|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » резиденция Макавити


резиденция Макавити

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Резиденцией главаря "Тайной Лапы" и приближенных была выбрана старая заброшенная церковь на окраине города. В свое время люди пытались снести эту ветхую, ненужную постройку, но как только там появлялся кто-то из двуногих, начинали происходить странные, необъяснимые вещи (не без помощи Макавити и его банды, конечно же). В результате эту церковь окрестили проклятой и оставили в покое.
Само здание же небольшое: общий зал, комнатка за алтарем, пара подвальных помещений, маленькая колокольня, ну и множество потолочных балок и перекрытий.

http://uploads.ru/i/p/x/4/px42K.jpg

0

2

Мрачное холодное здание заметно опустело после утренней "летучки".
Сегодня Мак прибывал не в самом благостном расположении духа и всех своих "лентяев" и "бездарей" разогнал по заданиям (оставил только охрану резиденции и пару личных телохранителей), большую часть агентов он отправил на псарню для проведения опытов с недавно пойманными котами-(предположительно)мистиками.
Агенты с паранормальными способностями были большой редкостью и преступный авторитет всегда старался заполучить таких в свое распоряжение любой ценой.
Сам же "Наполеон" остался в своих покоях- небольшой комнатке за алтарем, днем выходил он редко- предпочитал ночные вылазки. Проверив запасы съестного кот подумал что неплохо было бы все же прогуляться в город. В еде он был довольно не прихотлив, это было скорее просто чтобы немного размять лапы и проветрить голову.
Подозвав пару вышибал Мак направился к выходу.

=Сент Джеймс=

0

3

=Сент Джеймс=

Бонапарт и пара его приспешников вернулись в штаб с солидным уловом, в этот раз продовольственным.
Пока к ним подлетели оголодавшие дежурные и те потащили добычу в подвал, кот забрался по потолочным балкам на маленькую колокольню. Отсюда открывался прекрасный вид на пустырь окружавший заброшенную церковь.
Рыжий кот сел на перила и задумался, глядя вдаль. Порывистый ветер теребил его густую всклокоченную шерсть, а взгляд кота был тяжелым и мрачным.

0

4

=Сент Джеймс=
Линда медленно прошлась вдоль церкви, желая лишний раз убедиться, что пришла в нужное место. Кошка нерешительно заглянула внутрь и понюхала воздух. Дежурные капошились в подвале, деловито пряча улов из Сент-Джеймса. Кошка хмыкнула и тихо взабралась на висевшие под потолком доски. Ещё немного поняблюдав занятыми котами, Лина пошла на запах, усиливающийся с каждым осторожным шагом.
Нюх не подвёл кошечку и в этот раз, она вышла на крошечную колоколенку, открытую всем возможным ветрам. На перилах Линда заметила сгорбленный силуэт, которым оказался "кошачий Банопарт". Кошечка подошла ближе и тихо вздохнула: горький вид отца не предвещал ничего хорошего. Линдсей проследила за взглядом кота, но не увидела ничего, кроме сухой пустоши. Лина опустилась на сухой пол и прикрыла усталые глаза, стараясь не уснуть.

0

5

-А ты упрямая..- срезюмировал кот не шевельнувшись. Он знал что рыженькая идет по пятам и именно поэтому ничего не сказал своим "оголодавшим" остолопам, которые всей гурьбой помчались в подвал делить добычу и оставив пост без охраны. Он в сущности начал с трудом припоминать ту чьё имя назвала кошечка тогда на Сент-Джеймс.
Боже как давно это было.. двенадцать.. пятнадцать лет назад в кошачьем исчислении? Мальвина.. хм..
В сущности вспоминать там было нечего кроме красивого кукольного имени и в точности такой же его обладательницы. Для Мака это была лишь очередная интрижка на один-два раза во времена его восхождения на преступный олимп. Вряд ли эта домашняя фифа посветила остаток своей жизни на составления какой-нибудь мести за разбитое сердце.. да и было ли оно у неё вообще, впрочем как и какой-нибудь маломальский ум. Зато фантазией белоснежную красотку бог не обделил.
Макавити усмехнулся своим воспоминаниям.
-Ну и зачем же мы сюда пришли, неужто отсыпаться?- иронично сказал он -Для этого боюсь место совсем не подходящее.. 
Кот спрыгнул с перил и посмотрел на рыженькуюДавай, выкладывай какое там у тебя ко мне дело

0

6

- А ты упрямая.. - спокойно произнёс кот.
- Да ну? Ты не знал?.. - сонно протянула Лина и потёрла глаза.
Макавити стоял над ней и что-то спрашивал.
Как глупо... Рот открывает, а звука не слышу..
Когда слух наконец соизволил вернуться к Линде, она насторожила ушки. Но слушать, в принципе, было уже нечего:
- Давай, выкладывай какое там у тебя ко мне дело.
Кошка зевнула и потянулась.
Ой, ну какие все нервные, голодные, злые... - кошечка неторопливо придумавала цель своего прихода.
А что, собственно, она хотела? Она хотела найти отца. Ну, нашла. Следующие действия для неё оставались туманным будущим и не более.
- Возьмии.. - Линда ещё раз зевнула и села - Возьми меня в Тайную Лапу. - кошка ещё подумала и добавила - Пожалуйста.

0

7

В этот момент рыженькая со своим откровенно сонным и несколько неуклюжим поведением представилась ему очередным уличным котенком, наслушавшимся баек про "крутых парней" из Тайной Лапы (в данном случае вероятней всего от той самой Мальвины) и отважившимся поискать приключений на свой пушистый хвост.
Макавити расхохотался, выглядела кисонька до скрежета в зубах мило и наивно со своим "Возьми меня в Тайную Лапу. Пожалуйста. ". Макавити не очень-то серьезно отнесся к намерению котенка пополнить ряды его агентов, таких маленьких принимал он редко. Но никаких особых дел на ближайшие пару часов он все равно не планировал, а поэтому решил уделить ей внимание.
-А ты и в правду забавная..- снова ухмыльнулся он -расскажи о себе..- рыжий кот потянулся и сел в противоположном углу.

0

8

Кот рассмеялся, но кошечку это ни капли не обидело. Он, похоже, не принимал в серьёз просьбу Линды, что было совсем не удивительно; сама Линдсей так же отнеслась бы к желанию пришедшего из неоткуда котёнка. Но когда кот нагло пропустил слова кошки мимо ушей и снисходительно предложил поведать ему её биографию, она очень и очень удивилась.
Перестав потягиваться, Линдсей уставилась на кота, стараясь угадать, правда ли он ничего не знает или просто издевается.
Наконец вспомнив причину такого любопытства, кошка моргнула и успокоилась.
- Ну да, конечно... Ты же не знаешь. - пробормотала она себе под нос и добавила уже погромче - А что тебе рассказать-то?

0

9

Котенок округлил на Макавити свои милые глазки. Рыжий ничуть не удивился, он видел такое замешательство не раз, но как подсказывал опыт- лучше разложить все по полочкам прежде чем указывать на дверь.
- А что тебе рассказать-то?- неуверенно произнесла кошечка. Бонапарт сдержался от язвительных комментариев, лишь пару раз нервно дернул хвостом -О себе давай рассказывай, говорю. Начать можешь с имени. И какой мне вообще смысл брать тебя "дочерью полка"..- кот конечно кое-что уже видел из способностей маленькой вертихвостки тогда на Ст.Джеймс, но ему захотелось привести её в чувства и чтобы та четко уяснила положение вещей и "ху из ху".

0

10

- О себе давай рассказывай, говорю. Начать можешь с имени. И какой мне вообще смысл брать тебя "дочерью полка".. - с раздражением повторила кот. Не услышав ничего нового, Линда закатила глаза и хотела уже по-быстрому слинять, но привычка доводить дела до конца оказалась сильнее.
- Хорошо, мистер заноза в лапе. Я Линдсей, родилась... А пёс его знает, помню что у каких-то назойливых чудаков, они ещё на выставки часто ездили. А я.. - кошка фыркнула - Я же не Мальвина, куда мне! Ей - розы-мимозы, кино-домино, а мне - драные подушки и дырка в стене.. "Голубая кровь". Пф.. - Линдсей мотнула головой и заставила себя отодвинуть подступившую горечь и злость - Кароче, надоело мне в этой тюрьме жить.. Инсценировала свою смерть и.. Ну, сбежала. Сначала кое-как на улице, пока до драки одной не дошло, было дело. - кошка потрогала лапой надорванное ухо - Потом, когда родственники трупа очнулись, уехала на поезде. Там в вагоне про тебя услышала и через пару-тройку лет сюда вернулась. Дальше ты знаешь. Тебя это интересовало?
Кошка посмотрела на Рыжего и задумалась. Только теперь она поняла, что в неё не было ни шерстинки от матери - если конечно не считать красоты и ухожености, этого не отнять - в то время как от отца в виде наследства она заполучила огненую шерсть и золотые глаза.
А ещё власть. - Линда зевнула, покосившись на поднявшееся над пустошью солнце.

0

11

Мак снова от души расхохотался, в этот раз сам того не ожидая он нанес точечный удар по психике малышки и та взорвалась. Теперь недостающие частички паззла встали на свои места.
Вот все-таки стерва эта Мальвина.. а уверяла ведь что на таблетках.. а теперь через пятнадцать лет на тебе, получите-распишитесь или "здравствуйте я ваша тетя". - кот немного успокоился и лукаво глянул на Лину, даже какбы радостно ухмыльнувшись -А хорошо удалась, чертовка.. моя порода. В конце-концов что я Дьютерономи какой-то, наплодить и поминай как звали..- Мак стиснул зубы при воспоминаниях о собственном отце -Тем более что эту карту я смогу ещё весьма удачно разыграть.. .
И хоть Макавити и не был таким уж сентиментальным котом, он все равно подошел к дочери, обнял её за плечи и тихо сказал -А я ведь и не догадывался о твоем существовании.. похоже ты унаследовала не только мою породу, но и плохую карму. Но как сказал один из великих двуногих: Что нас не убивает- делает нас сильнее. Добро пожаловать домой, малышка.

0

12

Линдсей сидела тихо как мышка и молчала, дожидаясь, когда Макавити перестанет смеяться. Ей уже ни на самую маленькую капельку не верилось, что затея удастся. Кошка уже хотела плюнуть на всё, зареветь, сигануть с колокольни и вернуться в старну, из которой доставил её скорой поезд, когда кот вынурнул из задумчивости и, в очередной раз поразив Линдсей, обнял её и зашептал что-то очень доброе. Но даже в этом Лина отчаянно искала какую-то скрытую иронию, не в состоянии поверить, что всё кончилось и ей не придётся жить прежней жизнью, с малого детства заразившую котёнка своей жёсткостью и трудностью.
Не захотев далее сдерживать накопившийся шквал эмоций, Линда беззвучно взвыла и уткнулась в рыжую шерсть отца. Голос отказывался повиноваться юной кошке, но это для неё не играло никакой роли. Солнце быстро ползло вверх от горизонта, освещая холодный пол колокольни и уставшая и измученная Лина сама того не заметив, уснула.

Отредактировано Линдсей (2012-06-10 18:39:03)

0

13

Макавити как-то болезненно еле заметно ухмвльнулся, когда маленькая кошечка завыв уткнулась в него носом. Он снова обратил свои холодные бездонные глаза куда-то вдаль. Где-то там над суетливым пыльным Лондоном всходило солнце.
Он поудобней взял Линду в свои лапы и та медленно погрузилась в сон. "Явление блудной дочери" разбередило его старые раны, и пока кошечка сладко спала, он рассказал ей и свою историю (см. био в профиле). В том что кот сейчас делал был и некий гипнотический подтекст, во всяком случае по поведению Лины было очевидно что ей снятся сны.

0

14

Сны у Линды всегда были очень самостоятельные. Это в том смысле, что кошка всегда появлялась в гуще событий, где главную роль играла не она и даже не её двойник. И при этом сама она была невидимой. Это задевало, поэтому Лина не могла нормально наблюдать свои сны и вообще спала редко. Но вот парадокс: почти каждый сон оказывался вещим.
Вот и в этот раз картинка была вполне реальной.
Кошка лежала на какой-то лодке и слушала какого-то серого кота, что-то поясняющего коту помоложе. Что они гомворил Лина не поняла, но выглядели они весьма и весьма встревоженными. Кошка сползла со своего места и подошла поближе, но разговор всё же не поняла. Пожав плечами, мол, "а пёс вас знает", Линда лениво огляделась по сторонам.
Больше всего окружающее её место напомнило чулан под открытым небом. Вокруг в случайном порядке(а скорее даже в беспорядке) лежали ящики, доски, коробки, и останки каких-то вещей покрупнее.
Мило. А путеводителя или карты мне не положено? - кошка повернулась к котам, но те уже стремительно таяли. Через мгновение растаял и "чулан" и Линда проснулась.
- Как всегда, понятно, что ничего не понятно. Ну и где тут могут быть такие... Места? - буркнула кошка и поискала глазами отца.

0

15

Рыжий кот тем временем уже инструктировал своих приближенных на тему того чтобы Лину "вообще никто не видел и кто она такая понятия не имеет". Отпустив своих прихвостней, Мак повернулся к котенку, который невнятно бормотал спросони что-то типа - Как всегда, понятно, что ничего не понятно. Ну и где тут могут быть такие... Места?  и смурно оглядывался вокруг.
-Да уж.. "места" не особо отдаленные..- усмехнулся кот, прекрасно понимая о чем сейчас говорила дочь и иронично продолжил-..и "Джелли-семейка" предателей и лицемеров, которые давно уже встали у меня костью в горле. Волки в овечьей шкуре не больше не меньше. Один твой "дедушка Дьютерономи" чего стоит.. Ах, ах.. такой весь из себя добрый сердобольный старик, а на деле безответственный и эгоистичный старый извращенец. Или этот Манкустрап.. ооо.. такой благородный.. просто рыцарь в сверкающих доспехах, а сам из-за бабы и предводительства на какой-то свалке родному брату глотку готов перегрызть..- он хищно прищурился и подошел к Лине -я могу ещё долго продолжать.. но поверь мне на слово, там все как на подбор, один другого стоит.. Уж не лучше ли по честному и себе самому и другим признаться что ты не 20 Евро чтоб всем нравиться? Понимаешь о чем я?- Мак ласково погладил кошечку по голове -Кому-кому, а тебе все это должно быть очень знакомо..

0

16

"Дорогой Папаша" подошёл через секунду. Лина не сильно удивилась его словам - мало ли что умл кот, которого она встратила лишь несколько часов(дней? уже, наверное, и дней..) назад.
-Да уж.. "места" не особо отдаленные.. ..и "Джелли-семейка" предателей и лицемеров, которые давно уже встали у меня костью в горле. Волки в овечьей шкуре не больше не меньше. - Я бы сказала - бараны.. - Один твой "дедушка Дьютерономи" чего стоит.. Ах, ах.. такой весь из себя добрый сердобольный старик, а на деле безответственный и эгоистичный старый извращенец. Или этот Манкустрап.. ооо.. такой благородный.. просто рыцарь в сверкающих доспехах, а сам из-за бабы и предводительства на какой-то свалке родному брату глотку готов перегрызть..
- Это они и были, Дью.. Старик этот и твой брат? - сухо поинтересовалась кошечка, уже зная ответ
-Я могу ещё долго продолжать.. но поверь мне на слово, там все как на подбор, один другого стоит.. Уж не лучше ли по честному и себе самому и другим признаться что ты не 20 Евро чтоб всем нравиться? Понимаешь о чем я? Кому-кому, а тебе все это должно быть очень знакомо..
Линда фыркнула - её редко окружало мнение окружающих. Особенно, когда сама Линдсей в их глазах была кем-то далёким от "нормальных".
- Поезда и улицы не дышат гостеприимством. Но со временем приноровилась, как же... Тебе всё это должно быть очень знакомо! - сердито передразнила Лина и продолжила более спокойно - Ко мне тут не с радушием отнеслись, ну и пёс с ними. Тошно от этой любезности, вежливости.. Будто не я всё детство под боком у Мальвины просидела а они! А ведь примерные такие, аккуратные, обходительные.. Хорошее воспитание и манеееры - тьфу! - кошка вздохнула и посмотрела на отца.
- Расскажи о этих Джелли. Хочется знать врага в лицо.

Отредактировано Линдсей (2012-06-22 00:22:34)

0

17

- Поезда и улицы не дышат гостеприимством. Но со временем приноровилась, как же... Тебе всё это должно быть очень знакомо! - сердито передразнил котенок. Макавити расхохотался, характер у девочки был что надо.
- Расскажи о этих Джелли. Хочется знать врага в лицо.
-"Врага"..- кот ухмыльнулся в усы -"Врага" это слишком сильно сказано, милая.. скорее так, надоедливые как мыши и ведь давно раздавил бы, если бы не одно Но- он подошел к дочери, сел на против нее из заглянул Лине в глаза -Дьютерономи является одним из хранителей "тайного знания", которое на заре веков Вечный Кот передал Первокотам.. Как твоему деду это удалось большая загадка, но не в этом суть. "Знание" в Джелли передается только от Патриарха к приемнику.. То есть в данном конекретном случае к моему дрожайшему братцу, которому с помощью своих подковерных игр удалось меня обойти. В общем суть в том что имеено "знание" останавливает меня от расправы над Джелли.. Когда-то давно я уже отправлял в племя пару моих агентов, чтобы те под прикрытием выудили для меня нужную информацию. Но твой дедуля и его пешки очень хитры, и что-то мне подсказывает что им таки удалось облапошить Джерри и Тизу.. Толку от очень мало и я уже начал задумываться..-Мак обнажил когти и хищно прищурился- ..что пора бы их "слить"

0

18

Линда попыталась как можно боле внимательно выслушать рассказ, хотя мало чего поняла. В её голове с трудом помещалось такое количество информации.
Итак, подведём итоги..Значит этот серый кот это Дьютрономи, а Дьютерономи - мой дед. Он же их главарь, или как там? Патриарх? Ладно, пускай будет патриарх. Сердобольный? Хорошо, легче будет врать..
Едва уловив момент, когда кот замолчал, Лина удивлённо моргнула и уставилась на отца - а что я-то, от меня чего надо?
- А что ты на меня смотришь.. Так странно? - Линда нервно попятилась и вздрогнула. Котёнка осенила неприятная догадка..
- Мне, что ли, этим заниматься? Да за кого ты мня принимаешь? Я.. - кошка осеклась и вовремя прикусила язычок - Ну да, всё правильно, я. К тому же, мне всё равно туда надо сходить, мне кое-что задолжали.

0

19

Лина в очередной раз обескуражила "папочку" своей напосредственностью: - А что ты на меня смотришь.. Так странно? Мне, что ли, этим заниматься? Да за кого ты мня принимаешь? Я.. - кошка осеклась - Ну да, всё правильно, я. К тому же, мне всё равно туда надо сходить, мне кое-что задолжали.
Кот рассмеялся и потрепал рыженькую по голове -Ты смотри какая! А тебе палец в рот не клади- сразу в бой..- он спокойно прошелся вокруг котенка как-будто что-то обдумывая, а потом взглянул на нее искоса и сказал -Ну раз у тебя какие-то свои счеты с "помоечными", я в принципе не против чтобы ты за одно и дедулю с дядей навестила, но..- кот ласково взял в свои лапы голову кошечки и обратил ее взгляд на себя, глаза Мака загорелись и он произнес размеренным низким тоном гипнотизируя Линду - Никто не должен узнать о том что ты имеешь ко мне хоть какое-то отношение. И не вздумай меня предать. Ты часть меня, мы одно целое, мы семья. Ты будешь моими глазами и ушами в Джелли, а если понадобится и носом и лапами. Всю информацию будешь передавать лично и убедись чтобы за тобой никто не следил.
Он отпустил голову дочери и какбы ласково провел своей когтистой лапой по её пушистой спинке.
В дверях появился агент и что-то шепнул ему на ухо, Макавити спустился с ним в подвал.

0

20

Папаша рассмеялся и потрепал Лину по голове.
Ты смотри какая! А тебе палец в рот не клади- сразу в бой.. - погруженный в своих мыслях он обошел Лину, потом вдруг сказал - Ну раз у тебя какие-то свои счеты с "помоечными", я в принципе не против чтобы ты за одно и дедулю с дядей навестила, но.. - Кот взял ее голову и повернул на себя вглядываясь в глаза котенка и начал говорить низким гипнотизирующим тоном - Никто не должен узнать о том что ты имеешь ко мне хоть какое-то отношение. И не вздумай меня предать. Ты часть меня, мы одно целое, мы семья. Ты будешь моими глазами и ушами в Джелли, а если понадобится и носом и лапами. Всю информацию будешь передавать лично и убедись чтобы за тобой никто не следил. - Кот отпустил ее голову
В этом не уж сомневайся - улыбнулась кошка - Будь уверен, всё будет в лучшем вид. Одно условие - я попрошу что бы ты тоже ничего никому не говорил Но он ее уже не слушал,ему на ухо говорил что то другой кот после этого они вместе ушли. Линда ещё раз осмотрела колокольню, окинула взглядом пустошь и втянула все запахи, запоминая место.
После этого кошка спустилась вниз, вышла из церкви и, состроив грустную мордашку, двинулась в сторону городской свалки.

=Джели свалка=

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » резиденция Макавити