|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сент Джеймс

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Этот исторический район расположен между площадью Пиккадилли-сёркус и Сент-Джеймским дворцом, которому обязан своим названием. Две его составляющие представляют особый интерес для стремящихся открыть для себя тайны Лондона: великосветские клубы в их анонимных клубных зданиях и потаенные переулки и тупички, уводящие в сторону от главных магистралей района.

http://uploads.ru/i/3/u/D/3uDhZ.jpg

0

2

=Джелли свалка=
Кот шел не спеша по Пиккадилли в компании Гризабеллы и Этсетеры. Так как район этот он знал не по наслышке (здесь он родился и провел свое детство) по дороге он развлекал прекрасных спутниц небольшим экскурсом в историю, а когда видел что это начинало их утомлять- полушепотом разбавлял свой рассказ свежими сплетнями из жизни великосветских котов.
-..Да-да.. в самом деле.. так и говорит.. Бастофер Джонс не приходит на собрания клуба, заперся дома и сел на диету. А я ему говорю: Да это скорее его хозяйка на диету посадила.. или его на диету или ей в спорт зал гантели тягать.. Ахахах..- захихикал маг манерно прикрыв лапкой рот, в то время как они уже подошли в черному ходу одного из местных ресторанчиков.
Он развернулся к своим спутницам -Этси, помнишь, да? В общем все как я по дороге рассказывал- сейчас выйдет пухленькая блондинка, изображай голодного и ох какого милого котенка и главное мяукай погромче. А мы сразу следом подтянемся, главное правильное первое впечатление произвести.. она растрогается, а там уже и не важно будет сколько кошек подкармливать.
Стоф спрятался с Гризой за клумбой и запустил магическим зарядом в дверной колокольчик.

0

3

Кошечка шла в развалочку со своими спутниками. Больше всех гооврил Мисто. Что-то там болтал про историю....что было Этси не очень интересно. Ещё говорил как получше выпросить еды, там, куда они шли. Но иногда, котик рассказывал какие-нибудь истории про знаменитых котов.
-..Да-да.. в самом деле.. так и говорит.. Бастофер Джонс не приходит на собрания клуба, заперся дома и сел на диету. А я ему говорю: Да это скорее его хозяйка на диету посадила.. или его на диету или ей в спорт зал гантели тягать.. Ахахах..- захихикал маг манерно прикрыв лапкой рот.
Этсетера тихонько прыснула и уже хотела поддержать шутку, но они уже дошли до места их пак называемого, пункта питания. Мистофелис произнёс:
-Этси, помнишь, да? В общем все как я по дороге рассказывал- сейчас выйдет пухленькая блондинка, изображай голодного и ох какого милого котенка и главное мяукай погромче. А мы сразу следом подтянемся, главное правильное первое впечатление произвести.. она растрогается, а там уже и не важно будет сколько кошек подкармливать.
Этсетера кивнула и как только открылась дверь, состроила большие голодные глазки и начала мяукать.
"Да....из меня вышла бы неплохая актриса...тут главное не переборщать или наоборот, недосказать.... скорее, надомяукать...." - думала кошечка, всё больше приводя блондинку в умиление, своим жалобным видом.

Отредактировано Этсетера (2012-05-11 20:39:39)

+1

4

Официантка Стелла, та самая блондинка которую упомянул Мистофелис, услышала странные звуки у служебного входа и вышла посмотреть. На пороге сидел маленький пушистый котенок с большими как блюдца голодными глазками и истошно орал. Ну как тут не умилиться, девушка взяла малышку на руки и нежно прижала к груди -Тихо милая, все хорошо.. такая ты красавица и кто мог тебя одну на улице бросить.. Знаешь, а я ведь всегда мечтала о такой маленькой сладкой кошечке, буду звать тебя Фифи. Тебе нравится? Фифи..- заворковала официантка и быстро скрылась в ресторане плотно закрыв за собой дверь.

офф: Гриза, Стофф- офигевайте, думайте, спасайте. Этси- пиши что было внутри, буду отвечать.

0

5

Неожиданно, блондинка подхватила Этси на руки и произнесла:-Тихо милая, все хорошо.. такая ты красавица и кто мог тебя одну на улице бросить.. Знаешь, а я ведь всегда мечтала о такой маленькой сладкой кошечке, буду звать тебя Фифи. Тебе нравится? Фифи.. Глаза котёнка округлились: "Какая Фифи? Стоп! Куда меня несут???? Мисто! Сделай что-нибудь! Маг ты или нет???? Гриза! Спасайте!!!!!!!!!!!! Помгите!!!!" - истошно мяукала кошечка. Официантка внесла Этси в какое-то помещение, судя по различным коробкам вокруг, это была кладовая.

0

6

Наблюдая за происходящем, Гриза была в шоке. Кошка рванула к двери, но было поздно- дверь напрочь закрылась. Гриза  и Мисто изо всех сил пытались открыть дверь,  но кошкам не по силам была эта скала...
-Мисто! Придумай что-нибудь!-заорала Гризабелла- преврати нас в мух, мышей, во что нибудь чтоб мы могли попасть в нутрь! Да хоть в людей...скажем, что мы владельцы  "Фифи"-произнесла кошка растерянно- "Фифи" мда..хуже может быть только "Фуфу"...- подумала Гриза и посмотрела на верх. Хм...На втором этаже открыто окно у Гризы в голове промелькнуло что-то из типа "план". Мисто, на втором этаже открыо окно.- произнесла та, указывая лапой на верх. Бедная  Этси...

+1

7

Стелла отнесла орущего котенка в кладовую, так было надежней- ведь здесь её вряд ли бы обнаружил управляющий.
Девушка налила в блюдечко теплого молока и поставила перед "Фифи".
-Тебе придется подождать меня здесь до вечера, пушок. А когда моя смена закончится мы отправимся в твой новый дом- улыбнулась официантка и скрылась за дверью.
"Фифи" осталась одна в кладовой. Отовсюду доносились вкусные манящие запахи съестного.

0

8

-Да это.. это просто офонареть!- поражался черный котик внезапному захвату подруги- Почему-то ни меня ни Таггера вот так бесцеремонно никогда ещё не "подбирали". Он ошеломленно таращился на Гризабеллу, которая в свою очередь реагировала куда более бурно: -Мисто! Придумай что-нибудь!-заорала Гризабелла- преврати нас в мух, мышей, во что нибудь чтоб мы могли попасть в нутрь! Да хоть в людей...скажем, что мы владельцы  "Фифи"
Маг неуверенно посмотрел на нее -Гриз, ну ты же знаешь что "превращения" я почти не практикую и не могу ручаться за результат, а тем более хуже будет если мне не удастся превратить нас обратно..
Но сегодня серебристая кошечка была просто генератором идей: -Мисто, на втором этаже открыто окно..
Стофф посмотрел наверх и радостно ответил -А вот это уже по моей части!
Котик повел лапой и ветвь соседнего дерева опустилась прямо перед ними -Прошу, мадам!- оптимистично воскликнул он.
Забравшись вместе с Гризой на ветку он "запустил" механизм. Акробатический трюк "летающие Джелли" слава богу прошел удачно и приземлились они во что-то мягкое или в кого-то  Потрясая мордочкой маг взглянул на Гризабеллу глаза которой заметно округлились.. то ли от стремительного полета.. то ли от того где они очутились.

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-05-16 12:29:44)

0

9

Девушка налила в блюдечко молочка, и произнесла:-Тебе придется подождать меня здесь до вечера, пушок. А когда моя смена закончится мы отправимся в твой новый дом
"Что??? В какой дом? Меня что, собираются забрать? Забрать от Джелли? Нет! Никогда! Как же я без них? Как я без старика Дьюта? Без старого театрального кота Гуса? Без Манкуса? Без Мистофелиса....А как я без Таггера???? Это же вообще немыслимо!!!! Нет, надо кк-то выбираться отсюда! Может, Стофф с Гризой меня всё-таки вытащут??? Остаётся только ждать и уповать на сообразительность Гризы и магические способности Мисто......." - думала Этси, когда блондинка уходила из кладовой.
Котёнок потянул носом и почуял приятный запал тёплого молока.
-Ну, хоть поем что ли! - усмехнулась Этсетера и принялась за свой завтрак.

0

10

Как бы это глупо не звучало, но при "полете" в Гризу врезался шмель. Кошка от этой мгновенной встречи была совсем не в восторге. Приземлившись в каком-то помещении, Гриза находилась некоторое время в шоке. Толи из-за шмеля, то ли из-за самого полета. Как говориться "кошки всегда приземляются на ....морду" -это высказывание было точно о Гризабелле, хоть кошка и уткнулась носом вочто-то не такое уж и твердое, ей от этого легче не стало. Гриза смотрела на Мисто с огромными непонимающими глазами. Кошка несовсем еще поняла где они  очутились. Первая мысль ее была- "Так, и где Фуфу, оуууу...Этси?" Посмотрев на Мисто, кошка поняла, что маг  больше нее понимал, где они оказались. В этот момент у Гризабеллы промекнуло- Надо от сюда валить..

+1

11

То "мягкое", во что так резво врезались Джелли, оказалось ни чем иным как простите ягодицы тучного шеф-повара Марио. В чем Гриза и Мисто сами смогли убедиться когда тот забарахтался и заворчал пытаясь выбраться из тумбочки (в которую он неудачно влетел всем туловищем при ударе).
***
Тем временем в кладовой, где пушистый котенок безмятежно наслаждался теплым вкусным молочком, послышались шорохи и писк. Шум исходил из-за коробок с провизией в дальнем углу помещения.

+1

12

Стофф хоть и не был телепатом, но как-то сразу уловил мысль спутницы и немного придя в себя и увидев масштабы происходящего беспорядка истошно завопив озвучил эту мысль -Валиииим!!!.
В каком направлении надо сваливать и где сейчас находилась Этсетера было вообще не понятно, поэтому кот по интуиции сиганул налево.
-Черт бы побрал этих сердобольных блондинок! Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса)) Чтоб я ещё раз так вляпался.. Неее.. лучше как Джерри с Тизой, стырили-поели и без приключений.. - причитал маг по дороге.
А потом неожиданно понял что направление было выбрано не верно- он стоял посреди зала. Столики с белоснежными скатертями, небольшой оркестр у стенки, пафосные двуногие с важными-скучными гримасами, чопорная обслуга.
-Ой..ой..- вырвалось у кота -Главное не создавать нервной обстановки.. не соз-да-вать нервной обстановки- забормотал он себе под нос и приосанившись, степенно пошагал через зал, как ни в чем не бывало и изо всех сил корча такую моську, будто он не так просто кот, а принц голубых кровей и здесь находится по делам государственной важности.

0

13

Гризабелла немного отстала от Мисто. Она сеганула за ним следом, в этот момент Мисто уже  скрылся за углом. Гриза добежала до какого-то зала. Оё..люди..СТОП! Мисто? -кошка смотрела на спутника, вышагивающего гордой походкой через зал. Некоторые сидящие люди за столиками коса наблюдали за ним, но не предали этому огромного значения. Я? Через все столики? Может есть другой путь..- подумала Гризабелла и краем уха услышала чьи-то шаги. Кошка не знала, что ей делать. Гриза набрала  воздуха - Что я делаю?...- и пошла вслед за магом, который уже практически скрылся. Идя, кошка улавливала косые взгляды  окружающих, но продолжала идти. Гризабелла слышала, что говорили, сидящие за столиками, некоторые из них спрашивали, что разве можно здесь находится животным. Пройдя большую часть пути, Гриза уже не видела мага, он скрылся где-то в здании. Когда Гриза почти уже дошла до "точки назначения", она почувствовала пинок. Это был официант, перелетевший через нее. Гризабелла заорала от испуга во всю глотку и рванула куда глаза глядели. В этот момен она совершенно не понемала, куда она бежит.

0

14

Мистофелис тем временем благополучно "просочился" через зал полный двуногих и хотел уже выглянуть и посмотреть как там его "подруга по несчастью".. и тут же увидел летящую в его сторону Гризабеллу и недоумевающую обслугу и посетителей. Перехватив "серую стрелу" он поспешил с ней вниз по лестнице -Быстрей.. пока они не очухались..
На первом этаже кот интуитивно направился в сторону служебных помещений, в узеньком коридоре было несколько дверей.
-Куда же теперь?.. Ты что-нибудь чувствуешь?- спросил Стофф прислушиваясь не последовал ли за ними кто-нибудь из людей и положившись на смекалку серебристой кошечки.
Сам же на всякий случай прокрался по стеночке и заглянул за угол- все было пока вроде бы тихо и он вернулся к своей спутнице. Кот огляделся и принюхался, едой пахло практически отовсюду и это наверняка перебивало запах "похищенной" соплеменницы.. -Этс! Этси!- тихонечко позвал он.. снова привлекать к себе внимание кого-нибудь и двуногих ему очень уж не хотелось.

0

15

Когда Этси удачно поела, она услышала тихий голос:
-Этс! Этси!
Котёнок встрепенулся: "Неужели меня нашли? Кажется, это Мисто....."
Кошечка громко замяукала:
-Я здесь!!! Спасайте меня! Вытаскивайте меня от сюда! Как-нибудь...пожалуйста! Вы же не оставите меня здесь, да?

0

16

Гори дремала в кладовке на коробках. Хорошее все-таки это место - и поспать в тишине можно, и еда рядом... Она любила смотреть на суетящихся людей, которые вечно куда-то торопятся, постоянно в чем-то нуждаются. Часто тут появлялась пухленькая блондинка и казалось, что она целиком состоит из добра и заботы, которые она с удовольствием раздает. И раздает даже слишком много. Вот уже сколько раз она пыталась взять Гори к себе домой и дать ей имя Фи-фи. Хорошо, что хоть не Фу-фу или Бя-бя.
Из сна ее вывел крик Этси:
-Я здесь!!! Спасайте меня! Вытаскивайте меня от сюда! Как-нибудь...пожалуйста! Вы же не оставите меня здесь, да?
- Дверь заперта, но ты можешь выбраться через слуховое окно.

0

17

После того, как Этси сорвала себе весь голос и, наконец, замолчала, она услышала приятное мяуканье рядом:
-Дверь заперта, но ты можешь выбраться через слуховое окно.
Кошечка обернулась. Рядом, на коробках, лежала милая кошечка. Но её виду, было сразу видно, что она не желает зла котёнку. Этсетера невинно захлопала глазками и спросила:
-А кто вы? И почему, если знаете выход отсюда, не уходите?

0

18

Кошечка обернулась и внимательно посмотрела на меня.
-А кто вы? И почему, если знаете выход отсюда, не уходите?
- Ну выйти то я отсюда всегда успею, другое дело, как выйти тебе. Кто я? зови меня Гори. Ну так что, уходим отсюда или продолжаем светскую беседу?
Кошка поднялась и перепрыгнув через несколько ящиков оказалась у слухового окна. Открыть же его не стоило больших усилий.
-Ну? ты идешь?

=Набережная Темзы=

Отредактировано Белогорочка (2012-06-09 19:13:32)

0

19

=резиденция Макавити=

Рыжий кот шел вдоль по Ст.Джеймс в направлении ресторана, в паре шагов за ним следовал эскорт из двух крепких неприметных черных котов. Уверенный невозмутимый вид рыжего и его холодные безучастные глаза заставляли идущих на встречу двуногих обходить троицу стороной, уступая дорогу, черные коты вообще плохая примета, а у центрового вид был даже несколько "бешеный", кто знает что от него ожидать.
Макавити приближался к зданию ресторана, окинув взглядом внутренний двор он заметил что кто-то из кошачьих тут уже натоптал. Кот жестом обратил внимание сопровождающих на то что они очевидно были тут не одни и приказал действовать указав на слуховое окно кладовой. Сам же "кошачий Бонапарт" вскарабкался на дерево и принялся наблюдать за территорией.

(офф: Этс, убегай пока можешь, будем считать что это было до моего прихода :3 Или сама пиши как знаешь)

0

20

-Куда же теперь? Ты что-нибудь чувствуешь?- спросил Стофф. В ответ Гриза только помотала головой. Гризабеллу, котора еще не завтракала, манил запах еды, который ее спутник явно тоже чувствовал. От этого запаха у кошки  сводило живот - Это издевательство, когда вокруг еда, а нельзя...-подумала кошка грустно.-Эх..В это время, пока Гриза предательски думала о еде, Мисто осторожно пытался "позвать" Этси. Это действительно помогло, котенок отозвался.
-Я здесь!!! Спасайте меня! Вытаскивайте меня от сюда! Как-нибудь...пожалуйста! Вы же не оставите меня здесь, да?
-донесся голос Этси до ушей Мисто и Гризы. Спасем..Куда ж мы денемся-еле слышно сказала кошка. До ушей кошки доносился еще  чейто незнакомый голос. Похоже, она там не одна-тихо сказала Гризабелла смотря на Мисто.
Так...Что будем делать? Ты у нас мозговой центр...- произнесла кошка косясь невинным взглядом на Стоффа.

+1

21

Мисто краем уха почувствовал как на него перевели стрелки, но он к этому давно уже привык будучи магом и сильной половиной кошачества.. Жаль только что с ними не было кого-нибудь покрупнее на кого в свою очередь мог бы перевести стрелки сам Стофф.. Манкуса или Таггера например.
Да и Гриза ещё как назло посмотрела на него такими глазами, что.. маг на минуту замечтался.. почаще бы кошечки на него вот так вот смотрели.. но в тени такого эффектного лучшего друга как Таггер, это случалось крайне редко.
Ничего и не оставалось кроме как брать себя в лапы и включать "мужика". Он заботливо взял Грзабеллу за плечи и отодвинул в сторонку.
-Разойдись!- уверенно пробасил черный котик и разбежавшись со всего маху ударился плечом в дверь, походу представления он успел запустить магическим зарядом в дверной замок, чтоб уж наверняка.. а то уж наверняка сам дверь бы он не вышиб и вышло бы крайне неловко.
В следующее мгновение толстая деревянная дверь распахнулась наотмашь и..

(офф: Этс, пиши чего там как дело было или ты ещё там или за Гори убежала)

0

22

=переулки=

Лина ещё немного поплутала по переулкам, надеясь наткнуться на мышку. С самого утра желудок "требовал покушать". Но все возможные кормёжки были закрыты и кошка, повздыхав, двинулась к известному ей со слов матери месту под названием Сент Джеймс.
Приблизившись к одному из зданий, она сообразила, что пред ней не ресторан. Кошка вдохнула аромат еды и облизнулась.
И что тут можно съесть? - подумала Линда, оценивая обстановку. Кошка прошлась взглядом по занятым столикам, но остановилась, завидев слуховое окошко; за ним слышалась возня, которая не была похожа на топот людей.
Линдсей подбежала к ближайшему столу, на котором лежала еда и, подпрыгнув, откусила кусок какой-то птицы.
Кошка спряталась в корнях под деревом и стала наболюдать за тем, что происходило за слуховым окно.
Через некоторое время Линда краем глаза заметила, как какой-то кот стукнулся о дверь. Кошечка захихикала и откусила кусочек курицы.

Отредактировано Линдсей (2012-05-26 22:25:24)

0

23

(офф: ну будем считать что Этси уже убежала до моего прихода или все ещё внутри)

Ситуация складывалась все чуднее, видимо сегодня на пафосный людской ресторанчик совершалось несанкционированное нашествие голодающих с поволжья кошек. Сначала свежие следы у черного хода, а теперь вот ещё в сторону дворика пробежал всклокоченный рыжий котенок.
Макавити затаился в листве ветки на которой сидел.
Тем временем маленькая "налетчица" ухитрилась стащить жирный кусок куры, почти под самым носом у посетителей, которые в свою очередь были заняты какими-то бурными обсуждениями и лица у них были крайне возмущенные. Заметь они рыжую прохвостку, той было бы точно несдобровать.
Кот ухмыльнулся в усы, это напомнило ему каким дерзким и самоуверенным был он сам в своем котячестве.
Тем временем кошечка пробежав по траектории мимо слухового окна скрылась между выпирающими из земли корнями дерева, на котором сидел Мак, и принялась поедать свою добычу.

0

24

- Ну выйти то я отсюда всегда успею, другое дело, как выйти тебе. Кто я? зови меня Гори. Ну так что, уходим отсюда или продолжаем светскую беседу? - мяукнула новая знакомая.
Кошка поднялась и перепрыгнув через несколько ящиков оказалась у слухового окна. Открыть же его не стоило больших усилий.
-Ну? ты идешь? - предложила Гори.
Этси уже готова была согласиться, но тут, неожиданно, дверь распанулась и ......кошечка заметила знакомую чёрненькую фигурку.
-Мисто!!!!!!!!!!!!

0

25

Посреди комнаты стояла Этсетра, которая была не только жива и здорова, но похоже ещё и успела хорошо подкрепиться- мордочка котенка была немного запачкана жирными сливками. Стофф умилился радостному возгласу кошечки -А ты я вижу зря время не теряла..- хихикнул он.
Потом маг заметил открытое слуховое окно -Ну слава богу.. только сначала соберем гостинцы, не зря же мы так накуролесили. Я вот в отличии от некоторых до сих пор не завтракал.. Кот шутливо подтолкнул Этсетру плечом и совершив грациозный пируэт в воздухе, повис на гирлянде сосисок.
Вдруг откуда-то из-за коробок под слуховым окном послышался шорох -Так-так-так.. а кто это тут у нас? А-ну лапы прочь и свалили отсюда! Это наша добыча! . В центр комнаты выбрались два черных кота, те самые агенты "Тайной лапы", которых послал Макавити. Им удалось незаметно проскользнуть внутрь, когда Мистофелис вышибал дверь.
Маг невозмутимо продолжал раскачиваться на связке сосисок -Господа, к чему вся эта ненужная агрессия, еды тут на всех хватит.. ещё и останется. Давайте каждый возьмет что захочет и разойдемся мирно- с простодушной улыбкой предложил Мисто.
-Не, ну ты слышал это, Эд? Гляди какой дипломат-самоучка нашелся! Похоже надо вкрепить пацану что к чему и кому тут не стоит переходить дорогу..- хищно ухмыльнулся один из агентов и выпустив когти направился в сторону болтающегося под потолком мага.

0

26

Линда проглотила последний кусок курицы.
Похоже, я обкушалась.. - мысленно усмехнулась кошка.
Она подняла взгляд и увидела что тот чёрно-белый умник неизвестным ей способом открыл дверь и зашел.
Да не сам он дверь открыл. Тут же людей толпа, значит, кто-то заметил. Наверное, из домашних он. Слишком уж прилизаный - на мордочке Лины расплылась ухмылка; она снова вспомнила свой побег и жизнь вне дома.
За котом зашли еще два черных.
Они с ним? Это уже интересней! - Линдсей поудобнее устроилась в корнях дерева, - Что-то он совсем зазнался, даже своих "приятелей" не замечает! - внезапно её осенило, - Они же с другой стороны пришли!
По другую сторону двери о чём-то говорили.
..Ненужная агрессия, еды тут на всех хватит.. Ещё и останется... - донеслось до кошки. Слух не разу не подвёл маленькую разбойницу.
Линдсей приподнялась. Есть ей уже не хотелось, но зачем оставлять ресурсы?
Неизвестно сколько мне ещё шататься по городу. Почему бы не "одолжить" немного лакомств под шумок?
- Кушать подано, королева в восхищении.. - тихо пропела кошка и, уворачиваясь от официантов, двинулась за котами.

0

27

Когда с помощью Мисто открылась дверь, за ней показалась маленькая фигурка воодушевленной Этси. Так...Мы тут ее спасаем, а она жирует..-подумала кошка смотря на молоко. У  Гризы  урчал живот из-за голода, она не хотела чтоб его кто-то услышал.
-Ну слава богу.. только сначала соберем гостинцы, не зря же мы так накуролесили. Я вот в отличии от некоторых до сих пор не завтракал- сказал маг смотря на сосиски. Нет, они точно издеваются... Гриза не выдержала и сперла ломтик колбасы, лежавший в шаге от нее. Вдруг кошка услышала чей-то не знакомый голос. Когда Гризабелла обернулась  с колбасой в лапах она увидела черных котов, у одного из них был шрам на левом глазе. Мисто  ответил им "компромиссом", но котам это не понравилось..
-Не, ну ты слышал это, Эд? Гляди какой дипломат-самоучка нашелся! Похоже надо вкрепить пацану что к чему и кому тут не стоит переходить дорогу- ухмыльнулся один из котов и пошел в сторону Мисто. Началось...- предательски подумала кошка и сама того не заметила как казала в слух- Когдаж дадут пожрать спокойно?!. После этого Гриза почувствовала острые взгляды в ее сторону. Кошка улыбнулась "ломанной" улыбкой. У меня сейчас будет истерика..-подумала та смотря на мага

0

28

-А ты я вижу зря время не теряла..- хихикнул спаситель Этсетеры.
Потом маг заметил открытое слуховое окно -Ну слава богу.. только сначала соберем гостинцы, не зря же мы так накуролесили. Я вот в отличии от некоторых до сих пор не завтракал.....
Стофф поддотлкнул Этси плечом, а затем, красивый пируэт в воздухе, и Мистофелис повис на связке сосисок. И всё бы орошо, но тут......
Так-так-так.. а кто это тут у нас? А-ну лапы прочь и свалили отсюда! Это наша добыча!
К середине комнаты стали пробираться два чёрных кота. Кошечке совсем было неизвестно кто это, но вид у них был устрашающий. Ну, они точно не домашние котики......Этсетера быстро прошмыгнула за спину Гризы, котёнку было очень страшно.
-Господа, к чему вся эта ненужная агрессия, еды тут на всех хватит.. ещё и останется. Давайте каждый возьмет что захочет и разойдемся мирно - предложим Мисто.
"Ой, Стофф....погубит тебя твоя вечная дипломатия......" - подумала кошечка и вся сжалась от предчувствия, что сейчас произойдёт.
-Не, ну ты слышал это, Эд? Гляди какой дипломат-самоучка нашелся! Похоже надо вкрепить пацану что к чему и кому тут не стоит переходить дорогу.. - произнёс один из котов и с грозным видом направился в сторону мага.

0

29

Когда Лина вошла внутрь, перед её глазами предстала довольно комичная сцена: она увидела симпатичную кошку, держащую в лапах кусочек колбасы; за ней сидел маленький испуганный котёнок; посредине комнаты стояли два чёрных кота, а под потолком, на герлянде сосисок болтался тот самый черно-белый кот.
Взгляды кошек были обращены на эту троицу и Линдсей почувствовала себя неведимкой. Это ощущение очень понравилось кошке. Потянувшись, она без труда вытянула колбасу из лап кошки и огляделась. В углу стояла гора грязной посуды, и на некоторых тарелках ещё лежали очень и очень аппетитные кусочки мяса.
Вот, кажется, и на моей улице праздник. Только куда бы мне деть такое богатство? - подумала кошка, стаскивая с тарелки недоеденный бифштекс.
Рядом валялась никому не нужная корзинка и Лина решила сложить в неё свои находки. Закончив сборы, она повернулась в сторону компании.

0

30

Пара здоровяков тщетно пыталась ухватить Мистофелиса выделывавшего на сосисочном канате чудеса акробатики и запускал в неприятелей магическими зарядами, получать "по первое число" магу ну никак не хотелось. Стофф поминутно поглядывал на своих спутниц, хотел что-то предпринять но был в данный момент слишком занят, Этсетера выглядела немного напугана, а Гризабелла похоже находилась на грани нервного срыва.
Во время всего этого "театра абсурда" в подсобку проскользнула незнакомая присутствующим рыжая кошечка и невозмутимо принялась тырить съестное, методично укладывая все что под лапу попалось в корзинку.
Мисто не выдержал накала страстей и заразительно засмеялся, повергнув этим своих противников в минутный ступор, но тут же нашелся и крикнул своим подругам по несчастью -Бегите, я их задержу! и резко выпрямив задние лапы в шпагат зарядил негодяям по морде, дав возможность Гризе и Этси по-быстренькому слинять.

0