|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дописанные темы| » Rumpleteazer - инна;


Rumpleteazer - инна;

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

персонажи:
Рамплтизер, Инна.
время:
около года назад.
место:
далеко х)
погода и время:
лето, ночь, ветрено, +10.
цель:
первое знакомство.

0

2

Этот вечер был прекрасен. Теплый, спокойный, он как нельзя лучше был предназначен для того, чтобы гулять и наслаждаться жизнью. Инна лежала на мягкой и душистой траве, глубоко вдыхая аромат окружавших её цветов и периодически зарываясь в них носом. Особенно много было нежно любимых кошечкой ирисов. Порой она принималась мурлыкать и тереться о траву и цветы мордой, словно это была какая-нибудь валерьянка. Мурлыкать, валяться, кататься - так приятно, когда тебя ничего не напрягает, когда ты юн и беззаботен! Легкий порыв ветра неожиданно взъерошил короткую серую шерстку Инны.  Она издала странный, слегка недовольный звук и свернулась клубочком, обернув себя длинным хвостом.
Сейчас...еще только пару минуточек полежу и пойду домой. Да, пару минуточек...
Глаза Инны сами собой закрылись. Вскоре она незаметно задремала. Сны были приятные, но короткие и обрывочные, напоенные запахом ирисов и свежего ветра... Проснулась же Инна от странного чувства. Вокруг было темно и тихо, но кошку не оставляло чувство, будто на поляне кроме нее есть кто-то еще. Насторожив ушки, Инна уставилась в темноту, выжидая.

0

3

У Тизы был сегодня отличный день или можно сказать замечательный. Ну, начать с того, что она ни разу не наткнулась на агентов Макавити, что очень странно, ведь она зачастую встречает своих бывших товарищей. Далее следует, что она успела кое-где напакостить и это, по-видимому, сошло ей с лап. 
Тиза шла и обдумывала, что ей дальше делать, на свалку так рано идти не хотелось, наверняка котята, как всегда будут около Таггера, так что поболтать будет не с кем. Но был и другой вариант отоспаться где-нибудь в сторонке и только потом направится на свалку. Хм, хороший сон мне не помешает, с раннего утра на лапах. Так решив, она направилась в ближайший тенёк и только устроившись поудобней, она услышала, что кто-то шуршит рядом.
-Кто здесь? – если это был враг, то она не хотела играть с ним в «кошки мышки». Тиза стала внимательно прислушиваться и вглядываться в ту сторону, из которой послышалось шуршание.

0

4

Из темноты так никого и не появилось, лишь раздался негромкий крик:
-Кто здесь?
Инне подумалось, что если бы это был враг, то он не стал бы так спрашивать. Решившись, Инна встала и прошла на голос. Приглядевшись, она увидела небольшую полосато-рыженькую кошечку, свернувшуюся в теньке, но все же настороженную.
Вроде бы она не выглядит опасной...
Серая кошка склонила голову на бок, разглядывая незнакомку, затем улыбнулась и произнесла:
- Доброй ночи. Я Инна, а как тебя зовут? Прости, если я тебя побеспокоила, просто ты меня разбудила..

0

5

После Тизиного восклицания, послышался шорох, и из-за кустов вышла красивая кошечка. Видимо она сомневалась, Тиза друг или враг, но всё-таки решилась и сказала: Доброй ночи. Я Инна, а как тебя зовут? Прости, если я тебя побеспокоила, просто ты меня разбудила…
Инна?? Странно, но это имя мне знакомо. Рампл встала и, размяв лапки, ответила: Доброй, а меня зовут Рамплтиза, можно просто Тиза. Хм, а ты меня разбудила, правда забавно?
Тиза улыбалась всеми тридцать двумя зубами или сколько там у кошек? Тиза внимательно смотрела на Инну и в тоже время теребила бусы, которые у неё весели на шее.

0

6

Полосатая кошечка отреагировала довольно дружелюбно, что порадовало Инну:
Доброй, а меня зовут Рамплтиза, можно просто Тиза. Хм, а ты меня разбудила, правда, забавно?
Инна широко и открыто улыбнулась, вскинув голову.
- Действительно, забавно, хотя мне кажется, что ты еще не успела лечь. В общем, приятно познакомиться, Тиза. Несмотря на то, что о тебе идут не очень приятные слухи по городу, да. В конце концов, лично мне ты никаких неприятностей не принесла. Разрешишь, я прилягу рядом с тобой?
Судя по тому, что Рамплтиза теребила нитку белых жемчужных бус на шее - она нервничала. Но с чего бы? Серая кошечка осторожно подошла к новой знакомой и, в знак приветствия, ткнулась ей носом в плечо. Шерсть Тизы пахла довольно необычно для живущей вдали от Лондона Инны. Кстати, да, а что она забыла-то так далеко от города? Ходили слухи, будто Тиза со своим братом Мангоджерри были известнейшими, несмотря на свою молодость, городскими воришками, но на окраинах, где нет человеческого жилья им вряд ли нашлось бы занятие. Инна не удержалась и задала вертевшиеся на языке вопросы:
- А это правда, что ты занимаешься разбоем? А почему ты одна, без брата? А что ты вообще тут делаешь?
Любопытство, кажется, перло из котенка сейчас во все щели.

0

7

- Действительно, забавно, хотя мне кажется, что ты еще не успела лечь. В общем, приятно познакомиться, Тиза. Несмотря на то, что о тебе идут не очень приятные слухи по городу, да. В конце концов, лично мне ты никаких неприятностей не принесла. Разрешишь, я прилягу рядом с тобой? – так же дружелюбно отвечала Инна.
-Нет, я немного успела поспать, а потом услышала шорох. Мне тоже очень приятно познакомиться, – улыбнулась Рапмл.
Немного подумав, она добавила: Какие такие слухи? Да, конечно приляг.
Инна, немного помедлив, подошла к Тизе и ткнулась ей носом в плечо. Рампл не ожидала такого и поэтому чуть упала. Возможно, Тиза не привыкла к нежностям, ведь в банде у Макавити было всё по-другому, но всё- таки жизнь на свалке её изменила и если бы она не ушла из банды, то она давно бы сбежала и не стала бы заводить новые знакомства.
Тиза заметила, что Инна удивилась, что Рампл теребит свои бусы и поэтому она оставила их в покое.
- А это правда, что ты занимаешься разбоем? А почему ты одна, без брата? А что ты вообще тут делаешь? – видимо Инна не из тех, кто любит молчать или просто любопытная.
- Разбой в прошлом.- Кратко ответила Тиза, просто она не хотела сейчас разговаривать о своём прошлом. – Какого брата? У меня нет брата, может, ты имеешь в виду Джерри, то он мне друг, если конечно….
Тиза не договорила, так как не знала теперешнего отношения к ней из банды, возможно, они считают её предателем.
- А здесь я, потому что я не хотела возвращаться домой и потому что это моё любимое место отдыха.

0

8

Инна внимательно слушала новую знакомую, слегка помахивая длинным серым хвостом.
-Нет, я немного успела поспать, а потом услышала шорох. Мне тоже очень приятно познакомиться. Какие такие слухи? Да, конечно приляг.
Ин обрадованно улыбнулась и плюхнулась рядышком с Рамплтизой, касаясь той одной лапкой. Кошка чуть прикрыла глаза и ласково замурлыкала. Ей было немного смешно, когда она увидела реакцию Тизы на свое приветствие. Вероятно, рыжую разбойницу к нежностям не приучали. Ну что ж, пусть так. Инна пару раз ударила лапой по длинным бусам, свисавшим с шеи Рамплтизы - они, наверное, были бы прекрасной игрушкой, ведь так и манили потеребить себя. Наконец серый котенок ответил на поставленный вопрос:
- Ну, говорят, что ты одна из самых ловких и виртуозных разбойниц...Но, раз это в прошлом, то я не стану поднимать эту тему - должно быть, тебе неприятно. И еще. Мне всегда казалось, что этот твой кот-напарник...как ты говоришь, Джерри?...твой брат. Вы с ним очень похожи, просто невероятно!, - почти перешла на восторженный шепот Инна, - Ну а что ты теперь планируешь делать?

0

9

Инна улеглась рядом с Тизой и внимательно слушала, что говорила рыжая кошка. Да Тиза сама была не прочь поболтать, видя, что её новая знакомая слушает Тизу внимательно.
Инна заинтересовалась длинными бусами, свисавшие с шеи Рампл. Она никому не кроме себя не позволяла играть с её бусами и тут она хотела отдёрнуть их от лап Инны, но потом сообразила, что она котёнок и поэтому дала такую возможность поиграть с бусами.
Инна почти шёпотом говорила: Ну, говорят, что ты одна из самых ловких и виртуозных разбойниц... Но, раз это в прошлом, то я не стану поднимать эту тему - должно быть, тебе неприятно. И еще. Мне всегда казалось, что этот твой кот-напарник... как ты говоришь, Джерри?...твой брат. Вы с ним очень похожи, просто невероятно!, Ну а что ты теперь планируешь делать?
Тизе польстило, что про неё говорят, ведь не часто она слышала такое. Но всё-таки прошлое вспоминать не хотелось, и Инна это прекрасно поняла.

-Хм, поначалу меня тоже удивляло наше сходство. Знаешь, на нашей совести только мелкие разбои и так пара шуточек, а более крупные преступления мы выполняли по заданию, - на этой «паре шуточек» Тиза закатила глаза, показывая тем, что уж точно больше десятка.- Теперь я ничего не планирую, потому что не хочу ничем забивать себе голову.

0

10

Инна кивала головой, внимательно ловя каждое слово Рамплтизы. Давненько ей не приходилось встречать столь же замечательной личности, поэтому Ин и старалась насладиться каждой минутой их беседы. Бусы ей быстро наскучили и Иннондун полностью превратилась вслух, напоследок все-таки наподдав как следует лапой по ниткам с бусами.
Хм, поначалу меня тоже удивляло наше сходство. Знаешь, на нашей совести только мелкие разбои и так пара шуточек, а более крупные преступления мы выполняли по заданию. Теперь я ничего не планирую, потому что не хочу ничем забивать себе голову.
Котенок приподнялся на лапы, внимательно посмотрев на собеседницу.
-Прости, я хочу задать тебе еще один вопрос. А ты жила одна или вместе со своим другом, Джерри? И где ты вообще живешь?
Инна посмотрела на стремительно потемневший горизонт - хотя куда уже темнее?
- Мне просто пора идти, Тиза. Пора домой. Мне было очень интересно с тобой пообщаться. И, знаешь...вдруг я когда-нибудь захочу тебя вновь найти? Ты потрясающая кошка.

0

11

Тиза не очень любила болтать, но всё-таки была рада новой знакомой. Инне, по-видимому, надоело играть с бусами, и она стала внимательно слушать Тизу.
Да и рыжую разбойницу не тяготил этот разговор. Но пристальный взгляд Инны смутил её.
-Что? Что-то не так?
Но у Инны был ещё один вопрос:  Прости, я хочу задать тебе еще один вопрос. А ты жила одна или вместе со своим другом, Джерри? И где ты вообще живешь?
-Ничего страшного, – улыбнулась Тиза.-  Я жила вмести с Джерри, хорошее такое укрытие было, но там сейчас я не появляюсь, опасно потому что. Сейчас я живу на Свалке, знаешь, за городом есть такая.
Тиза не заметила, как стемнело, но заметила  Инна: Мне просто пора идти, Тиза. Пора домой. Мне было очень интересно с тобой пообщаться. И, знаешь... вдруг я когда-нибудь захочу тебя вновь найти? Ты потрясающая кошка.
-Жаль, но мне тоже пора. Взаимно, а найти меня легко,  я живу, повторюсь, на Свалке за городом.  Благодарю. - улыбнулась Тиза.

0

12

итог:
знакомство произошло, все разошлись.
флэшбек закрыт.

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |дописанные темы| » Rumpleteazer - инна;