|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » в Джелли-полку прибыло?


в Джелли-полку прибыло?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

краткое описание:
Инна случайно встречается на улицах Лондона со старой знакомой - Рамплтизер. Рамп узнает, что подруга живет жизнью одиночки и бродяжничает, после чего решает пригласить подругу в племя. Но не все Джелли рады этому - кое-кто открыто против принимать бродягу в уютный Джелли-мир...
персонажи:
Инна; все имеющиеся Джелли.

0

2

Этим вечером в кои-то веки была хорошая погода. Впрочем, Инну это совсем не радовало. Она устало брела по улицам Лондона, отрешенно глядя себе под лапы. Столько всего произошло...В частности, умерла мать Ин - это стало для кошечки серьезным моральным потрясением. Оставаться дома не было сил, идти было некуда - она никуда и не шла. Просто переставляла лапы, отчаянно стараясь не завыть от боли и тоски. Так было уже несколько дней. Есть не хотелось, поэтому Инна заметно отощала, ребра стали хорошо заметны. Шкура потеряла былой блеск, глаза потускнели. Светлых горизонтов и перспектив не было абсолютно никаких. Мимо проходили люди, коты, проезжали автомобили, нередко окатывая кошку грязью с ног до головы - но никому не было дела до несчастной, потерянной Инны. Окончательно утомившись, Ин забилась под какую-то коробку и, поджав ободранные в кровь лапы под себя, заплакала. Тихо, почти беззвучно, как котенок...

0

3

День не задался уже  с утра. Тиза упустила возможность поучаствовать в весьма крупной афере, которая помогла бы разжиться парочкой ценных вещичек. Да в прочем Тиза сама виновата, не нужно было ей лезть туда, вот и обломалась. Поэтому Рампл брела по улицам Лондона, полностью погружённая в свои мысли. Возможно, она думала о том, что ей делать дальше, а может, ещё как-нибудь получится, то задуманное дельце.
Погода, как ей показалась, была сносной, но она очень устала и хотела отдохнуть, а идти до свалки было далековато. 
Тиза знала, что в переулках можно найти хорошее укрытие, где и можно было отдохнуть. Рампл завернула за угол и стала искать, где можно прилечь. Практически ничего подходящего не было, поэтому она прошла дальше, в самый конец переулка. Увидела коробку, залезла в неё, но там уже кто-то сидел. Перепугалась и дико заорала.

0

4

Иннондун не знала, сколько времени она уже провела так, уткнувшись носом в лапки. Плакать она устала, но в душу былого хладнокровия пока не возвращалось - внутри чувствовались лишь тоска и безысходность. Усталость постепенно взяла свое и Инна начала проваливаться в полудреме. Ей мерещились какие-то кошмарные видения, лапы и лицевые мышцы нервно подергивались.
Внезапно раздался дикий крик. Кошачий. Ин мгновенно проснулась, вскочила и, опрокинув кучу хлама, пару секунд ошарашенно оглядывалась вокруг. Сердце билось как сумасшедшее и, казалось, вот-вот выскочит из груди. Более или менее взяв себя в лапы, кошка поняла, что здесь есть кто-то еще. Инна принюхалась. Запах казался ей смутно знакомым. Оглядевшись, она наконец заметила кошечку - вероятно, ту самую, что и кричала сейчас. Рыжая..рыжая стройная кошка. В памяти что-то смутно зашевелилось, но до конца так и не улавливалось. Кто же это, кто?! Взгляд спустился ниже и выхватил длинную нитку жемчужных бус. Ин вздрогнула и потянулась к ним лапкой.
- Рам...Рамп...Рамплтиза. Это ты, верно?, - сдавленным от волнения голосом спросила Инна, с хрупкой надежой уставившись на неожиданную гостью.

0

5

Тиза ради приличия ещё пару минут поорала. Прооравшись, она поняла, что это точно не какой-нибудь монстр, а…..кошка!?
Эта кошка видимо испугалась не меньше, поэтому запинаясь, спросила: - Рам... Рамп... Рамплтиза. Это ты, верно?
-Кто? Я? – удивилась Тиза, от неожиданности потеряла дар речи, но потом сообразила. – А, ну да, это я. Откуда ты знаешь моё имя и кто ты?
В темноте Рампл не могла разглядеть кошку, но она показалась ей смутно знакомой. Немного подавшись вперёд, Тиза хотела рассмотреть кошку, она увидела, что она достаточно крупная, обладает светлой шерстью.
-Стоп, а ты…случайно не Инна??- воскликнула Рамплтиза.

0

6

Инна не могла поверить в то, что сейчас происходило. Перед ней вновь замаячил небольшой просвет, надежда на то, что, может быть, не все еще потеряно. Что ей помогут и её спасут. В глазах появился слабый блеск. Рыжая кошка тем временем удивленно согласилась:
А, ну да, это я. Откуда ты знаешь моё имя и кто ты?
Иннондун только приоткрыла пасть, как Рамплтиза подалась вперед и уже сильно изумленно воскликнула:
-Стоп, а ты…случайно не Инна??
Горло серой кошки перехватило спазмом и она лишь кивнула, одновременно не веря своему счастью. Инна лишь подошла ближе и уткнулась в шерсть на плече Тизы, вздрагивая и чувствуя как снова прорываются непрошеные слезы. Спустя минуты две она зарыдала еще сильнее и сквозь эти рыдания полился бессвязный рассказ. Рассказ о том, что с ней произошло за то время, что они с Рамп не виделись, о том, что тяжким грузом легло на плечи. Наконец слезы и бессмысленные слова иссякли. Инна смущенно отвернулась и резко, чтобы скрыть неловкость, проговорила:
-Прости. Я не должна была тут...так..распускаться.

0

7

Тиза не ожидала такой реакции на своё появление. Инна уткнулась ей в плечо и зарыдала, Тиза не знала, как её утешить, ведь она не очень понимала причину слёз.
Но Инна стала объяснять что-то бессвязно путанное, Рампл поняла смысл из тех слов, которые говорила Инна. Тизыч приобняла Инну, пытаясь хоть как-то утешить её.
Через некоторое время Инна стала успокаиваться и уже смущённо сказала: - Прости. Я не должна была тут... так..распускаться.
-Нет, всё в пордке, надо было кому-то выговориться и… - Тиза замолчала, так как ей в голову пришла отличная идея.
Она даже заулыбалась: А знаешь, почему бы тебе не пойти со мной на Свалку, там мой дом и думаю, тебя примут там.
Тиза стала подталкивать Инну к выходу из коробки.

0

8

Инна устало понурила плечи. Ей было ужасно, ужасно неловко сейчас. Она совсем не ожидала того, что сейчас произошло. Рамплтиза, ласково улыбнувшись, произнесла:
А знаешь, почему бы тебе не пойти со мной на Свалку, там мой дом и думаю, тебя примут там.
Инна изумленно вздрогнула. Её? Тиза приглашает её к себе домой, на Свалку к...как она их там называла год назад...Джелли-племени? Серая кошка сильно засомневалась, что кто-то ей там сильно обрадуется и забормотала в усы:
- Знаешь, я не думаю, что это такая хорошая идея...А вдруг не примут, мало ли кто что подумает, и вообще, я бродяга, кому я нужна...
Внезапно Инна почувствовала весьма ощутимый толчок в плечо и вылетела из своей коробки. Похоже, этим ударом Тиза показала, что отказываться бесполезно. Ну что ж. Будь что будет.
- Веди, - коротко вздохнув, попросила одиночка.

0

9

Инна по ходу не ожидала от Тизы приглашения пойти ей на Свалку, поэтому и удивилась, а может, это было не удивление? Хоть и говорят, что кошки хорошо видят в темноте, но ведь не на столько, что бы разглядеть, скажем, эмоции собеседника. Да и при том Тиза просто не присматривалась.
- Знаешь, я не думаю, что это такая хорошая идея... А вдруг не примут, мало ли кто что подумает, и вообще, я бродяга, кому я нужна... - после этих слов Инны, Тиза на неё покосилась и решила объяснить.
-Я думаю, что тебя примут, меня же ведь приняли, а когда-то давно я тоже была бродягой.
Инна вздохнула: Веди.
И Тиза повела Инну на Свалку. Шли достаточно долго, но где-то на подходе к входу на свалку Рамплтиза обернулась и сказала: Мы почти пришли.

0

10

Офф

Не прошло и года! О.О

=Сент Джеймс=

Мистофелис бежал из того злополучного ресторана не оглядываясь и по дороге где-то потерял Гризабеллу и Этси. Стофф попробовал вернуться и поискать соплеменниц, но это было напрасно, они наверняка побежали в другом направлении и не предупредили его. Искать двух хорошеньких кошечек в Лондоне было ровносильно поискам уголки в стоге сена и он все таки сдался. Надеялся лишь что так или иначе они тоже вернутся на свалку, а если нет то нужно было срочно рассказать обо всем Дьютерономи. 
С заметно поредевшей перевязью сосисок на перевес черный котик чинно пошагал в сторону входа, вдалеке показалась знакомая пестрая фигурка обвитая жемчужным ожерельем. -Рамплтиза!- радостно выкрикнул маг и замахал кошечке, ожидая у входа.

0

11

-Я думаю, что тебя примут, меня же ведь приняли, а когда-то давно я тоже была бродягой.
- Вот как..., - вздохнула Инна. Впрочем, страха у неё это не убавило. С другой стороны, отступать было уже некуда - сказала "а", говори и "б". И кошки пошли. Они шли, долго шли, плутали где-то по подворотням. Время для Инны потеряло свой смысл...Наконец раздался голос её спутницы:
Мы почти пришли.
Не успела Ин облегченно выдохнуть, как откуда-то сбоку донесся еще один веселый крик:
Рамплтиза!
Инна испуганно посмотрела по сторонам и забежала за спину Тизы, ухватив ту за лапку.

0

12

-Рамплтиза! - раздался весёлый крик Мистофелиса.
Тиза не ожидала встретить кого-то из Джелли, поэтому чуть не грохнулась на позади стоящую Инну, которая в свою очередь клещом вцепилась в Тизу.
Вот и очередь, почти всегда беспечной Рамплтизы,  пришла поволноваться.  Уф, а вдруг Инну не примут в племени, а вдруг.…Но это "вдруг" Тиза не стала додумывать, потому что проблемы нужно решать по мере их поступления, а не все сразу. Да и при том Тиза сама не знала, что это за второе "вдруг".
Тиза натянуто улыбнулась и, запинаясь, сказала: П-привет!
Да, ответ очень "оригинальный", но ничего другого ей в голову просто не пришло.

0

13

Рядом с Тизой мельтешила ещё какая-то серая кошка, завидев Стоффа она почему-то сразу спряталась за ее спину.
А полосатая плутишка замешкалась и попятилась назад, натянуто улыбнулась и выдавила из себя что-то приветственное. Мистофелис не расслышал что именно. Но поведение Рампл подсказывало ему что что-то здесь не так.
Вряд ли Тизе нужна была его помощь, во-первых незнакомка сама пряталась за пестрой кошечкой, а во-вторых Рамплтизер всем своим видом давала понять что лучше черному котику идти куда шел.
"Хмм.. опять наверное что-то у двуногих стащила.. ну да ладно, не котенок уже- сама разберется.." поразмыслил маг и посеменил в центр Свалки, где вальяжно устроившись на огромной шине, практически явил собой живую репродукцию Клода Моне "Завтрак на траве".

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-08-11 01:46:27)

0

14

Квест закрыт из-за ухода его основного участника.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дела давно минувших дней| » в Джелли-полку прибыло?