|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



речной порт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b9/River.thames.viewfromtowerbridge.london.arp.jpg/800px-River.thames.viewfromtowerbridge.london.arp.jpg

+1

2

=переулки=

Эсми спокойно шла по тротуару и щурилась от яркого солнца. Кошка остановилась и задумчиво посмотрела на реку. По воде сновали катера, прохладный ветер, не успевший уйти с рассветом, топорщил шерсть провдицы и крутился в лапах. В голове всё ещё стоял туман. Мира дёрнула головой, пытаясь проснуться.
- Имя? - не оборачиваясь, кинула кошка своей спутнице.
Почувствовав на себе её недоумевающий взгляд Мира вздохнула и терпеливо повторила:
- Твоё имя?..

Отредактировано Эсмеральда (2012-05-28 22:51:59)

0

3

=переулки=

Хромая, Ева старалась не отставать от шедшей впереди Эсмеральды. Кошке нужно было бы окликнуть её и попросить остановиться, но показывать свою слабость ей не хотелось. Эсми шла далеко впереди. Наконец притормозив, она о чём-то спросила Еву.
Кошка в недоумении уставилась на свою спасительницу. Та опустила голову и снова спросила:
- Твоё имя?
- Ева. - прохрипела кошка, - Ты поможешь? Ты.. - Ева тщательно подбирала слова, чтобы не обидеть Миру, - Лекарь? То есть, ты умеешь..
Ева замолкла и упала без сил.
Дважды за день! - мысленно взвыла Ева. В глазах потемнело и она потеряла сознание.

Отредактировано Eva (2012-05-29 10:40:14)

0

4

- Ева. Ты поможешь? - тихо ответила кошка - Ты.. Лекарь? То есть, ты умеешь..
Голос оборвался, и Эсми резко обернулась. Ева лежала посреди тротуара.
В отключке. - подумала кошка - Зато отдохнёт.
Она подхватила Еву и, ототащив её в тень кустов, пристроилась рядом.
Воздух наполнялся бодрой свежестью, солнце медленно ползло вверх по небу. Мимо кошек шли спешащие куда-то люди. Иногда они замечали приятельниц; кто-то морщился, как от пощёчины, кто-то показывал пальцем; дети смеялись и просились погладить.
Мерные крики чаек и морской воздух убаюкали Эсми, и кошку начало клонить в сон. Она яростно помотала головой.
Да что же это со мной!? - в отчаянии подумала кошка.
Мира огляделась в поисках места, где можно было бы спуститься к воде. Её взгляд упал на привязанную к пристани лодку. Эсми побежала к лодке и запрыгнула внутрь. Кошка аккуратно подошла к борту и окунулась в воду. Вода была холодной, зато помогла провидице након проснуться. Отряхнувшись, она вернулась к Еве и попыталсь разбудить подопечную.

+1

5

Ева очнулась и услышала крик Эсми. Кошка сонно открыла глаза и увидела мокрую Миру. Ева не сдержалась и прыснула со смеху.
Где её носило, пока я была в отключке? И почему она вернулась?
- Вижу, ты уже искупалась? - Ева приподнялась и постаралась улыбнуться. В голове всё гудело, а лапа ныла от боли.
- Кстати, извини... Я не хотела тебе мешать... - глухо пробормотала кошка и кивнула на рану, - Я думаю, скоро всё заживёт. Ты.. Можешь уйти, если хочешь.

0

6

На тратуаре  разлуглись струйки прохладной воды. Туман постепенно уходил от Эсми, и кошка впервые за день почувствовала себя бодрой.
- Вижу, ты уже искупалась? - спросила Ева и улыбнулась - Кстати, извини... - смущённо добавила подопечная - Я не хотела тебе мешать... Я думаю, скоро всё заживёт. Ты.. Можешь уйти, если хочешь.
Мира приоткрыла пасть и наклонила голову набок, пытаясь догодаться, шутит ли эта кошка. Ева выглядела серьёзной, как какой-нибудь профессор.
- Успокойся, а? - Эсмеральда ласково боднула Еву в плечо - Никуда я не пойду. Дай посмотреть свою рану.
Эсми повалила изумлённую пациентку наземь и склонилась над раной. Ранение оказалось несерьёзным, оно даже не кровоточило.
- Ты права. Ничего страшного, скоро заживёт. Тебе просто не стоит напрягаться, - спокойно констатировала кошка - а так - гуляй на здоровье. Только под ноги мне на падай!

0

7

Ева приготовилась услышать от своеё спасительницы слова прощяния, когда та твёрдо решила остаться. Кошка не без удивления наблюдала за тем, как мудрая кошка оглядывает причину слабости.
- Ты права. Ничего страшного, скоро заживёт. - успокаивала Еву кошка - Тебе просто не стоит напрягаться, а так - гуляй на здоровье. Только под ноги мне на падай!
Ева поднялась и потёрлась носом о черный бок Миры. Солнце висела под самой верхушкой неба и согревала шёрстки подруг. Изнутри Еву грела неожиданная близость с этой чёрной кошки.

Никогда ещё Ева не заводила друзей так легко, всегда ей приходилось скрывать своё прошлое, хотя оно и не было слишком уж мрачным. Любая связь с другими котами и кошками в конце концов приводила к одностороннему движению: Ева только слушала и ничего не говорила о себе. Любому хочется, чтобы его слушали, но когда рассказывать становилось нечего, все друзья уходили.

- Не буду - промурчала кошка и робко посмотрела на приятельницу - А ты мне о себе расскажешь? Пока я знаю лишь то, что ты любишь мышек.. - Ева покосилась на воду - ..И купаться.

0

8

- Не буду. А ты мне о себе расскажешь? Пока я знаю лишь то, что ты любишь мышек....И купаться.
Эсми с облегчением вздохнула, услышав слова Евы.
Похоже, она окончательно успокоилась.
- Расскажу, - кивнула Мира, - но с одним условием: после этого ты хорошенько отдохнёшь.
Не дожидаясь ответа, Эсми начала рассказ о своей жизни. Она поведала новой знакомой всё..
- И вот знаешь.. У меня есть.. - Эсмеральда почесала за ухом, тщательно подбирая слова, чтобы не испугать Еву.
Кошка давно хотела поделиться своей тайной, а тут выпал такой замурчательный шанс поговорить начистоту.
- Понимаешь.. - пробормотала она - Я могу видеть будущее и прошлое, иногда настоящее..
Эсмеральда с сомнением подняла глаза, собираясь с силами.
- Я провидица! - наконец выпалила кошка и уставилась на Еву.
На секунду ей показалось, что всё вокруг остановилось: прохожие замерли, чайки повисли в воздухе, волны остановились, тоже ожидая ответа.
Мира почувствовала, как проваливается в темноту и в следующее мгновение она уже стояла посреди маленькой комнаты. Стены были оклеены скучными серо-бурыми обоями, у одной стены стояло пианино, у другой - кушетка и деревянный стол. Под потолком висели старые часы, мерно отсчитывающие время.
Тишину разрезал тонкий крик.
Мира поморщилась и обернулась. У двери стояли две женщины; одна из них держала вырывающегося котёнка, а вторая - кожаный кошелёк.
- А что вы сделаете с кошкой? - поинтересовалась у подруги дама с котёнком.
- Возможно её оставят, но я буду настаивать, чтобы её усыпили.. - брезгливо ответила женщина.
Дама с котёнком сдержано кивнула и попрощалась со знакомой. Та также ответила ей кивком и проводина до выхода.
Мира оглянулась и увидела Еву.
- Я.. Я хотела сказать.. Ты мне веришь?

0

9

Мира разказывала хоть и долго, но очень интересно. Ева могла бы слушать её вечно, но подруга оборвала рассказ и тихо зашептала, будто надеялсь, что Ева не услышит.
- И вот знаешь.. У меня есть.. Понимаешь.. Я могу видеть будущее и прошлое, иногда настоящее..
Ева изумленно моргнула.
- Я провидица! Я.. Я хотела сказать.. Ты мне веришь?
Ева улыбнулась.
- Верю, разумеется. Мало ли что бывает.. - она неопределённо махнула хвостом и чуть налонила голову набок -  А ты что там на улице делала? Гуляешь, а? - кошка подмигнула подруге.

0

10

Размышления Эсми прервал голос Евы.
- Верю, разумеется. Мало ли что бывает.. - Не успела Мира успокоиться, как Ева продолжила - А ты что там на улице делала? Гуляешь, а?
Перед глазами у Эсмеральды пронеслось несчатливое детство, жизнь среди цыган... И смерть отца. Эсмеральда снова почувствовала себя маленькой, беззащитной и несчастной.
Почему я не смогла его спасти?
Мира сглотнула горечь, подступившую к горлу.
Не время для ностальгии.
- Д-да, гуляю, - выдавила провидица и попыталась перевести стрелки на подругу - А т-ты? Ты со свалки бежала, правда? Ты же из этого племени?

0

11

Еву неприятно удивила реакция спасительницы.
Кошка как-то съёжилась и пробормотала что-то вроде:
- Гуляю, т-ты? Со свалки бежала, да? Ты же из этого племени?
Ева изумлённо наклонила голову набок, стараясь припомнить что-либо о "племени".
В мыслях Евы всплылыа встреча с каким-то пожилым котом, встретившим её на свалке.
Ах, да, он говорил, что является предводителем Джелли племени! - вспомнила кошка.
- Нет, что ты. Я сбежала из питомника для бездомных животных. - Ева поежилась и продолжила, - Я.. искала маму. Ты её случайно не встречала? - поинтересовалась Ева, хотя и понимала всю глупость вопроса, - Она.. Онаа... Такая белая.. С рыжим хвостом.. Глазааа... Серые.. Вот.. Видела?
Ева я надеждой уставилась на подругу немигающими глазами.

0

12

Мира почувствовала, что над её головой собираются чёрные тучи.
Да, милая. Я знаю твою мать...
- Извини, не встречала... Знаешь, - поспешно добавила провидица, - я думаю, тебе всё же стоит отдохнуть. Тебе стоит отправиться.. На свалку.. Да. На свалку. Ты сможешь поспать и возможно узнаешь что-нибудь о своей маме. Мне кажется, в этом племени могли что-нибудь о ней слышать.
Кошка мягко приобняла хвостом свою подругу и двинулась в сторону свалки.
- Я немного пройдусь с тобой, а потом пойду по своим делам..
Кошки медленно шли вдоль воды, молчаливо переглядываясь между собой.
Когда они остановились Мира тихо обратилась к своеё спутнице
- Здесь я тебя оставлю. - кошка потёрлась щекой о щёку Евы - Мы обязательно ещё пересечёмся. Скоро я приду на свалку. Удачи.
Кошка развернулась и пошла на набережную.

=набережная Темзы=

Отредактировано Эсмеральда (2012-06-07 19:52:34)

0

13

- Я немного пройдусь с тобой, а потом пойду по своим делам.. - говорила Мира уводя Еву из порта.
Кошка покинула её недалеко от свалки и ушла на набережную. Ева осмотрелась и решила последовать совету подруги.
Она помахала хвостом и, громко попрощавщись с Эсми, ушла на заслуженый отдых.
=Центральная площадка=

0