|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Бредни Этсетеры_)


Бредни Этсетеры_)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В общем, создать эту темку, меня подтолкнула Гриза)* Тута я буду выкладывать свои фанфики. Если разрешат админы, то не только по кошкам. Для начала...первая и вторая галава моего самого первого фика по кошкам.

Жизнь, как племя.

Глава 1.
    Обычный день. Рам-Там-Таггер прогуливался по лесу. Вот уже почти год как племя Джелли котов пришлось переселиться в лес. Со свалки их неожиданно выгнали люди, которые собирались построить там дом. И вожак Дьютераноми рассказал котам, что есть лесные коты, живущие неподалёку. Лес находился в паре километров от их прежнего жилища. Все кошки и коты Джелли племени прекрасно знали, что у Дьютераноми много наследников. Так вот там существовали три лесных племени: Сумеречное племя, племя Воды и Небесное племя. Предводители этих трёх племён были сыновьями старого Дьютераноми. Так же лесные коты могли потеснить свои территории и впустить туда ещё одно, четвёртое племя.
    Итак. У Джелли котов был выбор. Либо их племя распадается, либо они идут в лес и договариваются с его жителями.
    Все коты и кошки были готовы на всё лишь бы быть рядом. Ведь они так привязались друг к другу. И собрав все свои силы, двинулись к лесу. С ними также шёл старик Дьютераноми. Перед входом в лес он остановил Джелли котов и начал говорить:
- Как я вам уже говорил, здесь живут три племени. И у них каждое полнолуние собрание. Так вот, именно на это собрание мы и попадаем. В эту ночь, действует священное перемирие.
- Но уже смеркается и скоро полная луна взойдёт на небо! А ещё не зашли в лес. – прервал речь отца Манкустрап. – Где хотя бы проходит это собрание?
- На пересечении всех границ. В середине леса есть поляна, где стоит высокая скала, окружённая четырьмя высокими дубами…
- О! Слышали? Дуба четыре! Так что всё правильно! – дерзко выкрикнул Алонзо и тут же осёкся.
- Может быть…может быть… - задумчиво произнёс Дьютераноми.
    И коты вступили в лес. Не пройдя и пары метров, Бомбалурина резко дёрнула головой, понюхала воздух и её глаза округлились.
- Манкус! – крикнула она и побежала вперёд, но по дороге впечаталась в широкую спину Рам-Там-Таггера.
- Эй, Бомба! По легче! Чуть с лап меня не сбила! – тут же, чуть улыбнувшись, сказал Таг.
    Она, не обратив на него внимания побежала вперёд, где уже маячила белая, в чёрную полоску спина Манкустрапа.
- Манкус! – вновь окликнула она его.
- Что? – резко обернулся вожак стаи.
- Да, мне тоже интересно…ай! Бомба! По лапам, как по бульвару!  - уже разозлился подошедший к Бобмабулирине со спины Таггер.
- Манк, я…чувствую что-то…мы тут не одни…за нами кто-то следит… но кто-то свой… этот кот или кошка не желает нам зла…  - говорила Бомба, смотря в глаза Манкустрапу.
- О, Боже! Да тебе просто померещилось! Ведь от Макавити мы избавились! Он там остался! Кто ещё? Всё! Все лесные коты сейчас на собрании, – закатив глаза, отмахнулся Таггер.
    Неожиданно мелькнула чёрная тень. Это Мистофелис подскочил к беседующим и успокоил Бомбу и Манкуса:
- Тут никого нету! Я никого не чувствую! А вы знаете, какой нюх у мага.
- Вот! Я же говорил! – сказал Рам-Там-Таггер.
- Ну, ладно… может мне просто показалось… - смирилась Бомба.
    И все кроме Мисто пошли вперёд. Он, отстав от всего племени, шёл самым последним, а потом и вовсе остановился и повернулся мордочкой в темноту, откуда только что вышли Джелли коты. Таггер это заметил и резко крикнул:
- Мисто!
-А? – обернулся чародей.
- Ты чего? Такое ощущение, что ты кого-то там увидел.
- Нет! Там никого нет.
- Ну, ладно, поверю тебе, - улыбнулся Таг, - Идём.
- Ага. – задумчиво произнёс Мисто и побежал вперёд, в начало «колонны».
    Таг спокойно пошёл вразвалочку, но тут же услышал какой-то шорох, но лишь на секунду задумавшись, пошёл за своим племенем.
    На поляне совета было оживлённо. Три кота разговаривали:
- Вам тоже это снилось? – изумлённо спросил первый.
- Да-да! Всё точь-в-точь!  - подтвердил второй.
- А это страшное пророчество: Эта луна принесёт вам грозу, которая создаст равновесие в лесу. Но гроза приведёт с собой огонь, с которым вы будете долго бороться… - ответил третий.
    И как завершающий аккорд по небу разнёсся гром и неожиданно из-за кустов послышался крик кота. Сразу же все три племени  замолчали. А из-за кустов снова донеслось:
- Мяу! Бомба! Сколько можно? Только сел и ты мне хвост отдавила! Ты, по-моему не успокоишься, пока всего меня не истопчешь!
    И тут же из кустов вышли коты. А следом появился старый Дьютераноми.
- Отец! – хором крикнули только что беседующие три кота.
- Да-да! Дети мои, это я! Дайте поведать мне историю связанную с этими котами. – сразу же перешёл к делу Дьютераноми.
И когда старый вожак закончил свой рассказ по небу пронёсся гром.
- Неужели дождь? – крикнул кто-то из толпы.
- Нет! Это пророчество. – спокойно сказал предводитель Сумеречного племени.
    Все три предводителя единогласно решили оставить Джелли котов у себя в лесу.
- Но где же тот самый огонь? – обеспокоенно произнёс предводитель племени Воды.
- Что? Какой огонь? – спросил Манк.
    И тут же из-за кустов выбежал Макавити со своими агентами. Он был рыжим,  и его шёрстка и правда походила на огонь. Оглядевшись, кот бросился куда-то совсем в кромешную тьму, агенты, конечно же последовали за ним.
- Кто это? – спросил предводитель Небесного племени.
    Манкустрап объяснил всем котам кто такой Макавити.
- А, кстати, куда он побежал? – спросил Манк.
- В забытую аллею. Ходят слухи, что там живут духи самых ужасных котов. – спокойно произнёс кто-то из толпы.
- Однако! Мы не совсем знакомы! – улыбнулся кот с золотистой шёрсткой, - Я – Метеор. Предводитель племени Воды.
    Остальные два кота так же быстро представились. Предводитель Сумеречного племени, Черноус, был одёт в чёрно-белую шубку. А обладатель серого окраса был Крутобок, предводитель Небесного племени.
- А вы будете племенем Грозы. Для вас есть территория, там, если спускаться вот с этой горы и идти по прямой, есть лагерь. Там вы переночуете, а потом уж и с территорией своей разберётесь. – дружелюбно рассказывал Метеор.
А Дьютераноми стал жить в пещере, около священного места, где предводителю того или иного племени, Звёздные предки даруют девять жизней. Или же туда ходят предводители, которые спрашивают совета у тех же Звёздных предков. Предводителем конечно же стал Манкустрап.
    И вот уже год, племя Грозы спокойно проживает на своей территории. Им конечно пришлось научиться драться и охотиться, но они совсем справились. При этих воспоминаниях Таггер поёжился и вспомнил, что за этот год не было никаких вестей от Макавити.
Глава 2.
Только Рам-Там-Таггер так подумал, как почувствовал жгучую боль в боку.
- Не ждал? - слишком ласково прошептал ему в ухо кто-то.
    Таггер же не отвечая, резко развернулся. Перед ним стоял агент Макавити.
«Вот, ну, не было печали!» - подумал Таг и бросился на противника. Завязалась драка. Но Таггер никак не мог даже оцарапать соперника. Силы Тага совсем иссякли, но собрав их оставшиеся крупицы, он резко оттолкнул кота, а сам упал на бок и тяжело задышал. Противник же быстро оправился от своего «полёта» устроенного ему Таггером и побежал на кота. Но из-за кустов неожиданно выбежала кошка и перегородила дорогу, встав спиной к поверженному Таггеру.
- Не трогай его! – резко крикнула незнакомка.
- С чего это? Этот красавчик мой!
«Что?????» - подумал Таггер.
- Ты, наверное, Оцелотка, да?  - неожиданно спокойно спросила спасительница Рам-Там-Таггера.
«Что??? Это кошка?» - удивился Таггер.
- Да, А откуда ты меня знаешь?
- Я знаю не тебя, а твоего брата Коршуна. Он мне про тебя многое рассказал.
- Коршуна? Он куда? Я не…
- Не понимай! Тебе необязательно это знать.
    Оцелотка вдруг резко царапнула незнакомку в бок. Раненая упала на колени перед своей соперницей, и обеими передними лапами вцепилась Оцелотке в задние лапы. Та резко отскочила и вновь побежала на стоящую всё ещё на коленях кошку. Золотистая спасительница схватила за лапы-руки свою соперницу и перекинув через себя, быстро подбежав царапнула возле самого горла.
- Если быстро побежишь, то успеешь промыть рану и выжить. – холодно произнесла победительница.
    Оцелотка опрометью понеслась к убежищу Макавити. Таггер с восхищением посмотрел на кошку и подумал: «Вот это ловкость! Вот это умение драться!»
- Чёрт! – прорычала спасительница и зажала свою рану лапой, затем подобрала мох, взявшейся из неоткуда и даже не взглянув на Таггера понеслась к ручейку. Всё ещё зажимая обеими лапами свою рану, она обмакнула мох в воде, быстро взяла его в зубы и побежала к Таггеру. Затем склонилась над ним и подставила мох, с которого капала вода, прямо ко рту того, за кого так яростно дралась. Таг жадно начал глотать воду. Во рту и правда пересохло. Потом кошка опустила мох  на рану Таггера, которая находилась на боку и начала смывать кровь. Таг, не успев сказать и слова, провалился в тьму.

Отредактировано Этсетера (2012-04-19 23:17:39)

0

2

Умничка! <3
Пиши ещё! Очень красиво и грамотно)) Правда Котами-воителями попахивает))
Я вот совсем не графоман, но мне всегда было интересно что могло бы получиться если скрестить Кэтсов с Варджаком-Лапом.. наверное было бы психоделично.. О.о

+1

3

Rum-Tum-Tugger
Пасибо_) Попахивает - это да) Была такая задумка)))) Скрестить Котов-Воителей с Джелли котами_)))) А продолжение...щас будет.....

0

4

Глава 3.
    Таггер проснулся. Не почувствовав никакой боли он сел, огляделся. Недалеко дремала его спасительница, её рана не была промыта и кровь на боку засохла. Тут Таг почувствовал резкую боль и увидел, что у него из раны текла кровь. Неожиданно, дремавшая кошка проснулась и резко встала. Затем подбежала к Таггеру и обеими лапами толкнула его, тот лишь усмехнулся на эту жалкую попытку уложить его обратно. Тогда кошка вцепилась ему в плечи и навалилась на него всем телом с криком:
- Лежи!
    Получилось, что золотистая красавица (а она действительно была красавица) просто напросто лежала на Таггере. Тот с улыбкой змея Искусителя произнёс:
- Эй, киска! Нежнее! Мы с тобой даже не знакомы! Хотя, за моё спасение я тебя даже не поблагодарил… - и Таг подался к ней всем телом, и потянулся, чтобы поцеловать.
    Кошечка с вытаращенными глазами быстро отскочила от него и процедила:
- Лапы не распускай!
    Таг был сильно удивлён. Его только что оттолкнули! Его! Таггера! От которого все кошечки в племени были без ума! Да каждая кошка была бы рада оказаться в его объятиях! А эта? Таг ошарашено смотрел ей в глаза.
- Ты чего? – спросила кошка улыбнувшись – Чего смотришь на меня, как на сумасшедшую?
- Да нет, ничего…
- Да… знала бы я, что спасаю бабника, не рисковала бы собственной  шкурой. – спокойно сказала незнакомка.
- Что? Бабника? – воскликнул Таггер, всё ещё лёжа на земле, - С чего ты взяла, что я бабник? Может я однолюб?
- Ха! Не смеши меня! Не был бы бабником, не лез бы ко мне…
- А  может я влюбился! Влюбился с первого взгляда! Как котёнок!
- Слушай, Таг! – быстро прервала это пылкое признание незнакомка. – Эти сказки будешь рассказывать другим кошкам, но точно не мне! Я уж…
- Так стоп! Откуда ты знаешь моё имя? – глаза Таггера округлились.
- Значит, я не ошиблась. Ты ведь Рам-Там-Таггер, да? Любимец всех кошечек в племени?
- Нут, ну, я конечно могу ещё понять, что ты догадалась, что я любимец кошечек, - нагло произнёс Таггер, - Но имя-то моё ты как узнала?
- Ах, да! Забыла добавить! Ты – самовлюблённый прохвост!
- Спасибо!
- За что?
- За комплимент!
- А, это я сейчас тебе комплимент сказала, да? Неожиданно…
- А что, это было оскорбление?
- Ну, если скрестить твою и мою теорию, то получается и то, и другое!
    «Да уж… так дипломатично меня ещё никто не отшивал! Деметре у неё ещё учиться и учиться!» - подумал Таг.
- Ах, да! Ты меня знаешь, а я тебя нет! Как же зовут мою спасительницу?
- Афина. Эх, доброта моя..сейчас лечить тебя буду…терпи! – сказала кошечка растирая какую-то траву и раскладывая на ране.
- Мяю!!! – взвыл Таггер. – Доброта? Да мне же больно! Что это за трава?!
- Я тоже рада знакомству, - спокойно сказала Афина.
Глава 4.
Афина быстро наложила траву на рану Таггера и забинтовала её.
- Откуда у тебя бинты? – изумился Таг.
- У меня сестра живёт у людей. Я её и попросила вынести мне парочку.
- А… ясно. Слушай, а это что и правда кошка?
- Моя сестра? – улыбнулась Афина.
    Таггер понял, что слишком быстро перевёл тему, и получилось, что его вопрос относился именно к домашней кошке. Пока ему в голову приходили такие умные мысли, Афина сказала:
- Да ладно. Я поняла. Да, это была кошка. Ведь ты про ту, что на тебя напала?
- Да-да! – подтвердил Таг. – Но она была так похожа на кота…
- Да, Макавити применяет к ним какую-то магию, и они становятся чёрными…
- Кто они? – не понял Таггер.
- Грибы! – огрызнулась кошка.
- Какие грибы?
- Ты ещё и тормоз… ну, агенты конечно!
- Грибы-агенты? – продолжал серьёзно тупить Таггер.
- Ага… у тебя как в анекдоте тогда получилось… ходил сначала за грибами, потом они за тобой. Гриб-то вон, какой ядовитый оказался – рана глубокая.
    Только тогда до Таггера дошло, и он засмеялся, но тут же осёкся:
- Откуда ты это знаешь?
- Я многое знаю.
- Но откуда?
- Откуда я так много знаю, тебе знать не обязательно.  – спокойно отмахивалась от него Афина.
- Признайся! Ты – агент?
- Господи, ты ещё и нелогичный…
- Почему это?
- Ты подумай! Хотя, кому я это говорю… ну, хотя бы попытайся! Зачем мне тебя спасать практически ценой собственной шкуры? Зачем мне драться со своей соплеменницей? Да ещё чуть не убить её? Тем более ты сам слышал, что она удивилась, когда я её назвала по имени!
- А может это ловушка? Чтобы затащить меня к Макавити?
- Поверь мне, Макавити не такой идиот! Зачем ему красть тебя, если можно украсть Манкустрапа? Это намного выгоднее!
- Всё равно! Ты мне не доказала, что ты не агент! Я тебе не верю!
- Ну, и не верь! – с этими словами Афина подошла к Таггеру, сорвала с него повязку и добавила, - Иди!
- Куда? – не понял Таг.
- В своё племя!
- Зачем?
- Так я же агент! Щас вот ты заснешь, и я тебя в логово к Макавити утащу! Так что беги быстрей в свой лагерь и предупреди Манкустрапа, что видел на своей территории кошку. И приметы мои не забудь! – с каким спокойным лицом это говорила Афина, Таггер был в шоке.
    Таг недолго думая быстро повернулся и побежал в свою любимую аллею, куда никто не заходил. Через это место можно было быстро дойти до дома. Но пробежав несколько шагов из раны Таггера полилась практически ручьём кровь. Он упал, как подкошенный и начал жадно глотать воздух ртом. Он задыхался.  «Я – дурак!» - мелькнула у него в голове мысль и герой-любовник отключился.

0

5

*умиляется* Какая прелесть! :3

0

6

http://uploads.ru/i/s/S/u/sSupB.gif

+1

7

Rum-Tum-Tugger
Ну, тык у тебя тут одна из главных ролей)

0

8

Глава 5.
    Таггер очнулся и почувствовал что-то холодное на своём боку. Быстро открыв глаза, он увидел, как возле него сидела Афина. Она усмехнулась:
- Ну, что? Успел своих предупредить?
- Я…дурак… - выдохнул Таггер.
- Хвала Звёздным предкам! Хоть это ты понял!
- Но откуда ты знаешь Манкустрапа? И зачем я нужен был той кошке? И откуда ты вообще взялась?
- Это допрос? – спокойно спросила Афина.
- Нет! Но просто мне очень интересно! Много вопросов и…
- Мало ответов! Я тебя предупреждаю – я не буду на все вопросы отвечать развёрнуто. Всё тебе знать необязательно и не надо!
- Хорошо… - смирился Таггер. – Откуда ты знаешь Манкустрапа?
- Я так же прекрасно знаю, что он твой старший брат и оба вы сыновья Дьютераноми. Но хоть вы и братья, вы сильно отличаетесь.
- Чем же? – усмехнулся Таггер.
- И окрасом и характером.
- Но откуда? – уже в какой раз удивился кот.
- Не важно! – твёрдо сказала Афина.
- Ладно. – кинул Таг, - Зачем я нужен был той кошке? Или это тоже тайна?
- Ха-ха! Ты до сих пор не понял??? Ну, сначала она хотела использовать тебя в своих собственных целях, а потом уж утащить к Макавити. Может, ты что-то ценное можешь сказать?
- Что значит в своих собственных целях?
- Догадайся!
- Она что… хотела меня…
- Ага! – прервала его Афина, - Ненасытная кошечка! Ты не первый кого она таким способом ублажала.
    У Таггера было лицо испуганного котёнка.
- А ты как думал? Макавити очень жесток! И его агенты это не исключение!
- Ладно…откуда ты взялась?
- Из воздуха, блин! Ну, живу тут… в этой самой аллее у меня убежище.
- Я ведь здесь люблю гулять, что-то я тебя тут не видел раньше.
- Ха! Я и не собиралась тебе показываться!
- Почему?
- Мне не нужно, чтобы кто-то знал, что я вообще существую…
- То есть как?
- Вот так! Большего не жди! Больше ничего не скажу…
- Зачем ты меня спасла?
Афина повела плечами:
- Жалко стало… ты уже не первый, поэтому… кстати, рана болит?
Рана не просто болела, а ныла. Боль была невыносима, но Таггер ответил:
- Нет, не болит.
Афина сверкнула своими зелёными глазами:
- Не ври!
- Я не вру!
- Я знаю, что врёшь!
- Но откуда? – взгляд Афины был такой пронизывающий, что Таг не выдержал.
- У меня есть дар. Я понимаю, когда кот кто-то говорит ложь и могу заставить сказать правду.
- Здорово! Чёрт, меня, наверное, в племени обыскались! – вспомнил вдруг Таггер.
- Опомнился! Ваш вечерний патруль уже прошёл, я и сказала, что ты тут. Раненый, тебе вставать нельзя.
- А кто был в вечернем патруле?
- Мистофелис и Алонзо.
- Понятно…а до завтра я смогу уйти? Просто завтра у нас Джелли бал и я… хотел бы на нём присутствовать…
- Не знаю…как рана будет… - пожала плечами Афина, - Ну, ты тут пока лежи, я щас себе подстилку из мха сделаю и улягусь спать. А ты как хочешь…  - с этими словами Афина удалилась.
    Таггер только сейчас понял, что эта золотистая красавица уловила его слабость, и ему это очень не нравилось. 
«А что если мне сегодня ночью поразвлечься?» - подумал Таг, - «Она, наверное, не против будет! От меня ещё никто из кошек не уходил! И она не исключение!»  Отвлечься от таких развратных мыслей ему помогло какое-то шуршание в кустах. Не поднимаясь, Таггер подполз к кустам и прислушался. Там разговаривали кот и кошка.
- Вот! Я тебя предупреждаю!
- О, боже! Да перестань! Всё нормально! Я могу за себя постоять!
- Я надеюсь!
- Сколько раз я тебе говорила! Не надо обо мне заботиться! Я не беспомощный котёнок!
- Ну, я ведь волнуюсь за тебя, милая…
На миг всё затихло, потом послышался звук пощечины:
- Я тебе дам милая! Чтобы больше ко мне так близко не подходил, понял?
   Котик, наверное, поцеловал или лизнул непреступную Афину (а это действительно была Афина)
- Афина, ну, я ведь по-дружески…
- Иди домой, друг! Щас тебя в племени хватятся! Как будешь оправдываться?
- Скажу, был у любимой кошки – меня поймут.
Ещё один звук удара, но на этот раз не пощечина.
- Нет, ты всё-таки тугодум! Иди домой!
- Я не хочу от тебя уходить! Мне с тобой хорошо! – котик замурлыкал.
- Отстань от меня! Иди! Завтра ещё может, увидимся!
- Я надеюсь…пока!
- Пока…
    Послышался звук отдаляющихся шагов, Таг понюхал воздух. Это был кто-то из племени Грозы! Точно! Этот запах Таггер не смог бы спутать не с чем. А Афина в это время прошептала:
- Конечно же, увидимся…любимый…
Глава 6.
    «Любимый? Так она ещё и влюбилась в кого-то из нашего племени? И кто же это?» - думал Таггер. – «Ну, ничего, сегодня ночью я у неё любимым буду!»
    Таг услышал тихие шаги Афины и притворился спящим. Кошечка же, ничего не подозревая, положила мох на большом расстоянии от Таггера и встав к нему спиной стала готовить себе уютную подстилку на ночь. Воспользовавшись моментом, герой-любовник подошёл к Афине со спины, обнял её за талию, повернул к себе, и прежде чем кошка успела что-то сказать, повалил её на землю и сказал:
- Ты, конечно, своей таинственностью меня пугаешь, но ты мне очень сильно приглянулась, так что…
    Не успел он закончить свою мысль, как Афина с быстротой змеи выползла из-под Таггера. Тот неожидав такого, быстро перевернулся на спину, а кошке только это и нужно было. Она поставила свою заднюю лапу прямо Таггеру  на горло и сказала:
- Попытка сделать меня своей подстилкой на эту ночь не удалась.
    Таг это уже понял и стал задыхаться. Афина поняла, что сильно надавала ему на горло и убрала лапу. Затем сказала:
- Я тебе говорила, не распускай лапы!
    Таг отдышался и сказал:
- А ты не такая как все… но скажи мне, кто к тебе сейчас приходил?
    Афина удивлённо посмотрела в глаза Таггеру и спросила:
- Ты подглядывал?
- Нет, я подслушивал. И вот только не надо мне врать, я знаю, что это был кто-то из моего племени. Родной запах я ни с чем не спутаю.
- Да, это был твой соплеменник.
- Кто? Кто? Алонзо? Тамблбрутус? Манкустрап? Пунсиваль?? Кто? Ну, скажи!
- Зачем тебе это знать?
- Интересно! В кого ты из моего племени влюбилась? Самое удивительное, что не в меня!
- О, нет! Никогда! Я вообще не знаю, что в тебе кошки находят? И не надо, пожалуйста, Таг, так картинно пушить передо мной свой роскошный воротник! Я всё равно на тебя не клюну!
- Нет, всё-таки Деметре у тебя ещё учиться и учиться!
- У неё, как и у меня на уме далеко не ты! И это, как я поняла одна здравомыслящая кошка в племени. Мы бы с ней подружились…
- Но откуда ты ещё и Деметру знаешь?
- Я много кого знаю из твоего племени. Да и не только из твоего… я знаю многих, меня знают немногие. Ну, раз уж ты не спишь, давай я у тебя повязку сменю и рану посмотрю.
    С этими словами Афина подошла к Таггеру, развязала бинты и осмотрела рану. Затем вынесла вердикт:
- Ну, что ж… сейчас нанесу на рану сок шиповника, и завтра ты сможешь хоть танцы с чёртом танцевать на Джелли балу.
- Ура! Спасибо тебе, Афина, - и Таг подал ей лапу.
    Кошечка пожала её и сказала:
- Да не за что.
- Афина, а знаешь ещё что…
- Что?
- Ты мне кого-то напоминаешь… - произнеся эти слова Таггер, осмотрел красавицу. Только сейчас он заметил, что её окрас напоминал его. Кошечка была одета в золотую шубку, кое-где с тигровыми полосами.
- Ну, уж не знаю, кого я тебе напоминаю, но я знаю точно, что тебе лучше сейчас лечь спать. А завтра с утра, с новыми силами в племя – вылизываться, кокотки точить, в общем прихорашиваться.
- А как же обработка раны?
- Ну, вот ты ляг на спину поудобнее я тебе её и обработаю. Рану будет жечь, но не так сильно как первый раз.
- Эх, чтоб я без тебя делал! Ты, конечно, вредная, неразговорчивая и неприступная кошка. Но чертовски привлекательна!
- Ладно, Таг! Считай, что комплимент у тебя получился. А теперь спи.
    Таггера не надо было долго упрашивать. Он чуть поворочался на спине и провалился в глубокий сон.

0

9

Этсетера
:cool:

0

10

Глава 7.
    Таггер проснулся, но глаза не открыл. И тут ему на мордочку вылилась вода! Холодная ключевая вода! Таг быстро вскочил и начал отплёвываться. Но тут же услышал голоса:
- Ха! Таггер проснулся!
- А заодно и умылся!
- Ребята, потом поржёте, дайте я пройду, рану ему осмотрю!
    Таг открыл глаза. Перед ним стояли Алонзо, Мистофелис и Афина. Первые двое почти катались по земле от смеха.  Таггер бросился на них, но ему преградила дорогу Афина и примиряющее замурлыкала:
- Э, Таггер! По легче! А вы, ребята, не ржите, а принесите мне воды. Вот миска, Алонзо, иди воды набери. Мистофелис, а ты мне поможешь рану промыть. 
    Соплеменники Таггера сразу стали серьёзными. Алонзо взял из лап Афины миску и пошёл к ручью. Мистофелис подошёл к кошке и спросил:
- Что делать?
- Разматывай бинты, а ему пока царапины на мордочке промою.
    Афина и Мисто быстро справились со своей работой. Когда красавица вставала с колен, она чуть оступилась, но стоявший сзади и складывающий бинты Мистофелис, быстро забросил своё занятие и подхватил Афину, приобняв за талию. Она быстро осткочила от него, ошарашено взглянув, сказала:
- Не трогай меня! – потом добавила уже спокойнее, - Что-то там Алонзо застрял… утонул, что ли… пойду посмотрю.  – и кошечка пошла к ручейку.
    Ошарашенный Мистофелис посмотрел Афине в след. Таггер лишь усмехнулся:
- Эй, Мисто! Признайся, эта чертовка завоевала твоё сердце? Хотя, выкинь её из головы! Она уже думает обо мне… после вчерашней ночи…
- У вас что-то было? – глаза Мисто округлились.
- Ха-ха! Видел бы ты сейчас своё лицо! Как будто у вас что-то было, а я всё испортил. Успокойся! Не было у нас ничего! Она даже меня к себе не подпускала! Я её не мог ни обнять, ни поцеловать! Слишком уж неприступная красавица! Так что, ты точно, оставь надежду! Вы с ней даже толком не знакомы…
- Ты не понимаешь! – отмахнулся Мистофелис.
- Ну, конечно, мне не понять романтическую душу мага.
    Тут пришли Алонзо и Афина. Кошка ругалась:
- Алонзо, ты совсем дурак! Кто тебя просил охотиться?
- Я…я… - прятал глаза котик, - я просто увидел здорового кролика! И решил поймать, думал быстренько, а тут вот так получилось…
- Тоже мне, азартный охотник нашёлся… кролика не успел поймать…
- Ну, Афиночка, ну, не ругайся… я для тебя старался… - с этими словами Алонзо потёрся носиком об щеку Афины.
    Кошка снова отскочила. Таггер же в это время катался по земле от смеха:
- Ну, ты-то, герой-любовник, недоделанный, куда лезешь! Ну, ладно я! Ладно ещё и Мисто! Ну, ты-то куда! Если уж у меня ничего не получилось, вам-то тут вообще ловить нечего! Не, ну, вы парни ваще…
- Да я… - начал было Алонзо, но неожиданно Мистофелис подскочил к нему и взял за лапу, а Афина сказала:
- Таг! Совета бабника никто не спрашивал! И вообще, давай иди в племя! Тебя там кошечки уже заждались…
    Таг состоил страдающую физиономию и начал говорить:
- Ах, Афина! Знала бы ты, что там, в племени жизнь без тебя мне будет не мила! У меня пропадёт аппетит, интерес к жизни! Я постоянно буду думать только о тебе! Я всё готов…
- Так, стоп-стоп-стоп! Всё, закончилось представление, занавес закрывается! – прервала его кошечка. – Не жди, что я пойду за тобой…
- Ну, хотя бы поцелуй на прощание! Сударыня, и я уйду, и я забуду обо всём… - продолжал придуряться Таггер.
Афина его обломала:
- Ах, сударь, вы мне конкретно надоели! Так что, ступайте в племя и забудьте обо мне!
Мисто включился в игру:
- Господин, Таггер! Не угодно ли вам, бабнику дипломированному, пройти домой! По вам там скучаю Этсетера, Электра, а Бомбалурина… вообще извелась! День и ночь думает, куда же Таггер подевался…эй! Чего лапами размахался, как ветряная мельница! – Таг пытался лапой прихлопнуть мага.
- Так всё! Концерт окончен, кина не будет! – прервала всех Афина.
Таггер улыбнулся и сказал соплеменникам:
- Вы идите, а мне тут с хозяйкой аллеи попрощаться надо!
Алонзо и Мисто остановились в нерешительности. Афина их успокоила:
- Идите-идите! Если вдруг услышите крик бегите обратно! Но не пугайтесь – это Таггеру ногу сломали.
    Таг покраснел, а его соплеменники, смеясь, вышли из аллеи. Афина сразу перешла к делу:
- Ну, и к чему такая таинственность? Что же ты мне хотел сообщить?
- Афина, я хотел тебе сказать… вот всё! Шутки закончились! Щас серьёзно!
- Так, интригующее начало! Ты меня пугаешь!
- Афина, я слышал! Ты отталкиваешь от себя любимого кота. Зачем? Не отвечай! Я всё равно тебя не пойму. Не надо так! Ответь ему взаимностью! Не мучай ни его, ни себя!
- Ты просто не понимаешь… ты не знаешь всего…
- Так скажи! Может я пойму!
- Нет, Таг! Я не доверюсь бабнику! И вот ещё что… раз уж пошёл такой разговор… не прикидывайся таким крутым! Ведь в душе ты добрый и нормальный кот!
- О, нет! Вот это точно не про меня!
- Про тебя, про тебя! Ты ведь сейчас дал мне дельный и вполне нормальный совет! Значит, ты добрый! – и Афина, сама того не понимая потёрлась щекой об его щёку. В ответ Таггер замурчал.
- Мур, Афина! А ты оказывается не такая неприступная, - и Таг, войдя во вкус обнял её за талию. Афина быстро отстранилась.
- Эй, это было просто дружеское прикосновение!
- Хах, тот кот тоже говорил по-дружески!
- Таг! Ты и он – это два совершенно разных кота! И к вам обоим у меня совершенно разные чувства! К нему – любовь, а к тебе…
- И что же ко мне?
- Да, мне тоже интересно, что у тебя к нему! – из-за кустов вышел Мистофелис.
- Опа! Неожиданно! Вы же вроде домой пошли! – удивился Таг.
- Как оказалось, не зря я остался!  - ответил Мисто, смотря прямо в глаза Таггеру.
- Чой то? Тебя вроде не интересовали мои отношения с кошками!
    Афина вмешалась в разговор:
- Мисто, ты просто не понял… - её голос звучал глухо.
- Всё я понял! Успокойся! – сказал Мистофелис, его голос был похож на истерический.
- Это ты успокойся! – сказал Таггер, - Того и гляди истерику закатишь!
- Конечно! Я спокоен! Кошка, которую я люблю, трётся об какого-то там бабника! Чего мне волноваться? Я спокоен! Спокоен, как скала!
- Мисто, ты слишком влюбчив!  Впервые в жизни эту кошку увидел и всё! Влюбился и готов убить соперника! Ты головой подумай!
    До сих пор молчавшая Афина крикнула:
- Вы мне оба надоели! Давайте, ещё глотки друг другу перегрызите! Таггер, ты мне безразличен! Вдумайся в это слово! Я просто испытываю к тебе дружеские чувства! А, ты, Мисто, чего разорался? У нас с тобой ничего не было! Я свободная кошка – что хочу, то и делаю!
- Таг, идём в племя! – эту фразу, Мисто практически прорычал.
- Стоп, я чо-то не врубаюсь! – запротестовал Таггер.
- Это нормальное для тебя состояние!
    И два кота быстро вышли из аллеи, оставив Афину одну.
Глава 8.
- Мисто, стой!
- Чего тебе, Таггер?
- Что происходит?
- Что именно тебе непонятно?
- Всё! Чего ты так на меня рычал? Ведь не мог же ты вот так сильно влюбиться с первого взгляда? Или мог?
- Ты многого не знаешь!
- Так расскажи мне!
- Тебе не надо это знать!
- Ну, вот! Ты даже её словами заговорил! Она мне так же отвечала!
- Нет, я тебе ничего не скажу!
- Но почему? Зачем ломать такую комедию?
- Скорее трагедию…
- Ну, да… ты прав! Ну, скажи! Ведь тебе сразу легче станет!
- Ну, ладно! – Мисто выдохнул. – Я расскажу тебе всё.
- Слушаю тебя внимательно!
- В общем, с Афиной мы уже давно знакомы. Она ещё жила с нами на свалке, но тоже укрывалась. Она помогала нашему племени. Афина отлавливала агентов Макавити и допрашивала их, узнавая тем самым ценную информацию. Просто у неё есть дар…
- Да-да, знаю! Она может узнать, правду говорит кот или нет.
- И может заставить сказать правду.
- Это я тоже знаю, не умничай. Ну?
- Тем самым она помогала нам. Афина запугивала агентов, говоря, что если он расскажет о её существовании, то она его убьёт. А запугивать Афина умеет.
- Да уж, её ледяное спокойствие ужасает.
- А волшебная внешность околдовывает. – заворожено сказал Мисто.
- Не отвлекайся!
- Ну, вот и всё. Помнишь, когда мы заходили первый раз в этот лес, Бомба почувствовала кого-то своего? Так вот это она Афину почувствовала.
- А потом ты ещё всматривался в темноту. Зачем?
- Мы с Афиной можем разговаривать без слов.
- Телепатически?
- Да. Вот я с ней тогда так и разговаривал.
- А кто ещё знает Афину?
- Ну, знаем её мы с тобой, а Алонзо она приходиться сестрой.
- Сестрой? Она сестра Алонзо? Но ведь, нам всегда рассказывали, что его и Тамблбрутуса нашли на помойке чуть живыми? Скимблшенкс нашёл!
- Да, и сказа, что так была ещё кошечка, старшая сестра, но она не выжила. Дьютераноми пошёл на то место. Там он нашёл котёнка. Кошечку, которая на вид была старше ранее нашедшихся котов. Но тут прозвучал голос в его голове: «Мёртвый оживёт и поможет» Это было какое-то пророчество. И неожиданно котёнок задышал. Она была жива! Дьютераноми отнёс ожившую, к дому людей, там договорился с одной из домашних кошек, чтобы Афину вырастили. Белолапка согласилась, но выходила она свою приёмную дочь втайне от людей. Афина подружилась с Пушинкой, дочерью Белолапки. Потом старая кошка умерла, и Пушинка уехала вместе со своими хозяевами куда-то за город. Спустя год, мы пришли в этот лес, и Афина нашла тут свою названную сестру. Это просто чудесное совпадение помогло ей быстрее привыкнуть к этому лесу.
- Это всё рассказал тебе Дьютераноми?
- Да, когда вёл нас с Алонзо с ней знакомить. Хотя нет, последние факты я сам узнал от Афины. Ведь мы с ней познакомились за два месяца до нашего ухода со свалки.
- Ясно… но ты в неё влюбился – это точно!
- Да… влюбился. Ах, да! О её существовании знает ещё Манкустрап. Дьютераноми говорил ему, но Манк никогда не видел Афину, а только слышал о ней.
    После такого длинного диалога показался лагерь племени Грозы. Мисто и Таг быстро прошли в свои пещеры и упали на подстилки. И тому, и другому надо было многое обдумать.

+1

11

а продолжение будет?

0

12

будет))))) вот оно)*

Глава 9.
    Мисто лежал в своей пещере на подстилке изо мха и думал. Думал об Афине. Думал, зачем он тогда так рычал на Тага. Афина была в ярости. Мистофелис никогда её такой не видел. Тут послышалось шуршание, это в пещеру к нему протиснулся Таггер и спросил:
- Можно договорить?
- Что мне ещё тебе рассказать? – безразлично спросил Мистофелис.
- Так если Алонзо и Тамблбрутус братья, то значит Афина их сестра?
- Логично, Таг!
- Но об Афине знает только Алонзо?
- Да.
- Почему?
- Не знаю. Дьютераноми рассказал о ней только нам и Манкустрапу.
-  Ах, вот почему Алонзо об неё тёрся! Ха! А я ещё не понял!
- Да… сдал он себя с потрохами…
- Да и ты тоже хорош! Подлез к ней, обнял…
- Я просто её поймал!
- Но ведь и обнял заодно!
- Ну, а как её ещё можно было поймать?
- Ну, ладно-ладно… Значит, вообще больше никто не знает об Афине?
- Никто…
- А ты к ней приходил?
- Когда?
- Вчера вечером!
- Откуда ты…
- Я подслушивал!
- Да как ты…
- Спокойно! Я могу сказать тебе одно: ты ей не безразличен!
- С чего ты взял?
- Ну, потому что она после твоего ухода так нежно прошептала: «любимый»
- Серьёзно?
- Да как никогда!
- Ну, после сегодняшнего она меня ненавидит!
- Да за что? За что она тебя может ненавидеть?
- Ну, я её разозлил, из-за того, что помешал вам!
- Ты дурак! Вот меня она точно ненавидит!
- А тебя за что?
- Ну… не важно!
- А, ты её попытался приласкать? – усмехнулся Мисто.
- Ну, да…
- Афина этого не любит…
- Да она вообще какая-то непонятная…
- Она красивая…
- М-да… чего ещё можно ожидать от влюблённого идиота…
Глава 10.
    Афина посмотрела в след удаляющимся котам, подождала, пока шаги смолкнут, села и разрыдалась. Афина никогда не позволяла себе плакать, она считала это признаком слабости. Но сейчас она дала волю своим эмоциям. Она думала:
«Зачем? Ну, зачем я потёрлась о Тага? Я чувствую к нему что-то… но это что-то точно не любовь, что-то родное есть в этом самодовольном наглеце! Настоящая любовь – это когда рядом Мисто. Но пока ещё нельзя показывать к нему своих чувств! Это может помешать делам! Хотя, эта его постоянная забота итак мешает… чёрт! Что мне делать? Я запуталась!»
    Слёзы мгновенно высохни, когда Афина услышала шорох сзади себя.
- Ну, вот я и нашёл тебя! – послышался голос сзади.
- Это ты, Коршун! Я так и знала, что ты придёшь мстить за сестру! – ответила Афина не оборачиваясь.
- Но как ты…
- Господи, ну, по голосу я тебя узнала! Как ещё? – кошка обернулась.
- Да, я пришёл мстить за сестру! Она мне всё рассказала!
- Вот отпустила я тебя в прошлый раз не покалеченного, так теперь сто раз пожалею! Котик, чего ты ждёшь? Что я буду унижаться просить прощения у тебя и твоей сестры? Так вот знай, я… - Афина резко оборвала свою речь и понюхала воздух.
- Что? – Коршун удивился.
- Ты ничего не чувствуешь?
- Нет! А ты?
- Чувствую!
- И что же ты чувствуешь?
- Не что, а кого!
- Ну, и кого?
- Собаку!
- Да ладно? – Коршун усмехнулся. – Какой породы?
- Овчарка. – серьёзно ответила Афина.
  - Ой, да хватит заливать-то, - начал было кот, но тут же замолчал, услышав рычание за кустами.
    Из-за кустов с диким рычанием выпрыгнула собака! Огромная овчарка. Зрачки Афины расширились, Коршун посмотрел на Афину. Оба они стояли, как статуи, тупо смотря на собаку. Коршун сказал первым:
- Бежим?
- Неа. Победоносно отступаем!
    И коты дали дёру! Афина бежала чуть быстрее Коршуна. Каждому из них казалось, что вот-вот собака прыгнет на них и загрызёт. Только потом Афина поняла, что они бегут прямо к лагерю племени Грозы. Кошка спросила:
- Зачем ты за мной бежишь?
- Не знаю. Просто страшно!
- Всё! Вопросов больше нет! А ты в курсе, что мы бежим…а!
    Афина увидела, что собака прыгнула прямо на Коршуна. В то время как они были всего в двух метрах от входа в лагерь племени Грозы. Кот начал отчаянно драться с овчаркой. Афина быстро сообразила, что если будет стоять и смотреть на то, как загрызут кота, то потом загрызут и её, а потом ещё собака может побежать в племя Грозы, ведь оно совсем недалеко! А там, не о чём не подозревающие коты…кошка побежала в племя! На входе, она чуть не сбила с ног Пунсиваля, который быстро схватил её за талию и приторно сладко спросил:
- Куда торопишься, киска?
    Афина высвободилась из его объятий, отбежала и крикнула:
- Собака! Овчарка! Она в двух метрах от вашего лагеря.
    Многие коты вылезли из своих пещер, и быстро подбежав к кошке, начали спрашивать:
- Что? Собака?
- Ты вообще кто?
    Кошку окружили плотным кольцом, и коты что-то наперебой спрашивали у неё. И тут полпа расступилась, и предводитель племени выступил вперёд:
- Что здесь происходит?
    В это время, Афину опять успел поймать в свои железные объятия Пунсиваль, заметя предводителя, он толкнул кошку к нему. Манкус успел поймать её за плечи:
- Что происходит?
- Ты Манкустрап? Предводитель племени Грозы?
- Да, но откуда ты…
- Неважно! В паре метров от вашего лагеря огромная овчарка доедает агента Макавити! Если собака почует запах котов, а она почует запах котов! То она придёт сюда! Так что лучше быть готовыми!
- Но кто ты?
- Да неважно! – с этими словами Афина попятилась к выходу, - там, сейчас убивают кота! Такая же участь может ждать и…
    Кошка не успела закончить фразу. На неё прыгнула огромная овчарка! Афина стала яростно бороться с ней. Тут из палатки выползли Мистофелис и Таггер. Чародей увидел свою возлюбленную и крикнул:
- Афина!
    Мистофелис бросился на подмогу. Манкустрап переспросил:
- Афина? Её зовут Афина?
- Да какая разница как её зовут! Спасать кошку надо! – крикнул Тамблбрутус и тоже ввязался в драку.
    Остальные только смотрели на борьбу огромной овчарки с двумя котами и одной кошкой. В конце концов, Афина расцарапала собаке глотку, и упала в изнеможении. Овчарка почуяла, что ещё может утащить с собой жертву и решила до конца умертвить кошку, она занесла над Афиной лапу, но ей помешал это сделать Тамблбрутус. Он поймал лапу и оттолкнул обратно. Потом они вместе с Мистофелисом, синхронно царапнули собаку по животу. Совсем израненная собака убежала с поля боя, оставляя за собой кровавые следы. Афина встала на ноги, за ней встали Тамблбрутус и Мистофелис.
- А ты хорошо дерёшься, - сказал Тамбл, смотря на Афину с восхищением.
- Спа… - Афина не смогла ничего сказать – она упала в обморок. Мисто быстро её подхватил и взял на руки.
- Я отнесу её к целительнице!
    С этими словами Тамбл, Мисто с Афиной на руках и Манкус поспешили в палатку целительницы, куда уже успела прибежать Джеллилорум. Все коты были в шоке.

+1

13

продолжения! Мы требуем продолжения! :hobo:

0

14

Глава 11.
- Так, это та самая Афина?
- Да! Да! Да!
- Что вообще за Афина? О чём вы, парни?
    Афина очнулась, услышав голоса, и открыла глаза. Перед ней сидели Манкустрап и Тамблбрутус. А Мистофелис промывал ей раны. Тамбл первым заметил, что Афина открыла глаза:
- О! Очнулась!
- Что-нибудь болит? – спросил Манкус.
- Нет. Всё нормально. – ответила кошка. – Мисто, да перестань ты мне раны протирать! Совсем до дыр меня дотрёшь!
- Хорошо, не буду, - улыбнулся маг, сел рядом с Афиной, взял её за лапку и спросил:
- Ты в порядке?
- Да всё нормально! – улыбнулась в ответ кошечка.
- О! Наш Мисто влюбился! – подколол его Тамблбрутус, но тут же словил дружескую оплеуху от предводителя.
- Тамбл, спасибо тебе, кстати! За то, что спас от собаки. Ну, лапу тогда оттолкнул! – произнёсла Афина.
- Да не за что. – растаял кот.
    Манкустрап удивлённо посмотрел на него и спросил:
- Ты ничего странного не заметил?
- Откуда ты знаешь моё имя? – спохватился Тамблбрутус.
- Ха! Да она почти всё племя по именам знает! – засмеялся Мисто.
- Но откуда?
    Афина улыбнулась:
- Вот все у меня это спрашивают!
    Тут, как смерч, в палатку влетел Алонзо и подбежал к Афине:
- С тобой всё нормально, сестрёнка?
- Сестрёнка? – удивился Тамбл.
- Да! Сестрёнка. – ответил Алонзо и потёрся носом о щёку кошечки.
- Но ведь я твой брат!
- Что? – удивилась Афина. – Ты брат Алонзо?
- Да! – ответил Тамбл.
- Значит, и мой брат? – спросила она у Мисто.
- Да, вас в семье трое. Но Дьютераноми почему-то не сказал Тамблбрутусу, что у него есть старшая сестра. Сказал только Алонзо.
    Тамбл ошарашено смотрел на новоиспечённую сестру.
- Ты чего так уставился на меня? – улыбнулась она. – Ну, дай я тебя обниму, братик!
    С этими словами Афина обняла Тамблбрутуса. Тот потёрся носом о щёку сестры и сказал:
- В один миг и сестра-красавица!
И вновь обнял. Афина с улыбкой лизнула брата в щёку. И тут раздался крик:
- Ага! – это Таггер эффектно зашёл в пещеру к целительнице. – Обнимаемся, да? И при Мистофелисе, что самое страшное! А ты чего не ревнуешь?
    Мисто посмеялся:
- Ты дуб, Таг! Я же тебе говорил! Тамбл брат Афины.
    Таггер вдруг угас и произнёс:
- Блин, точно ведь. Что-то я забыл…
    Все посмеялись. Но Манкустрап произнёс:
- Никто не забыл, что скоро совет, а потом, при полной луне Джелликл бал, а?
    Алонзо мечтательно произнёс:
- Как же об этом можно забыть…
- А, всё! Я поняла намёк! – встрепенулась Афина. – Щас промывая раны в последний раз, и смываюсь! Опять к себе в аллею.
    С этими словами красавица встала и направилась к выходу.
- Куда? – крикнул ей Тамбл.
    Но выход из пещеры ей загородил Таггер.
- Куда это ты собралась, киска? – с этими словами он начал на неё наступать. Афина улыбнулась и крикнула:
- Мисто! Спасай!
    В тот же миг около неё вырос бесстрашный Мистофелис и по бокам два брата. Алонзо и Тамбл взяли её под лапы, и повели опять на подстилку. Афина запротестовала:
- Эй, куда это вы меня тащите?
    Тут в игру включился Манкус:
- Да, ребята! Привязывайте её покрепче, чтобы не сбежала! Щас будем пытать!
- Так ладно! Чего вы от меня хотите? – спросила Афина.
- Чтобы ты осталась на Джелли бал! – сказал почти хором все коты.
- Ладно-ладно! Я готова на любые условия! А то вон! Одни пытать собрались! Другой смотрит на меня взглядом змея Искусителя! А ж жуть! – смеялась Афина.
- Привыкай! Таггер так на всех кошек смотрит!  - улыбнулся Манкус.
- Что значит привыкай? – вытаращила глаза красавица.
- То и значит! Оставайся в племени! А то, того и гляди тебя кто-нибудь убьёт! А тут ты под нашей защитой! Ну? Останешься?
- Конечно, останусь! – улыбнулась кошечка. Только вот я ещё не со всеми знакома… хотя сама я знаю всех. Но меня никто не знает!
- Ой, да, ладно! Щас со всеми кошечками и познакомишься, - говоря это, Таггер уселся около Афины.
- То есть как?  - удивилась красавица, но потом всё поняла, заметя толпу кошечек, пробирающихся в пещеру.
«О, ну, щас начнётся!» - подумала Афина. И точно! Началось! Все кошечки стали любыми способами обращать на себя внимание Таггера. И по повадкам, по окрасу, новенькая быстро узнала каждую кошку. Здесь были все кроме Деметры. Афина быстро отодвинулась поближе к Мисто и прошептала:
- Господи! Как так можно?
    Мисто посмотрел на неё:
- Ты их не понимаешь?
- Совершенно! – и она прилегла на плечо чародея. Тот в ответ обнял её за талию и чуть сильнее прижал к себе. Афина не возражала. Она решила воспользоваться советом Таггера. Через несколько минут кошечки вспомнили:
- Ой, мы же к больной пришли!
- Точно! Где наша героиня?
- Как тебя зовут?
- Как раны? Не болят?
- А где ты так научилась драться?
    Афина нехотя отстранилась от Мистофелиса и сказала:
- Меня зовут Афина. А как зовут вас, я знаю! Можете не говорить.
- Но откуда? – удивилась беленькая кошечка.
- Вот тебя зовут Виктория. Ведь так?
- Да…
    И Афина безошибочно назвала всех кошечек по именам.
- Но откуда ты нас всех знаешь? – спросила удивлённая Бомба.
    До сих пор молчавший Таг вмешался:
- Афина много чего знает. – с этими словами он придвинулся к красавице и бесцеремонно положил свою лапу на её талию. Афина зарычала, сбросила лапу Тага со своей талии и ближе придвинулась к Мистофелису. Вдруг в пещеру просунулась голова Пунсиваля:
- Манкустрап, пора оглашать список котов, которые пойдут на совет.
- Да-да! Сейчас будет собрание. – встрепенулся предводитель и вышел из пещеры.
    Таггер выбежал вслед за братом. Все остальные кошечки кинулись за ним. Только Бомбалурина подошла к Афине и сказала:
- Пойдём вместе?
- Конечно! – улыбнулась новенькая.
    Мисто помог ей подняться. И две кошечки пошли поближе к скале, с которой вещал свои речи предводитель.
Глава 12.
    Но Манкустрап не торопился выходить к своему племени. Хотя пора было уже. На небе появились первые звёзды.
- Афина! А ты… - замялась Бомба.
- Что? – улыбнулась собеседница.
- А ты нормальная?
- Ого! Бомба, такого вопроса мне ещё никто не задавал. Что ты имеешь в виду? Ты ведь не против, что я сокращаю твоё имя?
- Конечно не против. Ну, просто ты Таггера оттолкнула…
- А, ты про это! Так он мне просто не нравиться!
- М-да… тебя надо точно с Афиной познакомить. Вы подружитесь! Две больные. – в последней фразе был лишь дружеский подкол, но ни капли неприязни.
- А! Да уж. – посмеялась Афина.
- Ну, да… зачем тебе Таггер? Ты под покровительством Мистофелиса.
- Я не нуждаюсь не в чьём покровительстве. Я сама себе на уме. – улыбнулась новенькая.
- Это я уже поняла. Мы бы с тобой могли подружиться.
- Так в чём же дело?
- Не в чём! Я уже с тобой готова болтать, как с лучшей подругой. Я почему-то чувствую себя спокойно, когда общаюсь с тобой. Что-то есть в тебе такое… доверительное.
- Ну, это ведь хорошо?
- Очень.
- Бомба, а ведь помнишь, ты кого-то почуяла, когда вы первый раз входили в этот лес?
- Да! Отлично помню!
- Так это ты меня почуяла.
- Серьёзно?
- Да. И ещё. Признайся, ты очень сильно хочешь танцевать на этом балу с Таггером, да?
- Откуда ты…
- Я вижу. Ты чувствуешь к нему что-то большее, чем другие кошечки.
- Да, ты права…
- Но, однако! Где же Манкус?
- Да, пора бы уже идти на Совет!

+1

15

Этсетера написал(а):

Да. И ещё. Признайся, ты очень сильно хочешь танцевать на этом балу с Таггером, да?
- Откуда ты…
- Я вижу.

Так, после этого, я жду продолжения :D

0

16

Глава 13.
    Тут на скалу влез предводитель племени Грозы и начал говорить:
- Племя Грозы! Сегодня на Совет идут почти все кошки. А коты остаются убираться в лагере! Итак. В лагере остаются все коты, кроме Таггера, Тамблбрутуса, Алонзо и Мистофелиса. А из кошек здесь остаются только Рамплтиза, Деметра и Афина. Остальные идут на Совет! За дальнейшими указаниями обращайтесь к Мистофелису.
    Сказав свою речь, Манкустрап спрыгнул со сказы и пошёл к выходу из лагеря, собирать котов на Совет. Бомба сказала Афине:
- Извини, подруга, я на Совет! – и потеревшись о кошку, побежала к выходу.
     Тут около неё оказался Мисто и сказал:
- Так! Деметре я уже указания дал, теперь тебе! Самое главное – чтобы коты не бесились. А то вообще разнесут весь лагерь в клочья. Надо убраться во всех палатках. Я тебе доверяю палатку целительницы! Там нужно всё разложить по полочкам. Всё по местам. Ясно?
    Афина кивнула. И только она хотела потереться о Мистофелиса, как кто-то врезался ей в плечо.
- Ай! Больно!
- Ой, прости. – извинился Аспарагус (у меня Аспарагус – это молодой котик. Старого театрального кота здесь вообще нет)
- Просто? – зарычал чародей. – Ты налетел на неё, как ураган, чуть не сбил с лап и просто извинился? Да у Афины там рана…
- О, Мисто! Успокойся! Всё нормально. – и кошечка положила свою лапку на плечо мага, - Аспарагус просто хотел что-то у тебя спросить! Бежал, торопился!
    Глаза котика округлились:
- А откуда ты…
- Да не важно! – хором ответили Афина и Мисто.
- Ладно! У меня вопрос… скорее просьба!
- Что опять? – закатил глаза чародей.
- Меня заставляют убираться у старейшин!
- И что?
- Они опять будут на меня рычать за то, что подстилки мокрые, а а из щелей дует…
- А какая просьба?
- Возьмите меня на Совет!
- Нет! Как сказал Манкус, так и будет!
- Но…
- Не спорь с Мисто, - улыбнулась Афина. – Он всё равно не согласиться…
- Ладно… - понурил голову котик.
- Я помогу тебе убраться у старейшин, если хочешь, конечно! – предложила красавица.
- Конечно, хочу! – и котик кинулся обниматься к Афине, но натолкнулся на серьёзный взгляд Мистофелиса и остановился.
    Золотистая красавица улыбнулась, подошла к Гусу и почесала ему за ушком. Тот помурлыкал и потёрся головой о руку Афины.
- Иди пока к Деметре, она даст тебе ценные указания! – прервал блаженства Аспарагуса Мисто.
    Гус со всех лап бросился к Деметре. А маг посмотрел Афине в глаза и спросил:
- Что это было?
- Когда?
- Не придуряйся!
- Эй, по легче! А опять поссоримся!
- Но зачем ты…
    Мисто не закончил фразу, потому что Афина потёрлась носиком о его щёку. Чародей растаял и замурлыкал. Кошечка отстранилась от него и сказала:
- Ты не забыл?
- Что?
- Тебе на Совет надо!
- Да-да! Я помню.
    И улыбнувшись, маг побежал к выходу из лагеря, где уже столпились коты племени Грозы.
Глава 14.
- Иха!
    Это было последнее, что слышала Афина перед падением. Тут сильная лапа подхватила её за талию и вернула к реальности. Кошка открыла глаза. Её обнимал Мангоджери.
- Извини! – произнёс он.
    Афина высвободилась из его объятий и спросила:
- Каким образом ты меня сбил?
- Да, я просто «колесо» неудачно сделал. Ну, знаешь, это акробатический элемент такой…
- Да знаю я, что такое колесо! Ты меня, что совсем за идиотку держишь? – разозлилась Афина.
- Нет, просто ты ему очень понравилась, вот он и хочет с тобой лишний раз поговорить! – сказала неожиданно появившаяся Рамплтиза.
- Рампл! – крикнул Манг.
- Что? Я просто сказала правду!
- Да ты… - покраснел Мангоджери.
- Расслабься, Манг! Всё нормально! – улыбнулась Афина.
- Ты знаешь, как меня зовут? – удивился Манг.
- О, братец! Я не удивлюсь, если она всё племя по именам знает!
- Опять вы без дела мотаетесь? – крикнула, подходя к сорванцам Деметра. – А, ну, быстро в палатку старейшин! А потом я вас ещё куда-нибудь прострою!
    Манг и Рампл шуточно поклонились и побежали к назначенному месту. Афина посмотрела на кошечку и сказала:
- А лихо это ты с ними!
- А с ними только так и можно!
- Деметра, ты молодец! В обиду себя не даёшь.
- Откуда ты… хотя! Бомба мне про тебя столько сказочного рассказала, что я не удивлюсь!
- Что именно во мне такое сказочное?
- Самое страшное для неё и непонятное, что ты не без ума от Таггера!
- Ха! Она ещё говорила, что мы с тобой поймём друг друга.
- Да! Я надеюсь, поймём! Идём в палатку предводителя, там надо посмотреть, всё ли в порядке. И ещё… называй меня Дем!
    Сказав это, обе кошечки пошли к пещере Манкустрапа. Но тут Деметра неожиданно сказала, смотря куда-то за спину Афины:
- Вы тут без меня справитесь?
- Ну, не знаю… а что?
- Да просто…
- Манкус, не крадись! Я всё равно слышу твои шаги! – быстро обернулась Афина. Перед ней и, правда, стоял Манк. – Ты хочешь забрать Деметру на Совет?
- Ну, если вы тут с Рампой справитесь… - замялся предводитель.
- Справимся! Не беспокойся! – улыбнулась золотистая красавица.
    Деметра подбежала к Афине, обняла её и прошептала:
- Спасибо! Я просто всегда хочу быть с ним рядом.
    Афина кивнула. Она всё прекрасно понимала.
- Так! Идите, давайте на Совет! А то мешаетесь только! Мы ведь убраться не успеем. – спохватилась кошечка.
- Всё-всё! Увожу племя на Священную поляну. – улыбнулся предводитель.
     Племя Грозы вышло из лагеря.

+1

17

Глава 15.
    Афина осталась на поляне лагеря одна. Она быстро побежала к палатке старейшин, найдя там Мангоджери, Аспарагуса и Рамплтизу, позвала к себе последнюю. Кошечка вышла из пещеры и спросила:
- Что случилось?
- Ты будешь вместе со мной помогать руководить котами.
- Ух, ты! Здорово!
- Пойдём сначала в пещеру предводителя. Сейчас около неё все коты соберутся, и мы их быстренько распределим.
- Пойдём! Там такое есть! Ты же ещё не видела! – И Рампл потащила Афину за собой.
    Зайдя в пещеру предводителя, новенькая увидела там красивый золотистого цвета камень. Среднего размера, стоящий на некоем подобии стола.
- Что это? – заворожено спросила она.
- Это лунный камень. Он помогает котам настраиваться или просто набирать энергию.
- Здорово!
- Да! Манкус пускает сюда всех, кто у него попросит. Чтобы настроиться, нужно прислониться к камню носом и посидеть несколько минут.
- Ясно.
- Тихо! Слышишь? – прислонив пальчик к губам, спросила Рамплтиза.
- Что?
- Наши коты разговаривают! Давай послушаем?
    Афина улыбнулась и кивнула.
- Да, она довольно милая. – сказал Скимблшенкс.
- Да она просто красавица! – восхищался Адметус.
- Да! И вроде такая спокойная. – сказал Плато.
- Эй, а ты чего тут говоришь? Тебе же вроде Виктория нравиться? – усмехнулся Мангоджери.
- Ну, это как у них с Рам-Там-Таггером. Только она характером намного лучше его! – оправдался Плато.
- Она такая ласковая и доброжелательная. – промурлыкал Аспарагус.
- Но постоять за себя может! – мяукнул Пунсиваль.
- Кому как не тебе это знать! – усмехнулся Корикопет.
- Жаль с нами Тамбла, Алонзо и Мисто нету! Они бы тоже подтвердили, что она прекрасна! – сказал Адметус.
- А как же Таггер? – улыбнулся Гус.
- Ну, уж он точно! – произнёс Корикопет.
    Рамплтиза прошептала:
- Ты знаешь, о ком они говорят?
    Афина пожала плечами:
- Не знаю.
    А в это время Манг сказал:
- Но она ужасно неприступная!
- Ты в этом убедился на собственном опыте? – усмехнулся Плато.
- Ну, я на неё сегодня налетел, с лап сбил. Потом поднял с земли, ну, и обнял за талию.
- А она? – спросил Гус.
- А она, как меня увидела, шарахнулась, как будто привидение увидела.
    Коты тут же наперебой начали спрашивать, так ли это было. А в это время, Афина сидела с разинутым ртом. Рампа усмехнулась:
- Ну? Теперь поняла?
- Да, но как? Чем я им так приглянулась?
- Ну, раз ты Таггеру понравилась, то им – это вообще!
- Нет, ну, на счёт Тамблбрутуса и Алонзо они правы…
- Ха! Они тоже пытались к тебе подлизаться?
- Да нет. Они мои братья.
- Братья?
- Да!
- Ого!
- Ладно, айда их по палаткам распределять.
- Ага.
    Две кошечки вышли из пещеры предводителя. Коты тут же замолкли. Афина начала говорить:
- Так! В каждой пещере надо подмести и сменить подстилки.
- А откуда мы веники возьмём? – прикинулся валенком Адметус.
- Веток с кустов наломаешь! Не перебивай! – осадила его Рамплтиза.
- В палатке старейшин будут убираться Корикопет и Пунсиваль. В пещере кошек Скимблшенкс и Плато. В палатке котов Адметус, Мангоджери и Аспарагус.
    Коты стояли и удивлённо смотрели на Афину. Только они открыли рты, как их прервала Рампа:
- И не важно, откуда она знает, как вас зовут! Живо работать!
    Все коты пошли к своим рабочим местам, а Гус подошёл к Афине и прошептал:
- Спасибо.
    Она в ответ кивнула.
- Рампл, а мы пойдём в палатку целительницы. Мисто говорил, что там надо всё разложить по полочкам.
- Кстати, мы в палатку с Мисто никого не послали убираться!
- Да ладно! Пойдём сейчас и посмотрим как там!
- Идём.
    Две кошечки зашли в палатку мага. Пещера была просторная, там ничего не было, кроме подстилки изо мха.
- Но как? – удивилась Рамплтиза.  – У мага и ничего нету? Никаких волшебных приспособлений?
- Ты думаешь, он ставит всё это на виду? Тут, наверное, есть вход во вторую пещеру. Как в палатке целительницы.
    Афина оказалась права. Они вошли во вторую пещеру. Там стояло несколько баночек, с разного цвета жидкостями. Стояли они в углублениях в стене пещеры, как на полочках. Рамплтиза взяла одну колбочку в лапки. Афина предупредила её:
- Положи на место! А то разобьёшь!
- О, Афина! Я? Разобью? – с этими словами Рамплтиза и правда уронила баночку с бесцветной жидкостью на пол.
- Рампа! Как ты так? Что мы теперь Мисто скажем? Хотя… не так! Скорее, что на это Мисто скажет!?
- Успокойся, потанцуешь с ним медленный танец, и он тебя простит!
- Ну, конечно! Что делать-то будем?
- Давай не будем трогать. Вдруг это что-то такое волшебное?
- Нет! Надо вымести и выкинуть!
- Ладно. Иди у котов веник возьми!
- Как взять? – вытаращила глаза Афина.
- Ну, как-как! Ну, подойди, глазками похлопай, они же все от тебя без ума…давай! Я в тебя верю! У тебя получится! – с этими словами Рамплтиза вытолкнула Афину из пещеры.
     Золотистая кошечка вздохнула и поплелась к Плато и Скимблшенксу. Коты усиленно выметали мусор из пещеры. Афина улыбнулась и подошла к Плато со спины. Когда кот положил веник, чтобы пойти помочь вытащить подстилки Скимблу, кошка схватила веник и побежала в палатку Мисто. Только она зашла в пещеру и увидела Рампу, как донеслось:
- Э! А где веник?
    Рамплтиза посмотрела на Афину:
- Ты что? Стащила веник у Плато?
- Да! А что мне оставалось делать?
- Ха-ха! Ну, ладно, выметай, давай! – смеялась Рампа.
    Афина быстро вымела весь мусор и разбитую склянку из пещеры. Рамплтиза вытащила подстилку. Золотистая красавица спросила:
- А куда мелкий мусор?
- А вон, миска у Плато! Возьми у него, а то они уже с дядюшкой Скимблом выбрасывать пошли.
  - Плато! – громко крикнула Афина.
    Котик обернулся:
- Что?
- Дай миску! Мы сейчас быстро туда мусор сметём, и вы унесёте со Скимблом.
     До сих пор молчавший Скимблшенкс сказал:
- Афина, называй меня дядюшка Скимбл.
- Хорошо!  - улыбнулась кошка. – Ну, что?
- Что? – спросил Плато.
- Миску дашь!?
- Да на, на!
    Афина схватила миску и побежала к Рамплтизе, Плато поплёлся за ней. Кошечки быстро загнали мусор в миску и тут Плато спросил:
- Так это ты у меня веник стащила? – и кот бросился на Рампу.
- Эй, я тут вообще не причём!
- Плато! Это я! – сказала спокойно Афина. – А как ты свой веник узнал?
- Так на нём синяя ленточка! Это я её повязал.
- Ладно, держи миску! Мусор выноси!
     И Плато пошёл к выходу из лагеря. Рамплтиза выдохнула:
- Ты видела, как он на меня кинулся? Думала, всё! Щас растерзает!
- Ладно, айда в палатку целительницы!
    Две кошечки побежали в пещеру, где хозяйничала Джеллилорум. Веник они прихватили с собой. Афина зашла в пещеру, где были собраны все лекарственные травы и ягоды. Она начала аккуратно раскладывать всё по полочкам. Рампа села около неё и сказала:
- Подметать тут не нужно! Тут чисто.
     Неожиданно в пещеру влетел Плато и произнёс:
- А вы мне веник отдадите?
    Афина улыбнулась:
- Да, можешь забирать.
    Плато, проходя мимо Афины, попытался обнять её, но та протестующее зашипела, и он быстро убрал лапу. Когда кот вышел Рамплтиза спросила:
- Афина, а почему ты такая неприступная?
- Я не люблю, когда ко мне прикасаются, когда я этого не хочу!
- Но мой тебе совет. Будь с нашими котами поласковей. Подружелюбней!
- Ну, не знаю… я попытаюсь… но не уверена!
- Всё получится! Вон, кстати, Пунсиваль идёт!
    И, правда, в пещеру зашёл Пунсиваль и спросил в Афины:
- А выметать всё из пещеры обязательно?
- Конечно!
- Ну, может не надо… - и котик приобнял кошечку за талию.
- Пунсиваль! Лапы в лапы и вперёд! – с этими словами, Афина в ответ обняла его за плечи и отвесила подзатыльник. – Ну! Живо!
- Ну, пожалуйста… - Пунсиваль потёрся головой о шею кошечки.
    Афина отшатнулась, но тут на помощь пришла Рамплтиза:
- Пунс! Хватит к Афине подлизываться! Ты что, не видишь, что она не в восторге от твоих выкрутас? Если хочешь завоевать сердце кошки – пригласи её на медленный танец! Сегодня у тебя такая возможность будет.
- Рампа! – прервала её Афина.
- Ладно-ладно! Я молчу.
- Ну, я, пожалуй, пойду… - попятился к выходу Пунс. – А на медленный танец я тебя сегодня всё-таки приглашу!  - с этими словами котик выбежал из пещеры.
- А, кстати! О медленном танце! – встрепенулась Рамплтиза. – С кем ты будешь танцевать?
- Кто пригласит вопрос…
- Да тебя все коты пригласят!
- Не всё Плато пригласит Викторию, Кори…
- Вот меня точно никто не пригласит!
- Нет! Тебя пригласит Корикопет.
- С чего ты взяла?
- Я чувствую!
- Ха! Чувствует она…
- Ты и сама к нему что-то чувствуешь, просто боишься себе признаться! И не ври мне! У меня есть дар! Я умею понимать, где ложь, где правда. И могу заставить сказать правду. Но тебя я заставлять не буду… я этого не хочу.
- Ну, может быть… а тебе нравиться Рам-Там-Таггер?
- Нет! Совсем нет!
- А кто тогда?
- Рампа… я знаю тебя давно, а общаюсь первый день, но ты мне очень понравилась. Я хочу быть твоей лучшей подругой!
- Правда? – глаза Рамплтизы наполнились слезами.
- Но почему ты плачешь?
- Меня никто не любит! Все думают, то я помогаю Макавити…
- Я так не думаю! Так что? Будешь моей лучшей подругой?
- Конечно! Так кто тебе нравиться?
- Мистофелис…
- Вау!
- Да. Мы с ним уже давно знакомы. – и Афина рассказала ту же историю, что рассказывал Мисто Таггеру, только от своего лица. – Вот… но я его к себе не подпускала, потому что думала, что это может повредить делам… его чрезмерная забота…
- Ну, я видела, что ты перед его уходом на Совет тёрлась об него, но чтобы ты его любила… когда возле тебя ошивается Таггер!
- Да плевать я хотела на этого бабника! Ну, всё! Я всё разложила как надо… идём на свежий воздух.
- Идём.
    Две подруги вышли из пещеры. Им навстречу уже шли все коты.
- О! А мы у вам собрались! – улыбнулся Корикопет.
- Да! Может вам помочь ещё что-нибудь сделать? – похотливо посмотрел на Афину Адметус.
- Нет! Мы уже сами правились! – огрызнулась Рамплтиза.
- О, наши с собрания вернулись! – крикнул Скимбл.
Глава 16.
    На поляну лагеря выбежали Манкус и Деметра. А потом уже и все коты. Афина посмотрела на небо, усеянное звёздами. Она знала, что когда коты «переехали» в лес, им пришлось отказаться от традиции выбирать кота, который заново родится. Здесь было совсем другое Звёздное племя. Тут к ней подбежала Рамплтиза и потащила к пещере предводителя со словами:
- Айда быстрее! Щас всё начнётся!
    И, правда! Начались общие танцы. Афина не танцевала – она не знала композиции совсем. Кошка лишь восторженно смотрела на своих соплеменников. Потом к ней «подлетел» сальтом Тамблбрутус и промяукал:
- Сестрёнка! Сейчас некоторые, ну, кто хотят, конечно, солируют! Иди тоже потанцуй!
- Нет… не очень хочется… да я, и танцевать не умею…
- Всё ты умеешь! Иди! – и Тамбл практически вытолкнул свою сестру на середину танцевальной площадки.  Афина лишь на мгновенье замешкалась, а потом и правда решила потанцевать. Так просто! В своё удовольствие! Золотистая красавица слышала музыку внутри себя и двигалась никого не замечая. Она и не знала, сколько восторженных взглядов было устремлено на неё в эти минуты. Но тут кошка замерла и музыка закончилась. Все коты смотрели на неё с восхищением. И тут зазвучала медленная музыка – это означало, что начался медленный танец. Афина поискала глазами чёрного котика, но не найдя его, подскочила к Манкусу, уже собирающимся танцевать с Деметрой. Кошечка быстро спросила:
- Манк, ты не видел Мисто?
- Я его послал с Джеллилорум…
- Зачем? Куда?
- Она поранила переднюю лапку. Он ей ранку промывает…
-Ясно… спасибо!
   Манкустрап кивнул и начал танцевать с Деметрой. Тут Афина услышала голоса своей спиной:
- Иди ты… в лес! Гуляй!
- Чой то?
- Той то! Я очередь занимал!
- Что? Она, что магазин, чтобы туда очередь занимать?
- Ты хоть сам понял что сказал?
- Нет… но смысл ты понял.
    Кошечка обернулась. Около неё стояли коты – Адметус, Мангоджери, Аспарагус и Пунсиваль. В лес отправлял Адметус  Гуса.
- Можно тебя пригласить? – в унисон спросили все вышеперечисленные коты и синхронно протянули к Афине лапку.
    Та улыбнулась и сказала:
- Ребят… нет… я не танцую!
- Глупо придумывать такие идиотские отмашки после такого прекрасного танца.  – промурлыкал Адметус и снова протянул лапку.
- О, парни, отбой! – крикнул Пунс.
- Что случилось? – спросил Гус.
- Таг идёт! – подтвердил Манг.
    К Афине и правда приближался знаменитый герой-любовник. Он шёл вальяжно, поправляя воротник. Когда Таггер проходил мимо котов, Пунсиваль прошептал:
- Ну, всё! Нам тут ловить нечего!
    Таг усмехнулся. Все уже собрались уходить, как Мангоджери прошептал:
- Нет! Я посмотрю, как он её уговорит!
- Чего смотреть, Манг? Всё будет как всегда! Она согласиться! – произнёс Гус.
    Но Манг не двинулся с места. И остальные три кота тоже решили остаться. Таг улыбнулся одной из своих обольстительных улыбок и произнёс:
- Можно тебя пригласить на танец? – и так же подал лапку.
    Афина улыбнулась и на это Гус шепнул:
- Ну! А я что говорил?
     Но тут Афина сказала то, от чего все были в шоке:
- Нет, Таг! Я не хочу танцевать.
    Все коты, включая Таггера, распахнули пасти, приглашая залететь туда даже не муху, а ворону. Опомнившись, Таг спросил:
- Ты не хочешь танцевать? Даже со мной?
- А с тобой тем более!
- Но как?
    Тут мелькнула чёрная тень, и перед Афиной вырос Мистофелис. Он подал кошечке лапку и промурлыкал:
- Можно тебя пригласить?
- Да, конечно! – и золотистая красавица вложила свою лапку в лапу чародея.
    Пока все коты пребывали в шоке, Афина и Мисто кружились в танце. Это был один из тех танцев, которые они танцевали в лесу, когда нечего было делать. Обычно от прикосновений кота, Афина протестующее шипела, но сейчас она наслаждалась этими самыми прикосновениями. Первым заговорил Мистофелис:
- Прости, я рану Джеллилорум промывал…
- Я знаю! Мне Манкус сказал.
- Я уже думал, что опоздал, когда увидел идущего к тебе Таггера.
- Как видишь, не опоздал!
- И я очень рад этому. Но почему ты всем отказала, а со мной решила потанцевать? Ты меня ждала?
- Да! Я ждала тебя!
- Почему?
- Я испытываю к тебе чувство… и это чувство – большее,    чем просто дружба. – Афина решила рассказать ему.
- И что же это?
     Но тут музыка кончилась, и кошечка начала отходить от своего кавалера в противоположную сторону. Ей нужно было рассказать всё Рамплтизе. Но тут она врезалась в чью-то спину. Это был Тамблбрутус. Он повернулся к сестре мордочкой и сказал:
- Афина! Ты видела, с кем я танцевал?
- Нет… а с кем?
- С Этсетерой… она… она… такая…
- Да-да…
- Ты чего? Чего ты такая задумчивая? Что-то случилось?
- Тамбл, я счастлива! – улыбнулась кошечка и обняла своего брата.

+1

18

*плющится по столу* Это так мило! Мистоша в восторге!! :3 Пиши ИщО!!!
(и в игре тоже.. *грозит тапком*)

0

19

Шедврально Оо

0

20

Глава 17.
    Тут за спиной Тамблбрутуса выросла Этсетера. Афина быстро отстранилась от кота и сказала:
- Этсетера! Ты всё не так поняла! Я сейчас тебе всё объясню…
- Успокойся! – улыбнулся Тамбл. – Я всё рассказал Этсетере.
- Да. Я всё знаю. – подтвердила кошечка. – Так что, всё нормально!
    Тут вновь зазвучала медленная композиция и Афина спросила:
- Что? Опять?
- В самом конце Джелли бала подряд идут четыре медленных танца. Два, ну, очень медленных, один вальс и ещё один чуть побыстрее, но со сложными элементами. – улыбаясь, рассказывала Этсетера.   
     Тут к золотистой красавице сзади кто-то подбежал и обнял за талию. Афина обернулась и увидела Мистофелиса. Он произнёс:
- Можно тебя пригласить?
- Да, можно. – улыбнулась кошечка.
    И они снова закружились в танце. Сначала, царило молчание, но потом, Мисто опять заговорил первым:
- Афина, я уже тебе говорил, но ты не воспринимала это всерьёз. Так я скажу тебе ещё раз. Я люблю тебя!
    У Афины в груди радостно забилось. Она мечтала услышать это снова от него. Услышать на этом балу. Но тут Мисто опять заговорил:
- А ты? Ответишь ли ты мне взаимностью? Ведь ты столько раз отшучивалась, от меня… скажи мне, Афина! Любишь ли ты меня?
- Да! Я люблю тебя!
    Мисто прижал к себе Афину, и уже потянулся к ней губами, чтобы поцеловать, но красавица положила свою голову на плечо мага и прошептала:
- Не сейчас! Прошу! Только не при всех.
- Хорошо. – нехотя произнёс маг.
    Танец кончился и к Афине тут же подбежали коты, которые уже пытались пригласить её на первый танец.
- Нет, ну, это не честно! – сказал Пунс.
- Да! Ты два танца протанцевала с Мисто! Всё! Теперь танцуй с кем-нибудь из нас. – вторил ему Адметус.
    Только Афина собралась отшить их всех сразу, как услышала голос Алонзо:
- Ну, Кассандра!
    Котик бежал за абиссинкой, та резко повернувшись, ответила:
- Отстань от меня! Ты меня достал уже! – и кошка удалилась.
    Брат Афины поник и пошёл к выходу из лагеря. Афина бросилась за ним и крикнула:
- Алонзо! Стой! Ты опять с Касси поссорился?
- Да! А я так хотел с ней вальс танцевать… я этот танец так учил! Все лапы стёр! И даже потанцевать не с кем!
- А ты потанцуй со мной!
- С тобой?
- Ну, да. Ведь я твоя сестра – нечего страшного в этом нет.
- А Кассандра не знает, что ты моя сестра, хотя, плевать! Пусть ревнует!
    И Алонзо, галантно поклонившись, подал Афине лапу. Она вложила свою лапку в лапку брата. Они танцевали вальс, но Афина мыслями говорила с Мистофелисом:
- Мисто, его просто опять Касси отшивает! Прости…
- Да что такого? Успокойся! Он твой брат! Так что, всё нормально!
- Ну, ничего! Есть ещё последний танец!
- Нет, его ты будешь танцевать не со мной.
- Почему?
- Я что-то лапу подвернул…
- Ну! Что же так?
- Прости!
- Да всё нормально!
    Пока они с Мисто телепатически общались, танец шёл к концу. И вот красивая концовка! Афина пошла к камню, чтобы сесть и перевести дух. Тут же, около неё, оказались ухажёры.
- Вау! А вы с Алонзо красиво смотритесь! – улыбнулся Гус.
- Да! Быстро ты его увела! – сказал Манг.
- Парни, стоп! Успокойтесь! – улыбнулась Афина. – Алонзо мой брат.
- Брат? – переспросил Адметус.
- Ну, да.
- Значит, и Тамбл тоже? – спросил Пунс.
- Да! Я её брат! – произнёс, неожиданно появившийся Тамблбрутус. – Сестрёнка! Можно танец?
- Можно. – улыбнулась кошечка.
    Краешком глаза, Афина увидела, что Алонзо танцует с Кассандрой.
«Значит, помирились» - подумала она.
- А ты хорошо танцуешь, сестрёнка!
- Спасибо.
- Я это ещё заметил, когда ты одна танцевала.
- Подожди! А как же Этсетера?
- Она почему-то не захотела этот танец танцевать.
    С Тамблбрутусом танцевать было легко. Он, хоть и был младшим братом Афины, но был очень крепким и поднимал свою старшую сестру с лёгкостью. И вот танец закончился. Манкус начал говорить свою речь, о том, как прошёл бал и какие планы на уже сегодняшний день. Ведь уже был рассвет. Неожиданно, Афина почуяла Макавити и выбежала из лагеря. В двух метрах от лагеря, лежал Коршун, а рядом бегала Оцелотка и промывала своему брату раны.
- Я должна выгнать вас с нашей территории. – серьёзно произнесла Афина.
    Оцелотка взглянула на золотистую кошку и хотела что-то сказать, но вмешался Коршун:
- Сестра! Я уже в том состоянии, когда могу дойти до лагеря.
- Я рада, что ты спасся. – произнесла Афина.
- Спасибо. – холодно ответил Коршун. 
    И они с сестрой поплелись на свою территорию. Афина проводила их взглядом и пошла обратно в лагерь. Около входа никто не дежурил, все коты разбрелись по палаткам, и кошечка пошла к пещере предводителя, и улеглась спать. Но неожиданно она услышала шаги и голос, который она бы не с чем не перепутала:
- Ты чего здесь улеглась спать?
    Афина открыла глаза и встала. Перед ней стоял Мисто.
- Я… просто не хочу в палатку кошек идти… я ещё не со всеми хорошо знакома и…
- Пойдём ко мне в палатку! – и не дожидаясь ответа, чародей взял её на руки и понёс в свою пещеру.
    Внеся любимую в свою палатку, Мисто поставил её на лапы, а сам сел на подстилку и сказал:
- Только тут одна подстилка и…  - он не успел договорить, потому что Афина села около него и обвила его шею лапами. А затем сказала:
- Мне плевать на всё! Лишь бы ты был рядом. – и золотистая красавица повалила Мистофелиса на подстилку и поцеловала.
    Мисто с удовольствием ответил на поцелуй. Целовались они довольно долго, но вот Афина отстранилась от чародея и сказала:
- Мисто, я хочу спать! – и улыбнулась.
    Маг снова поцеловал её и золотистая кошечка улеглась на грудь Мистофелиса и ощущая лапы любимого на своей талии уснула счастливым сном.
Глава 18.
    Проснулась Афина, ощущая приятное поглаживание по талии и чуть спускающиеся на бёдра. Она зарылась носом в шёрстку любимого и ощутила, что она счастлива. Но тут вдруг вспомнила, что Рампа раздолбала какую-то склянку и нехотя села около Мистофелиса. Кот улыбнулся и сказал:
- С добрым утром, любимая!
-  С добрым утром! Мисто… только сразу пообещай, что не будешь орать на весь лагерь!
- Так, начало ужасает. Но ладно. Обещаю!
- Ну, мы когда тут с Рампой убирались, я нечаянно какую-то баночку разбила…
    Мисто вскочил и побежал в пещеру, где стояли все его склянки с эликсирами. Оттуда донеслось:
- А где осколки?
- Мы их вынесли.
    Чародей вышел, улыбаясь, и сказал:
- ну, что ж! Я могу тебя простить только с одним условием.
- С каким же?
- Я прошу в замен всего лишь один поцелуй.
- Ну, если ты так хочешь… иди сюда!
    Маг сел около кошечки и обнял её за талию. Афина с удовольствием поцеловала Мисто и уже хотела отстраниться, но чародей не отпускал её. Они продолжали целоваться. Но тут услышали голос:
- Так-так! Что это у нас тут?
     Влюблённые быстро отстранились друг от друга и увидели, стоявшего в палатке Таггера. Он ухмыльнулся и сказал:
- Хорошо вам тут, голубки?
- Таггер, чего тебе надо? – резко сказала Афина.
- Я пришёл сообщить вам, что тебя, Афина, отправляет на охоту Манкустрап. Найди кого-нибудь с кем ты пойдёшь.
- Так я с ней могу пойти! – с готовностью сказал Мисто.
- Нет! Знаю я, как вы там охотиться будете! Так что, Афина, возьми с собой… - и Таггер выглянул на поляну лагеря. – О! Рамплтизу! Щас я её позову! – и Таг вышел, чтобы позвать Рампу.
- А что мы за баночку разбили? – спросила золотистая кошечка.
- Значит, мы, да?
- Ну…
- Признайся, Рампа разбила?
- Ну, да…
- Она разбила колбочку с обычной ключевой водой.
- Водой?
- Ну, да.
- И за это ты просил поцелуй? Ну, ты жук! – улыбнулась Афина и отвесила коту дружеский подзатыльник.
    Тут в пещеру зашли Рамплтиза и Рам-Там-Таггер. Второй произнёс:
- Ну, что ж! Вот Рампа! Идите охотиться! – и герой-любовник вышел из пещеры Мистофелиса.
    Афина сказала:
- Ну, мы пошли охотиться…
    Но Мисто её притянул к себе и прильнул губами к её губам. Афина отстранилась и легонько ударила мага по голове. Тот протестующее мяукнул. Кошечка улыбнулась, встала с подстилки и пошла с Рамплтизой в лес, охотиться.

0

21

..прям хоть сюжет с этого фика пиши.. *хитро закатил глаза*

0

22

Macavity
Как говорится: Хорошо написаный фанфик, это фанфик, с которого ещё один фанфик написать охото" :)

0

23

Этсетера написал(а):

Как говорится: Хорошо написаный фанфик, это фанфик, с которого ещё один фанфик написать охото"

Золотые слова)

0

24

Eva написал(а):

Золотые слова)

даааа))))

0

25

Глава 19.
Вот уже четыре месяца, как Афина жила в племени Грозы. И жилось ей там хорошо. С двумя братьями, возлюбленным, лучшей подругой и прекрасными соплеменниками. Афина сидела в пещере кошечек и вылизывала шёрстку. Тут около неё оказался Таггер и как всегда попытался обнять за талию. Кошечка быстро отскочила и спросила:
- Чего тебе, Таг?
- Тебя Манкус к себе вызывает.
- А кого ещё?
- Меня, Мисто, Алонзо, Брутуса.
- И что же случилось?
- Ну, уж я не знаю!
- А должен знать!
- Чой то?
- Ты его брат или я?
- Ну, ладно. Давай, я тебе помогу подняться…
- Не надо! Сама встану.
    Афина и Таггер вышли из палатки кошек, и пошли в палатку предводителя. Там уже сидели все, кроме самого Манкустрапа. Афина села между Брутусом и Мистофелисом.  Тут  в пещеру зашёл предводитель племени Грозы, уселся на свою подстилку и начал говорить:
- Так, я вижу все в сборе! У меня к вам задание. Нужно сходить в убежище Макавити и вытащить от туда книгу. В этой ничего не написано. Эта книга никак не называется. Но она может многое рассказать предводителю того или иного племени. Я вас туда отправляю, потому что на территории Макавити никого нету. Я несколько раз ходил и проверял.
- Откуда ты это узнал? – спросила Афина.
- Я когда шёл с Совета, мне под лапы попался листок, где всё это было написано. Я сразу подумал, что это знак Звёздного племени.
- На листке было написано на кошачьем? – спросил Таг.
- Ну, конечно! Поэтому я прошу вас сходить туда прямо сейчас. Я верю в вас!
- Ну, если предводитель говорит, надо сходить. – улыбнулась Афина.
    Все коты решили сходить. Ведь что может случиться, если из прихвостней Макавити никого нету. Итак. Афина, Мистофелис, Рам-Там-Таггер, Алонзо и Тамблбрутус вышли из лагеря. Дойдя до границы территории Макавити, друзья замолкли и начали тихо пробираться к его убежищу – пещере, где он жил. На территории Наполеона преступного мира и правда никого не было, ну, не считая дичи.
- Ну, и где убежище этого… - не закончил фразу Тамбл.
- Не ругайся! – оборвала его Афина.
- Ха! Ну, прям старшая сестра младшего брата за плохие слова! – засмеялся Таггер.
- Да! Ругаю. Ты что-то имеешь? Ты что-то имеешь против? – огрызнулась Афина.
- Давайте не будем ругаться! – предложил Алонзо. – А ты, Мисто, чего молчишь? Скажи им!
- У меня плохое предчувствие. – задумчиво произнёс чародей.
    Тут коты подошли к большой пещере, проход которой шёл куда-то под землю. Коты остановились и Афина сказала:
- Давайте за лапы возьмёмся? Чтобы не потеряться!
    Все согласились.  Афина встала в серёдку котов. Справа от неё стоял Мисто, дальше Алонзо. Слева Тамблбрутус, дальше Таггер. Друзья зашли в убежище Макавити. Они оказались в полной темноте. У Афины в животе похолодела – она почуяла запах Макавити! Но, не успев сказать и слова, в пещере зажглись факелы, и перед взором всех котов и кошки возник Наполеон преступного мира! Сам Макавити! Тамбл, Алонзо, Мисто и Таг быстро окружили Афину плотным кольцом, готовые в любой момент броситься на защиту своей соплеменницы. Увидя это, Макавити ухмыльнулся:
- Нет! Вы мне её не загораживайте! Я хочу вдоволь насмотреться на свою… хотя! Буду всё говорить по очереди! Ну, что, котятки? Думали, меня тут нет? Ха! Я так и знал, что вы поверите этой чепухе! Да, это я подкинул листочек вашему предводителю. Зная, что он спишет всё это на Звёздных предков. Я же в эту чепуху не верю! Я верю только своему волшебному шару. Он мне предсказал правильное пророчество!
    И Макавити показал на среднего размера шар. Он был бесцветным. Афина узнала в нём шар-пророчество, о котором рассказывалось во многих кошачьих легендах.
- Это шар-пророчество? – спросила она.
- О, да ты не только красивая, а ещё и умная! – хищно улыбнулся Мак. – Да. Это шар-пророчество. И он мне предсказал, что в день, перед причудливой луной у меня в логове должна появиться дочь Дьютераноми. И если эта кошка станет моей женой на следующую ночь, после причудливой луны, то я получу неограниченную власть над всеми лесными котами! А этой ночью будет причудливая луна!
- На этот раз твой шарик ошибся! – крикнул Таггер.
- Это почему же? – прищурился Макавити.
- Потому что здесь нет наследницы Дьютераноми. У него были только сыновья. Сейчас здесь находится только сын Дьютераноми, но по-моему он тебе в невесты не годится. – говорила Афина.
- Ошибаешься, кошечка! Тебя ведь Афина зовут, да?
- Да. – чуть удивившись ответила золотистая красавица.
- Тебя подобрали на свалке , а потом отнесли к людям, так?
- Да.
- Но ведь когда тебя подобрали, ты была уже совсем не беспомощным котёнком. Ты помнишь, что было до этого?
- Я помню только жгучую боль по всему телу, а потом когда я открыла свои глаза, я увидела перед собой кота. Молодого рыжего, он что-то хотел сделать с нами, но потом почему-то выкинул нас на свалку и там мы с братьями продолжили жить… а потом… мы не нашли ничего поесть и потом... забытье и дом людей. – рассказывала Афина.
- Ну, так этот рыжий кот был я!
- Что? Ты?
- Да, я! Хочешь, расскажу тебе правдивую историю?
- Я всё равно тебе не поверю!
- Ну, можешь не верить, а просто стать моей женой.
- Никогда!
- Ой, не зарекайся! Так вот, ты – наследница Дьютераноми!
Глава 20.
    Афина пребывала в лёгком шоке, но лишь мгновенье, а потом сказала:
- С чего ты взял?
- Начну с самого начала. Чтобы ясно было. У Дьютераноми родились котятки, от одной прекрасной кошечки, которая умерла при родах. Так вот родилось их пятеро. Четыре кота и одна кошечка. Они питались молоком другой кошки. Но тут Дьютераноми узнаёт, что Макавити может забрать его, что Макавити, то есть я, может забрать его котят, чтобы получить власть.
- Опять?
- Да! Но в тот раз, я думал, что мои агенты совсем идиоты. Так вот! Испугавшись, Дьютераноми, вооружившись магией, изменяет окрас шёрстки у некоторых его отпрысков. Он успел изменить окрас только у двух котов – внезапно агенты напали на него и забрали трёх котяток. Забрали переделанных и одну кошечку. Я когда увидел вас, то подумал, что агенты утащили не тех и выбросил вас на помойку. И вы там выжили…
- То есть ты хочешь сказать, что я, Тамбл и Алонзо дети Дьютераноми?
- Да. А не веришь мне, посмотри на Таггера. У вас ведь с ним шёрстка похожа по окрасу.
- Но… этого не может быть…
- Может, киска! Может. Так что? Будешь моей невестой?
- Ты ещё спрашиваешь! Конечно, нет!
- Ладно, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. – сказав это, Макавити прикоснулся к ожерелью на своей шее.
    Тот час, всех кроме Афины отбросило, а сама кошка осталась стоять в горящем кругу, вместе с Макавити.
- Нет! Я не буду твоей невестой! Никогда! Я лучше умру, чем… - Афина не закончила, какой-то волной её притянуло к Маку.
    Он обнял её за талию и начал говорить:
- Будешь! И не только невестой, а ещё и женой. Сегодня нам с тобой предстоит незабываемая ночь…
     Со стороны послышался голос:
- Нет! – это кричал Мисто.
Афина редко истерила и плакала, но сейчас ей хотелось заплакать от бессилия. Неожиданно, огненный круг пропал и Макавити произнёс:
- Ну! А теперь внимательно смотрите на свою соплеменницу! Вы никогда больше её не увидите!
Афина резко рванула к Мисто, который ближе всех стоял к ней. Кошечка уже почти добежала до своего возлюбленного, но тут перед ней вырос Макавити и произнёс:
- Куда же ты, моя невеста? К другому коту побежала? Так знай, я не прощаю измен! – и кот ударил Афину по щеке.
Удар был настолько сильным, что золотистая красавица упала на твёрдый холодный пол пещеры. Афина чуть приподнялась и прошептала:
- Мерзавец!
- Я тоже тебя люблю, невестушка! – сразу же ответил Макавити. – А знаешь почему они все сейчас молчат и не двигаются с места?
- Ну, и почему же?
- Это я применил к ним заклинание.
- Молодец! – с сарказмом ответила Афина и попыталась снова, теперь подползти к Мистофелису. Но вдруг почувствовала резкую боль в шее
- Запомни! Теперь я тебе любимый, а не он! – это было последнее, что слышала Афина, а потом темнота….

0

26

УРА-УРА)

0

27

Eva
ещё немного глав)))))) терпи)))

0

28

Как немного? КАК НЕМНОГО!?
Требую книгу! ))
шучу)

0

29

Eva
итак растянула по самое не хочу))))* какую книгу? :) неее)

0

30

Этсетера
А сколько ещё глав?

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Бредни Этсетеры_)