|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » набережная Темзы


набережная Темзы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/189543_197407260293792_173991079302077_599391_8268868_n.jpg

0

2

=Сент-Джеймс=

В самый разгар событий, за несколько секунд до появления в кладовой кошачьего Наполеона, Гори перенеслась на набережную. В отличае от Стоффа, она еще не умела контролировать свои способности, и они проявлялись у нее только при сильной вспышке чувств, а такое случалось довольно редко, несмотря на то, что Гори была кошка эмоциональная.
Не было никакой вспышки, просто тихий мгновенный переход. Скорее всего, ее даже не хватились. В этом состояла ее главная способность: быть незаметной, но не невидимой.
Почему именно набережная? Почему я вообще перенеслась? В последнее время я себя постоянно контролирую... Пока я была  в кладовой и занималась медитацией на пару с целебным поеданием сосисок, все было нормально. Кошка огляделась по сторонам. Ну? И что мне теперь делать? Бежать обратно на своих четырех будет слишком долго. Попробовать перенестись? Бесполезно, все-равно не получится. Прогуляться по набережной? Не самый лучший вариант, но, по крайней мере, самый приятный.
Кошка поднялась и неторопливо пошла без цели вниз по реке. Мимо проходили люди и проплывали по реке лодки. В голове у Гори начала зарождаться навязчивая мысль "А может перекусить?"
Она как раз проходила мимо одного ресторанчика, где подавали вкусные сливки в горшочках. Но с другой стороны подходила к ресторанчику еще одна кошка. Гори остановилась и решила подождать незнакомку. Все-равно вместе обедать будет приятнее

Отредактировано Белогорочка (2012-06-09 19:13:59)

0

3

=речной порт=

Попрощавшись с Евой и пожелав ей удачи, Мира решила прогуляться по набережной и хорошенько подумать о нахлынувших воспоминаниях. В голове крутились миллионы вопросов. Но, впрочем, как и всегда, провидице не удалось найти ответа и на половину из них: стоило ей подойти к любимому месту для осмысления идей, посещающих чёрную кошку очень часто, как навстречу ей вышла неожиданно появившаяся на улице кошка.
А не достаточно ли знакомств на сегодня? Ещё немного, и я свалюсь от усталости! Какого пса мне.. Ладно. Главное - не нервничать. Может оно и к лучшему, найду друзей и.. Организую банду по набегам на рестораны? - кошка фыркнула и покосилась на стоящий перед ней ресторанчик, из которого доносились аппетитный аромат свежей рыбы и говор сидящих внутри людей. Мира окончательно расслабилась и побежала на встречу незнакомке, совершенно не пытаясь угадать, откуда она здесь появилась.
- Здравствуй! Куда спешишь? - с улыбкой произнесла Эсмеральда, подбежав к кошке.

Отредактировано Эсмеральда (2012-06-08 18:34:30)

0

4

- Здравствуй! Куда спешишь? - с улыбкой сказала незнакомка.
- Привет! Да в принципе никуда не спешу, вот думаю: перекусить или как? А ты, позволь узнать, куда и откуда?  - миролюбиво спросила Гори, - Ты, кажется, очень устала?
Билле сидела и смотрела на кошку. Что-то в ней такое было, но вот что? Так, хватит на сегодня всяких тайн! Сначала бы со своими разобраться, а уж потом лезть в чужие.
Тем временем мимо кошек пронесли пару блюд, купленных в ресторанчике. Мммм....индейка в сметанном соусе, мясные рулеты и слииивки..... Кошка мысленно облизнулась, учуяв такой знакомый и прекрасный запах Сыыыыыр......

0

5

Кошка не убежала, а наоборот, дружелюбно ответила Мире.
- Привет! Да в принципе никуда не спешу, вот думаю: перекусить или как? - Эсми согласно кивнула и облизнулась; после той мышки ей так и не удалось нормально поесть. - А ты, позволь узнать, куда и откуда? Ты, кажется, очень устала?
Эсмеральда махнула хвостом, показывая, что усталость для неё - не помеха.
- Да нет, не особо. Просто задумалась. Я из порта, гуляю вот. Разделишь со мной трапезу? - добавила Эсми и подмигнула кошке. Мимо протопала парочка людей с ароматными вкусностями.
- Какой аромааааат... - протянула Эсмеральда и посмотрела на двери ресторана - Пошли скорее!

0

6

- Какой аромааааат... Пошли скорее!
- Ну, конечно, пойдем! 
И две кошки вошли в ресторанчик, не заметив вывеску "Японская кухня". Их встретила тихая музыка и непонятное бормотание официантки, которая подошла к ним. Смеха ради Билле попыталась повторить ее бормотание.
-Даринэ коко нининеко...чё? Шус ту ни маще? Ну ваще.... - Гори обернулась к своей спутнице - Лично мне как-то не очень японская кухня, хотя на запах она хороша. Ну как? Поищем другой ресторанчик или тут поедим суши и попьем саке?
Тут кошка опустила взгляд на свои лапы и заметила, что она начали чернеть и где-то около локтей чернота перестала наступать. Хм, а так даже лучше смотрится.

Отредактировано Белогорочка (2012-06-10 15:56:07)

0

7

Мира, облизываясь, оглядывала ресторан. За барной стоякой болтали два молыдых бармена, серьёзный официант с чёрной бабочкой кричал "Бакка" своей, как показалось Эсми, помощнице, а из двери(предположительно ведущей на кухню) то и дело высовывался толстый повар с азиатской внешностью.. Но для Эсмеральды это не имело не малейшого значения. Кошка поматала головой, стараясь отогнать ударившие в голову запахи, и услышала невнятное бурчание своей знакомой.
- Даринэ коко нининеко...чё? - Эсми непонимающе посмотрела на кошку - Шус ту ни маще? Ну ваще.... Лично мне как-то не очень японская кухня, хотя на запах она хороша. Ну как? Поищем другой ресторанчик или тут поедим суши и попьем саке?
Эсмеральда хотела согласиться и отправиться на поиски чего-нибудь более - хотя куда там более! - вкуснопахнущего, но её спутнца уже отвернулась и теперь разглядывала лапы.
- Что-то не так? - кошка ещё раз осмотрела предмет удивления и наконец заметила изменения - Магиииичешь, ааа? - хитро прищурилась провидица - Ладно, пошли стащим ту рыбину и найдём какой-нибудь укромный уголок!

0

8

- Магиииичешь, ааа? - хитро прищурилась спутница, - Ладно, пошли стащим ту рыбину и найдём какой-нибудь укромный уголок!
Не видя смысла отрицать очевидное, Гори только покачала головой.
Кошки незаметно пробрались на кухню, где воздух был пропитан всевозможными восточными пряностями. На ближайшем столе как-будто для них стояло большое блюдо с рыбой.
- А вот и наш обед. Возражения есть?  - Гори оглянулась по сторонам, но кухня была пуста, - Возражений нет. Тогда мы это забираем. – Сказала пустоте кошка.
Билле запрыгнула на стол и схватила рыбу за хвост.

0

9

Кошки по-тихому шмыгнули за дверь(которая всё таки вела на кухню) и дружно решили похозяйничать до возвращения азиата-повара.  На столе оказался шикарный завтрак в виде той самой рыбы, которую ещё издали учуяла Эсмеральда.
- А вот и наш обед. Возражения есть? - Мира тихо хихикнула и вытянула когти - Возражений нет. Тогда мы это забираем.
С этими словами кошка легко очутилась рядом с рыбиной и подняла её.
- Всем-всем приятного аппетита! - хищно прошептала Эсми и подхватила лакомство.
Аккуратно приоткрыв дверь, провидица незаметно удалилась в дальный уголок ресторанчика. Кошка приподняла скатерть стоящего у стенки пустого столика и окликнула золотисто-белую кошку.
- Я, кажется нашла место! - крикнула Мира и затащила рыбину внутрь стола.

0

10

- Я, кажется нашла место! - окликнула Гори кошка и затащила рыбину внутрь стола.
Действительно, хорошее место. И тепло, и светло, и чисто, и еда рядом... Как и обычно в таких ситуациях, она была настроена на философский  лад. Вот носятся вокруг двуногие, спешат куда-то. А я тут сижу и ем рыбу. И они даже не догадываются, что я здесь. Но я то знаю, что не только я здесь, но и они тоже здесь. где-то я слышала красивый парадокс...   
- Если бы под столом сидела невидимая кошка, казалось бы, что под столом ничего нет. Кажется, под столом ничего нет. Следовательно, под ним сидит невидимая кошка. - Гори посмотрела на свою знакомую незнакомку это как так? авт - Меня, кстати, Биллегори зовут.

0

11

Через мгновение под столом сидели уже две кошки, уплетающие сладкую, к счастью, жареную, а не сырую, рыбу.
- Если бы под столом сидела невидимая кошка, -задумчиво протянула золотисто-белая - казалось бы, что под столом ничего нет. Кажется, под столом ничего нет. Следовательно, под ним сидит невидимая кошка. Меня, кстати, Биллегори зовут.
Мира проглотила свой кусочек и подняла глаза.
- Эсмеральда.. Мира или Эсми. - улыбнулась провидица и кивнула на опять почерневшие лапки Биллегори - Давно феячишь или так, безконтрольно и помалу?
Миру нисколько не смущали такие способности: проведя детство и юнность среди цыган, кошка привыкла и к настоящей магии, и к дешёвым трюкам, столь популярным среди циркачей. И с легкостью могла отличить первое от последнего.
На секунду Эсми стало до боли в зубах стало интересно детство Биллегори и она, напустив на себя равнодушный вид, с головой погрузилась в прошлое кошки.
В следующий миг ей захотелось взвыть от боли: она стояла на скалинате в сорок три ступеньки, ведущей от какого-то музея к маленькому домику, перед окнами которого висело цветное белье. Все сорок три ступеньки Мира знала наизусть, могла различить каждую трещинку и каждый бугорок. Даже апельсиновое дерево, спрятаное в тени домов, Мира могла узнать за пару километров. Это был её прежний дом.
Эсми через силу заставила себя открыть глаза на маленькую телегу, стоящую под лестницем. На ней сидела Билегори и..
..её отец.
Это уже слишком! - мысленно всхлипнула кошка и кинулась к отцу.
Разумеется, он её не видел, но она-то могла смотреть на него бесконечно и видела, как кот медленно уходит из жизни.
Не в состояния ещё раз переносить эту потерю, кошка повернулась в Билегори и заглянула ей в глаза.
Моргнув, Эсмеральда поняла, что всё ещё сидит под столиком в японском ресторанчике и с облегчением вздохнула.
Судя по всё ещё лежащей на тарелке рыбине и спокойному выражению лица Билегори, её погружение заняло не более пары секунд...

0

12

- Эсмеральда.. Мира или Эсми. - улыбнулась спутница и посмотрела на лапы Гори, - Давно феячишь или так, безконтрольно и помалу?
На какие-то секунды выражение мордочки Миры изменилось. Гори не предала этому большого значения, но на всякий случай сохранила в памяти.
- Феячу давненько, только в последнее время безконтрольно. Пока что это ограничевается только изменением внешности. Но, на всякий случай, лучше меня не доводить, а то, как выразился один мой знакомый: "Будет большой бум" - кошка съела еще кусочек рыбы. И на какое-то мгновение у нее изменилось зрение. Теперь мир предстал перед ней в ярких красках. В этом мире не было границ. Люди были желтоватыми пятнами, собаки - коричневые,  кошки - самых разнообразных цветов. Ради интереса она решила взглянуть на Макавити. Наполеон был представлен черным с золотом пятном и с ним была еще какая-то оранжевая точка. Сама же Билле была веселого василькового цвета и, что самое интересное, такого же цвета была и ее собеседница. Странно это. Неужели и она тоже?...
Гори моргнула и мир ограничился столом и стал в привычных серых тонах. Рядом сидела ее новая знакомая.
- А ведь ты, Мира, тоже имеешь отношение к феячеству?

Отредактировано Белогорочка (2012-06-11 11:15:05)

0

13

- Феячу давненько, только в последнее время безконтрольно. - ответила Белогорочка - Пока что это ограничевается только изменением внешности. Но, на всякий случай, лучше меня не доводить, а то, как выразился один мой знакомый: "Будет большой бум"
Мира рассеяно кивнула и поковыряла свою порцию. Есть уже не хотелось, мысли были заняты совершенно другим.
- А ведь ты, Мира, тоже имеешь отношение к феячеству? - вдруг спросила кошка, выводя Эсми из присущего ей транса.
Кошка поморгала, приходя в себя и вздохнула.
- Если бы ты знала, насколько прямое.. - горько усмехнулась Эсмеральда и закашлялась, поперхнувшись мягкой косточкой рыбы - У меня нет такого крутого арсенала как у тебя, да и на "Большой Бум" я вряд ли способна.. Но пофеячить - это да, могу. Видишь ли, я - провидица, вижу прошлое и будущее, а иногда клинит на настоящее - сбои в системе. - разноцветные глаза кошки сверкнули - И, возможно, наши с тобой способности мы получили в одном пункте.
Мира задумалась и кивнула на рыбину.
- Знаешь, ты можешь доесть. Я не голодна и к тому же, думаю, мне пора. Мы можем встретиться на свалке; если тебе вдруг окажется по пути - я вскоре туда и отправлюсь.
Чёрная провидица встала и незамедлительно вынурнула наружу.
Слава Великому Коту, ничего больше не сболтнула! - то ли с радостью, то ли с печалью подумала кошка, выходи из ресторана.

0

14

- Если бы ты знала, насколько прямое.. - почему-то печально усмехнулась кошка, - У меня нет такого крутого арсенала как у тебя, да и на "Большой Бум" я вряд ли способна.. Но пофеячить - это да, могу. Видишь ли, я - провидица, вижу прошлое и будущее, а иногда клинит на настоящее - сбои в системе. - Мира сверкнула глазами, - И, возможно, наши с тобой способности мы получили в одном пункте.
Гори мысленно нахмурилась. Она не любила тайны. Эх, жаль я не могу прочитать ее мысли. А то могла бы узнать не только ее имя...
- Знаешь, ты можешь доесть. Я не голодна и к тому же, думаю, мне пора. Мы можем встретиться на свалке; если тебе вдруг окажется по пути - я вскоре туда и отправлюсь. - кивнула на остатки рыбины Эсми.
- Ну, тогда до встречи на свалке, - улыбнулась Гори.
Но, когда ее спутница выходила, ей показалось, что она произнесла: "Слава Великому Коту, ничего больше не сболтнула!"
-Хм..показалось....
Так и оставив недоеденную рыбу под столом кошка направилась гулять по набережной. Странно все это, ох как странно! "Наши с тобой способности мы получили в одном пункте".... Очередной намек на то, что мне придется самой все узнавать?
Возмущенно зашипев на проходящего мимо мопса со своей хозяйкой, Гори продолжала свои размышления. Бррр! Ходят тут всякие без намордника! Но все-таки....Уже две, нет, три странности за день. Первое - я исчезла на Сент-Джеймс, второе - видела мир в другом цвете, и третье - слышала мысли Миры. Хотя последний факт можно еще поставить под сомнение, так как в этот момент я думала то же самое. Про изменение внешности я вообще молчу - это со мной происходит уже давно и совершенно меня не волнует. Итак, две новых странных странности за день. Может поговорить с Мисто, пусть хоть поучит меня чему-нибудь. А то мало того, что способности поздно появились, так еще по неопытности разнесу чего-нибудь.
Гори спустилась к реке и села у воды. А если можно было бы что-то убрать из своей жизни, что бы я выбрала? Возможно, магию, к которой так и не могу привыкнуть. Но ведь без нее жизнь станет скучнее... А так я каждый день все больше и больше удивляюсь своим способностям. И пусть все будет так, как есть.
=центральная площадка=

0

15

Через пару минут из ресторанчика выскочила Гори и пошлп.. Куда пошла, зачем пошла, да и надо ли за неё идти или нет - Миру это не интересовало. Она опять залезла в лодку и окунулась в воду.
Почему же я такая болтливая!? И ладно бы, просто болтала, но ведь ещё и в самое неподходящее время!
Кошка оглянулась, чтобы посмотреть на ресторанчик.
Сидела бы сейчас с этой кошкой.. Как её там.. Бологорочкой. И ела бы вкусную рыбину. Там тихо, тепло, а я опять со своим даром всё порчу! Какого пса я полезла в её прошлое? Это не мои проблемы, и вообще, нужно научиться контролировать себя и жить настоящим!
Эсми устало вскарабкалась на лавочку в надежде поймать сидящую там чайку. Но лапы совсем не слушались, провидица неуклюже прыгнула, но птица уже улетела.
Мира выплюнула перья, вздохнула и поплелась прочь с набережной, грустно повесив чёрный хвост и опустив глаза в землю.

=центральная площадка=

+1

16

Дождь, шедший почти весь предыдущий день, закончился. Из-за темных, хмурых черно-серых туч, вышло солнце.  Был день. На часах, висевших в одном из переулков Лондона, было без десяти минут два часа дня. В городе стали слышны шорохи, разговоры мимо проходящих  людей. Город ожил, после дождя.
Салли ушла в город. Услышав скрип двери, Шерри проснулась. Она села на подоконник окна. За другой стороной стекла были видны люди. Они проходили мимо, о чем-то между собой разговаривали, заходили в винный магазинчик. Магазинчик мистора Эбинса всегда был открыт для посетителей.
На мордочку Шерри падали теплые лучи. Они так и пытались уговорить кошку разлечься на подоконнике и дать себя погреть ими.   Но Шерри решила прогуляться, размять лапы.
Походив по Лондону, Шерри занесло на набережную.
Кошка нашла сухое, уже успевшее высохнуть после дождя, место. Она начала наблюдать за окружающими. Мимо нее проходили туристы, влюбленные парочки.  На одном из фанарей сидела какая-то птица.

0

17

"Настало время солнца"- подумала Гриза выползая из-под машины, под которой она пережидала дождь.
Mother, look, a cat!- послышалось где-то очень близко от Гризабеллы. Обернувшись она увидела Женщину идущую с ребенком. Ребенок очень жалобно посмотрел на свою маму. Что дальше произошла, гриза не совсем поняла: женьщина подошла к кошке, и вынула из сумки  пластиковую коробочку с чем-то. Открыла ее и ушла. Гризабелла сунула туда свою мордочку и поняла: есть можно! Так, пообедав, перемазав нос, Гриза направилась гулять по Лондону.
Только что был дождь и уже столько народа... странные, они, туристы.
Кошка вышла на набережную Темзы. Она шла вдоль реки, мимо луж и гуляющих прохожих.
Вдруг, кошка заметила тмную фигуру, которая светила своими яркими зелеными огнями. неизвестно почему, Гриза решила подойти и познакомиться. У Гризабеллы был сыт жилудок и она уже ни чего не боялась.
-Привет!-признесла Гриза.- Хороший сегодня день!
Рядом сидящая кошка, обернулась.

0

18

кошка сидела все на том же месте, как вдруг...
-Привет! Хороший сегодня день!- услышала Шерри. Рядом с ней сидела незнакомая ей кошка. Она показалась Шерри очень милой, и она вступила в разговор.
- Да, день хороший! Особенно хорошо, что закончился дождь.- улыбнулась Шерри незнакомке.- А Вы давно здесь живете? Правда, очень красивый город?
Тем временем, на Биг Бене, стрелки бежали очень быстро и уже показывали, что Шерри любовалось красотой Лондона почти час. Тучи на небе уже рассеялись, и  небо было  голубым-голубым, без единово облачка.

+1

19

- Да, день хороший! Особенно хорошо, что закончился дождь-сказал котенок.
Да, особенно это радует, а то я вся промокла под машиной
А Вы давно здесь живете? Правда, очень красивый город?-спосила та.
Ох, живу я здесь давно. Дольше, чем можно себе представить.- с улыбкой произнесла Гризабелла.- А город действительно красивый. Как он мне нравился, когда я была только котенком...Яркие огни, салюты, теплый дом.. Гризабелла поняла, что вдалась в детство. От этого ей стало немного грустно.
Не будем о прошлом. Так, склерозная бошка, опять я забыла главное
А как вас завут? Вы видимо "домашняя"? В Лондоне редко встретишь собратьев с такой внешностью.

+1

20

-А город действительно красивый. Как он мне нравился, когда я была только котенком...Яркие огни, салюты, теплый дом- начала рассказывать собеседница
-А где вы сейчас живете?-поинтересовалась Шер.
Тем временем. по Темзе начал проплывать пароход. Он был очень большим и так влел шерри. Ей всегда было интерессно. как все в такой огромной железной рыбе устроенно.
А как вас завут? Вы видимо "домашняя"? В Лондоне редко встретишь собратьев с такой внешностью-спросила кошка.
-Ой, меня зовут  Шерри. Для друзей Шер.-произнес котенок.- Да, я живу в доме, недолеко от центра Лондона.  По праздникам с крыши нашего дома виден шикарный салют.

0

21

-А где вы сейчас живете?-спросил котенок
-Живу я под звездами. Они очень красивые...Где я могу жить? Да по всюду мой дом.
Гриза заметила, как котенок с каким-то заинтересованным взглядом смотрит на параход.
-Удивительная машина! Сама из железа, а не тонет. - сказала кошка тихим голосом.
-Ой, меня зовут  Шерри. Для друзей Шер.- сказал собеседник.
- Очень приятно познакомитяся, Шерри. Я- Гризабелла, для друзей- Гриза.
Да, я живу в доме, недолеко от центра Лондона.  По праздникам с крыши нашего дома виден шикарный салют
-Недолеко от центра? Да, там неплохие райончики, да и люди вполне одыкватнае.
Ох, помню, там где-то винный был..давно там что-то не бродила.
На  улице стал  ощущаться ветер. Небо опять стало затягивать темными тучами.

0

22

-Недолеко от центра? Да, там неплохие райончики, да и люди вполне одыкватнае- произнесла Гриза
-Да, это точно- смеясь сказала Шер
В это время, Шер почувствовала сильный ветер, который бил ей в спину. Подням глаза к небу, было видно тучи, которые засланили собой все небо. Вскоре начал капать дождь. Мимо проходящие, сразу прибавили шаг.
- Дождь! Опять...- вздохнув сказала Шерри.- Вы сейчас куда? Может, получится пробраться к нам на чердак? Вы пойдете, а то дождь наверняка будет идти всю ночь...А так, хоть, в тепле.

0

23

Вслед за  ветром. пришел и дождь.
Птица, сидевшая на одном из фанарей, уже улетела.
- Вы сейчас куда? Может, получится пробраться к нам на чердак? Вы пойдете, а то дождь наверняка будет идти всю ночь...А так, хоть, в тепле.- предложила Шер
-Я? И вот так просто ты маня пускаешь греться к себе? А хозяева против не будут?-Гризабелла была в  явном шоке, но все же согласилась.- Я согласна. Огромное спасибо
Она была в недоумении от такого предложения. Впустить в свой дом практически незнакомую кошку?
----Дом Шерри----

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » набережная Темзы