|Джелли - Тёплые Коты|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сент Джеймс

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Агентов уже долго не было, да и рыжий котенок, за которым Мак наблюдал, тоже скрылся из виду. Главе "Тайной лапы" порядком надоело восседать в своем укрытии и он решил самолично размять лапы. Скрежеща когтями по стволу рыжий кот спустился с дерева и направился к открытому слуховому окну (которое сегодня по иронии судьбы служило самым что ни на есть парадным входом в это заведение).
Перед Макавити предстала весьма комичная, и несколько раздражающая картина: под потолком вися на сосисках выписывал ногами кренделя маг Джелли племени, агенты как последние обалдуи пытались его схватить, Этсетера и ещё какая-то.. Стоп.. Гризабелла??- изумился про себя кот, не веря собственным глазам. Серая кошечка была гораздо моложе и симпатичней той Гризабеллы которую он видел в последний раз на Джелли балу.. но это была определенно она.. Ей все-таки удалось переродится и найти "своих".. невероятно..- снова изумился про себя Мак, но вернулся к творившемуся вокруг бардаку и решил что не будет думать об этом сегодня, а лучше спокойно поразмыслит над этим потом, хотя кое-какие коварные мыслишки уже зашевелились под косматой шевелюрой.
-Какого пса тут происходит..- угрожающие, но держа себя в лапах, прорычал кот выпуская массивные острые когти и вздыбив загривок. -Ты и ты..- он раздраженно зыркнул на котов-вышибал-..подождете меня снаружи.
Агенты выпрямились и шипя и угрожающе поглядывая на "чужаков" выбрались через окно.
Сам рыжий кот принял более мирную стойку и поумерив свой гнев холодно обратился к Джелли -Вам! ..тоже пора домой..- и указал лапой на окно.

0

32

Этсетера с замиранием сердца следила за акробатическими трюками мага. Он отлично оборонялся магическими зарядоми, но в какие-то моменты котёнку казалось, что он вот-вот рухнет вниз! Но к счастью, Мисто держался. Неожиданно, Стофф засмеялся.
"Что это? Истерика????" - подумала совсем испуганная кошечка. Но кот крикнул:
-Бегите, я их задержу!
Этси уже готова была выбежать из этой ужасной комнаты, но тут она увидела того, из которого она словно вросла в пол....она вытаращила глаза так, что они были похожи на два огромных блюдца и аккуратненько толкнула Гризу:
-Смотри.....Макавити! - испуганным голосом сказал котёнок.
-Какого пса тут происходит... - угрожающе прошипел Макавити. - -Ты и ты подождете меня снаружи.. - он возмущённо посмотрел на двух чёрных котов.
Агенты выпрямились и для порядка, возмущённо пошипели на Джелли. Затем, Наполеон преступного мира холодно обратился к бедной троице:
-Вам! ..тоже пора домой..

0

33

Гриза смотрела на Стоффа в недоумении. Он пугал ее свои смехом...И вдруг закричал:
-Бегите, я их задержу!
Гризабелла не могла пошевелиться. Ее тело отказывалось ей подчиняться. Она чувствовала тревогу, которая все возрастала. Этси, стоящая за ней, так же не двинулась с места. В какой-то момент, кошка почувствовала толчек в плечо.
-Смотри.....Макавити!- сказала Этси. Около окна кошка заметила Макавити. Она увидела его впервые, за долгое время. Гриза, в отличаи от котенка, стоящего сзади, его не боялась. Напротив, ее влекло почему-то  к нему. Возможно, ей хотелось обнять его посельней за шею своими когтями, либо просто дать пощечину посельней. Гриза хорошо помнила, как он поступил с ней, какую боль она чувствовала. Гризабелле всегда нравились сильные коты. Тогда она чувствовала защиту, но ни как не ощущала себя марионеткой в его лапах.
-Ты и ты..подождете меня снаружи-рявкнул кот. После этого, двое черных котов, перед этим пытающиеся схватить Мисто, выбрались через окно на улицу.
-Вам! ..тоже пора домой..- обратился тот к компании. Гризабелла что-то хотела сказать, но все слова вылетили из ее головы. И как это бывает с ней, в самый неподходящий момент ее тело начинает жить отдельно от нее. Кошка схватила Этсю за лапу  и вылетела стрелой из кладовой, оставя Мисто и Мака на едине. Кошка совершенно не понемала, из-за чего она бежит. После того, как она вернулась на землю, с ней это случалось часто. "Побочный эффект возвращения"- отшучивалась сама себе кошка. Она бежала по узенькому освещенному коридору. Оглядываясь, кошка видела двери с табличками, на которых было что-то написанно. Мак? Сколько время прошло... Хорошо выглядет. Эти глаза с огнем, мускулистые лапы..Стоп! Козел! Как я его ненавижу..Он вообще узнал меня? Надеюсь нет..Так былоб лучше..- думала кошка пока бежала. И как это обычно бывает, Гриза врезалась головой в угол. Даже странно, коридор длинный, но без поворотов..Одни двери-сказала шепотом кошка. Стоп! Где Этси?-округлив глаза, та посмотрела назад.

0

34

Стофф уже порядком устал выкручиваться и вертеться и ещё через пару минут точно обрушился бы на головы своим недоброжелателям. Но тут странным образом в комнате появился Макавити. Этого ещё не хватало..- подумал Мисто и даже не успел продолжить мысль как по странной иронии судьбы рыжий кот отправил своих приспешников на улицу. Маг брякнулся на пол обмотавшись сосисками и уставился на кота, приготовившись обороняться. Но и в этот раз Макавити его удивил, спокойным тоном предложив Мисто и его приятельницам удалится. Тем временем Гриза пулей вылетела в коридор волоча за собой Этсетру. Мистофелис поспешил за ними путаясь и спотыкаясь в своей честно отвоеванной добыче.

0

35

Пока Линда тырила съестное, все спорили между собой.
Меня никто не замечает, - ухмыльнулась кошечка, - паразительное везение!
Вдруг чёрно белый кот крикнул:
- Бегите, я их задержу!
Лина хихикнула и оперлась на корзинку, но цирк подошёл к концу. Краем глаза Лина заметила огненно-рыжего кота
- Какого пса тут происходит..Ты и ты..- он зыркнул на черных бугаёв, стоящих под сосисочной гирляндой, - ..подождете меня снаружи.
Ктоы поспешили смыться, наступая друг дргу на лапы.
- Вам! ..тоже пора домой. - рыжий посмотрел на оставшихся и указал лапой на окно. Не дожидаясь последствий, кошки рванули из кладовки, а наряженый, как ёлка, чёрно-белый "акробат" мигом кинулся за ними.
Какие трусы! - Линда фыркнула и подцепила хвостом корзинку.
- Они тебя и правда боятся.. - Лидсей посмотрела на кота, пытаясь подавить приступ смеха
- Ты тут типа главаря, да?

Отредактировано Линдсей (2012-06-07 00:04:20)

0

36

Неожиданно, Гриза схватила перепуганного котёнка за лапу и полетела пулей по длинному коридору. Этси даже не ожидала такого поворота. Несколько секунд, она ещё могла успевать за своей подругой но несчастью, но потом она всё-таки выпустила лапу и пропахала носом о какую-то полуоткрытую дверь. Котёнок чуть не взвыл от боли.
"Ну и куда она понеслась, как ракета? Неужели, Макавити так испугалась? Вон из-за неё даже нос расквасила....." - подумала про себя кошечка, пытаясь догнать Гризу.
Юлаго коридор был длинный и она видела свою старшую наставницу, поэтому она быстро добежала до неё.
-Гризабелла, ну, и куда ты понеслась? Я же не успеваю! - возмущалась Этсетера потераю раненый нос.

0

37

Обернувшись, Гриза увидела Этси, которая с кислой миной бежала к ней. Когда Этси подбежала к Гризе, то кошка у видела, что у котенка ободран нос. Гризабелла чувствовала себя очень виноватой из-за этого.
-Гризабелла, ну, и куда ты понеслась? Я же не успеваю!-возмещенно сказал котенок. Наверняка она считает, что я ненормальная...По крайней мере, я о себе бы подумала тоже самое..
-Извени...Правда, я очень сожалею..-произнесла виноватым голосом кошка приобняв котенка, помогая  ему вытереть нос.- Не знаю, что на меня нашло... В этот момент Гризабелла вспомнила о колбасе...В лапах ни чего не оказалось. Опять где-то посяела..
-Видимо, я сильно треснулась о того мужика..-тихо произнесла кошка. Подняв глаза на верх, Гриза уидела табличку с надписью "выход". Кошка сразу поняла, что это служебный вход. Дверь к удивлению было приоткрыта.
-Этси, вон выход..Надо дождаться Стоффа..Надеюсь, он нас найдет-сказала Гриза, смотря в даль коридора.
Кошка посмотрела на пострадавшего котенка. Ей очень было жаль, что так вышло. Она чувствовала очень большую вину.
Вдруг, одна из ближних дверей открылась и из неё вышел мужчина лет 34х в педжаке и с бабочкой на шее. На его лбу был пластрь.
-Ой!- вздрогнула Гриза. Это был тот самый официант, который через нее перелетел.

0

38

У Джелли все как обычно было "по-чудному" и вместо того чтобы напрямик выбраться через окно вся честная троица ломанулась куда-то вглубь ресторана, Макавити снисходительно помотал мордой.

Ему почему-то запомнился взгляд Гризабеллы, хоть кошка и выглядела уже совсем по-другому глаза у неё были именно той Гризабеллы которую он так жестоко разыграл в одной из своих очередных стратегических партий с Джелли племенем.
На кота внезапно нахлынули воспоминания. Что это была за блистательная неотразимая дива когда они только познакомились, пускай тогда она была и не много старше его самого, но это нисколько не лишало её всего того удивительного шарма и лоска, коим она обладала.. то была кошка без возраста.. и во что он её превратил..
Мак нахмурился и снова помотал головой -Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть.- еле слышно пробормотал он себе под нос и вернувшись в реальность, окинул взглядом комнату.

- Они тебя и правда боятся.. - перед самым его носом "вдруг откуда не возьмись" стояла та самая маленькая кошечка за которой он наблюдал с дерева. Мак вопросительно изогнул бровь и глянул на котенка сверху вниз.
- Ты тут типа главаря, да?- невозмутимо продолжила рыженькая.
-Я везде типа главаря..- "пошутил" кот и медленно обошел маленькую чертовку, приглядываясь и принюхиваясь. К Джелли она явно никакого отношения не имела, от нее пахло уличной кошкой, хотя может она была среди них новичком. Но если бы даже и так, то "дружные-милые" Джелли не бросили бы её тут одну с ним наедине. Или же у них возник какой-то "хитрый" план.. Макавити был всегда наготове и решил действовать по ситуации.
-А ты я вижу зря времени не теряла..- сказал он стукнув лапой по корзинке набитой до верху съестными припасами. Обычно кошачий Бонапарт расставил бы все на свои места и сразу показал бы кошечке кто в этом городе хозяин, но еды тут и так было навалом и он все ещё был немного озабочен внезапным возвращением Гризабеллы.

Рыжий кот подал клич своим сообщникам и те вновь появились в окне -Макавити? - спросил один из них подтверждая готовность, другой тут же толкнул его плечом чтобы тот попредержал язык и не называл имен -Босс? .
Мак недовольно покосился и щелкнув пальцами обозначил фронт работы -Что именно собирать вы знаете..- и запрыгнул на ящик обвив лапы хвостом-..и поторапливайтесь, а то у нас тут "конкурент" нарисовался- кот хищно ухмыльнулся в усы глянув на рыжего котенка.

0

39

- Я везде типа главаря..
Ха-ха. Смешно.. - Лина зевнула и смерила кота взглядом, - Не хочу тебя расстраивать, но это ненадолго.
Незнакомец обошёл Линдсей, настороженно водя носом. Кошка фыркнула:
Может, мне ещё и на задние лапки стать и попрыгать!?
Она тоже проглотила его запах.
Похож на уличного. - Линда вдохнула ещё и вздрогнула - Похож на меня!
Кошка поёжилась, приглаживая шерсть.
- А ты я вижу зря времени не теряла.. - рыжий дерзко стукнул лапой по корзинке с едой. Лина мысленно усмехнулась.
А что я еще должна была делать?
Кошке абсолютно не нравилось происходящее. Этот незнакомый кот может сделать что угодно... По крайней мере, так он считает. Кошка покосилась на окно и прикинула скорость и силу рыжего кота. Лине совсем не хотелось махать лапами, к тому же, после курицы ей было тяжело уворачиваться. Линдсей оглядела кота и приготовилась сигануть из окна, когда тот подал сигнал. Кошка в смятение взгляуна на свой шанс побега.
Да что же это такое!?
В окне появились те два черных кота
- Макавити? - сказал один из них.
Макавити... Нет, ну я это слышала! Но где именно?.. - Лина нервно помахивала хвостом.
Другой кот толкнул товарища плечом
- Босс? - тут же исправился первый.
Соображай, Лина... Если Макавити "босс", значит они - прислуга. У кого есть прислуга?
Кот подал знак своей свите и запрыгнул на ящик, обвив лапы своим рыжим хвостом
- Что именно собирать вы знаете....и поторапливайтесь, а то у нас тут "конкурент" нарисовался..
Лина усмехнулась.
Ой Боюсь,боюсь! Что они сделают? Ударят меня? Ха!
Кошечка повернулась к котам и поймала их взгляд. Линда поджала под себя хвост и состроила жалобную мордашку. Коты мгновенно замерли и оттаяли.
Не меняя позы, Линдсей спокойно спросила:
- У "конкурента" вопрос. Я тебя где-то видела. Макавити. - кошечка повернула голову - Ты - "кошачий Бонопарт", да? И, да, ты же знаешь Мальвину?

(офф: лирическое отступление - Мальвина это мама Линды. Белая кошка, ангора, спокойная, красивая, но ОЧЕНЬ правильная. Сочиняйте сами.)

+1

40

-Извени...Правда, я очень сожалею... - Гриза приобняла котёнка. - Не знаю, что на меня нашло....
-Ладно.....я тебя прощаю. - шкодливо улыбнулась Этси.
-Видимо, я сильно треснулась о того мужика..... - сказала Гризабелла и потом посмотрела в даль коридора. - Этси, вон выход..Надо дождаться Стоффа..Надеюсь, он нас найдет
-Найдёт! Чародей он всё-таки! Значит, всё будет хорошо! Я надеюсь...... - ответила кошечка, внимательно изучая дверь с табликой "выход"
Вдруг, одна из ближних дверей открылась и из неё вышел мужчина лет 34х в педжаке и с бабочкой на шее. На его лбу был пластрь.
-Ой!- вздрогнула Гриза.
Этси тут же поняла, что что-то тут не так:
-Ну.....бежим? Или победоносно отступаем?

Отредактировано Этсетера (2012-06-02 20:19:40)

0

41

-Ну.....бежим? Или победоносно отступаем? -произнес котенок. Гриза  не ответила.
Мужчина смотрел на Гризу с явным недовольством.
- Так вот из-за кого я получил выговор и врезался в столик!- рявкнул тот злобно.Как животные сюда попали?- официант посмотрел на открытую дверь.- Черт! Я ж ее и забыл закрыть..- произнес тот, сбавив гнев.
-Мяу- пискнула Гриза, жалобно смотря на мужчину.
-Эх.. Ну я ж не живодер -тихо произнес мужчина, поправляя педжак - Так, выходим, выходим. Мужчина начал  подгонять  кошек, что б они вышли на улицу. При этом официант  не дотрагивася до них- Укусят еще..-думал он.

0

42

Не успел Стофф опомниться, как кошечки куда-то уже удрали. Котик посеменил вдоль по коридору, оглядываясь и прислушиваясь. Появление Макавити его несколько напугало, так как никогда не понятно что можно от него ожидать, а ещё сильнее Мисто боялся его силы гипноза так как сам обладал магическими способностями и если бы Мак захотел кто знает чтобы котик вытворил пляша под его дудку. От этих мыслей мага передернуло, он подтянул повыше свою "амуницию" из сосисок и поспешил вперед.
На горизонте показался высокий человек в костюме официанта, он широко распахнул дверь и как видно выпроваживал Гризу и Этси. Черный котик помедлил, вряд ли ему спустили бы с лап его "находку".
Он спрятался за большую катку с цветами и мяукнул сообщницам -Птссс!! Отвлеките его дамочки, просто так мне не пройти..

0

43

Пока коты принялись выполнять приказ, собирая уцелевшие после всех сегодняшних "налетчиков" продовольствие, Макавити наблюдал за рыжим котенком.
Вела она себя вполне логично для сложившейся ситуации, очевидно была несколько напугана, но надо отдать ей должное- старалась этого не показывать и между тем ещё строила невинную мордашку дабы усыпить бдительность присутствующих. Но рыжий кот давно уже для себя отметил что это была за "штучка".
Уходить она почему-то тоже не спешила, вместо этого поддавшись природному любопытству продолжила задавать вопросы:
- У "конкурента" вопрос. Я тебя где-то видела. Макавити. Ты - "кошачий Бонопарт", да? .
Макавити усмехнулся услышав давно привязавшийся к нему "титул" -Все верно, малыш. Вот уж не думал что мной до сих пор пугают котят.
И, да, ты же знаешь Мальвину?
Имя как будто показалось ему знакомым, но сколько имен и кличек было у всех кошек с которыми его так или иначе сталкивала его судьба. Судя по тому как это имя звучало- это была кличка данная двуногими, а значит говорил котенок о какой-то домашней кошке. Среди домашних явных врагов у "Наполеона" не было, хотя определенно были те у кого было не мало поводов его не любить и может даже ненавидеть.
Задумчиво разглядывая когти на правой передней лапе, он вкрадчиво спросил в ответ -Возможно и знаю.. только вряд ли помню. Может быть Ты мне напомнишь что это за Мальвина и к чему этот вопрос?

0

44

Мужчина почти выгнал Этсю и Гризу за порог, как вдруг за мужчиной появился Стофф. Он скрылся за цветы, чтоб его не заметили.
-Птссс!! Отвлеките его дамочки, просто так мне не пройти.. - тихо сказал кот.
Гриза и Этси посмотрели друг на друга, с мыслянным вопросом- "Что делать?". В это время, Гризабелла уже была на улице в то время, как Этси еще пытались выгнать. Гриза влетела обратно в помещение и начала тереться о ноги официанта, при этом урча. После этого, к ней присоединилась Этси.
Мужчина сначало глядел на кошек с непониманием, но потом решил их погладить. -Какие милые- произнес он, гладя Гризу с Этсей по спине. - Я ж человек все же..-Может вы голодные?- как только он это произнес,  кошки моментально посмотрели на него с жалобными мордочками.- Эх, я вам принесу пару сосисок. Человек быстрым шагом отправился за угощением. В это время, путь для Мисто оказался свободным.

0

45

Лина уже смотрела на котов, судорожно пытающихся овладеть собой, когда рыжий кот задумчиво произнёс:
- Возможно и знаю.. только вряд ли помню.
Ой ли? Врёте, сэр.
- Может быть Ты мне напомнишь что это за Мальвина и к чему этот вопрос?
Заметив идущую бурю вопросов на горизонте, кошка тихо вздохнула; Линду порадовало внимание к её вопросам, но рассказывать незнакомцу про покойную мать кошке, увы и ах, соврешенно не хотелось. Воспоминания пчелиным роем кружили над котёнком, но среди них не было ничего напоминающего о близости матери и отца.
- Она тебе знакома. Более чем... Неважно, - Линдсей нетерпеливо махнула хвостом, - Она уже мертва.
Главное, я нашла тебя.
Кошка хотела добавить что-то ещё, но внутрь зашёл какой-то мужчина и изумлённо осмотрел "банду". Кошка ещё раз вздохнула и направилась к своей корзинке. Лина мягко, но уверенно отвела в сторону лапу чёрного кота и, со словами "Это моё" подхватила корзинку. Чёрный кот возмущённо зашиел, но Лина "нечаянно"заехала ему хвостом по носу.  Медленно обернувшись, она посмотрела на Макавити и наклонила голову набок.
- Останетесь или уйдёте? - протянула кошка и качнула хвостом в сторону человека. Тот всё ещё стоял на месте и поворачивал голову, как будто что-то искал.

0

46

- Она тебе знакома. Более чем... Неважно, она уже мертва. уклончиво срезюмировал котенок, чем в очередной раз поверг рыжего кота в недоумение -И зачем было вообще тогда поднимать эту тему?- Макавити глянул на нее сверху вниз. Пока кошечка выясняла отношения с его приспешниками в комнату зашел человек и увидев нежданных гостей начал что-то вопить и оживленно жестикулировать. Агенты шустро подхватили тряпичный мешок с собранным продовольствием и потащили его через слуховое окно, а "Бонапарт" занял оборонительную позицию и угрожающе завыл на двуногого, с горящими огромными как блюдца глазами, выпустив когти и вздыбив шерсть. Человек несколько опешил и попятился назад, как видно зовя подмогу.
- Останетесь или уйдёте? - протянула рыжая кошка и качнула хвостом в сторону человека.
-Звучит как приглашение..- хищно рассмеялся Мак, в два прыжка скользнул через окно и был таков.

=Резиденция Макавити=

0

47

Макавити злобно усмехнулся.
-Звучит как приглашение..
Кот развернулся и выскочил через окно, а его прислуга кинулась за хозяином, сопровождая свой побег радостным мяуканьем.
- Как дети малые - Линдсей громко вздохнула и втянула воздух.
В подсобке ещё оставался запах рыжего кота, но его перебивал аромат провизии. Кошка с сожелением поставила корзину на пол, прекрасно понимая, что не сможет взять её с собой. Линда двинулась к выходу, надеясь не потерять запах Макавити, и лишь у самой двери попросила человека захлопнуть варежку. Разумеется, её никто не понял.
=Резиденция=

Отредактировано Линдсей (2012-06-07 15:03:58)

0

48

Гризабелле и Этсетере с завидной легкостью удалось сплавить двуногого. Когда тот скрылся за дверью, Мисто поспешил выбраться из укрытия и подскочил к подругам. -Моё почтение! Была бы шляпа- неприменно снял бы..- хитро хихикнул кот отвесив "дамочкам" поклон.. и в очередной раз запутавшись в сосисках.
Дверь ресторана осталось открытой и чтобы скрыть свое неловкое замешательство, Стофф гордо выпятил грудь и триумфально вытянув вперед лапу провозгласил -Я думаю здесь мы уже достаточно на творили.. вперед на Свалку!- и с боевым улюлюканьем маг скрылся в дверном проеме.

=квест: В Джелли полку прибыло?=

0