|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



переулки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/5/16005845_kosoy_pereulok.jpg

0

2

Через чёрные плащи людей прошла чёрная и не заметная среди них кошка. Это была Эсми. Она передвигалась тихо, не обращая ни на кого внимания. Внезапно одна из собак идущих рядом мужчин сорвалась с поводка и кинулась за Эсми. Эсми этого не видела. Но даже обычная кошка(что говорить о провидице) заметила нечто странное.
Что тут не так. Нужно бежать!
Вскоре она уже летела сквозь непроходимые толпы людей. Собака бежала за Эсми и почти уже догнала несчастную.
Помогите! - отчаянно взвыла Мира, когда поняла, что уже не успеет убежать от собаки которая так хотела её укусить.

0

3

Всё, я не отвечаю на вопросы, с меня достаточно, я спать хочу, где моя корзина!?
Вылетев со свалки, Ева лихорадочно стала вспоминать все крыши, кторые знала. Больше всего ей хотелось спать, ведь сбежав из питомника она так не разу и не уснула. Кошка надеялась, что вспомнит, где находится её дом и.. Не пойдёт туда!
Но вместо этого она, убегая, потерялась в лабиринте бесконечных улиц и переулков.
То и дело натыкаясь на людей, Ева бежала, боясь, что незнакомка со свалки последует за ней. В какой-то момент кошка снова почувствовала боль в лапе и, споткнувшись, упала. Открыв глаза Ева увидела чёрную, как уголь, кошечку, летящую...
Прямо на неё!
Только не на меня, прошу, только не на меня взмолилась Ева, понимая, что её мольбы напрасны...

Отредактировано Eva (2012-05-21 20:26:39)

0

4

С дороги! - крикнула Эсми налетая на бело-рыжое пятно. Видимо, собака не имела ни капли сочувствия, так как она тут же кинулась на Миру и лежащую под ней кошку.
Очнувшись от удара, Эсмеральда быстро сообразила, что нужно вставать и бежать, но кошка, которая лежала под ней, была ранена.
Эсми встала и взяла в зубы раненную кошечку и побежала. Бежать было трудновато и к тому же страшно: Мира даже не могла повернуться и посмотреть, бежит ли за ними собака. Кошка ускорила бек, так как чувствовала, что погоня не завершена.
Вдруг она увидела угол за который можно было забежать и спрятаться от собаки. Мира забежала за угол и положила Кошку на давным давно забытый и выброшенный матрас.
- Жива? -выдохнула она.

0

5

- С дороги! услышала Ева, падая под весом кошки.
Я буду звать тебя Чёрная. Встретимся на том свете, и я расскажу тебе, как правильно ломать позвоночники.. успела подумать Ева прежде чем потерять сознание.
Когда она приоткрыла глаза, то поняла, что Чёрная несёт её в зубах.
Куда? И, вопрос дня, зачем?!
Но благодарность подавила любопытство и Ева снова отключилась.
Следующий раз кошка проснулась, когда Чёрная спросила, тяжело дыша:
- Жива?
Ева через силу приоткрыла глаза. Она лежала на старом матрасе в каком то тёмном месте.
- Более чем, - скрипя зубами, ответила Ева и поднялась, ощущая явную боль в лапе.
У её спасительницы были разные глаза, настолько разные, что Ева не могла долго выдерживать её взгляд. Поэтому она наклонила голову и стала вылизывать шёрстку, предварительно поблагодарив Чёрную.
- Спасибо тебе. Можно узнать твоё имя?
Внезапно она почувствовала запах мыши. В следующее мнгновение прямо ей под лапы выбежала серая мышка.
Ева инстинктивно схватила добычу и отправила её в желужок, слишком поздно подумав о том, что нужно поблагодарить её спасительницу. Она виновата взглянула в глаза Чёрной.

Отредактировано Eva (2012-05-20 20:55:26)

0

6

Проходя по улице Линдсей услышала шорох из соседнего дома, принюхошись она поняла что это мышь
Наконец-то поем! - облизнулась кошка.
Приблизившись к дому Линда нырнула в подвал через узкое отверстие.В подвале было темно и сыро но не холодно. Видно было плохо поетому Линда положилась на своих главных помощников - на усы. Рыская по подвалу Линдсей искала по шуму мышь. Тихонько не слышнами шагами она подбиралась все ближе. Мышь выскочила на улицу и Лина прыгнула за ней. Завернув за угол она поняла что совсем близко, но вдруг почуяла совсем другой запах, это была кошка, поймавшая ту мышь, которую Линда преследовала не малое время.
Мерзость, это моя мышь!!! Я ей сейчас покажу.
Подойдя ближе она стукнула кошечку по плечу и возмущенно сказала
- Ты кто такая!? - Кошка видимо не хотела ссор
- Это была моя мышь! А ты ее сожрала, ты и так сыта куда тебе еще!? Я тут свою законную добычу выискиваю, а она раз и передо мной встала, да ещё и поймала вперед меня! Ты хочешь неприятностей!? - Линдсей была голодна,а когда она голодная ее лучше не злить.

+1

7

Ева уже хотела извиниться перед Чёрной и предложить вместе поохотиться, если та не против, но ей не дали: кто то стукнул её по плечу и произнёс:
-Ты кто такая!? - Ева развернулась и увидела перед собой разъярённую юную кошечку.
Ну какого пса мне так невезёт?
- Это была моя мышь! А ты ее сожрала, ты и так сыта куда тебе еще!? Я тут свою законную добычу выискиваю, а она раз и передо мной встала, да ещё и поймала вперед меня! Ты хочешь неприятностей!? - выпила рыжая незнакомка. Она явно была в ярости и была готова к драке.
Только вот Еве не хотелось драться с больной лапой. Она покосилась на Чёрную:
Ещё и при ней! Нет, не бывать этому!
- Я прошу прощения, - начала Ева, - она выскочила мне под лапы, а я была очень голодна и, - усмехнулась кошка, - сама не заметила, как проглотила твою мышку. Если позволишь, я постараюсь поймать тебе другую! - заверила незнакомую кошку Ева.

Отредактировано Eva (2012-05-21 20:09:38)

+1

8

Кошка и правда не хотела драки и постаралась решить вопрос миром:
- Я прошу прощения, она выскочила мне под лапы, а я была очень голодна и, сама не заметила, как проглотила твою мышку. Если позволишь, я постараюсь поймать тебе другую! - кошка говорила неуверенно, но смело.
О, ну конечно. "Выскочила под лапы". А может, она и в рот твой поганый сама залезла!? - разозлённая и усталая, Лина заставила себя успокоиться: она очень хотела есть. Хотя Линдсей была недоверчивой и не хотела доверять охоту чужой кошке, но, так как настроение было испорчено, она решила согласиться.
- Хорошо, ты мне поймаешь мышь и принесешь её сюда. Если ты будешь мешкаться или мне не понравится твоя мышь, ты поплатьшься за это головой... - Линдсей выразительно посмотрела в глаза сопернице и холодно добавила:
- А я посплю, если вы не возражаете
- последние слова кошка произнесла с нескрываемой иронией. Она приземлилась на старом матрасе, а про себя подумала:
Что ж, пусть покажет себя. А если не выполнит обещание, я порву её на части. Никто не имеет право есть мой завтрак!
Вдруг она заметила вторую кошку.
Ее мне только не хватало! Сейчас будет отчитывать... - Лина еле слышно вздохнула и надменно посмотрела в глаза чёрной кошке, выпустив когти и приготовясь отстаивать честь

0

9

По мере того, как Ева объясняла рыжей кошечке причину её наглого поступка, шерсть у той опускалась. Вскоре она совсем успокоилась и, смерив Еву взглядом произнесла ледяным голосом:
- Хорошо, ты мне поймаешь мышь и принесешь её сюда. - Ева совсем не думала, что кошка согласится, но решила дослушать, - Если ты будешь мешкаться или мне не понравится твоя мышь, ты поплатьшься за это головой... А я посплю, если вы не возражаете.
Кошка нагло устроилась на матрасе, высокомерно оглядев Еву и Чёрную. Еву как в воду окунули...
Чёрная! Она же всё слышала! - Ева испуганно оглянулась на Чёрную. Но та молчала.
Ева постаралась успокоиться и не мучать себя. Было ясно, что придётся драться, ведь мышей по близости не наблюдалось, а незнакомка была настроенна решительно.
Вдруг что-то промелькнуло псежду лап Евы и кошка снова почувствовала запах мыши.

0

10

Эсми невольно дёрнулась, когда "рыже-белое пятно" открыло глаза.
- Более чем - ответила кошка, на поставленный Мирой вопрос.
Кошка нервничала, это было видно. Она яростно стала вылизывать шёрстку.
- Спасибо тебе. Можно узнать твоё имя?
Эсми хотела ответить, но вдруг кошка бросилась на асфальт. Через мгновение она уже вовсю уплетала мышь. Кошка посмотрела Эсмиральде в глаза, но вдруг прямо перед ней появилась рыжая взъерошенная кошечка и, бесцеремонно стукнув раненую по плечу, нагло прикрикнула:
- Ты кто такая!?..
У Эсми помутилось в голове.
Я не знаю, кто она, я знаю, кто ты..
Перед глазами у неё поплыло. Она увидела рыжую кошку бегущую по улице. Потом эта же кошка сидела в вагоне поездп и слушала разговор котов.
Далее Мира увидела торжествующую кошечку у безжизненого тела, лежащего под колёсами автомобиля.
..Посплю, если вы не возражаете, - вернул в реальность Эсми голос наглой незнакомки.
Она увидела, что бело-рыжая кошка посмотрела на в глаза ей, своей спасительнице, но, так до конца и не очнувшись, Мира никак не могла ничего сказать.
Только почувствовав мышку, она пришла в себя.
Я опять вижу прошлое.. Интересно, что тут можно изменить? - подумала провидица.
Её взгляд упал на мышь. Она моментально приняла решение и, прихлопнов мышку лапой, съела её.

0

11

Не успела Ева выполнить обещание, данное рыжей кошке, как Чёрная проглотила её мышь.
- Т-ты чего, Чёрная? - пролепетала Ева, глядя на торчащий из пасти хвост мышки - Эт-то же..
Она не закончила. Мурашки побежали по спине Евы.
Что будет, что будет!
Она испуганно покосилась на рыжую кошечку.
Только бы не заметила...

0

12

Стоило Лине устроиться на матрасе, как чёрная незнакомка прихлопнула лапой мышь и отрешённо отправила добычу в пасть. Линдсей мысленно улыбнулась.
Они незнакомы! Возможно, они соперницы, или.. - кошка вздрогнула от пришедшей ей в голову мысли, - Враги?
Линдсей наклонила голову набок и стала следить за поведением кошек. Та, которая только что проглотила мышку задумчиво смотрела на матрац. Зато другая вся дрожала от удиваления:
- Т-ты чего, Чёрная? Эт-то же..
Кошка замолчала, продолжая сотрясаться от дрожи и нервно переминаться с лапы на лапу. Она оглянулась на Линду и рыжая красавица ухмыльнулась.
Похоже, не такая уж она и дура. - довольно подумала Лина и тут же осеклась, - Чёрная? Значит, знакомы?
Кошка перевела взгляд на, вроде, пришедшую в себя Чёрную и воскликнула:
- А ты смелая, Чёрная и чертовски дерзкая. Знаешь, что я сделаю с твоей приятельницой?
Линдсей угрожающе показала острые зубы и зашипела.
- Знаешь, разумеется, знаешь! Ты поступила неверно, ты ошиблась, Чёрная! Это моя мышь!!!

0

13

Когда Эсми посмотрела на недавно еле стоявшую на ногах кису, та уже была в ещё более глубоком трансе, чем недавно сама Эсмеральда.
- Т-ты чего, Чёрная? Эт-то же..
Эсми сообразила, что она дрожит.
Я такая страшная?
Незнакомка обернулась на рыжую кошку. Та расплылась в злобной улыбке и повернулась к Эсми.
- [u]А ты смелая, Чёрная и чертовски дерзкая. Знаешь, что я сделаю с твоей приятельницой? Знаешь, разумеется, знаешь! - кошка глухо зарычала - Ты поступила неверно, ты ошиблась, Чёрная! Это моя мышь!!!
Эсми устало прикрыла глаза и облизнулась.
- Во-первых, - кошка посмотрела на раненую незнакомку - я не Чёрная. Я Эсмеральда. А во-вторых, - в глазах Миры заблестело пламя разгорающегося гнева - эта мышь пренадлежала мне. Я первая её поймала.
Рыжая кошечка была в ярости, но Эсми не хотела снова попасть в передрягу. Ей нужно было отдохнуть. Она резко развернулась и, стиснув зубы, двинулась в порт.
Там не должно быть собак, какое им дело до кораблей! - размышляла кошка.
Вдруг Мира вспомнила о том, что оставляет раненую с наглой собеседницей, которая может причинить вред несчастной.
Особенно теперь - хмуро подумала провидица, представив кровоточащую рану.
- Пойдём. - окликнула Эсмеральда кошку, - Я помогу вылечить раны...
Если ты разрешишь! - кошка вздохнула и, нырнув под чёрные, как и её шерсть, одежды прохожих, слилась с толпой

=речной порт=

Отредактировано Эсмеральда (2012-05-28 22:52:56)

0

14

- А ты смелая, Чёрная и чертовски дерзкая. Знаешь, что я сделаю с твоей приятельницой? Знаешь, разумеется, знаешь! Ты поступила неверно, ты ошиблась, Чёрная! Это моя мышь!!!
Ева вздрогнула и посмотрела на Чёрную, но та была совершенно спокойна:
- Во-первых, я не Чёрная. Я Эсмеральда. А во-вторых, эта мышь пренадлежала мне. Я первая её поймала.
Что же ты делаешь, Эсмеральда?..
Но кошка развернулась и, пройдя несколька метров, крикнула:
- Пойдём. Я помогу вылечить раны...
Ева быстро сообразила, что Эсмеральда обращалась к ней и кинулась в догонку своей спасительнице, оставив рыжую кошку наедине со своей злобой.
Эсмеральда потерялась среди людей, но Еве не составило труда найти её.
- Эсмеральда! - окликнула она кошку, стараясь правильно повторить её имя - Подожди!
Догнав её, Ева решила узнать о её планах.
- Куда ты идёшь? В порт?
Кошка кивнула и Ева постаралась вспомнить всё, что знала о портах. Её хозяйка часто ездила на пароме, но редко брала кошку на прогулки по реке. Поэтому Ева помнила набережную, воду и клетки...
Ева невольно содрагнулась, вспомнив о питомнике, но постаралась успокоить себя.
Хватит, Ева. Довольно. Ты сбежала. Ты начала другую жизнь. - кошка вздохнула и поплелеась за Эсмеральдой.

=речной порт=

0

15

Лина уже поднялась с матраца и оценивала силы кошек, когда Чёрная утомлённо произнесла
- Во-первых, я не Чёрная. Я Эсмеральда. - Лина рассмотрела злобу, растущую в ярких глазах кошки - А во-вторых, эта мышь пренадлежала мне. Я первая её поймала.
Затем она, показав Лине спину(что было крайне необдумано), отошла от кошек и, оглянувшись, прокричала:
- Пойдём. Я помогу вылечить раны...
Линдсей вспомнила про вторую кошку, но было поздно; кошка улепётывала всед за её подругой. Вскоре незнакомки скрылись под бесконечными одеждами прохожих, и искать их казалось бессмысленным. В другой раз Линдсей не раздумывая расцарапала морды обеим, но сейчас ей абсолютно не хотелось искать несчастных.
Ну и ладно! Убегай! Только я ведь вас из-под земли достану..
Запах улиц сводил Линду с ума. Она поёжилась и огляделась в поисках более уютного местечка, чем драный матрац. Но вокруг было много людей и кошка, вздохнув, решила отправиться поесть, а после продолжить поиски отца.

=Сент Джеймс=

0