и закричала дурным голосом. Да что же они сегодня все кричат!
- Ну не кричи, не кричи.. Живая же, вижу.. Мир, сунь её в рот мышку, у Беллогорочки, между прочим, уши болят!

- Ну хоть кто-то меня пожалел, - проборматала кошка, - Мир, сунь ей две мышки, чтоб наверняка. А то если еще кто-нибудь так же заверещит, то... - кошка почесала за ухом, но так и не придумав наказание несчастному крикуну махнула лапой, - А, ладно.
Тут Гори опять каким-то образом переключила зрение. Все кошки были разноцветными пятнышками, но новоприбывшая была золотистым пятном с черными искрами. Ох, не к добру это... Вон еще от нее как Ева отшатнулась и вздыбила шерсть. Ой, не к добру... Магичка подошла к Еве и тихонько тронула ее за плечо.
- Ев, ты чего? Когти спрячь, не вежливо как-то, - и шепотом добавила, - Честно говоря, она мне тоже как-то не очень, - потом кошка повернулась к новоприбывшей и уже во весь голос спросила,- Ну, не растрайвайся, ну походишь хромой, ну и что? Только не кричи, ладно. Тебя хоть как звать-то?

офф

А меня не было две недели, так что не надо так на меня смотреть...

0

52

- Мир, сунь её в рот мышку, у Белогорочки, между прочим, уши болят! - окликнула провидицу Ева
- Мир, сунь ей две мышки, чтоб наверняка. - добавила Беллогори, - А то если еще кто-нибудь так же заверещит, то...
Эсмеральда похлопала глазами и покорно подошла к коробке. В ней, кстати, было пусто.
- Ммм, Гори, ты чудно блефуешь. Где еда? - кошка повернулась в сторону удивлённых подруг, - Что, что?! Ну нет тут ничего, ты посмотри, и ты тоже посмотри!
С этими словами Мира взяла в зубы коробку и потащила её к кошкам. Не успев остановиться, кошка рухнула на тут же снова заголосившую рыжую кошечку.
- Ну вот, - выдохнула Эсми, - Гори, что там по поводу "если что-то, то то-то"?
Сколько хлопот с этой несчастной. Если тут и правда обитают Джелли, думаю, они уже либо оглохли, либо поклялись убить источник звука..
Эсмеральда посмотрела на котёнка, закатила глаза и закачала головой из стороны в сторону подобно незнакомке. Но всё-таки с неё встала и тихо извинилась.

0

53

- Гори, ты чудно блефуешь. Где еда?
- Какая еда? - не  поняла кошка, - Ах, еда... Что с ней?
- Что, что?! Ну нет тут ничего, ты посмотри, и ты тоже посмотри! - Мира взяла в зубы коробку и потащила ее к подругам.
- Ну что сказать...- Гори дернула хвостом, - Дамы, у нас сбежал обед. Мира, осторожно!
Но Эсмеральда уже налетела на рыжую кошечку, которая вновь заголосила. Святые гхырики, да сколько можно! И как она сама от собственного крика не оглохла? Эсми встала с новенькой и тихо извинилась. Наверно, я слишком сгущаю краски. Она не такая уж и плохая. Наверное. Когда молчит уж точно. Магичка еще раз посмотрела на кошечку. Мнда, затюкали бедняжку бяки нехорошие. И что с нами теперь делать?
- Ну вот, - вздохнула Мира, -  Гори, что там по поводу "если что-то, то то-то"?
Гори неопределенно покачала головой и стряхнула с узора на спине остатки муки.
- Если кто-то будет дальше голосить подобным образом, что ничего хорошего из этого не будет. Впрочем... - кошка хитро оглядела окружающих, - Провинившийся может отправиться отлавливать наш обед, который мы так великодушно проморгали.
Кошка повернулась и запрыгнула на лодку, вернув себе свой прежний золотисто-белый окрас. Конечно, она знала, что эти мышки кучкой ретировались под лодку, на которой она сейчас сидела, но благоразумно умалчивала об этом.

Отредактировано Белогорочка (2012-07-21 13:02:03)

0

54

Некоторое время Баст слушала перепалку кошек со скептическим выражением на морде, а потом твёрдо отстранила Миру и помогла рыженькой незнакомке подняться.
Они совсем забыли про котёнка! Она же там чуть в лепёшку не превратилась..
Затем боевая кошка подошла к лодке и окликнула Белогорочку.
- Может, я чего-то недопоняла, но, кажется, ты хочешь ещё раз перевернуть этот милые предмет...
С этими словами Баста легко подкинула лёгкое дерево, накрыла стайку полёвок всё той же коробкой и лапой спихнула их обратно. Обернувшись к слегка помятой кошечке Бастиана дружелюбно улыбнулась
- Тебе ещё мышки нужны?
- спросила она и сердито покосилась в сторону Миры, - Или, может, расскажешь немного о себе, пока на тебя снова кто-нибудь не сел?
А она ничего... Если на неё не падать. Кого же она мне напоминает?...

0

55

Лина очнулась от голоса одной из кошек, которая что-то спрашивала.
- Тебе ещё мышки нужны? Или, может, расскажешь немного о себе, пока на тебя снова кто-нибудь не сел?
- Может... Расскажу... - выдохнула Линдсей и съев одну мышку, начала рассказывать, состроив кислую мину, - Я  Полли, меня хозяева выкинули из дома. Они у меня злые, всех моих сестрёнок утопили. Я одна только осталась, а потом и от меня решили избавиться. А я тут ничего не знаю... Вот... Ну, я пошла к своей подруге. А она меня не пустила! Тогда я решила вернуться домой... И потерялась. А потом вышла сюда. Мне подруга говорила, что здесь живёт доброе племя. Вы меня не прогоните, правда? Я совсем ничего не знаю!
Линдсей повесила голову и сделала вид, что сейчас заплачет, но в душе ей хотелось смеяться.
Неужели их будет так просто одурачить? И почему эти.. Как их там? Магоджерри и Раплатиза? Да, вот почему они прокололись? Это же легче лёгкого. Если все верно, то они меня ещё в это свое племя взять попытаются, но уж от этого я как-нибудь отмажусь.
Линдсей ещё раз грустно оглядела кошек и взяла ещё одну мышку - собирать долги, так до конца.

Отредактировано Линдсей (2012-07-26 19:36:30)

0

56

С кислой физиономией новенькая начала рассказывать.
Я  Полли, меня хозяева выкинули из дома. Они у меня злые, всех моих сестрёнок утопили. Я одна только осталась, а потом и от меня решили избавиться. А я тут ничего не знаю... Вот... Ну, я пошла к своей подруге. А она меня не пустила! Тогда я решила вернуться домой... И потерялась. А потом вышла сюда. Мне подруга говорила, что здесь живёт доброе племя. Вы меня не прогоните, правда? Я совсем ничего не знаю! - печально закончила кошка и вроде как собралась расплакаться.
- Ну, не расстраивайся. Поживешь тут, привыкнешь. - Улыбнулась Белогорочка. Нет, она довольно хорошенькая, только вот...Да, ладно, оставь свои предрассудки. Хоть у тебя и отличная интуиция, но она тебя не раз подводила! - Прогонять мы тебя не будем, по крайней мере, я то уж точно. А то, что ничего не знаешь, тоже не проблема. Хочешь, настроение подниму? - Спросила Гори и вытряхнула из шерсти синеватые искры, которые сложились в бабочек и запорхали вокруг печального котенка а потом, подхваченные порывом ветра понеслись к небу.
- Ничего, Полли ,все наладится. А пока что я буду с тобой, идет?

0

57

Одна из кошек заулыбалась и дружелюбно... Попалась.
- Ну, не расстраивайся. Поживешь тут, привыкнешь. Прогонять мы тебя не будем, по крайней мере, я то уж точно. А то, что ничего не знаешь, тоже не проблема. Хочешь, настроение подниму? - Лина отрицательно замотала головой, но вокруг уже появились странные бабочки (почему-то василькового цвета), а сама Гори продолжила, - Ничего, Полли, все наладится. А пока что я буду с тобой, идет?
Мать моя.. дохлая. Это что, она наколдовала? Ох... Ну и что за компания меня окружает? И почему отец меня не предупредил?!
- Идёт... - вздохнула Линдсей и продолжила цирк - А что за коты тут живут? А их много? А сколько их? А.. А что они делают?...
Ну, и тэ дэ, дальше по списку, вопросы-вопросы-вопросы. Кошечка не особенно заботилась об их содержании - несла полную чушь, вплоть до расспросов, "не отсюда ли большой котище Ямомото, который ест на завтрак апельсины". Каждое предположение она украшала широко раскрытыми, якобы, от любопытства, глазами. Но что-то ей подсказывало, что эта компашка мало знает об интересующих её Джелли. Поэтому маленькая шпионка решила закончить свой шквал вопросов чем-нибудь веским.
- А у этого племени предводителя, что ли, совсем нету?

Отредактировано Линдсей (2012-12-02 21:26:42)

0

58

- Идёт... - вздохнула кошечка. Гори мысленно хлопнула себя лапкой по лбу. Балда! Зачем ты решила за ней следить?! Ну да ладно, она же согласилась, к тому же можно что-нибудь интересное узнать. Или найти новые приключения на свою голову и не только. А Полли тем временем продолжила, - А что за коты тут живут? А их много? А сколько их? А.. А что они делают?...
Вопросы посыпались из новенькой как из пулемета. Вся эта словесная атака начала в ушах Гори сливаться во что-то неразборчивое "Вар-вар-вар-вар-вар-вар" Кошка закрыла глаза, но "вар-вар" стал только сильнее. Когда кошка вновь открыла глаза, новенькая уже замолчала и вопросительно смотрела на нее. Кажется ,она ожидала ответов на вопросы.
- Вэк... А ты бы не могла повторить все это еще раз, только помедленнее? - попросила Гори, - А то у меня в последнее время проблемы с ушами
Угу. Проблемы. Только не с ушами, а с головой. Гори, тебе уже лечиться, если, конечно, такое лечится. Кошка раздражено дернула хвостом. И что меня только в этой Полли настораживает? Котенок как котенок. Потерялась, вопросы разные задает. Это же нормально. Вспомни, ты сама такой была.
Гори выпустила когти и провела ими по осколку зеркала. Получился довольно неприятный звук, но кошка не обратила на это внимание. Что-то внутри нее менялось, причем нельзя точно сказать в лучшую или в худшую сторону. Мне надо немного побыть одной, иначе я тут всех замучаю своими подозрениями и поубиваю.
- Если не возражаете, то я покину вас ненадолго,  - вежливо улыбнулась кошка.

0

59

Новенькая кошка быстренько пришла в себя и начала с невероятной скоростью засыпать Гори вопросами. Мира заметила, как та закрыла глаза. Видимо, у не все еще болят уши. А вот Эсмеральда четко расслышала каждый вопрос, но так же не знала на них ответы. Вспомнив, что «внезапно» нашлись мыши, Мира и Полли съели по одной.
- А у этого племени предводителя, что ли, совсем нету? – под конец спросила новенькая и взяла себе еще мышку.
Спутница молчала. Секунду, две, три…Открыв глаза, она поняла, что от нее ждут ответа.
- Вэк... А ты бы не могла повторить все это еще раз, только помедленнее? - А то у меня в последнее время проблемы с ушами – извинилась кошка. Что-то в ней за эти секунды изменилось. Если две минуты назад она вместе со всеми беспечно смеялась, то теперь она была серьезна и задумчива, что делало ее намного старше. Мира заинтересованно посмотрела на свою знакомую. Она была полностью погружена в свои мысли,- Если не возражаете, то я покину вас ненадолго, - вежливо улыбнулась она все так же погруженная в собственные мысли.  Или она ведет двойную игру или же просто хорошо играет. Или у нее правда болят уши. 
- Гори, не возражаешь, если я с тобой прогуляюсь? -поинтересовалась Эсма. Ей захотелось поговорить с этой задумчивой кошкой. Так же ей была интересна причина такой резкой перемены. Да и просто хотелось продолжить разговор, толь поспешно прерванный в уютном японском ресторанчике. Ох, доведет меня когда-нибудь это любопытство…
Гори в ответ только неопределенно покачала головой и отправилась куда-то. Мира последовала за ней. Хош, не хош,  а раз сказала, то значит придется идти.  Интересно, а она вообще слышала, что я ей сказала? Идет так, как будто одна.

=уходят за трубы=

офф: А про разговор за трубами мне писать тут или не тут? Подскажите, а?

Отредактировано Эсмеральда (2012-08-06 18:30:22)

0

60

Выслушав все вопросы новенькой, Белогорочка ушла, а вслед за ней ушла и Эсма. Бастиана сердито дернула хвостом. Ненормальная. Тут котенок переживает, а она уходит. Да и Эсмиральда тоже хороша. Смылись и оставили ее на нас. Как будто мы тут что-то знаем.
- Понятия не имею, кто тут предводитель, - тряхнула головой Баст,- Чувствую, самим придется во всем разбираться. От них, - кивок в ту сторону, куда ушли Гори с Мирой, - Толку мало будет. Предлагаю доесть оставшихся мышей и отдохнуть. Белогорочка, если захочет есть, то еще себе наколдует. Вряд ли для нее это составит такой уж тяжкий труд. – сказала она и взяла себе мышку. Чуткий носик кошки уловил какой-то странный запашок. Слишком уж мыши мышами пахли. Решив не обращать внимания на такие мелочи, она съела ее и потянулась за второй.
- Скажи, Полли, ты хоть пришла в себя? Все в порядке?
Нет, все-таки странные мыши. Ем, ем, а не чувствую, что ем.
Баст тряхнула челкой, отгоняя ненужные мысли. Не хватало еще заразиться сентиментальностью от этих... всех.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » центральная площадка