|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Дневники| » Рассказ от Гризы


Рассказ от Гризы

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Если ни кто не против, то я здесь буду писать свои эмоции ))) 
Надеюсь, я здесь ни кого не достану

0

2

В воскресение (08.04.12) была на «Мата Хари: Любовь и шпионаж».
Я ходила 4й раз, не особо впечатлило. Уже зная мюзикл наизусть, я следила  за  текстом, за игрой.
Вообщем, идя на мюзикл я не знала кто в составах, но надеялась на Боброва и на Гучу. Подходя к театру я увидела  черную, подозрительно знакомую машину, и поняла- точно, Долина будет.
В антракте  мимо  нас прошел несколько раз  Дружинин. Это было примерно так в моей голове: "Дружинин? СТОП!Дружинин! Э, ты куда пошел? куда пошел? о! возвращается! Ээээ! Ну вот, ушел..."
О постановке:
Новые декорации. Задние фоны шикарны. Но мне все же больше нравились прежние декорации, они как-то роднее.
Изменили финальную часть, точнее  ее ход, но  саму суть не трогали. Сказать честно, мне больше нравилась предыдущая финальная часть, особенно пятно крови. ( а вообще, мне из финалок в театре Луны больше нравится.  Выстрел там шикарен, а пятне крови вообще молчу, но сама постановка там …)
Я все думала, кто же на сцене- Рассудов-не Рассудов. Я в зале видела мужчину, так похожего на него, так что я уверина на 99%, что на сцене в тот день играл Журжалин.
Промахи:
На «Коктейле» Долина запуталась в ногах.
На «Сингапуре» не считая Харатьяна, было слышно только Гучу. (со звуком у них явные проблемы)
На «Качелях» Долина перепутала слова ( не знающий человек, кстати, это не заметил бы)
Есть еще один момент, но он у меня под вопросом, т.к. его действительно могли немного переделать.
Оркестр заменили фанерой! Это огромный минус. Т.к. в начале первого акта, актеров практически не было слышно
Об актерах:
Гуча прекрасна! Впрочем как и всегда)
Бобров- шикарен! ШИ-КА-РЕН! Какой Граф получился))ммм…
Харатьян- ну, как обычно хрюкал, прыгал. Но какой из него озабоченный Леду получился)
Долина- ломается много.
Может это нелепо прозвучит, но иногда мне кажется, что я знаю мюзикл лучше некоторых актеров, которые в нем играют.
Я так ждала возвращения его, но я все же согласна, что он «сыроват».
P.S. Ну, это дело вкуса (с)

0

3

Griza
Ого) Здорово-то как) Ты везучий человек) У тебя в городе мюзиклы показывают_)))) А у меня, блин...:( Полнейший капец) Театр один и то....так себе)*

0

4

Этсетера
А что за театр? :flirt:

0

5

Griza
Да обычный провинциальный драмматический театр имени Боталова. :)

0

6

Небольшое дополнение к моему рассказу:
После "То ли в мое, толь во преле" Долина сбилась в  одной строке (ну это было не заметно)
Зал был....эм...пуст по сравнению с ТМом (народа было мало)
Наши два ряда опустили вниз, но мы остались сидеть, все же места были хорошие))
( а теперь, я уже знаю, что за роялем точно был Журжалин)

0

7

Griza
Ой, а песня "Толи в мае, толи в апереле" такая классная. Мне ОЧЕНЬ нравиться) Может, по больше части, потому что её Бобров поёт))))

0

8

Этсетера написал(а):

Ой, а песня "Толи в мае, толи в апереле" такая классная. Мне ОЧЕНЬ нравиться) Может, по больше части, потому что её Бобров поёт))))

Оооо, я ее то же обажаю)))из этого мюзикла, она маая любимая
Кстати, эту песню еще исолняет Балалаев (но пока его оф. премьеры не было)

0

9

Griza написал(а):

Оооо, я ее то же обажаю)))из этого мюзикла, она маая любимая
Кстати, эту песню еще исолняет Балалаев (но пока его оф. премьеры не было)

Охохох! Хотелось бы послушать) Я теоретически могу представить, как он может спеть эту песню_)

0

10

Этсетера написал(а):

Охохох! Хотелось бы послушать) Я теоретически могу представить, как он может спеть эту песню_)

да я то же могу это представить, но в самой роли (Граф Шайни) я его не вижу

0

11

Griza
Вот я, честно, мюзикл этот не смотрела, но слышала некоторые арии оттуда))))* О чём там? Гризочка, расскажи, пожалуйста_)

0

12

Любовь, горе, море слез)))
я тебе чуть позже обещаю напишу (из компа выгоняют)

0

13

Griza написал(а):

Любовь, горе, море слез)))
я тебе чуть позже обещаю напишу (из компа выгоняют)

Ловлю на слове)

0

14

В основном, это история о  Гертруде Маклеуд (Гертруда Зелле) больше известная как куртизанка и шпионка- Мата Хари.
Действие происходит в 1928 году.
Известной актрисе немого кино Клод Франс (Ханна Витег) режессер( и почитатель ее таланта)  предлагает главную роль в его новом фильме о Мата Хари. Фильм биографический. По ходу всего сюжета, они репетируют  сцены из будующего фильма. (ну это кратко)
Я постараюсь, завтра, написать более развернуто :writing:  :flirt:
(эх время-время...23.59-пора спать)

0

15

Жду более подробного рассказа) с нетерпением)

0

16

Griza написал(а):

В основном, это история о  Гертруде Маклеуд (Гертруда Зелле) больше известная как куртизанка и шпионка- Мата Хари.
Действие происходит в 1928 году.
Известной актрисе немого кино Клод Франс (Ханна Витег) режессер( и почитатель ее таланта)  предлагает главную роль в его новом фильме о Мата Хари. Фильм биографический. По ходу всего сюжета, они репетируют  сцены из будующего фильма.

Потом к ним присоединяется слуга Клод, который оказался ее мужем (Он сам распустил слух о своей кончине)- Граф Рауль де Шайни. Он рассказал режиссеру, как он провел однажды ночь с девушкой, о которой в итоге узнала вся Франция.
После того, как Рауль ушел на войну, его там быстро ранили, в него влюбилась «сестра милосердия» медсестра Ханна Витег, которая была довольно похожа на Гертруду.
Капитан Леду вызывает Рауля, т.к. он мог быть ему полезен. Леду подозревал МХ в шпионаже против Франции (агент Н-21)., а связи Рауля позволяли ему бывать во многих местах «подглядывать и подслушивать». В след за Раулем, за ним увязалась Ханна.- рассказывает Рауль.
Прейдя на одно из выступлений МХ, Рауль сразу узнал в ней Гертруду- «Не то имя я искал на афишах».
Мата Хари была влюблена в русского, из-за войны потерявшего зрение. Она платила за его лечение, но он ее не любил.
И все было б хорошо, если б в ее окружении не появилась «сестра милосердия» Ханна Витег
«-То есть, Вы, Клод?
-Я уже говорила, что я Клод Франс, а не  медсестра Ханна.»
Она (Ханна) пришла к МХ, просить, что б  она оставила Рауля( т.к. он был влюблен в МХ и откладывал свадьбу с Ханой). Тем временем, как МХ ее учила танцевать, Ханна искала письмо. В итоге письмо было найдено( «Агенту Н-21..»), МХ посадили в тюрьму (в скором времени ее должны расстрелять). В это время, Ханна и Рауль поженились «В первую брачную ночь, я был пьян. Сказал, что я ее не люблю, да еще и пригрозил. Она показалась мне такой  жалкой, в этом уже помятом платье. Этакая «Мата Хари для бедных». Напоил ее снотворным. В это время в моей голове созрел план: подменить МХ на  Хану. Кто будет вслушиваться в ее слова- «Я не Мата Хари! Я Ханна Витег! Я честная патриотка и честная женшина!» Перед смертью многие сходят с ума..»-ответил Рауль
Итог6 Рауль не смог больше находится с Клод «Все это время я думал, что хуже: быть любимым, но не любить или любить, но не быть любимым». И он ушел
Неизвестный (режиссер) попытался  отомстить за МХ «Вы русский. Вы тот самый русский, которого она любила…». Он не смог нажать на курок. Находясь в больнице, он чувствовал лишь руки МХ, и руки Клод были очень похожи на ее «Это ты! Рауль все же подменил тебя!?»
Короче, из одного сюжета я поняла (за 2 сезона), что Клод- это и есть Мата Хари.

0

17

Этсетера
http://musicalstar.ru/i-snova-zdras-te- … e-strasti/

0

18

Griza
Оно всё это сложно, но в принцыпе понять возможно)* :) сюжет завлекательный)

0

19

Этсетера написал(а):

Оно всё это сложно, но в принцыпе понять возможно)*  сюжет завлекательный

Я как-то действительно коряво это все написала)))но понять возможно

0

20

Griza
Ой, а что половина арий нормально слова расслышалть нельзя? Это качество или всё же из-за звука, с которова писали?

0

21

Этсетера написал(а):

Ой, а что половина арий нормально слова расслышалть нельзя? Это качество или всё же из-за звука, с которова писали?

я в этом неочень разбираюсь, но действительно,  на некоторых ариях артистов еле слышно ..

0

22

Griza написал(а):

я в этом неочень разбираюсь, но действительно,  на некоторых ариях артистов еле слышно ..

вот я и думаю, либо их и правда не слышно, либо я совсем уже оглохла)

0

23

Этсетера
мне понравилась как сказал Дунаевский, мол людям милее фанера, чем живой оркестр....бред

0

24

Сегодня была(14.00)  на МК в …..7-8 раз (да-да, это единственный мюзикл, в котором я запуталась).
Беляева- Мерседес. Первый акт- лажа за лажай. Ужас! Когда я попала на нее в первый раз, она мне понравилась, но сегодня….хотя, второй акт был лучше
Балалаев- Эдмон. Мне показалось, что когда его арестовали, он был счастлив.  Не, ну я его обожаю-  этим все сказано.
Маракулин- Вильфор.  ААааааа!  Даааааа!  Этим все сказано.))))) На «Вы заживо» он мне так ежика напоминает, мне его так жалко становится. Кстати, на проходке, он наступил на подол Эрмины. Когда Эрмина сказала «Вы заживо похоронили сына..», у него было такое лицо, какбудто он говорит «так получилось»
Эрмина- Костецкая. На «Воспоминания» у нее сорвался голос. Ну… пока как-то так…средне, но у нее премьера была на днях, видимо еще не совсем вжилась в роль. Мне кажется, что у нее  для этой роли голос тяжеловат.
Валентина- Гученкова. Гуча офигенна как и всегда.
Альбер- Постоленко.  Шикарен))))
Фернан- Новиков. Хорош.
Гайде- Вершкова. Видела впервые. Ну..скорее понравилась, чем  нет.  Но высе же, для меня Асирян лучше в этой роли
Бошан- Бабенко. Как довно я не видела его в этой роли! Прекрасен! Да-да, он офигенен.
Бертуччо- Голубев. Шикарный мужчина. Играет, поет! Но сколько на нём грима О_О
Кое что из Интернета о сегоднешнем:

«Пасху сегодня артисты круто отмечали...
*вторая походка*
Маракулин: - Неее, Ань, давай туда пойдеем!!!
*после тюремщиков перед самым всплытием, Игорь уже "выпутывается"*
Кто-то из паркурщиков: - Буль-буль-буль,
бля..
*перед танцем Эдмона и Мерседес*
Маракулин Альберу-Постоленко: - Да я вообще пойду покурю сейчас...»
Кстати, про «Неее, Ань, давай туда пойдеем!!!» это я слышала))))
Я уже довольно много писала о МК, так что сейчас это просто отчетик, но со звуком (особенно в первлм акте) у них проблемы

0

25

А! как я забыла про паркур?! Паркур офигенен! Ребята молодцы!
Ромеро)))))) Да, я его первым нахожу в труппе)))) Танцует классно :love:
Мичман-Бенедетто. Как и всегда :cool:

0

26

Я кратенько о вчерашнем походе сразу прошу прощение за опечатки
Вчера была в Доме музыки на "Мелодии Голливуда". Не могу сказать, что понравилось. Впрочем на четверку с минусом.
Ведущий вел как-то вяло. Певица (имя не помню) пела  не лучше ( :canthearyou: ). Джаз я люблю, но это было... :no:
Я все наблюдала за трубой, точнее за мужчиной который тграл на ней.  В начале он смеялся с тромбоном, потом мне вообще показалось, что он скоро уснет, но хлопали ему больше всех.Хорошо играл. Фраза ведущего заставила меня усомнится в том, что он вообще готовил речь :  ""Мои любимые вещи"- эту песню пела Мария своим детям в фильме, а теперь и в мюзикле который сейчас идет, возможно вы на нем были- "Звуки музыки"". "Мои любимые вещи" ("Мелочи эти спасенья моё") -поёт Мария с настоятельницей монастыря. Кстати, одна я увидела скрытую рекламу :D ? Впрочем, девушка спела ее фигово, мне не понравилось. Последнюю песню вообще загнула. Честно, меня потянуло в сон в конце первого отделения. Но самым  одыкватным был охраник (не знаю, "служба зала", "капельдинёр"..кто он там)- он спал. Да-да, он спал на ступеньках. Я время от времени поглядывала на него, это было очень забавное зрелище))))).
На 2 ряда ниже сидела компания девушек, которые привлекли мое внимание. Они рисовали. Сначала я вообще не поняла, что они рисуют- что-то квадратное, расчлиненное. Но рисовали очень даже красиво.
На 1 ряд ниже сидела какая-то долбанутая девочка лет 5ти с бабулькой. Эта девка вся изкрутилась, извертелась, ноги на сп инки предыдущего ряда  то и дела поднимала, стучала, громко орала, а бабулька что? А бабулька ей и замечания не сделала. Мне так и хотелась ей посельней треснуть, но блин, я  ж взале и это ребенок *какая ж все же добрая*. Ну если детям не интерессно, на фиг их тащить, что б они всем мешали? Детей было много. Большая часть из них то и дело куда-то бегали, но есть все же и нормальные которые тихо сидели (я уже и не говарю, что слушали).
Народа в метро было жуть как много. Погода хорошая- теплая. Я вчера, впервые за это холодное время увидела бабочку! Да-да, бабочку-лимонницу! Скоро лето...

0

27

Griza написал(а):

Эта девка вся изкрутилась, извертелась,

ой, так дети всегда так, ну что с них взять)

0

28

Rumpleteazer написал(а):

ой, так дети всегда так, ну что с них взять)

деньги взять за моральную компинсацию

0

29

Griza написал(а):

деньги взять за моральную компинсацию

а если детей много..... :crazyfun:

0

30

Rumpleteazer написал(а):

а если детей много.....

:glasses:

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |Дневники| » Рассказ от Гризы