|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Бредни Этсетеры_)


Бредни Этсетеры_)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Eva
4 главы)

0

32

Этсетера написал(а):

4 главы)

Маловато будет(

0

33

Eva
ну, так логическая концовка))))

0

34

Этсетера
Тыгды не подкачай)

0

35

Глава 21.
    Мисто, Тамбл, Алонзо и Таггер очнулись на поляне, около пещеры Макавити. Коты попытались войти туда заново, но всё было тщетно – их какая-то невидимая сила отталкивала обратно. Потом на них внезапно напали агенты Макавити. Их было намного больше, и котам пришлось отступать. И, в конце концов, агенты оттеснили друзей к их территории. На небе уже блестели звёзды. Но вот вспышка – и коты лежат на земле без сознания.
    Всё это, Афина видела во сне. В кошмарном сне. Очнувшись, она почувствовала чью-то лапу на своей талии. Открыв глаза, она увидела, что лежит на руках у Макавити. Быстро отпрыгнув от него, она поняла, что без сил и упала на пол. Мак усмехнулся и произнёс:
- Как спалось?
- Прекрасно. – Афина говорила нехотя и с сарказмом.
- Хочешь увидеть своих друзей? Трёх братьев и ещё одного котика? – и не дожидаясь ответа Афины, Макавити подошёл к шару-пророчество, и что-то прошептав, коснулся его кончиками пальцев.
    В шаре тот час появилось изображение. Три брата Афины дрались с агентами Макавити. Дрались в паре метров от лагеря племени Грозы. Мак начал издеваться над Афиной:
- Ой, бедненькие! Все искусанные! Все исцарапанные! А вон, чёрный котик, его уже почти убили, он совсем без сил. Афина, что же ты, не видишь что ли своего бывшего возлюбленного? – речь шла, конечно, о Мистофелисе.
- Почему бывшего? Я и сейчас его люблю!
- Запомни! Теперь я – любимый! – впившись когтями в подбородок Афины и чуть приподняв его, сказал Мак.
- Нет! Ты мне не… ах! – вздохнула кошечка, увидав, как агент Макавити ударил со всего размаха Мисто.
- А что же мы не плачем?
- Ты моих слёз не дождёшься, понял?
- А я люблю гордячек!
- Мне плевать, кого ты любишь!
- Послушай, киска! Ты уж слишком дерзкая. Надо бы усмирить твой пыл. Ведь уже скоро будет раннее утро, а мы с тобой ещё всласть не по наслаждались обществом друг друга. – сказав это, Мак резко притянул к себе Афину и впился в её губы своими. Кошечка пыталась освободиться из железных объятий, но всё было тщетно.
- Не рыпайся, кошечка! Я применил к тебе заклинание и скоро ты не сможешь мне сопротивляться. Ты не сможешь двигаться.
    Как только Макавити сказал это, у Афины подкосились лапы. Что было дальше, у кошки навсегда отложилось в памяти, но она с удовольствием забыла бы эту ночь.
Глава 22
    Афина проснулась, но открывать глаза не хотела. Она не хотела видеть этого кошмара. Первый раз в жизни ей хотелось умереть! Умереть, чтобы не стать игрушкой для Макавити.
«Что же стало с ними? Живы ли они?» - думала Афина.
    Тут она почувствовала холодные лапы на своей талии. Афина тут же поняла, что это Макавити. Больше просто не кому было. Афина попыталась отпрыгнуть от него, но заклинание всё ещё действовало на неё.
- Ну, киска! Как спалось?
- Ужасно!
- Перестань мне дерзить! Лучше поцелуй своего любимого жениха! Ну, не хочешь,  я сам тебя поцелую! – с этими словами, Мак поцеловал Афину, при этом чуть покусал ей губы.
    Она вскрикнула – у неё из ранки в губе текла кровь. Афина невзначай вспомнила, как целовал её Мисто…
- Не смей думать о нём! – резко крикнул Мак и сильно царапнул её по щеке.
- Но откуда…
- Я могу иногда читать мысли! Когда долго настраиваюсь.
- А что за ожерелье у тебя на шее?
- От этого ожерелья у меня есть магические силы. А если его снять, то они пропадут. Ну, заболтался я тут с тобой, пора мне по делам.
    Макавити опять поцеловал Афину. Она выдержала – что ей ещё оставалось.
- Не скучай без меня! – с этими словами Макавити пропал из поля зрения Афины.
    Оставшись одна, кошечка попыталась встать, но никак!
«Чёрт! Это заклинание!» - подумала Афина и перестав бороться, легла на холодный пол и закрыла глаза. Тут она услышала голос:
- Афина!
    Золотистая красавица подумала, что ей мерещиться, но тут снова донеслось:
- Афина!
    Кошечка подняла голову и увидела… Мисто!
- Мисто! Это ты?
- Я!
    Котик быстро подбежал к Афине и обнял. Золотистая кошечка просто не верила, что он жив! Мисто поцеловал свою возлюбленную. Как же Афина соскучилась по нему! По его губам, ласковым прикосновениям. Ей казалось, что прошла целая вечность после их разлуки. Афина отстранилась  от Мисто, посмотрела ему в глаза, а сам чародей сказал:
- Звёздные предки! Как же я волновался за тебя!
- А как я волновалась!
    Мистофелис приподнял подбородок Афины и спросил:
- С тобой всё в порядке?
    Картины недавней ночи возникли перед глазами кошки, она заплакала, и начала запинаясь говорить:
- Он… он… он меня…
    Мисто не стал ждать продолжения, он всё и так понял. Он просто прижал любимую к своей груди и крепко обнял. Тут Афина почувствовала, что кто-то сел рядом. Золотистая красавица перестала плакать, отстранилась от Мисто и осмотрелась вокруг. Около неё стояли Тамбл, Алонзо, Манкус, а рядом сидел Таггер. Последний произнёс:
- Ну, пора обратно домой! – котик встал и подал Афине лапку.
    Она встала, без его помощи, но лапы подкосились, её потянуло обратно на пол. Упасть ей не дал Таггер. Он подхватил её за талию, улыбнулся и промурлыкал:
- Эй, сестрёнка! Что тебя лапы не держат?
- Это заклинание! Я не могу из-за него двигаться! – вспомнила Афина. – Чёрт! Я не смогу идти.
    Кошечка вновь заплакала и зарылась носом в пушистый воротник Таггера. Она никогда не позволяла ему, так близко подходить к себе, не то что обнимать! Но ведь он был её брат, и она полюбила его. Как брата! Ведь не даром, она чувствовала в нём что-то родное! Таггер начал поглаживать её по спине и что-то успокаивающе мурлыкать.
- Я знаю одно заклинание, которое может снять это! – неожиданно произнёс Манкус.
- А я не могу! Чёрт! Моя магия не действует! – разнервничался Мистофелис. – Хотя, ты наследник Дьютераноми, у тебя Должно получиться!
- Меня научил этому отец. Я попробую! Таг, положи Афину на пол. Ну, или Афина сама ляжет…
    Таггеру стоило лишь отпустить кошку, и она бы рухнула на пол. Но он нежно положил её на подстилку. Манкус подошёл к Афине, начал рассекать воздух над задними лапами кошечки и что-то шептать. Неожиданно, золотистая красавица вскрикнула, а Манк сказал:
- Ну, а теперь попробуй встать. Только сама!
    Афина встала и почувствовала силу в лапах. Она не падала! Заклинание спало. Она бросилась к Манкусу, обняла его и сказала:
- Спасибо, брат!
- Не за что, сестрёнка! – улыбнулся Манк.
- Ты уже знаешь?
- Да! Но всё потом! Потом! Пора уходить, пока Макавити не вернулся!
- Ошибаешься! Он вернулся! – послышался угрожающий голос.

0

36

Ух. Жутко, но..
Жутко красиво)
Талантище)))

0

37

Eva
Ну, прям)

0

38

Этсетера
Я ж серьёзно)

0

39

Eva
ну, ладно) Поверю))) Лови последние две главы)))))

Глава 23
    Все коты опять быстро спрятали Афину за собой. Макавити же, не говоря не слова, начал приближаться к друзьям. Но тут возник огненный круг и все вновь отделились от Афины. Напротив кошечки стоял Макавити. Он ухмыльнулся, подошёл почти вплотную к красавице, зная, что она никуда не побежит, и своей когтистой лапой поднял подбородок Афины. Это прикосновение всегда причиняло ей боль. Тем временем Макавити заговорил:
- Ну, и куда же ты собралась? Вижу, тебя пришли спасать все твои братья. Ну, и этот, конечно, тоже пришёл. Надо бы стереть его из твоей памяти. А ещё лучше убить на твоих глазах! – сказав последнюю фразу, Мак направился к Мисто.
    Афина бросилась к чародею, но так как не могла переступить огненный круг, просто стала перед ним, но потом повернулась мордочкой к Макавити и сказала:
- Ты не тронешь его!
- Почему это?
- Если хочешь, чтобы я осталась жива, то оставишь и его в живых!
    Мак усмехнулся, подошёл к Афине и резко царапнул её в бедро. Из раны ручьём потекла кровь, но Афина твёрдо стояла на лапах. Она не хотела показывать своему врагу свою слабость. Мак обнял Афину за талию и произнёс:
- Любимая моя! Забудь его! Забудь их! И помни только обо мне!
    Затем кот поцеловал кошечку. Красавица терпела, но тут ей в голову пришла грандиозная мысль! Обвив шею Макавити лапами, она ответила на поцелуй. Затем, резким движением сдёрнула с Мака ожерелье. Почувствовав жгучую боль в губе, Афина, собрав остатки своей силы, оттолкнула от себя Наполеона преступного мира. Тот час огненный круг пропал и Афина крикнула:
- Хватайте его! Он ничто без своей магии!
    Коты бросились к Макавити, но тот вдруг исчез! Испарился!
- Чёрт! Куда он делся? – воскликнул Алонзо.
- Испарился. – спокойно ответила Афина.
- Такие трюки он легко умеет проделывать. – подтвердил Манк.
- Может, мы уже выйдем из этой чёртовой пещеры? – предложил Тамбл.
    Все согласились. Выйдя из пещеры, коты вздохнули свежий воздух. Но тут у Афины подкосились лапы и она упала на землю. Первым около неё оказался Таггер.
- У тебя же рана! – произнёс он и нежно провёл лапой по глубокой царапине на бедре сестры.
- Таг, ты, конечно, мой брат, но ты меня пугаешь!
- Не бойся! Ты – единственная кошка, которую сейчас я точно люблю по-настоящему.
- Ну, спасибо, братец! И я тебя люблю. Мисто, что можно сделать с моей раной?
- Ну, можно промыть, забинтовать. Бинты у меня есть!
    И коты быстро начали промывать рану Афины. Тут Мисто заметил кровь на губе у своей любимой и спросил:
- Откуда у тебя кровь?
- Где?
- Вот здесь. – сказав это, Мисто поцеловал Афину, но тут их прервал Манк:
- Давайте вы попозже пообнимаетесь и дальше там… короче! Что дальше, Мисто? Рану мы промыли, забинтовали. Дальше что?
- Ну, вот тут есть одна загвоздка…
- Какая?
- Ну, в общем, Афина сама не дойдёт. До лагеря её нужно донести.
    Тут же, около кошечки оказался Таггер и подхватил сестру на лапы.
- Ну, всё! Можем идти! – сказал он.
- Нет, это нормально вообще? – запротестовала Афина.
- А что в этом ненормального, сестрёнка?
- Как беспомощного котёнка подхватил…
- Почему как? Сейчас ты и правда, как беспомощный котёнок.
- Ну, спасибо!
- Да ладно тебе! – сказал Таггер и чмокнул сестрёнку в щёку.
    Афина улыбнулась и сказала:
- Ты не боишься за кошечек?
- А что с ними?
- Нет, ты представь, что с ними будет, если ты внесёшь меня в лагерь!
- Точно! Они же ещё не знают, что ты моя сестра!
- Ну, вот! Точно с ума сойдут!
- Ну, и пусть завидуют тебе! Ведь ты сестра самого классного кота в племени.
- Поскромнее, братец! Манк, а ты откуда узнал, что я твоя сестра?
  - Ну, когда мы услышали шипение и мяуканье около своего лагеря, а потом и увидели, как Тага, Мисто, Алонзо и Брутуса мутузят агенты Макавити, мы бросились им на подмогу. После того, как мы выгнали агентов со своей территории, они вчетвером рассказали, что случилось. Ну, я и поверил. Не знаю почему, но поверил. – рассказал Манкус.
- Ясно всё.
    Коты быстро дошли до лагеря. Афина улыбнулась и мяукнула:
- Дом. Милый дом!
Глава 24.
    Когда кошечки увидели входящего в лагерь Таггера, несущего на лапах Афину, они были в шоке. Мало того, что пришёл Дьютераноми, так тут ещё такое! Манкус сказал Таггеру:
- Отнеси Афину к Джеллилорум.
- Нет! Отнесите Афину ко мне! – послышался знакомый голос.
- Отец! – воскликнул Манкустрап.
- Идёмте, дети мои! В пещеру предводителя. – улыбнулся Дьютераноми.
    Алонзо, Манкус и Таггер с Афиной на руках двинулись в палатку предводителя.
- Мистофелис! – окликнул чародея Дьютераноми.
- Что?
- Идём и ты.
    Маг улыбнулся и побежал по указанному маршруту. Когда все коты были в сборе, Дьют начал свой рассказ:
- Я прекрасно знаю, что произошло с тобой, Афина, в плену Макавити, и знаю, что он вам говорил. Так вот, всё, что он вам сказал – это правда!  Просто я боялся открыто вам сказать, что вы тоже мои наследники. Я думал, что тогда Макавити быстро придумает, как повернуть всё это против меня. Поэтому, простите меня!
- Отец! – воскликнули дети Дьютераноми и кинулись его обнимать.
    Лишь Мисто стоял в сторонке и улыбался. Когда дети, наконец, оторвались от своего отца, Дьютераноми сказал:
- Ну, что ж! А теперь, все разошлись по своим делам! А Афину отнесли в палатку целительницы. Сейчас я расскажу всему племени, что Тамблбрутус, Алонзо и Афина, так же мои дети.
- Отец! А что сделать с этим ожерельем? – спросила Афина, всё ещё державшая в лапах побрякушку Макавити.
- Отдай мне это украшение! Я спрячу его, а ещё лучше уничтожу! А теперь идите по своим делам!
    Все кивнули, Таг схватил в охапку Афину и потащил к Джеллилорум, Мисто поплёлся за ним.
    В палатке целительницы сидели чародей и герой-любовник. Около лежащей Афины хлопотала Джеллилорум. Когда целительница вышла за водой, Мисто  бросился к своей возлюбленной, взял её за лапку и сказал:
- Ты не представляешь, как я волновался за тебя!
- Я тоже волновалась! Я видела, как вы яростно сражались с агентами. Макавити показывал мне…
- Специально выводил тебя, да?
- Да! И заставлял меня забыть тебя. Но ничего, даже побои меня не остановили. Я постоянно думала о тебе!
- Он тебя бил? Мерзавец!
- Да… но всё уже позади. Сейчас всё хорошо.
- Да, и хвала Звёздным предкам, что всё закончилось.
- Мисто! Ты слишком много говоришь. – прервала Мистофелиса Афина самым наглым образом и поцеловала.
    По закону жанра в пещеру сразу же зашла Джеллилорум и начала ворчать, что-то про нынешнюю молодежь и старые времена. Таггер же, спокойно пялившейся на  влюблённых, сказал:
- Господи! И почему я её брат? Сейчас бы я мог оказаться на его месте!
- Не надейся! Даже ели бы ты не был мне братом, ты на месте Мисто не был бы! – на мгновенье оторвавшись от любимого сказала Афина.
    Ну, что ж все довольны – наследники нашлись, добро победило зло, любовь жива, кошечки приведены в чувства… в общем! Всё встало на свои места. На этой радостной ноте и заканчивается история приключений кошек племени Грозы.

0

40

Ну вооот.
О! Хочешь идею?

0

41

Eva
Кукую? :) Внимательно слушаю)

0

42

Этсетера
Про продолжение))
Щас в ЛС напишу)

0

43

Eva
ага))))) Жду)

0

44

Так.....по многочисленным заявкам Евы выкладываю фанфик по РиДжу.....)))))

«Любовь или вражда»
Глава 1.
-Катарина! Тибальт с Меркуцио опять сцепились на границе!
-О, Боже! Да сколько же можно…
Катарина бежала очень быстро, она знала, что может опоздать.
«Нужно остановить родного братца! Я же его просила…» - думала девушка.
Катарина была родной сестрой Тибальта. Она очень любила брата и просила его, чтобы он не слишком ввязывался в драки с Монтекки. Но ведь нет! Тибальту обязательно надо ответить! Как он там говорил? Я не могу спокойно стоять и слушать, как меня унижают? Ну, не стой и не слушай! Уходи и не обращай внимания! Катарина всегда так и делала. Девушка вообще не любила эту многолетнюю вражду, так же она не любила ввязываться в драки, но постоять за себя умела. Этому её учил родной брат. Она прекрасно дралась, как врукопашную, так и на шпагах. Город Верона делился на две части, на два клана, отделялись они границей. На этой самой границе стоял дом герцога Вероны. Девушке оставалось выйти из зарослей кустарников, и она бы увидела две противоборствующие стороны. Катарина поспешно «вылетела» из-за кустов и увидела, как её брат и Меркуцио стоят на границе и испепеляют друг друга взглядами. А рядом, стояли верные друзья, готовые в любой момент броситься в атаку, просто ждали приказа своих «предводителей». До Катарины долетели обрывки фраз:
-Да! Сегодня я тебя точно убью, Меркуцио!
-Не так быстро, крысолов Тибальт!
Девушка не стала дожидаться продолжения. Она кинулась к Тибальту и Меркуцио, и встала между ними, повернувшись лицом к брату. Не одна из сторон не ожидала такого поворота, все были ошарашены. Быстрее всех опомнился Тибальт. Он посмотрел в глаза сестре и спокойно спросил:
-Что ты здесь делаешь?
-Как всегда, разнимаю вас! – девушка не боялась брата.
Да, Тибальт был слишком вспыльчив, но всё-таки любил свою сестру. Однажды, разгорячившись, он сильно толкнул её, и Катарина упала, сильно ударившись головой о дверной косяк. Так он потом неделю ходил и узнавал как у неё здоровье. И выпрашивал прощенье. Катарина на него никогда не обижалась, она понимала, что с её характером именно таким и станешь.
-Я прошу тебя, уйди! Не мешай нам выяснять отношения! – теряя терпение, произнёс брат.
-Сейчас вы друг друга поубиваете, и герцог веронский будет в ярости!
-Тибальт, когда это милое создание перестанет влезать между нами? – услышала голос за спиной Катарина.
Девушка обернулась. Это сказал Меркуцио, племянник герцога. Юноша стоял, нагло глядя, в глаза Катарине и ухмылялся. Девушка, так же как и её родной брат ввязывалась в драки обычно только с ним. Этот наглый блондин подначивал её постоянно, хотя, это она ещё терпела. Но иногда он приставал к ней! Вот это выводило её из равновесия. Тем временем, Меркуцио продолжал:
-Ну, что? Сестра крысолова, опять решила нас разнять?
-Да, пижон! Решила! – Катарина была немного дерзкой.
-Не стоит так волноваться за нас!
-За вас? Я волнуюсь за Тибальта, но никак не за тебя!
-Оу, даже так? А я думал, мы с тобой можем поладить…
Меркуцио встал вплотную к Катарине и обнял её за талию. Девушка сразу же сорвала его руки и со всей силы толкнула. Юноша не удержался на ногах и упал на землю. Катарина победно смотрела на него сверху вниз. Меркуцио, тем, временем, приподнимаясь с земли, произнёс:
-Ты за это ответишь!
Это послужило своеобразным призывом. Монтекки сразу же бросились на Капулетти. На Катарину сразу же понеслись несколько парней. Все дрались врукопашную. Девушка быстро поборола своих врагов и уже собиралась броситься вперёд, на помощь брату, но тут почувствовала тяжесть на спине и «полетела» на землю. Когда она только ударилась, при посадке, поняла, что это был Меркуцио. Ну, конечно! Кто же ещё! Юноша стал душить бедную девушку, та немного ослабела, затем вырвалась из его железной хватки. Катарина бросилась на своего врага. Они стали отчаянно бороться, кататься по земле. В пылу боя, у Меркуцио была почти полностью разорвана рубашка и вырвано пару клоков волос. У Катарины же, рукава от прекрасного платья валялись где-то в кустах, да и подол заметно укоротился, волосы были взъерошены. Неожиданный выпад и… девушка лежит поверженная. Меркуцио навис над ней, чтобы нанести ещё один удар, но тут послышался голос:
-Меркуцио, остановись!
Юноша тут же отскочил на свою границу. Все те, кто недавно так яростно сражались, разбежались по своим территориям. На границе стоял герцог Вероны. И если бы не он, то, как бы сейчас себя чувствовала Катарина, неизвестно. Это он остановил своего племянника. Тибальт помог своей сестре подняться. Все склонились в низких поклонах. Принц начал говорить:
-Веронцы! Я устал от ваших ссор! Был разговор, а будет приговор! Вам Капулетти, и вам, Монтекки, приказываю! Прекратить войну! Не нарушать покоя наших улиц! Уж если воевать, за честь короны! За короля и процветание Вероны.
Затем, не дожидаясь ответов, пошёл, по направлению, к своему дому. Капулетти и Монтекки стали расходиться. Меркуцио крикнул:
-Мы ещё встретимся, крысолов!
Тибальт обернулся и готов был вновь начать драку, но сестра взяла его за руку и спокойно сказала:
-Идём домой! Этот белобрысый не стоит такого внимания, какое ты оказываешь ему!
-Что??? Как ты меня назвала? – взорвался Меркуцио.
-О, так он ещё и глухой… - закатила глаза Катарина.
-Буду ждать с нетерпением встречи с тобой, красавица! – с сарказмом произнёс юноша и послал ей воздушный поцелуй.
-Ну-ну! Жди! Смотри не умри от ожидания!
Катарина повернулась спиной к территории Монтеки и пошла со своим братом под руку, домой.
Глава 2.
-Господи, Катарина! Что случилось? У тебя сейчас такой вид…
-Успокойся, Джульетта! Всё хорошо! Все живы, здоровы...
Как только брат с сестрой зашли домой, их кузина накинулась на них с вопросами.
-Точно всё хорошо?
-Да! Ну, Джульетта! Ты что? Мне не веришь?
-Конечно, верю, Катарина! Просто я боюсь за вас, вдруг что-то случилось?
-Повторю тебе в который раз! Всё хорошо!
Неожиданно, рядом оказались граф и графиня Капулетти. Окинув Тибальта и Катарину беглым взглядом, граф спросил:
-Что? Опять сцапались с Монтекки?
-Да. – спокойно ответил Тибальт.
-Идите, переоденьтесь, а то выглядите вы не очень…
Тибальт поклонился, Катарина сделала реверанс, затем оба направились по своим комнатам. Девушка быстро переоделась и вновь спустилась, думая, что в гостиной застанет Джульетту, но увидела там совсем нежданного гостя. Там сидел и мило беседовал с семейной четой Капулетти Парис, выходец из знатной семьи. С ним девушка была хорошо знакома. Когда-то, они с ним обучались фехтованию. Он хоть помнит её? Все сидящие в гостиной обернулись на Катарину. Теперь ей ничего больше не оставалось, как улыбнуться, сделать реверанс и учтиво, как положено по этикету произнести:
-Здравствуйте, Парис. Простите, что прервала вашу беседу, могу прямо сейчас покинуть вас.
-Ну, почему же так, Катарина? Прекрати делать вид, что мы с тобой не знакомы. – приветливо улыбнулся Парис.
-Ну, и что же привело сюда моего старого знакомого? – лучезарно улыбнулась девушка.
-Я пришёл свататься! Я прошу руки твоей сестры Джульетты.
-И что же говорят граф и графиня? – Катарина посмотрела на своих родственников.
-Я считаю, что Джульетта ещё слишком мала. Парис, нужно подождать хотя бы год. – спокойно произнёс граф Капулетти.
-Я готов ждать! – с готовностью сказал новоиспечённый жених.
-Ну, тогда идёмте, обговорим подробности.
Граф Капулетти и Парис пошли разговаривать о своих скучных делах, а Катарина в это время, проскользнула в комнату Джульетты. Там сидела хозяйка комнаты и кормилица.
-Сестрёнка, тебя хотят выдать замуж! – только Катарина успела это сказать, как в комнате оказалась графиня Капулетти.
И началось! Лекция о том, как важно выйти удачно замуж, да кто приходил, да как себя вести. Ещё и кормилица поддакивает. Катарина сидела до победного конца, а когда графиня и кормилица вышли, села около кузины и спросила:
-Ну? Ты как?
-Я? – как будто очнувшись от сна, переспросила Джульетта. – Я…не знаю… я хочу любить! Хочу именно любви! А не просто замужества!
-Как сказала кормилица, любовь и брак, различные дела? Так вот, по-моему, это просто вздор! Мне кажется, это может быть в одном флаконе!
-Прошу, Катарина! Перестань говорить об этом! Скажи лучше как ты! У тебя как с сердечными делами?
-У меня? Никак! Из-за этой междоусобицы, не о чём больше не думаю, как  завтрашнем дне. Что завтра будет? Вдруг завтра кто-то из моих родных пострадает в бою? Я и сегодня боялась…
-Расскажи о сегодняшнем бою!
-Я не умею рассказывать.
-Нет, только ты умеешь захватывающе рассказывать! Расскажи…
Катарина вздохнула и начала рассказывать. Со всеми подробностями. Джульетта слушала, с удовольствием, не перебивая. Она очень любила рассказы кузины. Не так, конечно, сильно, как саму кузину… но любила! Джульетту увлекали все эти рассказы о борьбе, драках, схватках. Она уже выучила наизусть, что первым нападает всегда Меркуцио, а Катарина просто обороняется. Хотя, иногда ей казалось наоборот, но сестре она это не высказывала. И из всего сказанного, Джульетта всегда делала один и тот де вывод, но вот только Катарине об этом не говорила. Сегодня же, она хотела его сказать. Когда кузина закончила свой рассказ, Джульетта лукаво улыбнулась и произнесла:
-Тоесть опять Меркуцио?
-Ну, да! Как всегда.
-А, по-моему, ты ему просто нравишься! – высказала свою давнюю мысль девушка.
-Что??? – Катарина была и правда в шоке.
-А что? Он постоянно уделяет тебе знаки внимания!
-Джульетта, он просто издевается! Это смех! Он просто веселит толпу, только и всего! Просто ты ещё ничего не понимаешь. – улыбнулась девушка.
Тут, неожиданно, в дверь постучали.
-Войдите! – спокойно крикнула Джульетта.
В комнату вошёл Тибальт. Он приветливо улыбнулся сёстрам и произнёс:
-Джульетта, ты же не против, если я украду у тебя Катарину?
-Не против. Кради. – улыбнулась в ответ девушка.
Катарина вышла из комнаты за братом.
-Что-то случилось?
-Нет, просто поговорить надо.
Тибальт жестом пригласил Катарину пройти к  нему в комнату.
-Ну? О чём ты хотел поговорить? – входя в комнату и садясь на кровать, спросила Катарина.
-Скажи мне, зачем здесь был Парис? – так же присаживаясь, спрашивает Тибальт.
-Он…
Девушка замялась. Она давно уже понимала, что Тибальт испытывает к Джульетте далеко не родственные чувства. Сказать ему сейчас… нет! Не надо! Хотя… не сказать… что хуже, даже не известно. Чёрт! Что делать? Нет, надо сказать…
-Он приходил просить руки Джульетты.
-Что? – рыкнул Тибальт, но потом опомнился и уже спокойно произнёс, - А граф и с графиней что?
-Граф сказал, что Джульетта ещё дитя и просил подождать Париса год.
-А Джульетта?
-А что Джульетта? У неё нет выбора! Что отец скажет, то и сделает.
-Нет… - прошептал Тибальт.
Катарина придвинулась к брату и прилегла на его плечо. Затем спокойно произнесла:
-Тибальт… ты же знал, что между вами ничего быть и не могло. Ты же сам боишься своих мыслей!
Катарина сжалась, представляя, в какой ярости сейчас будет её брат, но Тибальт просто обнял свою сестру за плечи и тихо произнёс:
-Да… ты права…
Катарина любила вот так сидеть и разговаривать с братом. А иногда, и просто молчать. Он был сильный, смелый, надёжный. Когда брат был рядом, Катарина ничего не боялась. Она знала, что если он близко, ей ничего не грозит. Потому что он всегда защитит, поддержит. Неожиданно, Тибальт решил перевести тему:
-Ты идёшь сегодня вечером на бал?
-А ты?
-Я не знаю… может и нет… - задумался Тибальт.
-Тогда и я не пойду! – решительно сказала Катарина.
-Почему? Ты ведь не можешь подвести своего кавалера.
-Какого кавалера? Я-то надеялась, что ты со мной будешь танцевать…
-Стой! – Тибальт посмотрел в глаза сестре. – Тоесть ты хочешь сказать, что тебя никто не пригласил на бал? Ни за что не поверю!
-Пригласили-то меня многие, но вот только я всем отказала. – спокойно произнесла Катарина.
-Но почему?
-Я не хочу быть ни с кем рядом и танцевать… кроме тебя. Я никого не люблю,  кроме родных…
-Почему всё так трагично?
-Потому что я на тебя надеялась! – улыбнулась девушка.
-Ну, тогда, я к вашим услугам! – усмехнулся Тибальт и нежно обнял свою сестру.

Отредактировано Этсетера (2012-05-25 08:59:08)

0

45

Этсетера
yeea
Очень-очень))
Безумно нравится, как и всё остальное :3

0

46

Аеее! *восторгается* РиДж в массы!!!! Давно я кстати его не пересматривал, надо заняться :3
*повздыхал о Тибальте и скромно так удалился*

0

47

Глава 3
-Катарина! Катарина!
-Да что опять, Джульетта?
-Я нормально выгляжу?
-В сотый раз повторю – прекрасно!
-Точно?
-Точно!
И зачем только Катарина разрешила своей младшей кузине собираться в её комнате? Это же сплошные проблемы! Какой уже раз спрашивает, как она выглядит! Да хорошо! Правда, хорошо! Джульетта так волнуется, что на этом балу случиться что-то важное.
-Так, Джульетта! Теперь у меня к тебе вопрос…
-Ты прекрасно выглядишь!
-Молодец! Быстро поняла…
Тут в комнату заглянул граф Капулетти:
-Вы собираетесь… о! Какие красавицы! Джульетта, ты сегодня танцуешь с Парисом. Вы по ближе познакомитесь. А ты, Катарина? Кто тот счастливчик, с кем ты будешь танцевать?
-Тибальт. – спокойно ответила девушка.
Граф пригласил дам на выход, потому как бал вот-вот должен был начаться. Девушки вышли из комнаты, и Катарина сразу же наткнулась на Тибальта. Брат с неподдельным восторгом посмотрел на сестру и сказал:
-Сногсшибательно выглядишь! Впрочем, как всегда.
-Спасибо.
Бал! Она любила балы, танцы, веселье. Особенно маскарады. А сегодня был именно бал-маскарад. Вокруг, кружились в танце пары, лиц было не разобрать. Да Катарина и не пыталась. Н тут мимо неё с Тибальтом прошёл человек, которого любой должен был узнать, даже в маске. Это был герцог веронский. Но, к сожалению, или к счастью, он был без маски. Брат с сестрой учтиво поклонились ему и стали танцевать. Танец! В этой стихии, Катарина чувствовала себя, как рыба в воде. Она собиралась весь бал танцевать со своим братом, но одно обстоятельство помешало ей сделать это. После очередного танца, Катарина и Тибальт стояли и оживлённо болтали, они решили устроить себе передышку. Но тут к девушке подошёл юноша и, галантно поклонившись, произнёс:
-Разрешите пригласить вас на танец?
Несколько минут, Катарина рассматривала юношу, пытаясь понять, а может и рассмотреть сквозь маску кто это. Но усилия были тщетны. Она не смогла узнать его. Азарт захватил Катарину, она кивнула незнакомцу и закружилась с ним в танце. Девушка так и не могла узнать юношу. Он был чуть выше Катарины ростом, и прямо мечтой многих девушек! Он был голубоглазым блондином. Глаза… глаза у юноши были ярко-голубые, как будто в них отражалось небо. У Катарины тоже были голубые глаза, но они были светлые, а это именно яркие! Они по-настоящему сильно завораживали. Ещё прекрасная улыбка. Такая светлая, как лучик солнца! Девушка решила заговорить:
-Я знакома своему кавалеру?
-О, да. Я знаю кто вы. – охотно ответил незнакомец.
-А кто же вы?
-Вы не можете меня узнать?
-Простите, но, увы, нет…намекните мне! Скажите что-нибудь о себе, дайте подсказку!
-О, нет! Тут каждый намёк будет звучать, как обычный ответ, и вы сразу догадаетесь…
И голос показался Катарине знакомым. Тут они стали во время танца говорить о всякой чепухе. О погоде, о Вероне, о её герцоге. Но Катарине так хотелось разговаривать с ним… она не понимала, что это… юноша ей понравился. Господи, неужели ей хоть кто-то понравился? Она сама никогда бы об этом не подумала. Танец шёл к концу, вот его лицо так близко…юноша потянулся к девушке и поцеловал её. Катарина не ожидала такого, но с удовольствием ответила на поцелуй. Ей было уже плевать, кто это, она влюбилась в него и не собиралась отпускать от себя. Но тут послышался резкий возглас:
-Монтекки на балу!
Катарина нехотя отстранилась и оглянулась вокруг. Посреди танцевального зала стояли Монтекки, с которых уже сорвали маски. Один из них, Бенволио,  подбежал к юноше, который только что танцевал с Катариной и сказал:
-Быстрей! Бежим!
Девушка бросилась к своему бывшему партнёру, сорвала с него маску и ужаснулась! Перед ней стоял Меркуцио! Она аккуратно сняла маску и, взглянув в лицо своему врагу, тихо прошептала:
-Нет…
Затем резко повернулась и увидела рядом стоящего брата. Тибальт готов был броситься на своих врагов, но тут рядом возник герцог веронский. Он произнёс:
-Капулетти, вы должны быть учтивы к своим гостям! Это мой приказ. Поэтому, продолжайте танцы. А чтобы никому не было обидно, я разведу пары сам.
Герцог стал «собирать» пары. Он ставил Монтекки в пару с Капулетти! Это было немыслимо! Катарина молила Бога, чтобы на неё пары не хватило, но нет! Герцог взял под руку своего племянника и подвёл к Катарине. Она презрительно посмотрела на своего партнёра, но пойти против приказа не могла. Танец… чёрт! Она танцует с Монтеки!
-Эй, Катарина! Почему же ты нехотя танцуешь? Не так давно ты таяла от моих прикосновений… и даже ответила на поцелуй... твои губы… ммм… - блаженно закатив глаза, можно сказать, мурлыкнул Меркуцио.
-Я думала, ты кто-то из наших…а ты… какой же ты мерзавец! – не обращая внимания на реплику Меркуцио, чуть грустно произнесла девушка.
-Это почему же? – удивился юноша.
-Ты ведь знал кто я! Почему именно меня выбрал? Поиздеваться захотел?
-И да, и нет! – уклончиво ответил Меркуцио.
-Что это значит? – Катарина не понимала его.
-Ну, многолетняя вражда мешает мне сказать прямо.
-О, Боже! И что же это такое? – закатила глаза девушка.
-Пора бы догадаться… - казалось, что в этот момент Меркуцио говорил серьёзно.
Как же Катарине хотелось ударить его, но рядом стоял герцог, поэтому ей ничего больше не оставалось, как продолжать танцевать. Как он мог сейчас так говорить! После того, как он поиздевался над ней, поцеловал её, он ещё больше издевается! Изображает из себя влюблённого! Уж пора привыкнуть, к его вечным приставаниям. Вот, наконец, танец закончился, и Монтекки быстро ретировались из дома Капулетти. Вскоре, бал закончился, гости стали разъезжаться по домам, а Катарина решила зайти в комнату к своей кузине и поинтересоваться, понравился ей жених или нет.
Глава 4
Катарина переоделась в домашнее платье и пошла к Джульетте. Заходя в комнату, она отметила про себя, какая тишина стояла в доме. Ведь была уже ночь. Так! Ну, и где же кузина? Куда подевалась Джульетта? Да, в комнате её не было. Так может она на балконе? Ведь её комната ведёт на балкон, с видом на прекрасный сад. Там любила стоять Джульетта. Катарина тихо прошла к балкону и увидела кузину, но она была не одна! Она стояла, обнявшись с каким-то юношей! Но девушка бы не сильно удивилась, если бы юноша не был в синем костюме! Боже, это кто-то из Монтекки!
-Джульетта, ты…как? – прошептала Катарина.
Парочка обернулась, вздрогнув, и юноша тут же бросился к балкону, в попытке сбежать. Но Катарина окликнула его:
-Стой! Не убегай! Я не выдам тебя…кто ты хотя бы?
Юноша остановился в нерешительности, но потом всё-таки повернулся к девушке. Это был Ромео.
-А теперь объясните мне! Как так можно? – спокойно спросила Катарина.
-Мы любим друг друга! – прижимая к себе Джульетту, произнёс парень.
-Это я уже поняла, но вы о последствиях думаете?
-Разве мы виноваты, что полюбили друг друга?
-Не виноваты, но… хотя… может так, наконец, и прекратиться вражда… нет, ну как так можно? Тебе подыскали жениха, да и как можно влюбиться в своего врага? – удивлялась девушка.
-Да уж, кто бы говорил… - прошептал Ромео.
-Что??? Что ты хотел этим сказать? – взорвалась Катарина.
-Да уж в тебя так же влюблён кое-кто из Монтекки, и пора бы это заметить! – лукаво произнёс юноша.
-Прекрати издеваться! Меркуцио и так вывел меня на балу! Да и меня уже достали его постоянные приставания ко мне! И ты ещё, смеёшься надо мной! Как будто я поверю в это!
Ромео лишь усмехнулся, но не ответил ничего.  Катарина решила, что не стоит мешать влюблённым и, буркнув что-то на прощание, вышла из комнаты. Девушку всю трясло от этого происшествия! Как могло так случиться? Чёрт, а если ещё кто-то узнает? Тут, на её пути неожиданно вырос Тибальт.
-Что с тобой, сестрёнка? – нежно произнёс он, увидев, как трясло Катарину. – Ты какая-то не такая…
-Нет, всё нормально…  - отмахнулась девушка.
-Нет, что-то случилось! Я же вижу… - нежно произнёс брат, приобняв сестру за плечи.
-Просто я ещё не отойду от бала. – нашлась наконец, что ответить Катарина.
-Ведь этот подлец Меркуцио пригласил тебя? – прорычал Тибальт.
-Да! Это был он!
-Я убью его! Раньше мне этого хотелось сильно, теперь ещё сильнее, да и есть за что! – казалось, что Тибальт прямо сейчас пойдёт к Меркуцио на разборку.
-Успокойся, это был всего лишь танец! И я тебя уже сколько просила! Оставь ты этого идиота! Он и мизинца твоего не стоит! – успокоила брата Катарина.
Тибальт ещё попытался что-то сказать, но девушка прервала его, тонко намекнув, что хочет спать. Брат лишь улыбнулся и пожелал ей спокойной ночи. Катарина дошла до своей комнаты, и, входя в неё, стала думать о произошедшем. 
«Боже! Что за день сегодня? Я ведь влюбилась в него… Господи! Как я могла влюбиться в Меркуцио? Нет… нужно забыть этого идиота… Господи, за что? Ещё и Джульетта! Они с Ромео… как же так? А если узнают? Ну, ладно я! Я своих чувств не высказываю! А она? Если их застукают, настучат по башке обоим! А если узнает Тибальт… вот тогда будет ужас! Сказать, что он будет в ярости, ничего не сказать! Ладно, поживём, увидим…»
Катарина ещё долго не могла заснуть, думая о своих чувствах к Меркуцио. И всё равно сошлась на том, что как дура втюрилась в него!

+1

48

Этси, а ты еще фанфы выложишь?

0

49

Griza
А оно вам надо?

0

50

Этсетера написал(а):

А оно вам надо?

а может надо)http://s3.uploads.ru/t/eLbvN.gif

0

51

Griza написал(а):

а может надо)

Да вы всё уже моё перечитали)

0

52

Этсетера написал(а):

Да вы всё уже моё перечитали)

всё?

0

53

Griza написал(а):

всё?

Ну...почти всё)

0

54

Этсетера написал(а):

Ну...почти всё)

а вот это интересно)))))

0


Вы здесь » |Джелли - Тёплые Коты| » |творческие кабинеты| » Бредни Этсетеры_)